Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Купил! импортную вертикалку в 20 калибре. Новую или в идеальном состоянии.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Berettawod
3-12-2021 15:24 Berettawod персональное сообщение Berettawod
Ищу вертикалку 20 калибра. Предпочтение Zoli Columbus, Browning B525.
Beretta 687 -20 уже есть, поэтому этот бренд не рассматриваю. Хороший полуавтомат тоже есть их тоже нет смысла предлагать.
Зелёнка на руках. Посмотрел по магазинам, не увидел ничего подобного. Может кто-то из камрадов знает где висит на витрине и ждёт своего нового владельца что-то подобное и даст контакты магазина, - буду очень признателен.
Территориально Краснодар, но за хорошим вариантом не лень смотаться в Мск или Питер.

edit log

novi4e4ek
5-12-2021 19:24 novi4e4ek персональное сообщение novi4e4ek
Berettawod
5-12-2021 20:12 Berettawod персональное сообщение Berettawod
Фабармов новых полным полно и в Кольчуге и в других магазинах, но их не рассматриваю. Смотрю именно в сторону Zoli и Browning и желательно новым.
Но всё равно спасибо за наводку, может другим ищущим понадобится.
ЛаД
22-12-2021 17:44 ЛаД персональное сообщение ЛаД
Sabatti mod. Alpen Eagle 20/76 710 в отличном состоянии настрел до 200 шт.
click for enlarge 1920 X 453 123.4 Kb
Berettawod
23-12-2021 22:10 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано alexni:
https://premiumgun.ru/tovary/5368/

Спасибо! Давно смотрю на Zoli Pernice, но ценник уж больно кусучий. Рассматриваю его как крайний вариант, если не найду новый Zoli Columbus.

edit log

alexni
26-12-2021 21:32 alexni персональное сообщение alexni
Вы позвоните в премиум, там больше ассортимент, чем на сайте выложено. Возможно и есть Columbus
remind3r3r
26-12-2021 22:45 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
Заходил на той неделе в Премиум.
click for enlarge 606 X 1280 100.3 Kb
remind3r3r
26-12-2021 22:50 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
Крайняя справа,Sauer Artemis 20\76\710 вес 2750гр Стоит 227.470р
Может кому будет интересно..
Berettawod
26-12-2021 23:52 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано alexni:
Вы позвоните в премиум, там больше ассортимент, чем на сайте выложено. Возможно и есть Columbus

Звонил, сказали только перничи есть, а колумбус почему-то даже под заказ не хотят везти.

remind3r3r
27-12-2021 06:15 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
quote:
а колумбус почему-то даже под заказ не хотят везти.

Не выгодно везти. Двадцатки не популярны.Зависают на года.А деньги вложены.Свои...

Berettawod
27-12-2021 08:48 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано remind3r3r:

Не выгодно везти. Двадцатки не популярны.Зависают на года.А деньги вложены.Свои...

Не сказал-бы что двадцатки не популярны. По моему в последнее время наоборот народ начинает активно ими интересоваться и пользоваться.
Плохо, что ассортимента патронов практически нет, и это во многих случаях имеет решающее значение при выборе калибра ружья.

lero77
27-12-2021 14:22 lero77 персональное сообщение lero77
quote:
Originally posted by Berettawod:

Плохо, что ассортимента патронов практически нет

Есть ассортимент в Феттере, в Климовске: 9, 7, 5 - без контейнера, 25 грам со скитовским пыжом ( в нижний ствол), 9, 7, 5 - с контейнером - в верхний = можно стрелять все от перепела до кряковой, тетерева, фазана
+ 20-ка со сменными дульными насадками (= и решение проблемы оч. кучного боя на ближн. и средн. дистанциях).
remind3r3r
27-12-2021 18:49 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
quote:
Не сказал-бы что двадцатки не популярны. По моему в последнее время наоборот народ начинает активно ими интересоваться и пользоваться.

