Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Хто искал Винчестер-1300? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хто искал Винчестер-1300?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ferkel
P.M.
28-12-2007 00:03 Ferkel
Вроде кто-то выражал желание приобрести Вин-1300? Видел сегодня в Щите-А (м. Беляево) в дереве, с охот стволок (720? мм, сменное сужение, планка), внешне приличный, за 11 с чем-то тыров.
Karton
P.M.
28-12-2007 10:59 Karton
Спасибо! Не каждому нужен ".. с охот стволом .. "

------
Человек получает то,что сам выбирает!

margo022
P.M.
28-12-2007 16:34 margo022
Originally posted by Ferkel:
Вроде кто-то выражал желание приобрести Вин-1300? Видел сегодня в Щите-А (м. Беляево) в дереве, с охот стволок (720? мм, сменное сужение, планка), внешне приличный, за 11 с чем-то тыров.

А адресок или телефон не подскажите?

чесно говоря первый раз про этот магазин слышу... .

Ferkel
P.M.
28-12-2007 19:24 Ferkel
А адресок или телефон не подскажите?

Да не вопрос! ул. Профсоюзная д.93а, тел. (495) 335-91-72, 335-01-33 (правда, за подлинность телефонов после реформы номеров не ручаюсь, сам не звонил). На метро - станция Беляево, выход по направлению от центра города крайний левый, пройти метров 100 вдоль Профсоюзной от центра (сквозь небольшую новогоднюю ярмарочку), ближайший дом - и есть искомый (типичного НИИ-шного вида), примерно по центру фасада светится вывеска "Оружие". Если не ошибаюсь, собирались работать по 31-е декабря включительно. Удачи в поисках! Летом в сезон отпусков видел там массу интересных комиссионных вариантов, сейчас - заметно скуднее, но неожиданности всякие возможны.. . Удачи!
margo022
P.M.
30-12-2007 16:31 margo022
Originally posted by Ferkel:

Да не вопрос! ул. Профсоюзная д.93а, тел. (495) 335-91-72, 335-01-33 (правда, за подлинность телефонов после реформы номеров не ручаюсь, сам не звонил). На метро - станция Беляево, выход по направлению от центра города крайний левый, пройти метров 100 вдоль Профсоюзной от центра (сквозь небольшую новогоднюю ярмарочку), ближайший дом - и есть искомый (типичного НИИ-шного вида), примерно по центру фасада светится вывеска "Оружие". Если не ошибаюсь, собирались работать по 31-е декабря включительно. Удачи в поисках! Летом в сезон отпусков видел там массу интересных комиссионных вариантов, сейчас - заметно скуднее, но неожиданности всякие возможны.. . Удачи!

спасибо.. .

mefistofel
P.M.
30-12-2007 19:42 mefistofel
Originally posted by margo022:

спасибо...

а что с первым 1300 не пошло?? вы ж вроде в очереди были.. ??

margo022
P.M.
30-12-2007 20:11 margo022
Originally posted by mefistofel:

а что с первым 1300 не пошло?? вы ж вроде в очереди были.. ??

Договорился с владельцем "напослепраздников"

Karton
P.M.
30-12-2007 21:10 Karton
Originally posted by margo022:

Договорился с владельцем "напослепраздников"


И ЙА!
mefistofel
P.M.
30-12-2007 22:14 mefistofel
а мне он не ответил, но моя зелёнка еще в процессе..
а объективно, чем лучше 1300 скажем 870 рема.. в чем надежнее или наоборот где более хрупок???
Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 00:21 Пухлый Ш
Мягче работа механизма, легче, более всеяден (вроде как). Из минусов: кнопка разблокировки затвора расположена неудачно, само ружьё трудно найти. Всё ИМХО. А так, кому, что нравится. Например на американских форумах очень много любителей моссов 500, 590, а у нас про них не очень хорошо отзываются...

mefistofel
P.M.
31-12-2007 02:56 mefistofel
z просто раньше помпой не увлекался, мало знаю.. слышал там принцип запирания затвора другой.. а найти да, он же вроде не выпускается сейчас..
жалко, пока зелёнки будут все разберут, а ведь заюзаный не хочется, хочется обузу для хозяина как новый из сейфа без настрела.. . (плачет по мне губозакаточная машинка )
zajac34
P.M.
31-12-2007 03:37 zajac34
"Вин-1300" запирается поворотом боевой личины затвора, в отличии от "Рема" и "Моссберга". Видимо с этим и связана имеющаяся нетребовательность к патронам, кстати, несколько преувеличиваемая (ИМХО). В варианте с 18" стволом - весьма легкий, 2,8кг. Алюминиевая коробка. Единственный реальный недостаток - невысокая, по сравнению с "Ремом-870", живучесть. Завод закрылся прошлой весной.

