Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Крайний день! успейте купить КО ВССЛ . ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
yohanga911
28-6-2022 13:04 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
Я представитель оружейного Дома орел. Хотим продать редкий КО ВССЛ до вступления в силу поправок. К оружию, после его регистрации предлагаем пачку патронов в подарок, предложение хорошее, цена отличная, успейте купить осталась 1 штука !
https://orel-shop.ru/catalog/novye-postupleniya/ko-vssl-kal-366-lankaster-tula/

------
- Смотри, сынок, какого я тебя ежа принес.;BR;- Пап, вон танки идут. Иди поставь его обратно.
калибр 366ТКМ
цена 95.940руб.

CROW HUNTER
28-6-2022 13:08 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
Опоздали слегка. С месяц назад ушло бы.
ctrelok72
28-6-2022 14:25 ctrelok72 персональное сообщение ctrelok72
quote:
Изначально написано yohanga911:
Я представитель оружейного Дома орел. Хотим продать редкий КО ВССЛ до вступления в силу поправок. К оружию, после его регистрации предлагаем пачку патронов в подарок, предложение хорошее, цена отличная, успейте купить осталась 1 штука !
orel-shop.ru

Опоздали - даже если кто и купит, то у него м.б. проблемы с постановкой на учет. Не факт, что сегодня даже если он подаст на ГУ , то ему успеют выставить квитанцию об оплате. И даже если выставит и он оплатит - то не факт, что в ЛРР увидят оплату и запустят в работу.

yohanga911
28-6-2022 15:44 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:
Опоздали слегка. С месяц назад ушло бы.

Сегодня крайний день регистрации, ее можно оформить через госуслуги. В пояснительной записке от МВД прокатывает такой подход, так что никаких проблем сегодня забрали ТК509

yohanga911
28-6-2022 15:46 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:
Изначально написано ctrelok72:

Опоздали - даже если кто и купит, то у него м.б. проблемы с постановкой на учет. Не факт, что сегодня даже если он подаст на ГУ , то ему успеют выставить квитанцию об оплате. И даже если выставит и он оплатит - то не факт, что в ЛРР увидят оплату и запустят в работу.

Сегодня крайний день регистрации, ее можно оформить через госуслуги. В пояснительной записке от МВД прокатывает такой подход, так что никаких проблем сегодня забрали ТК509

yohanga911
28-6-2022 15:52 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

то-есть если хотите я могу развернуто ответить но в двух словах - регистрация подача оформленных документов (не оплата услуги, а именно подача), и крайний день оформления такого рода оружия в пояснительной записке МВД - 28.06.22 Странно бы было, если бы "уважаемое" МВД само себя закапывало своими инструкциями

ctrelok72
28-6-2022 15:53 ctrelok72 персональное сообщение ctrelok72
quote:

Проблемы есть.Сегодня из ЛРО, купить можно, а вот поставить на учет 50/50 - даже если сегодня подать через ГУ заявление, то в случае выставления сегодня/завтра квитанции на оплату РОХи, деньги не дойдут и заявление не примут в работу. Будет отказ в регистрации. Но это же не проблема магазина,а покупателя, правда?)))

ctrelok72
28-6-2022 15:55 ctrelok72 персональное сообщение ctrelok72
quote:

то-есть если хотите я могу развернуто ответить но в двух словах - регистрация подача оформленных документов (не оплата услуги, а именно подача), и крайний день оформления такого рода оружия в пояснительной записке МВД - 28.06.22 Странно бы было, если бы "уважаемое" МВД само себя закапывало своими инструкциями

Вы видимо недавно в этом бизнесе, раз такие выводы делаете по инструкциям МВД. МВД, кстати, регистрацией оружия не занимается. Этим занимается Росгвардия. Специалист, вы наш. )

yohanga911
28-6-2022 15:56 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Проблемы есть.Сегодня из ЛРО, купить можно, а вот поставить на учет 50/50 - даже если сегодня подать через ГУ заявление, то в случае выставления сегодня/завтра квитанции на оплату РОХи, деньги не дойдут и заявление не примут в работу. Будет отказ в регистрации. Но это же не проблема магазина,а покупателя, правда?)))

