Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплено! Ружье гориз. для ходовых охот ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплено! Ружье гориз. для ходовых охот

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Denzzzo
P.M.
14-8-2023 00:43 Denzzzo
Подыскиваю лёгкую (до 3.1кг) горизонталку 12 или 16 калибра для ходовых охот преимущественно на боровую дичь, реже луговую и водоплавающую. Отлично будет, если найдется с нестрогими сужениями, но и классические чок/получок, цилиндр/чок имеют право на рассмотрение

Состояние, как водится, ищется близкое к идеальному, а бюджет - ограничен 40 тысячами рублей ))

Лицензия на руках.
Москва и радиус 200км

Maksim V
P.M.
14-8-2023 00:49 Maksim V
ИЖ-58 и ТОЗ-БМ или ТОЗ-25.
hoodfire
P.M.
14-8-2023 18:20 hoodfire
Denzzzo:
Подыскиваю лёгкую (до 3.1кг) горизонталку 12 или 16 калибра для ходовых охот преимущественно на боровую дичь, реже луговую и водоплавающую. Отлично будет, если найдется с нестрогими сужениями, но и классические чок/получок, цилиндр/чок имеют право на рассмотрение

Состояние, как водится, ищется близкое к идеальному, а бюджет - ограничен 30 тысячами рублей ))

Лицензия на руках.
Москва и радиус 200км

Так в 12ом или в 16ом? Это две большие разницы. 16ый калибр намного менее популярен.
Но в любом случае под такие требования ничего не светит. Из отечественных - тоз, но чоки там такие, разве что глухарей в даль пулять.
Немцы в 16ом дороже раза в два, состояние будет среднее. Ну в полтора. И надо ловить момент.

Ронже
P.M.
14-8-2023 19:00 Ронже
hoodfire:

Так в 12ом или в 16ом? Это две большие разницы. 16ый калибр намного менее популярен.
Но в любом случае под такие требования ничего не светит. Из отечественных - тоз, но чоки там такие, разве что глухарей в даль пулять.

16-й калибр очень популярен у охотников,а не у "бабахеров".Лично я патроны снаряжаю сам.У меня латунок штук 150 и пластиковых новых штук 300.У меня есть несколько иномарок 16-го калибра(бельгиец,француз,немец).И есть БМ с двумя парами стволов,стандартная и 675мм со сверловкой цилиндр.
Глухарей у нас в предгорьях Кавказа увы нет.

click for enlarge 800 X 600 122.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 127.2 Kb
Это БМ и француз(вес 2,7 кг,стволы 680мм сужения в обеих стволах 0,7)

hoodfire
P.M.
14-8-2023 22:54 hoodfire
Ронже:

16-й калибр очень популярен у охотников,а не у "бабахеров".Лично я патроны снаряжаю сам.У меня латунок штук 150 и пластиковых новых штук 300.У меня есть несколько иномарок 16-го калибра(бельгиец,француз,немец).И есть БМ с двумя парами стволов,стандартная и 675мм со сверловкой цилиндр.
Глухарей у нас в предгорьях Кавказа увы нет.

Это БМ и француз(вес 2,7 кг,стволы 680мм сужения в обеих стволах 0,7)

Все вокруг в дерьме, один я в белом смокинге.

PS: Мне как бы положить что вы там себе снаряжаете. К вопросу и моему ответу это не имеет отношения.

Goltfreed
P.M.
15-8-2023 00:47 Goltfreed
Т.С., ищите иномарки, в среднем сохране вполне войдете в ваш бюджет, и ТОЗ-БМ и ТОЗ-25, и ТОЗ-63 кучноваты мягко говоря, ИЖ-58 имеет тот же недостаток. Это применительно к заводским патронам, снаряжая самому можно многое сневилировать. Но не все. ТОЗы горизонтальные в 12 калибре как правило с сужениями от 0,8 до 1.1 (это получок) и от 1,1 до 1,4 - это чок. Пилить стволы сейчас - только по направлению из Росгвардии с фиксацией подутия чока.Если Вам интересно мое мнение, я б рассмотрел ТОЗ-Б довоенное со сверловкой 16,9 и длиной стволов 680-690мм или ИЖ-58МА.
Если есть время и средства, я бы, как вариант, присмотрелся бы к ТОЗ-БМ Сан Саныча, который Ронже. Многие тут считают его старым маразматиком, но никто не сможет оспорить, что ружья в его сейфе очень неплохи, а из анализа его постов я могу однозначно сделать вывод, что к решению технически сложных вопросов он подходит скурупулезно и педантично
Max115
P.M.
15-8-2023 01:30 Max115
Продам немецкую горизонталку Воскресенск МО калибр 16 цена 25000р. г. Воскресенск
hoodfire
P.M.
15-8-2023 10:29 hoodfire
Max115:
Продам немецкую горизонталку Воскресенск МО калибр 16 цена 25000р. г. Воскресенск

