Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Acier bayard, курковое, примерно столе ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам. Acier bayard, курковое, примерно столетнее, ствол 1, 5 кг, 16/70 калибр 16 цена 10000 г. Астрахань

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vvnovikov30
P.M.
23-9-2021 08:09 vvnovikov30
Курковое бельгийское ружьё начала прошлого века. Последние пять лет стрелял по воронам пару раз в год. До этого у отца лет десять просто лежало без дела. До этого судьба мне не известна.
калибр 16
цена 10000
vvnovikov30
P.M.
23-9-2021 08:11 vvnovikov30

click for enlarge 960 X 1280 144.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.3 Kb
Ultraman
P.M.
6-6-2022 02:07 Ultraman
Подскажите где приклад купить на модель такую?
Р-О-М-А-Н
P.M.
6-6-2022 09:23 Р-О-М-А-Н
Ultraman:

Да тут его только на запчасти. Больше с него брать нечего

Ронже
P.M.
6-6-2022 11:59 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Да тут его только на запчасти. Больше с него брать нечего

Да ну зря вы так,у меня "Ронже" потрепанный 1927 года, но с родным деревом.Я с ним охочусь лет 25.Я его на форуме купил у А.Дубинина из Оренбурга.И оно меня наверняка переживет.

400 x 300
На аватарке тоже оно.Цена предлагаемого ружья дешевле не бывает.

Ронже
P.M.
6-6-2022 12:10 Ронже
Ultraman:

Ложу такую только на заказ.
Р-О-М-А-Н
P.M.
6-6-2022 12:15 Р-О-М-А-Н
Ронже:

Да ну зря вы так,у меня Ронже потрепанный 1927 года, но с родным деревом.Я с ним охочусь лет 25.Я его на форуме купил у А.Дубинина из Оренбурга.И оно меня наверняка переживет.

На аватарке тоже оно.Цена предлагаемого ружья дешевле не бывает.

Ну не куда там , вы лоб колодки видели , там уже ствол болтается больше чем у Анки.

Ронже
P.M.
6-6-2022 12:22 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Ну не куда там , вы лоб колодки видели , там уже ствол болтается больше чем у Анки.

Прогары серьезные для эстетов,охотникам они не мешают.И шат стволов наверняка есть.Настоящие охотники стреляют из всяких ружей.
click for enlarge 1024 X 768 140.0 Kb
Это фотография моего знакомого Левы Лурье 1947 года рождения,и я его до сих пор встречаю на охотничьих перекрестках.
Все как положено и синяя изолента и ложа прожжена после ночевок у костра.Здешним масковским эстетам не понять прелести охотничьей жизни.

Р-О-М-А-Н
P.M.
6-6-2022 12:39 Р-О-М-А-Н
Ронже:

Прогары серьезные для эстетов,охотникам они не мешают.И шат стволов наверняка есть.Настоящие охотники стреляют из всяких ружей.

Это фотография моего знакомого Левы Лурье 1947 года рождения,и я его до сих пор встречаю на охотничьих перекрестках.

Отличные трофеи, но уж стрелять из всего не гоже. Может и порвать ствол от старости и всякой нечисти. Так что береженоогь бог бережет .

Ронже
P.M.
6-6-2022 12:43 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Отличные трофеи, но уж стрелять из всего не гоже. Может и порвать ствол от старости и всякой нечисти. Так что береженоогь бог бережет .

Ну я то стреляю и из Дарна, не помню уже по таблице конца 19-века где то 1898 года,все испытано нитропорохами причем у французов испытания были более жесткие чем сейчас.
click for enlarge 1707 X 1280 279.3 Kb
click for enlarge 1000 X 662 116.1 Kb
Ну и что что ему больше ста лет.У него даже клеймо стоит ствольщик Дарн.Хотя Режи Дарн помнится мне умер в 1933 году.
Градация R-14.

Ронже
P.M.
6-6-2022 13:41 Ронже
Молодые охотники смотрят на турков.А меня старые европейцы просто завораживают.

click for enlarge 960 X 1280 216.5 Kb
Это дриллинг фирмы Аншутц 1944 год.