mefistofel
P.M.
31-12-2007 12:51 mefistofel
я о том и гутарил.. . о затворе поворотном.. а живучесть и правда ниже рема??? рем870 мне нравится, удобная машина, да и жрет неплохо.. впринципе надо тогда не париться и его брать, хотя вин1300 тоже нравится, чет я вдруг помпой переклинился.. а о моссбергах слышал что мол гуано, ширпотреб.. так и думал, но теперь вот мысль неужели хуже нашего иж-81/мр-133\бекас.. ??
Karton
P.M.
31-12-2007 14:04 Karton
Originally posted by mefistofel:
.. а о моссбергах слышал что мол гуано, ширпотреб.. так и думал, но теперь вот мысль неужели хуже нашего иж-81/мр-133\бекас.. ??

! + Зачёт!

mefistofel
P.M.
31-12-2007 15:13 mefistofel
! + Зачёт!

?????
zajac34
P.M.
31-12-2007 16:26 zajac34
Не хуже, не хуже! Если только не попадется скрытый дефект. Мне таковский стоил собачьей жизни и пол-дня бегов за подранком ("Моссберг-590Маринер").
"Вин-1300" создавался, как конкурентная альтернатива "Рему-870". Прежняя модель- неубиваемый "Винчестер-12" не выдерживала конкуренции из-за высокой себестоимости. Конструктор руководствовался принципом: чем плох "Рем"? -- Стальной коробкой (дорого)и приличным весом (тяжелый). В результате получилось весьма легкое и технологичное ружье. Но за все надо платить. Легкосплавная коробка не молжет обеспечить живучесть, сопоставимую с "Ремом". Менее значим для большинства пользователей сравнительно легкий ствол. Еще, при одинаковых стволах "Вин" длиннее "Рема" и "Моса" на дюйм.
Вывод: если вы не собираетесь стрелять только пулями или делать более тысячи выстрелов в год - "Вин" отличный выбор. Разумеется, не убитый.

Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 17:13 Пухлый Ш
Originally posted by zajac34:
Не хуже, не хуже! Если только не попадется скрытый дефект. Мне таковский стоил собачьей жизни и пол-дня бегов за подранком ("Моссберг-590Маринер").
"Вин-1300" создавался, как конкурентная альтернатива "Рему-870". Прежняя модель- неубиваемый "Винчестер-12" не выдерживала конкуренции из-за высокой себестоимости. Конструктор руководствовался принципом: чем плох "Рем"? -- Стальной коробкой (дорого)и приличным весом (тяжелый). В результате получилось весьма легкое и технологичное ружье. Но за все надо платить. Легкосплавная коробка не молжет обеспечить живучесть, сопоставимую с "Ремом". Менее значим для большинства пользователей сравнительно легкий ствол. Еще, при одинаковых стволах "Вин" длиннее "Рема" и "Моса" на дюйм.
Вывод: если вы не собираетесь стрелять только пулями или делать более тысячи выстрелов в год - "Вин" отличный выбор. Разумеется, не убитый.

Прежняя модель называлась 1200, 12 это совсем старый образец. Вы видели расстреляный вдрызг вин 1300? Так, что бы легкосплавная коробка "спилилась" насмерть? Про лёгкий ствол вообще не понял.. .

zajac34
P.M.
31-12-2007 18:41 zajac34
Мой "Рем" настрелял более 7 тысяч. При ресурсе "1300"-го в 8-10т.в., сами понимаете. Расстрелянных вдрызг "1300" не видел, но это пока. У моего партнера по охоткоманде "1300 Дефендер" в пластике. Стреляем много, так, что раньше-позже увижу, коли доживу, причем, при жизни и здравии моего "Рема". Впрочем, большинство пользователей столько не стреляют и для них этот разговор - чисто теоретический.