Если у вас есть, знакомые директора оружейных магазинов,поинтересуйтесь,сколько ружей 20ого калибра продаётся за год. И сколько патронов. И вы поймёте...
Berettawod
27-12-2021 19:24 Berettawod персональное сообщение Berettawod
Зачем мне интересоваться, я сам почти 9 лет отработал менеджерам по закупка оружия в крупной оружейной сети магазинов и всё прекрасно знаю. Так-же был на многих оружейных заводах и посещал множество европейских магазинов и видел что у них лежит на прилавках. Просто в России нет культуры охоты с малыми калибрами и охотятся с ними только любители и энтузиасты. К сожалению наш Российский охотник в большинстве своём ходит на охоту за мясом и для него более крупный калибр предпочтительнее.
Рассказывать чем так хорош 20-й калибр я никому не собираюсь, просто подыскиваю себе очередное ружьецо.
А малое количество проданного оружия и патронов как раз из-за того, что покупать людям нечего, всё в 12 калибре. Когда на витринах из 200 ружей всего 2-3 ружья в малых калибрах - что тут сравнивать продажи?
lero77
27-12-2021 22:14 lero77 персональное сообщение lero77
В середине 90-х продавали в "Спорт Активе", в магазине напротив Белого дома Браунинги Авто 5, Голд и вертикалки 325-ю (или 425-ю модель, уже и не помню точно какую) в 20-м калибре, с английской ложей, длинным хвостовиком скобы, качественно сделанные - в руках игрушка. Отличное ружье.
Но сейчас на вторичном рынке их что-то не видно, то ли партия была оч. небольшая, то ли берегут их, покупали, наверняка, в основном те, кто понимал, что покупает и для чего...
Такое бы найти...
Yurec68
28-12-2021 06:46 Yurec68 персональное сообщение Yurec68
https://gunsbroker.ru/hunting/...olumbus-20.html
Не так и далеко от Краснодара. Сам облизываюсь...
remind3r3r
28-12-2021 07:54 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
Хорошая Золишка,но мне нравятся стволы покороче. И два спусковых крючка мне не заходят.
Berettawod
28-12-2021 21:34 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано Yurec68:
https://gunsbroker.ru/hunting/...olumbus-20.html
Не так и далеко от Краснодара. Сам облизываюсь...

Да, два спуска на любителя, мне тоже не нравится.
Я почему-то думал что модель Focus это комбинашка. Видел исполнения с двумя блоками стволов, одна пара гладких а вторая гладкий с нарезным. А здесь только гладкий блок.
Да и гравировка на колодке говорит о том, что где-то потеряна нарезная пара.

edit log

remind3r3r
23-1-2022 02:53 remind3r3r персональное сообщение remind3r3r
Как идут поиски?
Berettawod
23-1-2022 10:35 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано remind3r3r:
Как идут поиски?

Да пока тихо. Из того что хочется, хороших предложений пока нет. Зелёнка до конца мая действительна, поэтому время на поиски есть.

worobej
28-1-2022 23:29 worobej персональное сообщение worobej
[QUOTE]Originally posted by Berettawod:
Ищу вертикалку 20 калибра.
[B]
Какой бюджет?
Ну и хотелки по параметрам оружия?

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

edit log

alex18888
1-2-2022 10:04 alex18888 персональное сообщение alex18888
а горизонталку не рассматриваете?
Berettawod
1-2-2022 18:02 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано alex18888:
а горизонталку не рассматриваете?

Нет, горизонталки это не моё...

voronovu531
1-2-2022 18:10 voronovu531 персональное сообщение voronovu531
в тульском оружие посмотрите есть отличная за 60 тыс
Filatoff
5-2-2022 21:29 Filatoff персональное сообщение Filatoff
Есть новый Фаир престиж но он по розовой, там еще комби 223/20 блок в комплекте
Berettawod
18-2-2022 20:05 Berettawod персональное сообщение Berettawod
Всё, закрываю тему. Взял сегодня новую береттку в 20калибре, а то боюсь и этих скоро не станет, придётся выбирать из ижей. Цены только растут, а предложения ноль.
click for enlarge 1920 X 933  92.5 Kb
Киномеханик
19-2-2022 07:35 Киномеханик персональное сообщение Киномеханик
Эх, хороши двадцаточки! Ни пуха ни пера!
Berettawod
19-2-2022 08:13 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано Киномеханик:
Эх, хороши двадцаточки! Ни пуха ни пера!