Р-О-М-А-Н
P.M.
6-6-2022 15:00 Р-О-М-А-Н
Ронже:
Молодые охотники смотрят на турков.А меня старые европейцы просто завораживают.

Из за цен и смотрят. Новое и отлично. По бою ну ружье и ружье пойдет стрелять . Кому то и пофиг с чем ходить.
Ронже
P.M.
6-6-2022 15:25 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Из за цен и смотрят. Новое и отлично. По бою ну ружье и ружье пойдет стрелять . Кому то и пофиг с чем ходить.

Лично мне не пофиг с чем ходить.Насчет цены поинтересуйтесь в интернете сколько стоит Дарн градации R-14 или дриллинг Аншутц со стволами два 16х65 и нарезной 9,3х72R(нарезы в прекрасном состоянии зеркало).У меня был ИЖ-27ЕМ 1994 года я его купил новым в магазине в 1994 году(за 532 тыс. рублей) и 13 лет я с ним охотился.Ну у меня до него был БМ 1959 года мне он казался старым.Потом я понял что это ИЖ говно и продал его за 5 тыс.рублей и перешел на довоенные иномарки.Хотя БМ до сих пор мое любимое ружье,я к нему прикупил вторую пару стволов 675мм цилиндры.
Карась 71
P.M.
6-6-2022 17:33 Карась 71
На дворе стоит забор, а на нём мочало.
Эта песня хороша, начинай сначала.
Ронже
P.M.
6-6-2022 20:44 Ронже
Карась 71:

Умный ты говнюк,ты этот забор себе в жопу засунь.
у тебя из ружей лучше ИЖ-58 никогда ничего лучше не было.
Ultraman
P.M.
7-6-2022 01:59 Ultraman
Ронже:

Подскажите где приклад купить на модель такую?[/b][/QUOTE]
У меня 28 калибра LM горизонталка курковая,у кого можно на неё ложе заказать подскажите пожалуйста

Танатос
P.M.
7-6-2022 09:32 Танатос
Originally posted by Ронже:

Лично мне не пофиг с чем ходить.

Originally posted by Ронже:

Настоящие охотники стреляют из всяких ружей.

Заканчивай бухать, клоун.
Originally posted by Карась 71:

Забейте, это местный юродивый. Его плешивый заяц уже стал мемом Ганзы.
Карась 71
P.M.
7-6-2022 13:49 Карась 71
Это знают по моему уже все !
KVVKDV
P.M.
7-6-2022 15:14 KVVKDV
Конечно охота с таким оружием приобретает некоторую романтику и эстетику. Но экономику тоже не надо со счетов сбрасывать. Просто немного надо посчитать. В руках ружье это не держал, но по фото можно предположить, что для безопасной и успешной эксплуатации будет нужно сделать следующее:
- заменить запорную рамку;
- заменить поворотный шарнир (ось);
- разобрать, продефектовать, очистить, смазать и собрать УСМ (есть надежда, что там менять ничего не придется);
- подогнать механической обработкой привалочные плоскости колодки и ствольного блока (без фанатизма, исключительно для уменьшения площади прогаров и последующего увеличения ресурса);
- сделать и подогнать новый приклад и цевье.
Все вместе у рукастых мастеровых потянет примерно на 55 - 65 тыс. руб. С учетом стоимости работ и материалов. Итого, с учетом первоначальной стоимости ружья - 65 - 75 тыс. руб. Вот и приблизились к цене турка нового. А если все попытаться сделать в какой-нибудь официальной мастерской (если конечно возьмутся, там чаще всего - рукожопые сидят), то сумма на ремонт потребуется в 1,5-2 раза больше. Конечно начинающему и молодому охотнику проще турка купить.
Так что цена здесь не при чем. Она не низкая. Просто каждому свое.
Хочется пожелать продавцу, чтобы оружие купили и дали ему вторую жизнь. Жалко, когда такое в утиль отправляют.
Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 16:25 Р-О-М-А-Н
Жалко, когда такое в утиль отправляют.[/B][/QUOTE]
А что жалеть то ? Если уже отработало свое . Всему есть ресурс . Или лучше чтоб потом кому то руки оторвало .