Не правда. в таком случае мы бы кончено вернули деньги. Давайте договоримся о том что я - лично его здесь предлагаю, значит всеми вопросами такого рода обеспокоился. Задал вопрос через лицензионку, и имею на руках пояснительную записку. С таким набором за человека можно и заступиться. Так что прошу вас не пугать людей, я тоже не профан )

yohanga911
28-6-2022 15:58 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Вы видимо недавно в этом бизнесе, раз такие выводы делаете по инструкциям МВД. МВД, кстати, регистрацией оружия не занимается. Этим занимается Росгвардия. Специалист, вы наш. )

Прошу не вырывать слова из контекста, я знаю кто занимается регистрацией. и автоматом вспоминаю инструкцию для работы ИМЕННО МВД. так что смысла нет в том, что бы засыпать на слове человека с документами )

yohanga911
28-6-2022 15:59 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Мега ветераны не подкалывают, а учат) и да, специалист, приезжайте, попьем кофе, пообщаемся лично, если вы разбираетесь в оружии нам будет о чем поговорить )

ctrelok72
28-6-2022 16:02 ctrelok72 персональное сообщение ctrelok72
quote:

Не правда. в таком случае мы бы кончено вернули деньги. Давайте договоримся о том что я - лично его здесь предлагаю, значит всеми вопросами такого рода обеспокоился. Задал вопрос через лицензионку, и имею на руках пояснительную записку. С таким набором за человека можно и заступиться. Так что прошу вас не пугать людей, я тоже не профан )

Именно что профан - это видно по вашим сообщениям. Для вас "инструкции МВД" имеют руководящую силу.))) А для всех остальных - РГ. Заявление подать можно, но вот примут его в работу только после выставления квитанции ( на это уходит до суток),ее оплаты , поступления и разнесения денег на конкретное заявление( это тоже занимает как правило сутки). Подумайте о хорошей скидке или больших бонусах , тогда м.б.продадите. Первоходы уже этот карабин на учет не поставят. А не первоходы скорее купят этот карабин в родном 9х39 или 7.62х39. Поздненько вы на ганзе зарегистрировались и обьявление дали.

edit log

yohanga911
28-6-2022 16:14 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Именно что профан - это видно по вашим сообщениям. Для вас "инструкции МВД" имеют руководящую силу.))) А для всех остальных - РГ. Заявление подать можно, но вот примут его в работу только после выставления квитанции ( на это уходит до суток),ее оплаты , поступления и разнесения денег на конкретное заявление( это тоже занимает как правило сутки). Подумайте о хорошей скидке или больших бонусах , тогда м.б.продадите. Первоходы уже этот карабин на учет не поставят. А не первоходы скорее купят этот карабин в родном 9х39 или 7.62х39. Поздненько вы на ганзе зарегистрировались и обьявление дали.

Еще раз, для тех - кто в танке) Документы есть, че вы пристали к слову МВД, ну написал так. Для вас интересно докопаться до слова ? Главное - есть документы с Щепкина (Если вдруг великому гуру это место что то говорит) , а именно пояснительная записка, для меня все менты - менты ) не в обиду оным.

yohanga911
28-6-2022 16:19 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Да, к сожалению они выпали 3 дня назад продали 4 ТК 509, и 3 КО ВСССЛ, 1 остался. как есть, мне таить нечего, я здесь от своего имени.

yohanga911
28-6-2022 16:26 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

Еще раз, для тех - кто в танке) Документы есть, че вы пристали к слову МВД, ну написал так. Для вас интересно докопаться до слова ? Главное - есть документы с Щепкина (Если вдруг великому гуру это место что то говорит) , а именно пояснительная записка, для меня все менты - менты ) не в обиду оным.