Про ствол. Мой, - 17", весит 0,840 кг. Т.е.- 20г.\см. Ни одно серийное ружье не имеет столь массивного ствола. Измерьте и взвесьте винчестеровский и Вы все поймете. Опять же, см. выше, и
этот фактор не имеет практического значения для большинства юзеров. Но! Если вы вознамеритесь стрелять пулями, преимущество очень жесткого ремовского ствола быстро станет очевидными.
Вывод (опять тот же): среднестат. пользователю лучше приобретать "Вин", нежели "Рем"! О "Моссбергах" и говорить не буду. Только где его взять?!!
За что отдельное "спасибо" концерну "Браунинг", или как они сейчас себя называют.
По моделям: сопоставьте время выхода на рынок "870"-го и разработки "1300"-го. "1200", как и любимую мною "1897" рассматривать не буду, за их отсутствием на первичном рынке.
П.С. "Винчестер-12" это не "совсем старая", а ЗНАКОВАЯ модель! Увы! Таких ружей на этой планете больше делать не будут. С ув...

vano-sha
P.M.
31-12-2007 18:55 vano-sha
а негде его взять, хотя я взял, облегченным 28 гр патроном если лупить, то скорее небеса на землю упадут, недели мосс сдохнет, а дабы не искушать судьбу на охоты беру или СКС, теперь еще и тигра, или ТОЗЫ Б или БМ как настроение бывает
Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 20:45 Пухлый Ш
Originally posted by zajac34:
Мой "Рем" настрелял более 7 тысяч. При ресурсе "1300"-го в 8-10т.в., сами понимаете. Расстрелянных вдрызг "1300" не видел, но это пока. У моего партнера по охоткоманде "1300 Дефендер" в пластике. Стреляем много, так, что раньше-позже увижу, коли доживу, причем, при жизни и здравии моего "Рема". Впрочем, большинство пользователей столько не стреляют и для них этот разговор - чисто теоретический.

Про ствол. Мой, - 17", весит 0,840 кг. Т.е.- 20г.\см. Ни одно серийное ружье не имеет столь массивного ствола. Измерьте и взвесьте винчестеровский и Вы все поймете. Опять же, см. выше, и
этот фактор не имеет практического значения для большинства юзеров. Но! Если вы вознамеритесь стрелять пулями, преимущество очень жесткого ремовского ствола быстро станет очевидными.
Вывод (опять тот же): среднестат. пользователю лучше приобретать "Вин", нежели "Рем"! О "Моссбергах" и говорить не буду. Только где его взять?!!
За что отдельное "спасибо" концерну "Браунинг", или как они сейчас себя называют.
По моделям: сопоставьте время выхода на рынок "870"-го и разработки "1300"-го. "1200", как и любимую мною "1897" рассматривать не буду, за их отсутствием на первичном рынке.
П.С. "Винчестер-12" это не "совсем старая", а ЗНАКОВАЯ модель! Увы! Таких ружей на этой планете больше делать не будут. С ув...

Откуда вы взяли ресурс вина в 8-10 т. выстрелов??? Вы не путаете, именно 17" ваш ствол, не 18"? Не поленился, взвесил свой 18" ствол от вина, 880 грамм, там правда мушка вот такая hivizsights.com но не думаю, что она много весит. Не первый раз слышу про меньший ресурс вина, но никто не видел.. .

Ferkel
P.M.
31-12-2007 21:01 Ferkel
По поводу толщины ствола на Вине и Реме. Под рукой у меня сейчас только Рем, но не так давно осматривал у одного продвинутого дедушки Вин-1300 в комплектации, которая именовалась Оленебой- комбо (ствол прим. 55 см цилиндр с напором, целик-мушка и 72 см со сменными внешними насадками и прицельной планкой). Помниться, что бросилось в глаза - намного более выраженная переменная толщина стенок стволов Вина, эдакая "булылкообразность". Возможно, такая конфигурация более оптимизирована по весу. У Рема труба более ровная (хотя, еже раз повторяю, могу и ошибаться).
Кстати, дедушка может продавать надумает, так что, если есть интерес - вывешу информацию на форуме.

Karton
P.M.
31-12-2007 22:02 Karton
Уже хочу купить!
zajac34
P.M.
31-12-2007 22:14 zajac34
Виталий, насчет мушки - оценил! Супер! У меня, кстати, тоже "Хивиц" стоит.
Про длину ствола - не путаю, т.к. это есть предмет моей гордости: лимитированная серия, "по заказу Ея Величества". Ствол у Вас неожиданно тяжелый, у моего приятеля 18" - 0,690кг\2,8кг. А общий вес у Вас какой? В смысле, у ружья.