Дааа предложение из разряда хватай и беги.

trizak
P.M.
15-8-2023 10:39 trizak
фиг знает, как тут одним ружьём обойтись, по лесу покороче ствол нужен, разворотистость нужна, да и "близкое к идеальному" быстро покоцается.. с луговой и водоплавающей с выбором проще, главное не ограничивать бюджет, если , конечно в приоритете найти хорошее ружьё, а не съэкономить ..
Максуд-Оглы
P.M.
15-8-2023 13:31 Максуд-Оглы
И, вдобавок, push the ball-ом! У него, я уже насчитал больше десятка стволов и из всех он стреляет "вяленных зайцев" , купленных у цыган. Но как, Карл?! Перед каждой "зверской охотой" ехать в ОЛРР и переводить из коллекционки в РОХа?! Или наш "герой" нелегал?????!!!
JAGD74
P.M.
15-8-2023 14:52 JAGD74
, а из анализа его постов я могу однозначно сделать вывод, что к решению технически сложных вопросов он подходит скурупулезно и педантично[/B][/QUOTE]

Пользуясь случаем!

click for enlarge 1920 X 883 151.0 Kb

Будьте любезны -проанализируйте!
А то термин"тыльный обрез стволов" не смог мне объяснить никто!
Даже знакомые иудеи впали в ступор!😉

viktor26
P.M.
15-8-2023 15:40 viktor26
JAGD74:
, а из анализа его постов я могу однозначно сделать вывод, что к решению технически сложных вопросов он подходит скурупулезно и педантично

Пользуясь случаем!

Будьте любезны -проанализируйте!
А то термин"тыльный обрез стволов" не смог мне объяснить никто!
Даже знакомые иудеи впали в ступор!😉[/B][/QUOTE]

Интересная интерпретация , я так понимаю казённого среза стволов ?

JAGD74
P.M.
15-8-2023 18:10 JAGD74
Это Александра Александровича (Ронже)терминология(но он не раз заявлял,что его военная специальность оружейник (Авиационный))
Может быть "термин" оттуда!😉😂
Goltfreed
P.M.
15-8-2023 18:55 Goltfreed
Человек самостоятельно "развернул" нехромированные стволы на своем ружье и говорит, что оно отлично стреляет. У меня нет оснований не верить.
Тут многие писали как они болгаркой укорачивали стволы и ружье после этого нормально стреляло - ну не знаю, на заводе их пилят, а потом загоняют в приспособу и торцуют, чтобы осыпь была равномерная, а не веером влево или вправо.
Даже знакомые иудеи впали в ступор

конечно, они ж не с тылу обрезают
военная специальность оружейник (Авиационный)

моя военная специальность - авиационный механик вертолетов и двигателей, я и сейчас смогу перевести старые модели вертолетов МИ-8, МИ-24, МИ-6 с летней смазки на зимнюю (и наоборот), сделать тарировку (вот в хвостовую балку уже не залезу - крупноват), поменять лопасти, промыть фильтры на двигателях и гидравлике (как вручную, так и на установке) и иные "карты", к оружейникам не относился, но блоки НУРов вешать тоже приходилось, так что если Родина позовет - в окопах с моей подготовкой и накопившимися болячками от меня толку маловато будет, а на аэродром - запросто. А Сан Саныч просто много внимания уделяет прошлому - подзастрял он в нем, да и мнение свое порой высказывает чрезмерно навязчиво, но надо нам быть к нему снисходительнее. Зато его вся Ганза знает. Ну, или почти ВСЯ.
Bekas62
P.M.
15-8-2023 19:10 Bekas62
Originally posted by Goltfreed:

но надо нам быть к нему снисходительнее.

Правильно сказал,поддержу.А по теме скажу,купить БМ-ку если будет кучновато,то и развернуть стволы, не пиля.
вот например: продано ружье тоз курковое на продажу калибр 16 - цена вниз!
Анис
P.M.
15-8-2023 19:23 Анис
Подыскиваю лёгкую (до 3.1кг) горизонталку 12 или 16 калибра для ходовых охот преимущественно на боровую дичь, реже луговую и водоплавающую. Отлично будет, если найдется с нестрогими сужениями, но и классические чок/получок, цилиндр/чок

Вы описали ТОЗ-Б, не БМ. Поищите, вдруг повезёт.
Сейчас охочусь с Зимсоном 16 к, похожие хар-ки и немцев 40-50-х годов легче найти.

Max115
P.M.
15-8-2023 19:50 Max115
hoodfire:

Дааа предложение из разряда хватай и беги.

Предложите лучше!

Ронже
P.M.
15-8-2023 20:03 Ронже
Максуд-Оглы:
Или наш "герой" нелегал?????!!!

