Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю Комбинированное ружье МЦ 105 -01 1997 г.в. Краснодарский край ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаю Комбинированное ружье МЦ 105 -01 1997 г.в. Краснодарский край
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
sitwad
10-4-2008 11:16 sitwad персональное сообщение sitwad
Ружье продано
Охотнеку, ИгорюМ, Сахалину, Стрельцу и всем другим премного благодарен за общение
Желаю всем охотникам, чтоб ружья большее время висели на стене, а стреляли только по бумажным мишеням! Птичек жалко...

edit log

ИгорьМ
10-4-2008 16:32 ИгорьМ персональное сообщение ИгорьМ
quote:
Originally posted by sitwad:

Цена: окончательно 90 000 руб. (переоформление за счет покупателя)

Вадим, а где обещанное фото. Столько копий сломано прошлой ночью, хотелось посмотреть ради чего?
Может сам соберешься посетить Первопрестольную?
С уважением ИгорьМ.

edit log

Sakhalin75
10-4-2008 17:42 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Я сегодня в разрешиловке такое видел - и правда ничего так агрегатик.
По цене не готов говорить но для весны по перу да для мелочи в экспедиции - очень даже! Поговорил с чиновниками от милиции говорят что сейчас часто стали различные МЦ пробегать - народ мрет а наследникам покуй.
Я бы наверное такой стволик и взял тысяч так за 2 гринвичей
sitwad
10-4-2008 23:47 sitwad персональное сообщение sitwad
За пару гринвичей все бы с такими ружьями по лесам бегали
sitwad
10-4-2008 23:49 sitwad персональное сообщение sitwad
Без Бобусса скучно
Sakhalin75
11-4-2008 00:30 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
А больше не интересно отдавать. 100 можно уже и старого отличного немца или австрияка взять
sitwad
11-4-2008 16:28 sitwad персональное сообщение sitwad
Старый и отличный немец?
Назовите мне немца или еще какую-нибудь фирму, кто делает ружья с такими промысловыми качествами и стоимостью. Только прежде хорошо подумайте...
И желательно ссылку...
Sakhalin75
11-4-2008 17:46 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Кригхоф - 2+12 и 30-06 ну у куда прмысловее на легкой коробке весом 3.2 стоит в Австрии 3 евро ( Бу)слетать и привезти - никаких проблем. На круг выйдет под 4. Да сами можете глянуть в магазинах там.
Sakhalin75
11-4-2008 17:54 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Про ссылки - да пожалуста. Все вышлют Шпрингеру в Вену за свой счет и еще можно вернуть если не вкатит( но платить отправку самому придется) Доставка до вены 311 доларей http://www.gunsamerica.com/976993328/Guns/Shotguns/Drilling-Combo-Shotgun-Rifle-Combos/Krieghoff_Trumpf_Drilling_12x12x30_06.htm

Ну или вот это но это ШТУЧНИК! http://www.gunsamerica.com/976966177/Guns/Shotguns/Drilling-Combo-Shotgun-Rifle-Combos/Borovnik_16x16_x_7x57R.htm

sitwad
11-4-2008 19:09 sitwad персональное сообщение sitwad
По первой ссылке:
1. Сколько встанет трехстволка не понял, если до России?
2. Вес?
3. Боеприпасы, стоимость?

По второй ссылки:
1. Стоимость 6500$ + пересылка -это 90 000 руб. ?
2. Вес?
3. Боеприпасы стоимость?

Вы хотите сказать, что человек купив эти ружья, выиграет по стоимости ружья, по стоимости боеприпасов при их использовании и по весу ружья при переноске?

Когда человек увидит тетерева, кабана, на расстоянии примерно 50-70 метров, он каким патроном будет стрелять из этих ружей по ссылкам, и каким патроном я буду стрелять со своего ружья? Разницу в видах и избранности боеприпасов и их стоимости видите?

А вес?- Или три ствола с собой таскать, или два но с возможностью трех, это большая разница.

МЦ105-01 не для коллекции, а для работы.

edit log

Sakhalin75
11-4-2008 22:20 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Это к тому, что первый весом в 3 кг позволяет стрелять ВСЕ наше от птички и до медведя. При цене в 4 тысячи доларов. Боеприпасы 12 и 30-06. Если на 50 метрах увидеть тетерева или кабана то выстрел из 12 и 30-06 гарантировано сделает результат а вот 20+ малопулька - нет!
sitwad
12-4-2008 00:02 sitwad персональное сообщение sitwad
quote:
Originally posted by Sakhalin75:

Это к тому, что первый весом в 3 кг позволяет стрелять ВСЕ наше от птички и до медведя. При цене в 4 тысячи доларов. Боеприпасы 12 и 30-06. Если на 50 метрах увидеть тетерева или кабана то выстрел из 12 и 30-06 гарантировано сделает результат а вот 20+ малопулька - нет!

