Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  ТОЗ-Б ружье из коробки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТОЗ-Б ружье из коробки    (просмотров: 4394)
 версия для печати
NEWBEAVER
posted 2-3-2008 23:08    
ТОЗ-Б 55г.в. бук 16К. хром ДС;цил\чок в состоянии "как из коробки". Бой отличный бум. и латун. патроном. Хочу 12тр. г.Мичуринск-6часов на поезде с Павелецкого вокзала. оформление за один день\рабочий\
click for enlarge 1920 X 1436 421,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 391,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 398,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 355,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 396,2 Kb picture

finder00
posted 3-3-2008 00:26    
доставили б вы его в Москву...
angelok
posted 3-3-2008 00:30    
Что-то у него стволы более потертые чем коробка? Глюк фото?
Винты крутили, что на коробке, что на цевье - зачем?
Стволы хром? Что то не веится.
Давайте уж телефон или более подробное описание здесь. Обидно скататься черт знает куда, покрутить в руках и уехать обратно, а бензин нынче дорог.

И вопрос знающим, а ТОЗ-Б была коробка с таким покрытием?

avtor-1
posted 3-3-2008 00:40    
quote:

Да. У моего (1952г.в.; цил. /чок) коробка такая-же.
NEWBEAVER
posted 3-3-2008 00:55    
Собираюсь в Москву за винтовкой в марте . Захвачу с собой если надо. Хром или не хром ;покажу завтра в охот. клубе-уточню у старших товарищей. Воронение на стволах не потерто. верно на 100% Приклад и цевье снимали для покрытия лаком. Старое покрытие имело сетку из мелких трещин. За то что здесь написано-отвечаю, и если окажусь не прав -бензин за мой счет. Кстати ANGELOK -Мичуринск\НАУКОГРАД\ совсем не черт знает где. Очень приятный город особенно в летнее время так что поедешь на Волгу -заезжай.
avtor-1
posted 3-3-2008 01:17    
quote:
Приклад и цевье снимали для покрытия лаком.

У меня на таком-же ружье родной лак слез буквально за один день охоты... точнее лазания по бурелому в мокрый снег.
vano-sha
posted 3-3-2008 11:01    
можно фотографию сверху типа такой http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000992/992376.jpg тогда станет ясно Б или БМ, судя по ложе это все таки БМ и цена тогда немного завышена

edit log

angelok
posted 3-3-2008 11:44    
quote:
Originally posted by vano-sha:

судя по ложе это все таки БМ

С 1947 по 1957 ТОЗ-Б претерпер ряд конструктивных изменений, в том числе удлинился хвостовик коробки.
В 1955 БМ-ки еще не делали.

angelok
posted 3-3-2008 11:45    
2 NEWBEAVER.

В резерв, зеленка на руках. Жду телефон в РМ, договоримся что как и когда

vano-sha
posted 3-3-2008 12:05    
ну тогда это все равно не Б - вес я думаю уже как у БМ а это нихт гуд и шейка ложи уже как полено, ствол пока еще цилиндр это гуд
NEWBEAVER
posted 3-3-2008 17:03    
резерв за angelok
Заряжающий
posted 3-3-2008 22:46    
На нижнем фото подушки стволов зачищены шкуркой чтобы клейма лучше было видно? Так и каверны от ржавчины тоже. Выше уже было отмечено насчёт винтов. И ещё кое-что:
click for enlarge 1200 X 800 119,8 Kb picture
В состоянии "как из коробки"? не похоже.

