Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю зимсон или зауэр ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю зимсон или зауэр
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Edward31
14-2-2009 16:23 Edward31
Куплю зимсон или зауэр, в приличном состоянии. Желательно полнозамковый. Не шустованный в родном дереве. До 50тыс. р
classhunter
14-2-2009 18:08 classhunter
quote:
Originally posted by Edward31:

До 50тыс. р

Ржунемогу Отец родный, и где ж можно купить ПОЛНОЗАМКОВЫЙ Зауэр или Зимсон за такую цену? Если обыкновенная "тридцать пятка" столько стоит??? Да ишо и в
quote:

в приличном состоянии

quote:

Не шустованный в родном дереве

?
Lens
14-2-2009 18:13 Lens
перед пятеркой в цене поставьте как минимум "1", тогда реакция у окружающих будет немного другая...
Edward31
14-2-2009 20:53 Edward31
А я никуда не тороплюсь, в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.
Lens
14-2-2009 21:04 Lens
quote:
А я никуда не тороплюсь, в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.

Если что возьмете, скиньте сюда если не трудно фотки...

Hanter Seb
14-2-2009 22:07 Hanter Seb
quote:
Куплю зимсон или зауэр, в приличном состоянии. Желательно полнозамковый. Не шустованный в родном дереве. До 50тыс. р

Вы участников за идиотов принимаете. Извините если что не так.

edit log

ANDI
14-2-2009 22:20 ANDI
quote:

в пятницу уже смотрел полнозамковыи зауэр. Хозяин просит $2000.

такая вероятность существует, но 100% не здесь!

edit log

Hanter Seb
14-2-2009 22:24 Hanter Seb
quote:

И не торопитесь, это даром.

classhunter
14-2-2009 22:44 classhunter
quote:

Хозяин просит $2000.

И ничего не знает бедный хозяин о "Ганзе" , а то просил бы минимум раза в 2больше Эдвард, для лучшего понимания Вами ценообразований, походите по сайту, посмотрите на предложения "полнозамковых" и Вы будете шокированы
Вот сюда ещё загляните, чтобы понять, какие ружья по чём здесь предлагают:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/419672.html
правда, у продавца некоторая ценовая мания... или просто "очень умный"
S1
14-2-2009 23:26 S1
А в чем проблема то? Если топикстартер действительно озадачен этой темой, то 100% гарантирую, что за озвученную сумму ствол найдет! Поэтому, "весельчакам" и прочим советчикам... Мужики, сделайте паузу! Для Lensа! Простите, но вы, кажется сами за такую же сумму ружье искали, и хотели, чтобы покруче было
https://forum.guns.ru/forummessage/112/421811.html Здесь вопрос в другом. Не так давно сам озадачился подобным вопросом. Сумму озвучил такую же. Предложения были. Но вот в чем дело, пока шло время поиска, я все больше задавался вопросом, а сколько этот 100 летний Зимсон действительно реально стоит. Стоит ли он этих денег? Что у него есть принципиально такого, ну кроме сыпи, раковин, шата, мутного ствола, содранных шлицов, царапин и вмятин на дереве... Продолжать? Чего нет у новых ружей, которые, кстати, за эти деньги можно вполне приобрести и по желанию это тоже может быть иномарка, пусть чуть попроще. Суммы, которые за него просят в Москве порой поражают. Видел ничем не выдающегося, рядового, из простых немца ценой свыше 200 т.р. Ладно, просить еще не значит получить. В области мне предлагали недавно Зауэр за 12 т.р. с торгом! В Москве он же стоит минимум полтинник! Пару лет назад была возможность взять не в Москве ИЖ-58 за 3 т.р. Сколько стоил он тогда в Москве не скажу, но в разы больше. Сейчас есть возможность взять немца штучника, его пока не видел, просят полтинник! Так что топикстартер, ищите и найдете! Другой вопрос а стоит ли оно вообще этих денег? Ведь по сути купив, вы купили непредсказуемое устройство для убийства и хрен его знает, как с ним обращались все это время до вас и что от него ждать. Может лучше новое? Так, мысли вслух!
Lens
14-2-2009 23:36 Lens
S1
Полностью с вами согласен. Но дело в том, что спрос определяет предложение, практически все что было опубликовано на сайте в радиусе 100 км от Москвы куплено, как вы правильно заметили по несуразным ценам.
Что касается моего предложения, я честно скажу не особо в гладком, но понимал что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.

edit log

Hanter Seb
14-2-2009 23:45 Hanter Seb
quote:
что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.
edit log
#10 IP
P.M. Ц

Не смешите людей, полнозамковое ружье нынче стоит от ста тыс . руб. и выше.
S1
14-2-2009 23:55 S1
quote:
Originally posted by Lens:
S1
Полностью с вами согласен. Но дело в том, что спрос определяет предложение, практически все что было опубликовано на сайте в радиусе 100 км от Москвы куплено, как вы правильно заметили по несуразным ценам.
Что касается моего предложения, я честно скажу не особо в гладком, но понимал что рассчитывать за 50 000 на полнозамковый(хотя что это за хрень непонятно) нереально.