Нет просто я старый пенсионер, хожу в окрестностях лет 40-к с собачками и на хер никому не нужен.В настоящий момент я сотрудник войск Национальной гвардии.Сейчас вот для собачников у нас открыли сезон с 5 августа.Но сходить не получается,стоит жара в тени +30.Собачка моя черного окраса,да и я гипертоник по такой жаре помрем.
Максуд-Оглы
P.M.
15-8-2023 20:12 Максуд-Оглы
Это не исправимо.- ))
Ронже
P.M.
15-8-2023 20:15 Ронже
Максуд-Оглы:
Это неисправимо.- ))

Да если бы ты снял сапог с головы,глядишь и у тебя жизнь наладится .
JAGD74
P.M.
15-8-2023 20:50 JAGD74
Ладно мужчины!
Повеселились!😉Держим тему вверху!
Однако ТС ищет ружье!!!
От себя посоветую:
Лучше поискать иномарку!
Раз бюджет ограничен,в идеальном состоянии за эти деньги найти не получится.
Но !!!Если себе и для охоты,а не перепродать потом без ущерба,то с недочетами в стволах найти за эту сумму можно.
На бой влиять они не будут,да и "трястись " над состоянием стволов уже не надо.А до конца"охотничьей"жизни такого ружья вполне хватит.
Denzzzo
P.M.
15-8-2023 21:32 Denzzzo
Спасибо всем за советы! бюджет увеличен в разумных пределах ))

Из тех вариантов в 12к, что я держал в руках, понравились ИЖ-26 и ИЖ-58. Но сами эти экземпляры откровенно ушатаны, так что не купил.

В общем, ищу дальше. Иномарки хорошие, смотрел в "Артемиде".. . Это, конечно, песня какие они прикладистые, особенно те, что от 120т. и выше))

Ронже
P.M.
15-8-2023 22:07 Ронже
Denzzzo:

Из тех вариантов в 12к, что я держал в руках, понравились ИЖ-26 и ИЖ-58. Но сами эти экземпляры откровенно ушатаны, так что не купил.

В общем, ищу дальше. Иномарки хорошие, смотрел в "Артемиде".. . Это, конечно, песня какие они прикладистые, особенно те, что от 120т. и выше))

Ну для поднятия темы.Дарна никто не ушатает.

click for enlarge 1920 X 1272 233.2 Kb
click for enlarge 1000 X 662 116.1 Kb
Калибр 12х65.Градация R-14.

Азот
P.M.
15-8-2023 22:42 Азот

Купите эту ляльку, может торганётесь... но в сторону ежей и тозов перестаните смотреть точно) ПродаН Simson 16/70. Москва.
Правило есть - скупой платит дважды... лучше не поскупитесь и купите прекрасное ружьё для ходовой... зимсон, он и в Африке зисон) Хотя такие сужения на нём - редкость.

trizak
P.M.
16-8-2023 08:40 trizak
Denzzzo:
.. от 120т. и выше))

если в Артемиде были, то и до Коптево доедете, вроде есть, что посмотреть
https://ohotnicom.com/h-schneider-90/10

hoodfire
P.M.
16-8-2023 11:27 hoodfire
Max115:

Предложите лучше!

Это был не стеб. Я серьезно написал.

Goltfreed
P.M.
16-8-2023 12:56 Goltfreed

по фото - хорошее ружье, с небольшими недостатками, самых интересных фото нет - лба колодки, каналов, но по фото эксплуатировалось не много. Я б купил, а потом - как фантазия подскажет. За небольшие вложения в пределах 15-ки можно сделать конфетку с любыми сужениями на выходе (если не смущает 720-ая длина стволов)
Максуд-Оглы
P.M.
16-8-2023 14:50 Максуд-Оглы
Ронже:

Ну для поднятия темы.Дарна никто не ушатает.

Калибр 12х65.Градация R-14.

У цыган вяленые зайцы кончились? Начали птиц втюхивать?! Мельчаешь.. . Мельчаешь
... - ))))

Denzzzo
P.M.
16-8-2023 17:26 Denzzzo
trizak:

В Коптево был вчера, очень грамотная(без иронии) женщина-продавец все рассказала по ассортименту, из нормальных немцев в наличии перечокнутые, а из наших - 58й, но с треснутым цевьем. Магазин понравился, буду их мониторить, хотя сайт очевидно запаздывает за реальной картиной наличия в магазине

Анис
P.M.
16-8-2023 18:32 Анис
[B][/B]

Вот времена - магазин: есть ружьё.. нет ружья.
Лет 20 назад - пришел в комис., осмотрел десять-пятнадцать шт: прикладистость, кольца, соосность, шат и т.д., и ушёл подождать.. .