Так что давайте пожалуйста прекратим деструктивный диалог, мне не очень приятен формат такого общения. Я за себя сказал : инструкция есть, на "лоха" никого не развожу, так как дорожу нашими покупателями. у нас сфера узкая, тут имя дорого. Я понимаю ваш скепсис, но ответил вам на него 3 раза (по моему исчерпывающе), если конечно тут так общение строится ... я со своими правилами в чужой огород не лезу. Извините если где то ошибся, исправлюсь)

edit log

sergeich_79
28-6-2022 16:51 sergeich_79 персональное сообщение sergeich_79
quote:

Вы лучше скажите потенциальному покупателю что будете делать если ему ОЛРР откажут в регистрации. Обратно примете? это возможно?
в покупке не заинтересован но эта информация возможно комуто пригодится для решения о покупке (на которое остались считанные часы-минуты
GovorAlex
28-6-2022 17:01 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:

Сегодня без проблем ставили. Лично переоформлял моссберг на новичка и было много первоходов с ланкастерами. Инспектора сказали, что всем оформят кто заявку на оформление РОХА до 5 часов оплатит.

Что касаемо рисков покупателя: Если кто и нарвется на такое, то по собственной глупости. Раньше надо было шевелиться. Целый год был. Все в последний момент делать это значит брать на себя те или иные риски.

edit log

yohanga911
28-6-2022 17:14 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:
Изначально написано sergeich_79:

Вы лучше скажите потенциальному покупателю что будете делать если ему ОЛРР откажут в регистрации. Обратно примете? это возможно?
в покупке не заинтересован но эта информация возможно комуто пригодится для решения о покупке (на которое остались считанные часы-минуты

Мы будем тыкать в нос пояснительную записку написанную ими же. У нас на самом деле очень трепетное отношение к покупателям, это не пустые слова. я знаю наше руководство. Но вы безусловно правы - такого инцидента не было когда оружие зависает в Чистилище ))) (то-есть оно не может быть зарегистрировано, и как следствие не может быть возвращено). Но я лично понимаю еще один момент , когда есть документы все становятся сговорчивее.

rus1984
28-6-2022 17:56 rus1984 персональное сообщение rus1984
Да не спорьте вы, успеет не успеет, эра ланкастеров и парадоксов однозначно закатилась это факт. Новые поправки прикончили то ради чего и из за чего их брали. 80, а то и 90 % потребителей этих стволов пострелушники а не охотники и брали его по причине что они шли по гладкой. Теперь пострелушникам 7.62х39 будет предпочтительней.

edit log

GovorAlex
28-6-2022 19:10 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:
Изначально написано rus1984:
Да не спорьте вы, успеет не успеет, эра ланкастеров и парадоксов однозначно закатилась это факт. Новые поправки прикончили то ради чего и из за чего их брали. 80, а то и 90 % потребителей этих стволов пострелушники а не охотники и брали его по причине что они шли по гладкой. Теперь пострелушникам 7.62х39 будет предпочтительней.

Смотря как будут реализовывать новые крим. требования при производстве новых карабинов. А то и ланкастеры приобретут новую привлекательность в связи с отсутствием тех или иных уродств.

yohanga911
28-6-2022 19:19 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:
orel-shop.ru

ВСЕМ СПАСИБО! за Участие. Владелец нашелся, если кому интересно , пишите удалось ли ... постараюсь ответить, в любом случае всем спасибо ! )

yohanga911
28-6-2022 19:20 yohanga911 персональное сообщение yohanga911
quote:

ВСЕМ СПАСИБО! за Участие. Владелец нашелся, если кому интересно , пишите удалось ли ... постараюсь ответить, в любом случае всем спасибо ! )

Подскажите пожалуйста, кто может, как здесь тему закрыть? что бы не смущать никого тут )))

CygnusAtratus
28-6-2022 19:41 CygnusAtratus персональное сообщение CygnusAtratus
За 95 тыс. .366 ТКМ?
Кто это этот "счастливчик"? Фото в студию! ))
GovorAlex
28-6-2022 19:45 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:
Изначально написано CygnusAtratus:
За 95 тыс. .366 ТКМ?
Кто это этот "счастливчик"? Фото в студию! ))

130 TR3 на прошлой неделе переоформил на покупателя. А что ему делать если до нарези далеко, а только с гладким скучно.))

Temniu+
28-6-2022 22:19 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Через пару часов скидка в 80 процентов будет?
GovorAlex
28-6-2022 22:41 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:
Изначально написано Temniu+:
Через пару часов скидка в 80 процентов будет?

