Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Кто может помочь приблизительно оценить ружье по описанию (не продажа)?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто может помочь приблизительно оценить ружье по описанию (не продажа)?
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Хитрый
15-10-2021 00:48 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
перемещено из Гладкоствольное оружие

Прошу помощи профессионалов. Я не спец в старом оружии, могу только состояние и работоспособность оценить. Увидел ружье, владелец не охотник и в ружьях не очень. Думает о продаже. Я - о покупке. Но цену не знаем от слова совсем. Итак:
1. J. Springer's Erben, Vien, 16/70, около 1900г (очень приблизительно)
2. Стволы дамаск, нитроклейма есть. Сужения непонятны, по виду - цилиндр-получок
3. Система мне неизвестна, цевье шарниром соединено с колодкой, стволы фиксируются на цевье нижним поворотным рычагом. Запирание стандартное, рамка+верхний ключ плюс болт Гринера.
4. Замки на боковых основаниях, с указателями взведения.
5. Эжекторы
6. Общее внешнее состояние - довольно хорошее. Смотрится дорго-богато. Дефекты в глаза не бросаются.
6. Дерево - красивейший орех. Реально офигенный. Затыльник из рога. Все родное. Состояние приклада очень хорошее. А вто цевье - хуже, есть значительные сколы, надо ремонтировать или заказывать новое. Насечка и там и там живая.
7. Состояние колодки - 4 с плюсом. Лоб без прогаров, есть небольшие следы, но не более того. Винты кручены, но не разбиты в хлам. Симпатичная орнаментная гравировка. Калки нет и не было.
8. Запирание - тугое, ключ не переходит, на шаты нет и намека. Ремонта шарнира точно не было.
9. Стволы... внешне норм, но внутри раковины. Пока небольшие, но уже давно не сыпь. Но и не сказал бы, что раковины критичные, стрелять точно можно без опаски.
10. Ещё из недостатков: сломана боевая пружина на правом замке. Но это мелочь, чинится. Не работает правый же эжектор. Тоже не фатально, к тому же подозреваю, что это из-за пружины.
Есть мысли приобрести из-за эстетики. Красивое, зараза... Но даже не знаю, сколько такое может стоить. В смысле сколько предлагать, с учётом раковин. Сотку? Меньше? Больше?
Толковых фоток, увы, сделать не успел.

dalnoboi61
15-10-2021 12:34 dalnoboi61 персональное сообщение dalnoboi61 Цитирование
Если ружо просто нравится,и необходимости в нем нет,то предложите сумму которая вас совсем не обременит и продавца на ваш взгляд не совсем обидит.ну и дальше смотреть на его реакцию...Я бы так сделал.Опять же ...есть ли ещё претенденты,кол - во оставшихся зеленок, кто продавец и т.д.
Я когда-то давно мечтал о кинжале ККВ в коллекцию.Их вообще почти нет в продажах.Один долго висел за 5 т.,но в минте.Ходил облизывался,но очень дорого казалось.Потом попался в родном сборе,но со следами бытованиях.Предложил 1,5 - больше не смог.Мы оба остались очень довольны.
Я к тому,что совсем копейки предлагать не стоит.С этим интернетом сейчас дураков нет.

edit log

Хитрый
15-10-2021 16:12 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
Спасибо. Пожалуй, это самый правильный подход. Совсем мало предлагать и не собирался, нефиг за рубли карму портить )).
Хитрый
15-10-2021 16:15 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
Только вот девайс совсем незнакомый, хоть за что-то бы зацепиться для ориентира. Это ж не Зауэр какой, которых много продается и статистика есть. Прошерстил много сайтов, ничего сходного не нашел. Остальные Шпрингеры явно более поздние, да и отличаются.
dalnoboi61
15-10-2021 18:45 dalnoboi61 персональное сообщение dalnoboi61 Цитирование
quote:
Только вот девайс совсем незнакомый, хоть за что-то бы зацепиться для ориентира

Тут я к сожалению совсем не помощник.Ружья не моя тема,и имеют только утилитарное значение,типа молотка или гаечного ключа(но качественного).
А спецы молчат наверно потому,что нужно хоть какие-то фото.
Yurec68
16-10-2021 16:33 Yurec68 персональное сообщение Yurec68 Цитирование
А фото, конечно, надо, чтобы хоть посмотреть всем)
Типа вот так:
click for enlarge 1280 X 720 168.3 Kb
Хитрый
16-10-2021 22:10 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
Ну пара фото есть
click for enlarge 1920 X 915 206.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.1 Kb

edit log

Хитрый
16-10-2021 22:18 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
Главное, что я не понимаю, это систему этого ружья. Это не классический Лефоше. Стволы цепляются крюком как на обычной горизонталки, но не за ось, а за цевье. Соответственно, передний крюк с узким плоским пропилом, а не с полукруглой выемкой под ось.
Хитрый
16-10-2021 22:19 Хитрый персональное сообщение Хитрый Цитирование
Вот на этом фото видно место стыковки цевья со стволами:
click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Кто может помочь приблизительно оценить ружье по описанию (не продажа)?