Азот
P.M.
16-8-2023 19:32 Азот

16-8-2023 17:26 Denzzzo
trizak:

В Коптево был вчера, очень грамотная(без иронии) женщина-продавец все рассказала по ассортименту, из нормальных немцев в наличии перечокнутые, а из наших - 58й, но с треснутым цевьем. Магазин понравился, буду их мониторить, хотя сайт очевидно запаздывает за реальной картиной наличия в магазине

А по зимсону? Смотрели под ваши требования идеально подходит, кроме цены? Но цена для такого ружжа в пределах рынка
Denzzzo
P.M.
16-8-2023 19:57 Denzzzo
Азот:

А по зимсону? Смотрели под ваши требования идеально подходит, кроме цены? Но цена для такого ружжа в пределах рынка

Да, и вес и сужения, все как по заказу.. но сейчас эту сумму на стол мне не выложить)

Пока склоняюсь к такому решению - буду искать нормальный ИЖ 26/58/иномарку в бюджет. Если в течение недели таковое ружье мне в продаже не встретится, то покупаю ИЖ/МР-18 со сменными дульными сужениями для ходовой на этот сезон, а непотраченный остаток идет в накопительный фонд для покупки прям хорошей иномарки. Я уже потихоньку начинаю понимать, чего мне нужно хотеть))

Дыыымок
P.M.
16-8-2023 19:58 Дыыымок
Есть ИжБ-46, 16 калибра, сужения цилиндр-чок, стволы чистые. Если есть интерес пишите в ватсап, телефон в профайле
hoodfire
P.M.
16-8-2023 20:42 hoodfire
Denzzzo:

Погоди иж58 и иж26 тяжелее 3.1 кг. Про баланс умолчим. Про то, что это упрощенные и удешевленные модели тоже. В общем не советую.

kps
P.M.
16-8-2023 21:26 kps
hoodfire:

Погоди: иж58 и иж26 тяжелее 3.1 кг. Про баланс умолчим. Про то, что это упрощенные и удешевленные модели тоже. В общем не советую.

ИЖ-58 может быть и легче 3 кг. Мой именно такой))

trizak
P.M.
16-8-2023 23:15 trizak
Denzzzo:

Да, и вес и сужения, все как по заказу.. но сейчас эту сумму на стол мне не выложить)

Пока склоняюсь к такому решению - буду искать нормальный ИЖ 26/58/иномарку в бюджет. Если в течение недели таковое ружье мне в продаже не встретится, то покупаю ИЖ/МР-18 со сменными дульными сужениями для ходовой на этот сезон, а непотраченный остаток идет в накопительный фонд для покупки прям хорошей иномарки. Я уже потихоньку начинаю понимать, чего мне нужно хотеть))

за то и говорю: лиха беда начало.. есть у меня ходовая турка 12к хугла горизонталка с 660ми стволами, ставил цилиндр и цилиндр с напором.. на лесных дистанциях и из под ног зауживать смысла не увидел, так поставил её, стираться начала об кусты и ветки-зажалел .. ходовой иж-18 12к ни разу не встречал, все длинные, в итоге сейчас взял помпу как альтернативу, ствол 610 разворотистый и патронташ под стволом, это ещё у меня плюс к полуавтомату и ещё другого чуток.. если по разному охотиться, два-три ружья иметь удобней, чем одно..

дедушка Саша
P.M.
17-8-2023 13:30 дедушка Саша
Есть у человека ТОЗ 54.
В оч. Хорошем состоянии. Север Курской области.
Ронже
P.M.
17-8-2023 13:53 Ронже
Максуд-Оглы:

У цыган вяленые зайцы кончились? Начали птиц втюхивать?! Мельчаешь.. . Мельчаешь
... - ))))

Ни в коем случае.Я из Дарна (он у меня десять лет) немало зайцев взял.Вес Дарна 2,7 кг, стволы 680мм("капелька" на месте).

click for enlarge 1707 X 1280 298.5 Kb
Опять однако заяц в глаз бит был.

ДмитрийСтрелок
P.M.
17-8-2023 18:04 ДмитрийСтрелок
Originally posted by Ронже:

Максуд-Оглы:
Это неисправимо.- ))

Да если бы ты снял сапог с головы,глядишь и у тебя жизнь наладится

Саныч, дался тебе этот Максудкин Сын немытый Расскажи лучше как ты волка сожрал
Ронже
P.M.
17-8-2023 21:48 Ронже
ДмитрийСтрелок:

Саныч, дался тебе этот Максудкин Сын немытый Расскажи лучше как ты волка сожрал

Да нормально,шкуру я за 5 тыс руб. продал.Ну мясо мы с коллегами поделили.
Волк был на 50-кг живого веса.Я свое мясо замариновал(лука надо брать столько же как и мяса).Потушил в сотейнике и скушали мы его с водкой.Все были довольны.С зайцами проще .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплено! Ружье гориз. для ходовых охот ( 1 )