Представляю, что останется от птичек после таких выстрелов... Ну а белочке в глаз вы чем будете стрелять?

5,6*39 - это малопулька? Да эта малопулька что кабану, что лосю шансов не оставит... (по лосю переборщил извините)
А если вы имеете ввиду 22 калибр, то я с ним и охотился в основном... и поверте 50-70 метров для 22 - это на одном-двух выдохах. Вот за 100м это барсовский.

А из чего интересно сделан первый весом 3 кг, причем трехствольный и при длине стволов 625 мм? Мне что-то трудно верится...

edit log

Sakhalin75
12-4-2008 00:19 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
А Вы просто внимательно ссылку прочитайте. 5.6 на 39 по лосю - сильно. Точный да но мощный?
Sakhalin75
12-4-2008 00:27 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Коробка сплав. Ваш патрон слабее 222 ( если я правильно помню то это патрон второй группы 5,7x39 5,6mm Russian ) примерно 221
Он для стрельбы до 100 кг, но Вы я допускаю стреляете из него носорогов. Ваш отличный комбинат для птицы и мелкого зверя, цена наверное нормальная, но расхваливать его как универсальный - смешно. У меня 2+12 и 7-65R намного универсальнее Вашего но и то я бы с ним на зверя тяжелее 250-300 не пошел. Тот Кригхофф с 30-06 позволяет оболочкой стрелять птицу от тетерева не разбивая и стрелять медведя очень тяжелой пулей.
Sakhalin75
12-4-2008 00:30 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
У меня старый Кригхофф и тоже 3.1 весом. Патрон позволяет стрелять без поправок GEE на 180 метров. Я стрелял из него 340 кг медведя но добирал из верхних.
Сер-Димыч
12-4-2008 01:44 Сер-Димыч персональное сообщение Сер-Димыч
Вот это да! Кабан, лось! Круто! Шансов не оставит... Только ружье Ваше очень специфическое, и только для любителей-полупрофессионалов, а они , как правило, народ грамотный и предмет знают. На "Хочу" такие вещи не покупают, сегмент не тот. Ружье Ваше- весьма неплохое, но не надо падать ниже плинтуса, рассказывая здесь сказки.
sitwad
12-4-2008 01:45 sitwad персональное сообщение sitwad
Но мелкким патроном у Вас не стреляет? Я прав? И на хрена шуметь оболочечным по рябчикам и тетеревам?
Носорогов не бил, точно не бил.
Если на медведей ходить, то не пойдет это точно. Но и с трехстволкой не пошел бы. С Тигром пошел бы.
Ладно фиг с ним, переубедили. Чем больше диаметр ствола тем лучше.
Продам это ружье куплю гаубицу М-30 1939г.в. 122 мл.

edit log

Sakhalin75
12-4-2008 08:50 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Дело не в этом. Никто заметьте не говорил о том что ваше ружье плохое. Оно узкоспециализированное- это отличный вариант на птичку. Патрон не для среднего и крупного зверя. Для справки в Кригхофах идет вставной стволик ( 22 ЛР или 22 ВМР) так что никто из тройников и не шумит. Тройник имеет одно неоспоримое преимущество - третий выстрел. На медведя тройник одно из самых лучших вариантов - правда с простым переключением стволов. Я со своего стрелял но переключение у меня лично уе...ное. С тигром на медведя идут либо идиоты ( как с любым ПА)либо очень уверенные в своем оружии люди. Я сейчас использую на ДВ на мишку только БАР в 338 вин маг но в душе понимаю что осечка или клин не позволит мне погулять на свадьбе сына.
Чем хороша Африка? Тем что там нет термина избыточный калибр - у меня 416 ригби от Ферлаха я всегда считал его не для нас а именно на африку, но попробую в этом году на мишку и как мне кажется он имеет место быть в наших охотах.
Я долго искал себе птичника в 22 Хорнете и 20 калибре. ( Это примерно как у ВАС) но взяв за пиво такой девайс на глухарика я встретил в лесу стадо кабасиков сеголетков и понял, что калибр маловат.
sitwad
12-4-2008 12:04 sitwad персональное сообщение sitwad
Насчет стволика 22лр - вы снего на 50 метров дичь снимаете? Стрелял со стволиков, ощущение как с детских пистолетиков.
А насчет стада кабасиков- сеголетиков - вы поняли что нехватает калашика-пулеметика. Так верней?
Насчет ружья для птичек - если птичками считать кабасика, косуликов, волчиков, олеников, барсиков, то это ружье для птичек.
Вот кстати интересная статья, как медведей и лосей с 22 калибра штабелями укладывают http://bestsafari.org/category/guns_rifles_knivesВот ссылки о разных
характеристиках патронов http://faq.guns.ru/rounds/hunting.html
Если с тиграми на медведей ходят идиоты, то нормальные люди с тиграми на кого ходят?

