Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
неспешно ищется отечественная горизонталка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: неспешно ищется отечественная горизонталка
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ГСС
23-9-2008 17:30 ГСС
Ищется отеч. горизонталка 12, 16 к. в хорошем состоянии (придираюсь к состоянию каналов стволов) для души и вальдшнепиной тяги.
vano-sha
23-9-2008 19:18 vano-sha
если 12 то к стволам есть смысл придиратся, если к 16 то все это Ху ня вот но иностранец правда https://forum.guns.ru/forummessage/112/364538-0.html
Hanter Seb
23-9-2008 20:19 Hanter Seb
quote:
если 12 то к стволам есть смысл придиратся, если к 16 то все это Ху ня

Очень интересная точка зрения. А если 410-й,то и вобще могут быть с раковинами и кривыми.

edit log

vano-sha
23-9-2008 20:24 vano-sha
410 да, можно даже немного подплющеными, чтобы побольше пороховых газов на поршень давило
Hanter Seb
23-9-2008 20:54 Hanter Seb
А если поршня нет, тогда как?Из выше изложенного я могу предположить, что у Кригхофа стволы приплющены и с раковинами, и это нормально.

edit log

vano-sha
23-9-2008 21:02 vano-sha
то пофигу 410 никакой и релоадить его только
ГСС
23-9-2008 21:12 ГСС
vano-sha, здравствуй. Вот пока есть время и средства решил приобщиться к "классике". Кстати, ваш ТОЗ-Б навеял. Ищу конкретно отечественый образец - что-нибудь из советской классики. Ориентировочно верхний предел цены 35 убитых енотов. Больше можно, но аппарат должен конкретно "запасть".
По поводу стволов - ищу для души. Машину тоже можно взять всю исцарапаную и мятую - "это все х...ня", ездить не мешает.

edit log

Hanter Seb
23-9-2008 21:16 Hanter Seb
Да, видимо сленга молодого поколения мне не понять.
ГСС
23-9-2008 21:27 ГСС
Не я к тому, что горизонталка в моем понимании это произведение искусства. И охоты в которых она используется тоже можно отнести скорее к искусству, чем к мероприятию по отстрелу. Иметь горизонталку с раковинами, конечно можно, но неприятно.
Hanter Seb
23-9-2008 22:02 Hanter Seb
quote:
Да, видимо сленга молодого поколения мне не понять

Это я про странную тираду Ванюши.
quote:
По поводу стволов - ищу для души

Приличные стволы можно найти в провинции, далеко конечно, но Кисловодск довольно посещаемое место. У нас продают много курковок в весьма приличном состоянии. Лично я почему то не люблю ижевские горизонталки, но питаю нежную любовь к тульским курковым горизонталкам.
ГСС
23-9-2008 22:22 ГСС
ТОЗик - это хорошо! Могу, в принципе и в Кисловодск смотаться, теплого сульфатного нарзанчика попить, тем более давно собирался.
По поводу провинции - не вопрос. Люблю путешествовать, только надо знать за чем.
ИЖи не нравиться могут потому, что ИМХО у них репутация сложилась типа "оружие ночного сторожа" и "дробомет", а курковка это уже другой разговор. Хотя по качеству притензий нет и то и другое хорошо.
Hanter Seb
23-9-2008 22:36 Hanter Seb
По поводу отечественных горизонталок, то всю комиссионную торговлю в городе "подмял под себя" наш разрешитель и у него всегда лежит "пучок" ружей. Ружье моего знакомого давно лежит(ТОЗ-63)и владелец отдал бы его ну скажем за 3 тыс. рублей(1973г. и как уверяет в отличном состоянии),наверняка еще лежат несколько ружей. В свежем номере газеты "Огни кавминвод" напечатано объявление:"Ружье ТОЗ-54 12 кал., идеальное состояние, новое.Тел. (87937)6-47-12.Позвоните если интересно и съездить в Кисловодск не проблема. Я могу сходить сфотографировать. Есть фролвка очень не плохая 28 кал., есть Пипер-Баярд 16кал. в отличном состоянии.
ГСС
23-9-2008 22:59 ГСС
Не ну 28 к. это круто, конечно. А вот по поводу ТОЗиков интересно. Я в КМВ под конец осени как раз собирался. Пипер видел в др. темах. хорошо, но на охоту с ним - рука не поднимется.

edit log

Telebit
23-9-2008 23:23 Telebit
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

По поводу отечественных горизонталок, то всю комиссионную торговлю в городе "подмял под себя" наш разрешитель и у него всегда лежит "пучок" ружей.

Скажите пожалуйста, а не найдется ли у Вашего разрешителя какой-нибудь старенькой ижевской горизонталки типа ИЖБ-47 или ИЖ-49 потяжелее. У меня есть тенденция лезть в стволы со всякими развертками и иногда самодельным режущим инструментом (небезуспешно ), поэтому, чтобы не испортить дорогое оружие предпочитаю что-нибудь дешевое с нехромированными стволами.
Буду очень признателен за инфомацию.
Hanter Seb
23-9-2008 23:53 Hanter Seb
У разрешителя не знаю, но у меня есть знакомый который уже не охотится, он владелец ИЖ-49,но он цевье потерял.
Telebit
24-9-2008 00:51 Telebit
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

У разрешителя не знаю, но у меня есть знакомый который уже не охотится, он владелец ИЖ-49,но он цевье потерял.

Подходит, полагаю, что смогу сделать, может не очень изящно, но работать будет. Давайте обсудим детали через РМ.
Вообще, очень рад Вашей информации
redded55
27-9-2008 00:32 redded55
ИЖ-49,16кал, 1952г.-15000р
Telebit
27-9-2008 01:25 Telebit
quote:
Originally posted by redded55:

ИЖ-49,16кал, 1952г.-15000р

Уберите еденичку в цене и СЧастье будет
Я лучше цевье сам сделаю или вообще ничего покупать не буду.
vano-sha
27-9-2008 08:55 vano-sha
не ему такой не надо
Wellwellwell
27-9-2008 12:46 Wellwellwell
а чем не "отечественная горизонталка"?

----------
с гранатой в руке ты король положения

Telebit
27-9-2008 14:33 Telebit
quote:
не ему такой не надо

vano-sha, это точно, я лучше убьюсь на работе и куплю железку за 50000р. лишь бы на ней было написано Кригхофф

edit log

Telebit
27-9-2008 14:38 Telebit
quote:
Originally posted by Wellwellwell:

а чем не "отечественная горизонталка"?

Развертка плохо берет хром , нужна еще "более" отечественная
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
неспешно ищется отечественная горизонталка