О ресурсе сведения косвенные. На "ИВЕ" в 99-м (приблизительно) представитель тер о том, что их ружье "не будет дорожать до цены "Ремингтона" и опускаться до "Моссберга", но отрыв от последнего небольшой, учитывая втрое больший ресурс". Заявленный гарантийный ресурс "МОС"-а мы знаем точно- 3т. выстрелов. С ув...

zajac34
P.M.
31-12-2007 22:27 zajac34
Вина, эдакая "булылкообразность". Возможно, такая конфигурация более оптимизирована по весу. У Рема труба более ровная (хотя, еже раз

У моего коллеги тоже так выглядит, особливо, когда ружья рядом. По моему, в этом и суть - более массивная дульная часть. Могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что на фирме сей момент понимали, и делали часть стволов более тяжелыми.

Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 22:51 Пухлый Ш
Originally posted by zajac34:
Виталий, насчет мушки - оценил! Супер! У меня, кстати, тоже "Хивиц" стоит.
Про длину ствола - не путаю, т.к. это есть предмет моей гордости: лимитированная серия, "по заказу Ея Величества". Ствол у Вас неожиданно тяжелый, у моего приятеля 18" - 0,690кг. А общий вес у Вас какой? В смысле, у ружья.

О ресурсе сведения косвенные. На "ИВЕ" в 99-м (приблизительно) представитель тер о том, что их ружье "не будет дорожать до цены "Ремингтона" и опускаться до "Моссберга", но отрыв от последнего небольшой, учитывая втрое больший ресурс". Заявленный гарантийный ресурс "МОС"-а мы знаем точно- 3т. выстрелов. С ув...

Читал, что 3000 это кол-во выстрелов которое мосс 590 сделал без чистки когда его испытывали для армии сша. Мой дефендер с удлиннителем магазина (не типичная модель, в профайле есть фото) и в пластике с обычным прикладом весит 3200. Короче, мы можем гордиться нашими стволами!

Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 22:58 Пухлый Ш
Originally posted by zajac34:

У моего коллеги тоже так выглядит, особливо, когда ружья рядом. По моему, в этом и суть - более массивная дульная часть. Могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что на фирме сей момент понимали, и делали часть стволов более тяжелыми.

Мой ствол тоже волнами. Если честно, то за ресурс самого ствола я как-то никогда не переживал, мне кажется механическая часть быстрее выработается.

zajac34
P.M.
31-12-2007 23:30 zajac34
Насколько я знаю(ИМХО), 3000 это количество выстрелов на испытаниях. В процессе такого настрела допускается два отказа. "Мос" не допустил ни одного. Насчет того, что без чистки, ИМХО сомневаюсь, хотя при их порохах.. . кто знает.. .
"Вин" у Вас хорош. А про вес я правильно заподозрил - вот утяжеленный ствол и "вылез". У меня "870" - 3,330 кг.
Не побоюсь этого слова: должны гордиться.
Пухлый Ш
P.M.
31-12-2007 23:47 Пухлый Ш
Буду! С наступающим!!! Пошёл готовиться!
zajac34
P.M.
1-1-2008 00:31 zajac34
Взаимно!!!
mefistofel
P.M.
2-1-2008 16:08 mefistofel
вопросы остались.. как по качаству, удобсту, конструкции и ресурсу фабарм?? и наши помпы??? кто еще(страны\фирмы) выпускает оружие с перезарядкой цевьем, тобиш помпу..
Пухлый Ш
P.M.
2-1-2008 18:51 Пухлый Ш
У меня и фабарм есть, спрашивайте. А лучше откройте тему в гладком, сдесь это вроде офф?
mefistofel
P.M.
2-1-2008 19:08 mefistofel
Originally posted by Пухлый Ш:
У меня и фабарм есть, спрашивайте. А лучше откройте тему в гладком, сдесь это вроде офф?

да офф, бог с ним, потрут темку и все.. . она вся темя такая
про фабарм как пользователю вопрос прежде написанный, отличия от других помп (думаю впервую очередь американских)???