Уже. Теперь новичкам только:
click for enlarge 564 X 564  44.6 Kb

rus1984
28-6-2022 23:24 rus1984 персональное сообщение rus1984
Я не сторонник всяких ограничений, но в данном случае поправка отсеит случайных людей, это тех что " о хочу типо калашмат", а для чего он ему он и сам не знает. Говорить о препятствие стрелкам и стрелковому спорту, так он у на практически отсутствует, большенство подобных стволов валяется в сейфе и возможно иногда стреляет по банкам. У меня огромное количество знакомых людей владеющих оружием, так вот не кто из них не занимается стрельбой, больше скажу основная часть даже и на охоту не ходят(максимум пару раз в год) , просто хранят. Молодому человеку, тому кто реально собрался занятся охотой, препятствий нет, двухстволки в доступе, а на начальном этапе большего и не надо. Р S. На днях праздновали у нас в городе "день молодежи" , и вот занесло меня с сыном друга в большую компашку молодежи, возрастом так 23+- пару лет. Пообщался, какое им нахрен оружие!

edit log

GovorAlex
28-6-2022 23:35 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:
Я не сторонник всяких ограничений, но в данном случае поправка отсеит случайных людей, это тех что " о хочу типо калашмат", а для чего он ему он и сам не знает. Говорить о препятствие стрелкам и стрелковому спорту, так он у на практически отсутствует, большенство подобных стволов валяется в сейфе и возможно иногда стреляет по банкам. Молодому человеку, тому кто реально собрался занятся охотой, препятствий нет, двухстволки в доступе, а на начальном этапе большего и не надо.

Я б русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. В.В. МаяковскАй. И да. Вы сторонник ограничений. Причем без вменяемых аргументов.

rus1984
29-6-2022 07:24 rus1984 персональное сообщение rus1984
quote:
Изначально написано GovorAlex:

Я б русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. В.В. МаяковскАй. И да. Вы сторонник ограничений. Причем без вменяемых аргументов.

Мне совершенно плевать на иное мнение по этому вопросу, свое я сформировал. В 90 % случаев в нашей стране гражданское оружие, это оружие охотника, а "двудолка", самый раз. У нас у половины типо охотников надо отобрать оружие пожизненно и лишить права охоты, зло берет, такое вытворяют в угодьях. Последние года частенько стал встречать молодняк в угодья пуляющих для развлечения во все подряд из вот таких квази нарезных стволов. Догадываясь что у них путевки нет и они выехали просто пострелять, то без зазрения совести здавал их егерю. Так как имею твердое убеждение, что в угодьях с оружием акромя охотника с четким понимание процесса нефиг путаться.

edit log

GovorAlex
29-6-2022 07:39 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:

Мне совершенно плевать на иное мнение по этому вопросу, свое я сформировал. В 90 % случаев в нашей стране гражданское оружие, это оружие охотника, а "двудолка", самый раз. У нас у половины типо охотников надо отобрать оружие пожизненно и лишить права охоты, зло берет, такое вытворяют в угодьях.

Мы все охотники и не по своей воле.)) Кто там по угодьям бегает я не знаю. Мне они не сдались. Однако, есть один нюанс, который вы в процессе плевания не учли. Рынок и так маленький. Кроме того постоянно сокращается. Если сократится наполовину, то стрелять в угодьях вы будете как минимум золотыми или брильянтовыми патронами. А если у 90% отобрать, то придется вам ходить с рогатиной))

rus1984
29-6-2022 07:58 rus1984 персональное сообщение rus1984
quote:
Изначально написано GovorAlex:

Мы все охотники и не по своей воле.)) Кто там по угодьям бегает я не знаю. Мне они не сдались. Однако, есть один нюанс, который вы в процессе плевания не учли. Рынок и так маленький. Кроме того постоянно сокращается. Если сократится наполовину, то стрелять в угодьях вы будете как минимум золотыми или брильянтовыми патронами. А если у 90% отобрать, то придется вам ходить с рогатиной))

По рынку и ценам на патроны согласен, ваша правда.