Да, двадцатки это песня, спасибо! К ч....ту!

Maksim V
19-2-2022 08:29 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Как все - таки изменилась жизнь. Человек покупает двустволку и пишет "два спуска это не моё".
Какой-то изврат в головах. Лично для меня изврат - это один спуск на двустволку.
Я такое ружье даже в руки не возьму. Двустволка с одним спуском - это как кобель с одним яйцом.
Вертикалка с одним спуском - это уже и не ружье - это спортинвентарь.
worobej
19-2-2022 09:46 worobej персональное сообщение worobej
quote:
Originally posted by Maksim V:

Лично для меня изврат - это один спуск на двустволку.

Кому попадья, кому попова дочка.
Лично для меня, два спуска на двустволке-уже почти атавизм.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

Maksim V
19-2-2022 09:56 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Понятно, что вы не охотник или охотник выходного дня. Когда с легавой охотиться, то один спуск можно понять. Или тарелочки на стендах колотить.
Но двудулка с одним спуском на нормальной охоте? Ей там места нет.
Ваше мнение - всего лишь подтверждение, того что вы не понимаете, что двудулка это не двух зарядное ружье, а два ружья на одной колоде.
Но для вас это сложно. 🤔
ivanovich60
19-2-2022 09:58 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
Изначально написано worobej:

Кому попадья, кому попова дочка.
Лично для меня, два спуска на двустволке-уже почти атавизм.

Для охоты специально все сделано. Два ствола, два курка/бойка и два спуска соответственно. Надежность, функциональность, универсальность. Все дальнейшие усовершенствования - компромисс и сужение области применения)

Maksim V
19-2-2022 10:10 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Современным охотника выходного дня это понять уже невозможно.
Как мне сказал один "охотничек" лет 35 :
-Зачем вообще выпускают двухстволки, если есть полуавтомат???
alexni
19-2-2022 12:25 alexni персональное сообщение alexni
quote:
Originally posted by ivanovich60:

Надежность

Для надежности надо две двустволки )
На самом деле один или два спуска - нет разницы. Внутри это всё равно двухкурковое ружье, на надежности не сказывается один спуск.
Если есть выбор ствола, то и на функционале не сказывается один спуск

Переключить на другой ствол по скорости сопоставимо с перенсти палец на второй крючок

edit log

Berettawod
19-2-2022 13:54 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано Maksim V:
Понятно, что вы не охотник или охотник выходного дня. Когда с легавой охотиться, то один спуск можно понять. Или тарелочки на стендах колотить.
Ваше мнение - всего лишь подтверждение, того что вы не понимаете, что двудулка это не двух зарядное ружье, а два ружья на одной колоде.
Но для вас это сложно. 🤔

У каждого своё видение что для него лучше, и не надо своё правильное или неправильное мнение навязывать кому-либо. Как говорится, - "Даже сто тысяч мух не сможет убедить меня, что говно это вкусно".
Кто-то считает свою горизонталку с двумя спусками пределом совершенства, кто-то вертикалку с одним спуском. Все эти дискуссии что лучше или хуже ни к чему не приведут. Кто с чем привык, тот с этим и охотится.

Berettawod
19-2-2022 14:01 Berettawod персональное сообщение Berettawod
quote:
Изначально написано Maksim V:
Но для вас это сложно. 🤔

Единственное что мне интересно, это что считается в вашем понятии нормальной охотой и зачем иметь, в вашем изложении два ружья на одной колодке, например при охоте на перепела, зайца, фазану? Я понимаю какой-нибудь африканский штуцер в мощном калибре, там два спуска это обязательный атрибут.

worobej
20-2-2022 09:28 worobej персональное сообщение worobej
quote:
Originally posted by Maksim V:

Но двудулка с одним спуском на нормальной охоте?

Хм...
А что в Вашем понимании "нормальная охота"? И как выглядит ненормальная.

------

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Купил! импортную вертикалку в 20 калибре. Новую или в идеальном состоянии.