Пухлый Ш
P.M.
2-1-2008 19:37 Пухлый Ш
У меня SDASS treiner. Очень удобный пластик, как приклад, так и удлинённое цевьё. Мягкая работа механизма, не намного тяжелее вина, а может и так же. Запирание клином на ствол. Дульные насадки внешние, накручиваются на ствол. Основание УСМ - пластик. Неудачная мушка, является частью ствола. (на pro forces и tactical стоит диоптр) Есть одна неприятная особенность, между магазином и стволом есть ступенька ( убей бог не пойму зачем), мне её даже сглаживать пришлось, закусывало патрон. Тут на форуме были люди которые с такой проблемой не сталкивались, видимо мне "повезло". Сделан очень качественно, люблю это ружьё. Но осадок от того, что пилить пришлось так и не прошёл, а было это где-то около восьмисот выстрелов назад. Видел ружьё с настрелом примерно 7500 тысяч, да потёртое, вид уже не тот, но механизм в порядке и ружьё полностью в рабочем состоянии.
mefistofel
P.M.
2-1-2008 20:05 mefistofel
Originally posted by Пухлый Ш:
У меня SDASS treiner. Очень удобный пластик, как приклад, так и удлинённое цевьё. Мягкая работа механизма, не намного тяжелее вина, а может и так же. Запирание клином на ствол. Дульные насадки внешние, накручиваются на ствол. Основание УСМ - пластик. Неудачная мушка, является частью ствола. (на pro forces и tactical стоит диоптр) Есть одна неприятная особенность, между магазином и стволом есть ступенька ( убей бог не пойму зачем), мне её даже сглаживать пришлось, закусывало патрон. Тут на форуме были люди которые с такой проблемой не сталкивались, видимо мне "повезло". Сделан очень качественно, люблю это ружьё. Но осадок от того, что пилить пришлось так и не прошёл, а было это где-то около восьмисот выстрелов назад. Видел ружьё с настрелом примерно 7500 тысяч, да потёртое, вид уже не тот, но механизм в порядке и ружьё полностью в рабочем состоянии.

пасиба, я с фабармами автоматами лучше просто знаком.. впринципе тактичесские модели прмвлекательны.. но мне интересно про спецверсию хэви комбат, у неё как я понимаю упросненый ствол?? просто кроме каталога нигде не видел..

Пухлый Ш
P.M.
2-1-2008 20:17 Пухлый Ш
тоже в России не видел.. .
zajac34
P.M.
2-1-2008 21:41 zajac34
С наступившим, уважаемые коллеги! Виталий, Ваш "Фаб" хромированный?
Держал такой в Кольчуге. Хорошая весчь. У меня есть "Тикка", завезенная из Чушки. По конструкции и комплектующим - тот же СДАСС, только классический, в дереве.
Из финского: ствол, впрочем, того же фасону и сплошь "золоченый" УСМ с легкосплавным основанием. Весит ровно 3 кг., семиместный магазин, ствол 20" с внешней посадочной резьбой, хромированный. Очень хороший затвор, вроде из нержавейки, рассыпающийся при нажатии на одну детальку. Приятный, мягкий ход цевья. Но использовать ружье не могу, длинновато (ИМХО). И продать душа не велит, хоть есть покупатель. С ув.. .
mefistofel
P.M.
2-1-2008 22:02 mefistofel
Originally posted by zajac34:
С наступившим, уважаемые коллеги! Виталий, Ваш "Фаб" хромированный?
Держал такой в Кольчуге. Хорошая весчь. У меня есть "Тикка", завезенная из Чушки. По конструкции и комплектующим - тот же СДАСС, только классический, в дереве.
Из финского: ствол, впрочем, того же фасону и сплошь "золоченый" УСМ с легкосплавным основанием. Весит ровно 3 кг., семиместный магазин, ствол 20" с внешней посадочной резьбой, хромированный. Очень хороший затвор, вроде из нержавейки, рассыпающийся при нажатии на одну детальку. Приятный, мягкий ход цевья. Но использовать ружье не могу, длинновато (ИМХО). И продать душа не велит, хоть есть покупатель. С ув...

интригуете.. фото любимца в студию..

zajac34
P.M.
2-1-2008 22:09 zajac34
Торжественно обещаю! Только займу у старшего сына камеру, младший уволок мою на побывку к деду. К стати, как выкладывать? А то "мы люды нэ мисцеви" и энтих тонкостев не знам...

Пухлый Ш
P.M.
2-1-2008 23:14 Пухлый Ш
Хромированных не делали, путаете с никелированной версией. У меня чёрный с тепловым экраном на стволе. Основание УСМ пластик, потроха не позолочены, германики и тикки со сплавным основанием были. Остальное всё такое же. Вот фото.
click for enlarge 341 X 400   6.0 Kb picture

Ferkel
P.M.
2-1-2008 23:35 Ferkel
Други, пока мы тут толщиной стволов мерялись и разнообразных производителей помп обсуждали, наш товарищ выступил по теме данного топа уже весьма предметно Купил Винчестер 1300, очень доволен
По его словам, в "Щите" произошло нееобьяснимое природное явление: выброс в продажу партии новых охотничьих Вин-1300, правда, по достаточно увесистой цене около 19 тыров (повторюсь, я видел только один слегка бу за 11 с копейками). Во как!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Хто искал Винчестер-1300? ( 1 )