GovorAlex
29-6-2022 08:07 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:

По рынку и ценам на патроны согласен, ваша правда.

И не только дело в патронах. Было бы больше владельцев, то имело бы смысл организовывать больше тиров и стрельбищ. Кроме того, они могли бы тогда стать доступней и по ценам А следовательно стрелков, которым охота не уперлась, бегало бы по угодьям куда меньше. Следовательно не в интересах охотников сокращения числа владельцев оружия. Как ни крути)

Hunter_1984
29-6-2022 09:01 Hunter_1984 персональное сообщение Hunter_1984
Чего тут полемику разводить, всё же просто. Не стоит этот калибр 366ТКМ и иже с ним все ланкастеры, этого. Потому что все они кривые, как турецкая сабля. По мне так всё это провалившийся рекламный ход наших криворуких оружейников и легче для охоты на копыта гладкоствол использовать.
Hunter_1984
29-6-2022 09:07 Hunter_1984 персональное сообщение Hunter_1984
Был у меня СКС в этом калибре и из ко вссл стрелял в тире. Если на 30-50 метров стреляет так сяк, ну кучу сантиметров 5 можно собрать, причём скс гораздо точнее данного карамультука. То на 80-100 метров там всё очень печально, куда бог пошлёт называется. Автор мотивирует будущего покупателя тем, что с 29.06 ланкастеры будут приравниваться к нарезному. Но тут есть и другая сторона медали, что купив это кривое г. по цене завышенной в 4 раза, вы его уже не продадите никогда да же за половину этой цены, т.к. легче купить карабин за 20 т.р. который гораздо точнее, мощнее, настильнее и т.д.

edit log

Andry32
29-6-2022 09:24 Andry32 персональное сообщение Andry32
quote:
Изначально написано Hunter_1984:
Был у меня СКС в этом калибре и из ко вссл стрелял в тире. Если на 30-50 метров стреляет так сяк, ну кучу сантиметров 5 можно собрать, причём скс гораздо точнее данного карамультука. То на 80-100 метров там всё очень печально, куда бог пошлёт называется.

Может у вас руки из жопы, не в обиду.

CROW HUNTER
29-6-2022 09:58 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Andry32:
Может у вас руки из жопы, не в обиду.

Прямо с языка сняли.
Vandermar
29-6-2022 11:42 Vandermar персональное сообщение Vandermar
quote:

Мне совершенно плевать на иное мнение по этому вопросу, свое я сформировал. В 90 % случаев в нашей стране гражданское оружие, это оружие охотника, а "двудолка", самый раз. У нас у половины типо охотников надо отобрать оружие пожизненно и лишить права охоты, зло берет, такое вытворяют в угодьях. Последние года частенько стал встречать молодняк в угодья пуляющих для развлечения во все подряд из вот таких квази нарезных стволов. Догадываясь что у них путевки нет и они выехали просто пострелять, то без зазрения совести здавал их егерю. Так как имею твердое убеждение, что в угодьях с оружием акромя охотника с четким понимание процесса нефиг путаться.

Так вот кто написал миллионы доносов!

sergeich_79
29-6-2022 12:23 sergeich_79 персональное сообщение sergeich_79
что то мне это напоминает: "один я Д'Артаньян, кругом одни..." ))
Temniu+
29-6-2022 12:42 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

А если я хожу в угодья стрелять по мишеням, из за барыжных цен в стрелковом клубе?(Для людей туго соображающих-естественно с путевкой.)
Или вы считаете что вы один знаете правила охоты, а остальные только творят бардак?)
Догадываетесь, что нет путевок?))Это как?
А подойти и спросить, на что вы имеете право как любой охотник-что мешает?)
У вас прям западная психология...увидел-сообщи?))
И вы этим гордитесь?))

edit log

GovorAlex
29-6-2022 12:54 GovorAlex персональное сообщение GovorAlex
quote:
Изначально написано Temniu+:

из за барыжных цен в стрелковом клубе

Свой клуб откройте и посмотрим какие "небарыжные" цены вы обозначите))

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Крайний день! успейте купить КО ВССЛ . ... ( 1 )