edit log

Sakhalin75
12-4-2008 12:30 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Стволик позволяет точно стрелять на столько на сколько позволяет патрон. Про кабасиков - я понял что нехватает нормального калибра. Оставлять подранков не в моем стиле. А про калаш - вы его то хоть в руках держали? Это обычное оружие для конкретных задач - оставляя на поле боя как можно больше раненых, так как это очень снижает боевой дух живых и заставляет большое кол-во солдат заниматься раненными. Это я как настрелявшийся на всю жизнь вам говорю.
Sakhalin75
12-4-2008 12:31 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Вы нверное путаете вкладыш и полноценный ствол.
АхотнеГ
12-4-2008 13:14 АхотнеГ персональное сообщение АхотнеГ
quote:
Дело не в этом. Никто заметьте не говорил о том что ваше ружье плохое. Оно узкоспециализированное- это отличный вариант на птичку. Патрон не для среднего и крупного зверя. Для справки в Кригхофах идет вставной стволик ( 22 ЛР или 22 ВМР) так что никто из тройников и не шумит. Тройник имеет одно неоспоримое преимущество - третий выстрел. На медведя тройник одно из самых лучших вариантов - правда с простым переключением стволов. Я со своего стрелял но переключение у меня лично уе...ное. С тигром на медведя идут либо идиоты ( как с любым ПА)либо очень уверенные в своем оружии люди. Я сейчас использую на ДВ на мишку только БАР в 338 вин маг но в душе понимаю что осечка или клин не позволит мне погулять на свадьбе сына.
Чем хороша Африка? Тем что там нет термина избыточный калибр - у меня 416 ригби от Ферлаха я всегда считал его не для нас а именно на африку, но попробую в этом году на мишку и как мне кажется он имеет место быть в наших охотах.
Я долго искал себе птичника в 22 Хорнете и 20 калибре. ( Это примерно как у ВАС) но взяв за пиво такой девайс на глухарика я встретил в лесу стадо кабасиков сеголетков и понял, что калибр маловат.

Я, конечно, извиняюсь, но пули 20кал сеголетку хватит "за глаза"

sitwad
12-4-2008 13:25 sitwad персональное сообщение sitwad
Ладно Сахалин, все правильно ты говоришь.
Ружье не конструировалось для лосей и медведей и вообще хреновое ружье. Барсовский патрон полное гавно- мелкашка в оболочке. После полета ста метров пуля (если приглядется по глади воды) падает, фанеру многослойку пробить не может, по глухарю с 30 метров ни фига- глухарь сволочь смеется. Короче стыдно мне ходить сним по лесу, вот и продаю (кто не понял -шутка)
А калаш держал и стрелял и до армии пулевой стрельбой занимался.

edit log

sitwad
12-4-2008 14:00 sitwad персональное сообщение sitwad
Интересно братцы охотники, вот вы сейчас все про медведей и лосей говорите
Сколько интересно раз вы в году ходите на охоту именно на медведей и лосей, и сколько раз вы на охоту ходите в общем так сказать знаменателе?
Sakhalin75
12-4-2008 14:50 Sakhalin75 персональное сообщение Sakhalin75
Про пулю 20 калибра согласен. Но тогда теряется смысл птичьего оружия.
Тогда тройник самое оно - пуля+ дробь+ 5.6.
quote:

Интересно братцы охотники, вот вы сейчас все про медведей и лосей говорите
Сколько интересно раз вы в году ходите на охоту именно на медведей и лосей, и сколько раз вы на охоту ходите в общем так сказать знаменателе