edit log

vano-sha
posted 3-3-2008 23:57    
это да, я за 4500 такую отоварил 57 году фотто вот http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000992/992370.jpg ну найдите 10 различий значит и то что выше тоже БМ, Б вот как выглядит http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000992/992376.jpg, то что щель есть, значит может быть и шат, возможно убран, чтобы узнать это надо пальнуть раз 10, желательно пулей, если шат не появился значит гуд если есть значит смяли выступы замка
NEWBEAVER
posted 4-3-2008 10:06    
VANO-SHA хвостовик коробки на моем ружье длинный но при этом на подушках стволов выбито ТОЗ-Б 1955г.Некоторые ружья выпускающиеся десятки лет похожи друг на друга и кто-то купив современную иж-27 не понимает почему сосед приобрел иж-27 30ти лет от роду заплатив при этом как за новое ружьеРужье к продаже не готовилось ,шкуркой ничего не оттиралось и ремонту не подвергалось. Желающие могут приехать и если заявленные мною данные не будут соответствовать оп лачу бензин из Москвы и обратно Заряжающий- ВЫ великолепны в своих домыслах... Этот форум для профессионалов и я не посмел бы представить оружие с указанными Вами вмешательствами вниманию участнтков форума.
Игорь-Т
posted 4-3-2008 10:33    
quote:
Originally posted by avtor-1:

Не отношу себя к "знающим", но у моего ТОЗ-Б 1954 года, аналогичная коробка.
vano-sha
posted 4-3-2008 10:45    
ну тогда это уже переходная модель и с тозом Б её роднит только цилиндрический ствол, а так по весу и всему остальному это уже БМ, тогда так Б отличают именно по хвостовику
fevgeniy
posted 4-3-2008 10:53    
quote:
Originally posted by Заряжающий:
На нижнем фото подушки стволов зачищены шкуркой чтобы клейма лучше было видно? Так и каверны от ржавчины тоже. Выше уже было отмечено насчёт винтов. И ещё кое-что:

В состоянии "как из коробки"? не похоже.

Нависание дерева над металлом было почти у всех ружей этой линейки, которые я держал в руках, видно это их болезнь. Поэтому цевье когда пристегнуто немного люфтит. Лечится довольно просто. А вот щель может говорить о имеющемся шате (или вот вот появится).

vano-sha
posted 4-3-2008 11:20    
вот вам ТОЗ Б и ТОЗ БМ разница очевидна, и у меня нет ни одной надпист кроме букв Т на стволах, так что выводы делайте сами, хоть раз увидите настоящий тоз - Б
click for enlarge 1600 X 1200 918,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 259,9 Kb picture
moskvich89
posted 4-3-2008 13:12    
Двуствольное ружье модели Б http://www.hunt4u.ru/model_b.htm

Серийно выпускалась в 1902 г. , затем в 1920-е гг. до начала Великой Отечественной войны, и с 1945 г. до 1956 г. Первые партии ружей послевоенного выпуска имели стволы, не спаянные между собой, а скрепленные муфтами. Ружье имело две точки запирания - рамкой Перде и болтом Гринера, полные подкладные замки, курки с отбоем, обычный верхний ключ затвора, английское широкое цевье с кнопкой и патронники длиной 70 мм под любую гильзу. Отличительная черта довоенной модели - выпуклый, немного изогнутый гребень по бокам колодки ниже бойков.

Модель Б преимущественно 16-го калибра, в меньшем количестве - 20-го и совсем в небольшом - 12-го. Ружья, выпущенные в 1950-х гг., имеют стволы длиной 700-725 мм, вес ружей 16-го калибра 3-3,25 кг. Отдельные экземпляры в штучном исполнении имеют стволы длиной до 750 мм. Правый ствол - цилиндр, левый - чок. Патронники под бумажные гильзы длиной 70 мм. Запирание тройное. Замки подкладные на отъемных досках. Ложа преимущественно полупистолетная, иногда - прямая или пистолетная. Цевье отъемное. На ружья рядового исполнения ставили ложу из бука, ореха, на штучных - только из ореха.

Игорь-Т
posted 4-3-2008 13:35    
quote:
Originally posted by vano-sha:

ну тогда это уже переходная модель и с тозом Б её роднит только цилиндрический ствол, а так по весу и всему остальному это уже БМ, тогда так Б отличают именно по хвостовику

Я ж не про хвостовик говорил, а об покрытии коробки.
Хвостовик у моего ТОЗа короткий и подушка стволов как на твоем ТОЗ-Б с "талией", а не прямоугольная, а вот цевье не с кнопкой, а с защелкой...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - ружья
  ТОЗ-Б ружье из коробки ( 1 )
guns.ru home