Ронже
P.M.
7-6-2022 17:11 Ронже
У меня руки не оторвало.Сейчас сижу(пенсионер по старости однако) читаю Боба Стила"Хребет последнего ружья".Вестерн называется.
Ронже
P.M.
7-6-2022 17:15 Ронже

Зуб отдам,что здешние сопляки даже не знают,что такое "вестерн".

Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 17:20 Р-О-М-А-Н
Ронже:

Зуб отдам,что здешние сопляки даже не знают,что такое "вестерн".

з

Не исключено. Но мне тоже руки не оторвало, но лицо пострадало без последствий, патронник порвало. В руках осталось цевье с порванным стволом и кусок приклада. Ощущение скажу не очень приятное, когда лицо все горит от пороха и онемели все руки . После этого понял все такое дерьмо в утиль давно пора сдавать. Чтоб люди потом ходили здоровые. И покупали норм ружья мало стрелянные .

Ронже
P.M.
7-6-2022 17:24 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Не исключено. Но мне тоже руки не оторвало, но лицо пострадало без последствий, патронник порвало. В руках осталось цевье с порванным стволом и кусок приклада. Ощущение скажу не очень приятное, когда лицо все горит от пороха и онемели все руки . После этого понял все такое дерьмо в утиль давно пора сдавать. Чтоб люди потом ходили здоровые. И покупали норм ружья мало стрелянные .

Вопрос простой,каким порохом стреляли?Барсом или чем то импортным.От Сокола ничего не порвет.

Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 17:25 Р-О-М-А-Н
Ронже:

Вопрос простой,каким порохом стреляли?Барсом или чем то импортным.От Сокола ничего не порвет.

Деда патроны были скорее сокол смешанный с дымарем по старинке. Это было в 2002 году . Тогда импортные пороха мало где были

Ронже
P.M.
7-6-2022 17:31 Ронже
Р-О-М-А-Н:

Деда патроны были скорее сокол смешанный с дымарем по старинке. Это было в 2002 году . Тогда импортные пороха мало где были

Ну ты парень простой как три копейки каждый грамотный идиот знает что дымный порох с бездымным мешать не следует скажи спасибо,что жив остался.
А при чем здесь ружье,если у владельца мозгов нет.
Ронже
P.M.
7-6-2022 18:42 Ронже
Я хуею от здешних пользователей.
Еще бы головки со спичек почистили.А потом на ружья жаловались.
Ронже
P.M.
7-6-2022 18:46 Ронже
Это было в 2002 году .

Это совсем не старина.Мне было 43 года,деда ваш долбоеб не старый.
Пороха "Сокол" в магазинах было завались.
dmi30016324
P.M.
7-6-2022 19:15 dmi30016324
онемели все руки
у вас их сколько?! )
Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 19:40 Р-О-М-А-Н
dmi30016324:
у вас их сколько?! )

Точно не одна а две .

Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 19:46 Р-О-М-А-Н
Ронже:

Это совсем не старина.Мне было 43 года,деда ваш долбоеб не старый.
Пороха "Сокол" в магазинах было завались.

Дед норм снаряжал, всегда сам стрелял без проблем. После разрыва ,смотрели патронник там уже была трещина . Видно было свеже рваный металл и старую трещину . Ружье было друга ,тоже у деда брал . Так что дед не причем. Он Руско японскую прошел, был контужен в свои 19 лет, умел обращаться с патронами и всегда охотился . Это все сказки про старые ружья , которые свое отработали , вы наверное знакомы про усталость металла и свойства свои он тоже теряет, имеет свойство лопается и трескаться , а микро трещины вы не увидите . Так что сказки за убитые ружья лучше рассказать другому человеку . Может ему эта лапша пойдет. Я понимаю когда видно что ружье ещё пострелять может. А не хлам со сгоревшим лбом и неизвестно что там дальше будет .

Р-О-М-А-Н
P.M.
7-6-2022 19:47 Р-О-М-А-Н
Ронже:
Я хуею от здешних пользователей.
Еще бы головки со спичек почистили.А потом на ружья жаловались.

Это мое предположение , может и сокол там был не более того. Но помню отец всегда подсыпал дымного под капсуль . Никогда не задавался вопросом зачем. Стрелял и все было отлично .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Acier bayard, курковое, примерно столе ...