Да все реально. Другое дело, А ЭТОТ ПОЛНОЗАМКОВЫЙ НУЖЕН??? Случай этого лета. При свидетелях. Я с обычным ИЖ-27(совсем не полнозамковый) в стволах два магнума по 52г. Ну вот молодец я такой, что умудрился сразу на два спуска нажать. Ничего, нормально, мостик сделал, ну в ушах позвенело, еще прифигел от неожиданности, а ружью нормально, ничего. А про спрос и предложение, да, безусловно есть такое дело, но я хочу сказать, что своими разговорами внутри сайта мы сами породили этот спрос. Но мне иногда начинает казаться, что этот спрос подпитывается на раздутых мифах.

edit log

Gustav
15-2-2009 06:53 Gustav
quote:
Originally posted by S1:

Да все реально. Другое дело, А ЭТОТ ПОЛНОЗАМКОВЫЙ НУЖЕН??? Случай этого лета. При свидетелях. Я с обычным ИЖ-27(совсем не полнозамковый) в стволах два магнума по 52г. Ну вот молодец я такой, что умудрился сразу на два спуска нажать. Ничего, нормально, мостик сделал, ну в ушах позвенело, еще прифигел от неожиданности, а ружью нормально, ничего. А про спрос и предложение, да, безусловно есть такое дело, но я хочу сказать, что своими разговорами внутри сайта мы сами породили этот спрос. Но мне иногда начинает казаться, что этот спрос подпитывается на раздутых мифах.

На счет мифов это да... летом на кого охотились то с магнумами?

S1
15-2-2009 12:10 S1
quote:
Originally posted by Gustav:

На счет мифов это да... летом на кого охотились то с магнумами?

Приехали на открытие по утке. Так удачно бахнул примерно на 7 день. Самое смешное, что среди огромного количества обычных патронов, была одна пачка Клевера 10 шт по 50г и одна пачка Ротвейла с этими самыми по 52г. Впервые так сдвоило, когда зарядил максимальный заряд.
Gustav
15-2-2009 17:19 Gustav
quote:
Originally posted by S1:

Приехали на открытие по утке. Так удачно бахнул примерно на 7 день. Самое смешное, что среди огромного количества обычных патронов, была одна пачка Клевера 10 шт по 50г и одна пачка Ротвейла с этими самыми по 52г. Впервые так сдвоило, когда зарядил максимальный заряд.

Иж 1С или вы за оба крючка одновременно дернули?

S1
15-2-2009 17:27 S1
За оба крючка случайно одновременно дернул. В сдвоенном выстреле виноват сам.

edit log

Gustav
15-2-2009 17:41 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
За оба крючка случайно одновременно дернул. В сдвоенном выстреле виноват сам.

Т.е. вы при стрельбе два пальца в скобу засовываете?

S1
15-2-2009 18:26 S1
НИКОГДА! Уважаемый Gustav, прекращайте Я не первый день стреляю и пальцы на спуске вообще не держу. Это был именно "несчастный случай".
Gustav
15-2-2009 18:55 Gustav
quote:
Originally posted by S1:
НИКОГДА! Уважаемый Gustav, прекращайте Я не первый день стреляю и пальцы на спуске вообще не держу. Это был именно "несчастный случай".

Видите ли в чем дело... как я понял на основании этого случая вы сделали выводы о некой суперпрочности ижа. А если ружье сдваивает, то это говорит лишь о качестве его усм или о грубой ошибке стрелка. Поэтому понять причину сдваивания в данном случае важно. Несколько лет назад у известного на форумах охотника сдвоила Забала 10 калибра с одним спуском (на заводе не был отрегулирован механизм), но тогда ни у кого не возникло мысли отнести к достоинствам ружья то, что с блоком ничего не произошло. В любом случае, подобное "испытание" безболезнено выдержит любое охотничье ружье прошедшее государственные пороховые испытания.

Борисыч 57
15-2-2009 19:02 Борисыч 57
quote:
Видите ли в чем дело... как я понял на основании этого случая вы сделали выводы о некой суперпрочности ижа. А если ружье сдваивает, то это говорит лишь о качестве его усм или о грубой ошибке стрелка. Поэтому понять причину сдваивания в данном случае важно. Несколько лет назад у известного на форумах охотника сдвоила Забала 10 калибра с одним спуском (на заводе не был отрегулирован механизм), но тогда ни у кого не возникло мысли отнести к достоинствам ружья то, что с блоком ничего не произошло. В любом случае, подобное "испытание" безболезнено выдержит любое охотничье ружье прошедшее государственные пороховые испытания.