Вы можете к нам сходить www.huntclub.ru там мы пишем о всех охотах.
Если брать прошлый год то у меня так - Медведь ( Вологда, сахалин,Сургут) Лось (Вологда, Рязань, Белорусия, Рыбинск, Тверская) Африка - 18 трофеев, Птичка - Калмыкия Норильск Белорусия Суздаль. Ну и свинтусов за прошлый год отстрелено 18 штук ( секач достойный только один) Косуля - Белорусия.
В этом году - Колмыкия Белорусия
sitwad
12-4-2008 15:04 sitwad персональное сообщение sitwad
Уважаю...
И еще уважаю хантов(вы в Сургуте были, а я в Ноябрьске 20 лет был)
АхотнеГ
12-4-2008 15:12 АхотнеГ персональное сообщение АхотнеГ
quote:
Про пулю 20 калибра согласен. Но тогда теряется смысл птичьего оружия.

Ничего не теряется. Из нарезного бьется мелкий зверь и далекая птица, из гладкого бьется ВСЕ(кроме медведя, но его "случайно" не заохотишь) на небольшом расстоянии. Кстати, пуля из 20 летит лучше, чем из 12. Исходя из сказанного, можно смело считать МЦ105 универсальным оружием. Минус у МЦхи один- дорогая, зараза

sitwad
12-4-2008 15:25 sitwad персональное сообщение sitwad
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Ничего не теряется. Из нарезного бьется мелкий зверь и далекая птица, из гладкого бьется ВСЕ(кроме медведя, но его "случайно" не заохотишь) на небольшом расстоянии. Кстати, пуля из 20 летит лучше, чем из 12. Исходя из сказанного, можно смело считать МЦ105 универсальным оружием. Минус у МЦхи один- дорогая, зараза

Я ходил немного иначе:
20- дробь, на птицу, если вдруг подымешь
5,6-барсовский, если вдруг наткнешься на чудо-юдо
Если далекая птица, то успеваешь 22 перезаредить
И еще- у барсовского патрона большая начальная скорость(скорость компенсирует вес пули-дж) , и при близком расстоянии в принципе можно не сильно-то пугаться крупного зверя.

edit log

Strelezz
12-4-2008 16:34 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:

Я ходил немного иначе:
20- дробь, на птицу, если вдруг подымешь
5,6-барсовский, если вдруг наткнешься на чудо-юдо
Если далекая птица, то успеваешь 22 перезаредить
И еще- у барсовского патрона большая начальная скорость(скорость компенсирует вес пули-дж) , и при близком расстоянии в принципе можно не сильно-то пугаться крупного зверя.

.
Я вобщем-то , в прошлом посту уже писал
Чех "Брно" в калибре 12+ 5,6*52R . 40 тыр . С отличной оптикой .
И чем хуже ?
Кстати , 22 из патронного вкладыша летит конечно примерно в "ту сторону" . Но бОльшего от него добиться сложно , если не сказать что вообще невозможно . А вот стволик вкладной может ложить практически как хорошая малокалиберная винтовка , но это так , к слову . Ну , допустим , что МЦ это исключение из всех правил и из патронного вкладыша садит ого-го ! Но почему-то хочется спросить - вы на какой патрон оптику-то пристреливаете ?

sitwad
12-4-2008 16:55 sitwad персональное сообщение sitwad
Стрелец, не хочу тебя обижать, но отвечу как хозяин данного ружья и как человек, который занимался пулевой стрельбой 4 года и именно из 5,6 калибра кольцевого воспламенения и имеющий с десяток грамот за первые места (хотя бы и по городу):-
В данном ружье калибр соответствует 5,6 и пуля летит по точности не хуже чем со спортивной винтовки БИ, Тоз, Урал. А вставка используется со всем по другой причине и ни какой стволик- вставка здесь не нужен
sitwad
12-4-2008 17:02 sitwad персональное сообщение sitwad
Меня сейчас стал волновать другой вопрос, возможно ли использование в этом ружье патрона калибра .22 PPC..? Извиняюсь - 7 лет не охочусь.
Strelezz
12-4-2008 17:19 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:
Стрелец, не хочу тебя обижать, но отвечу как хозяин данного ружья и как человек, который занимался пулевой стрельбой 4 года и именно из 5,6 калибра кольцевого воспламенения и имеющий с десяток грамот за первые места (хотя бы и по городу):-
В данном ружье калибр соответствует 5,6 и пуля летит по точности не хуже чем со спортивной винтовки БИ, Тоз, Урал. А вставка используется со всем по другой причине и ни какой стволик- вставка здесь не нужен

.
Извините , но не верю . Тем более в сравнении с Би-7 и Уралом
Я понимаю разницу между вкладным стволиком и патронным вкладышем - читайте внимательнее .
А грамот тут у многих было ... У меня , в свое время , тоже .
За биатлон

sitwad
12-4-2008 17:23 sitwad персональное сообщение sitwad
Поверь, я не собираюсь пезпричинно хвалить свое ружье, но это факт...
Strelezz
12-4-2008 17:33 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:
Поверь, я не собираюсь пезпричинно хвалить свое ружье, но это факт...