Edward31
18-2-2009 20:30 Edward31
Купил таки!!! Зауэр 1951г,полнозамковый.... Завтра постараюсь выложить фото. Цену напишу, после обсуждения. С.ув.
click for enlarge 1536 X 1152 245,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 765,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 833,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 673,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 743,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1014,3 Kb picture

edit log

Edward31
19-2-2009 13:27 Edward31
Извиняюсь за качество фото... Фотик и фотограф далеки от совершенства...
S1
19-2-2009 14:30 S1
Поздравляю! Искренне рад за Вас!
Gustav
19-2-2009 16:01 Gustav
quote:
Извиняюсь за качество фото... Фотик и фотограф далеки от совершенства...

Точно подмечено

Еще одно подтвердение того, что состояние - наиважнейший фактор при определении стоимости ружья, не смотря на то, насколько "именитым" и дорогим оно было при изготовлении.

stydent2009
19-2-2009 16:08 stydent2009
Уважаю! Молодец! Мои поздравления. И еще вопрос, в каких местах ищется такая красота по адекватным деньгам?
Edward31
19-2-2009 16:11 Edward31
Состояние я оцениваю на твёрдую четвёрку, бывшему хозяину 74 года, охотником он не является. Ружьё ему досталось от отца, которому сей предмет достался новым в 1951году, последние 25 лет пролежало в сейфе. Никаких шатов или корозии нет, есть несколько незначительных царапин на прикладе и немного потёрто воронение на стволах. Куплен был за 65000р.Кризис однако.....
stydent2009
19-2-2009 16:16 stydent2009
Так где хозяина то нашел????
Edward31
19-2-2009 16:22 Edward31
Знакомый оружейник нашёл владельца... За последние несколько лет его одолели предложениями перекупщики. Не продавал... Возможно сейчас заставили обстоятельства.... Есть у него ещё один интересный предмет.. На днях зайду в гости... пообщаться...
Lens
19-2-2009 16:23 Lens
Да ну блин.... и Белгород то рядом... говорят завидовать не хорошо, но епт, как тут... ааа!!!...неужели за такие деньги в Белгороде?
Edward31
19-2-2009 16:34 Edward31
Подскажите, как правильно называется модель? Кроме того что это зауэр 12к,два чока.... Ничего не знаю...
stydent2009
19-2-2009 16:38 stydent2009
если небудешь брать, вспомни о студенте.. :-)
Edward31
23-2-2009 11:43 Edward31
Никто не подскажет, что за модель?
Edward31
23-2-2009 11:43 Edward31
Никто не подскажет, что за модель?
classhunter
23-2-2009 16:31 classhunter
Зауэр 47
NOD32RUS
23-2-2009 23:51 NOD32RUS
Как приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены
Luger16rus
24-2-2009 01:10 Luger16rus
Прошу прощения раз уж разговорились о старых ружьях. Помогите пожалуйста определить хоть примерную цену оружия, на разрешении написано: Otto schlott калибр 16, горизонталка, N 1267. Заранее спасибо.
Gustav
24-2-2009 01:20 Gustav
quote:
Originally posted by NOD32RUS:
Как приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены

Когда не ел ничего слаще морковки, то все вокруг "знатттоккками" казаться будут, это у вас копмплекс. Новому владельцу нравится и очень хорошо, для чего вы здесь ядом то исходите? Хотите что бы я правду об это ружье сказал? Оно вам надо?

NOD32RUS
25-2-2009 03:11 NOD32RUS
quote:
Когда не ел ничего слаще морковки, то все вокруг "знатттоккками" казаться будут, это у вас копмплекс. Новому владельцу нравится и очень хорошо, для чего вы здесь ядом то исходите? Хотите что бы я правду об это ружье сказал? Оно вам надо?

Где ты яд то увидел чудак??? Видимо по утрам в зеркале как увидишь "знатока" так весь день потом на других экстраполируешь
А морковка - самое вкусное и лучшее что есть на свете из еды! + самое полезное
Могу жрать её килограммами!

classhunter
25-2-2009 09:44 classhunter
quote:
Originally posted by NOD32RUS:

приятно видеть всех местных "знатокофф" слегка прифигевшими от цены

А чего "прифигевать"-то? Цена оружия адекватна его состоянию, не более того + везение покупателя и благосклонность продавца. Чего удивляться-то???
Вот если бы на фото был Зауэр16Е,то я бы со стула щлёпнулся от такой цены
Эдварда31 поздравляю!Главное-нравится, стреляет,попадает...

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю зимсон или зауэр ( 1 )