.
Ну факт так факт . Может , на вашем ружье , попеременная стрельба медью и свинцом весьма благотворно сказывается на точности . Может , каким-то образом вам удалось согнать хотя-бы "нули" 22ЛР и 5,6х39 на нарезном стволе на одни и те-же дистанции , и хрен с ней , с траекторией ... Всякое бывает .
Вроде никто тут и не пишет , что МЦ плохое ружжо .
Просто , коллеги резонно замечают , что для рабочего девайса - несколько дороговато . А на коллекционный экземпляр МЦ-105 не тянет .

edit log

sitwad
12-4-2008 17:44 sitwad персональное сообщение sitwad
Со временем, если часто барсовский использовать, естественно кучность 22 упадет. Но кабаны и др. - это реже чем птички, а барсовским пулять по птичкам это кощунство. Мы же обсуждаем ружье с малым настрелом...
Strelezz
12-4-2008 17:54 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:
Со временем, если часто барсовский использовать, естественно кучность 22 упадет. Но кабаны и др. - это реже чем птички, а барсовским пулять по птичкам это кощунство. Мы же обсуждаем ружье с малым настрелом...

.
А как полетит пулька , называемая вами "барсовской" после 4-5 штук 22лр ?
А после 20-30 ?

edit log

sitwad
12-4-2008 18:08 sitwad персональное сообщение sitwad
По чистке ружья после комбинированной стрельбы заметил малое оседание свинца в нарезах. Думаю на точность стрельбы на 5,6*39 сильно не влияет, да и Цкиб выдумывать не будет. Спроси своих коллег о 22 PPC.
sitwad
12-4-2008 18:11 sitwad персональное сообщение sitwad
quote:
Originally posted by Strelezz:

Может , каким-то образом вам удалось согнать хотя-бы "нули" 22ЛР и 5,6х39 на нарезном стволе на одни и те-же дистанции , и хрен с ней , с траекторией ... Всякое бывает .

А нули сгонять не надо, там плавающая прицельная планка на разный калибр, прямо на стволе, настроенная на 50 и 100 метров соответственно
Оптическим прицелом почти не пользовался, только для пристрелки
Strelezz
12-4-2008 18:22 Strelezz персональное сообщение Strelezz
quote:

А нули сгонять не надо, там плавающая прицельная планка на разный калибр, прямо на стволе, настроенная на 50 и 100 метров соответственно
Оптическим прицелом почти не пользовался, только для пристрелки

.
Как это ? "Оптическим прицелом только для пристрелки"... Пристрелки чего ?
Звиняйте , но планки прицельной не увидел на ваших фото . Ни плавающей , ни вообще какой-нибудь .
Про 22РРС первый раз слышу - и ни разу не видел . Потому - ничем помочь не могу
Сам по себе РРСшный патрон без соответствующего ствола чудес не покажет - раз . В патронный вкладыш его не втыкнешь , патронник надо пересверливать - два . А чем вся эта затея кончится - одному Будде известно . Вы реальные диаметры пуль 22РРС и 5,6*39 - сравнивали ?
А вообще - тут соответствующий раздел есть . Там гуру сидят - разъяснят что к чему ... https://forum.guns.ru/forumtopics/91.html

edit log

VNagaev
12-4-2008 18:44 VNagaev персональное сообщение VNagaev
quote:
там плавающая прицельная планка на разный калибр, прямо на стволе, настроенная на 50 и 100 метров соответственно

Вы наверное что то путаете. Там перекидной целик гладкий/нарезной и мушка подпружиненная, с возможностью регулировки по вертикали(на МЦ-106 так).
МЦ-105 комбинирка достойная, одно время очень хотелось поиметь данное изделие, и переходники под 22LR вещь, но у нас в средней полосе не знаю кого из них охотить(достал для Барса, так и лежат без дела). А что касаемо цены, так это дело сугубо личное. Так что не ссорьтесь мальчики, тем более пора на тягу выезжать.
С уважением Владислав.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю Комбинированное ружье МЦ 105 -01 1997 г.в. Краснодарский край ( 1 )