Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Рысь-К (РМ-96)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю Рысь-К (РМ-96)
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
MIhelowsky
27-8-2021 19:10 MIhelowsky персональное сообщение MIhelowsky Цитирование
Куплю ружье Рысь-К, территориально рассмотрю Москва и МО, УрФО.

Цену предлагайте.

shturmovik75
31-8-2021 21:17 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75 Цитирование
quote:
Изначально написано terkaz:
https://gunsbroker.ru/hunting/333600_rys-f-kalibr-12.html

Там Рысь Ф

mailos
31-8-2021 21:29 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
Как у Стругацких. "Люди, которые хотели странного") Ап
shturmovik75
31-8-2021 22:10 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75 Цитирование
Дмитрий, Вы тоже искали К.
Удалось приобрести?
mailos
31-8-2021 22:11 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Изначально написано shturmovik75:
Дмитрий, Вы тоже искали К.
Удалось приобрести?

Я тоже хотел странного, признаю. Но пообщавшись с ружьем при просмотре понял, что это не мое явно. Нервов снаряжать данное ружье у меня не хватит.)

shturmovik75
31-8-2021 23:49 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75 Цитирование
У меня их было несколько-всех модификаций, сейчас опять взял Ушку, и тоже не отказался бы от Кашки
shturmovik75
31-8-2021 23:51 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75 Цитирование
Снаряжать совсем не сложно, перчатки только надо)
Макс1
1-9-2021 00:31 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
quote:
Originally posted by shturmovik75:
Снаряжать совсем не сложно, перчатки только надо)

Даже их не надо, просто заряжать в распор о коробку, а не цеплять за проточку магазина. И чутка приноровиться/потренироваться. А если ещё немного шлифануть низ коробки и фаску трубы магазина, без проблем становится зарядка по два и по четыре (load-2 и load-4) для IPSC.
mailos
1-9-2021 00:41 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Изначально написано Макс1:

Даже их не надо, просто заряжать в распор о коробку, а не цеплять за проточку магазина. И чутка приноровиться/потренироваться. А если ещё немного шлифануть низ коробки и фаску трубы магазина, без проблем становится зарядка по два и по четыре (load-2 и load-4) для IPSC.

Любопытно увидеть зарядку по 4. Ссылочку на видео можете скинуть?

Макс1
1-9-2021 01:43 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
Точно так же, как в других ружьях с трубчатым магазином, только не требуется переворачивать ружьё окном зарядки вверх и обратно. Вместо этого откидывается и закрывается крышка. Допил коробки для лучшего влезания и скольжения патронов при этом обычно требуется любому ружью.

Видео нет. Принцип тот же, что и с зарядкой по одному - пропихивать в магазин предыдущий патрон следующим, заряжая в распор в коробку. Просто в руке патроны тандемом по два.

click for enlarge 1500 X 844 125.3 Kb click for enlarge 1500 X 844 155.0 Kb click for enlarge 1500 X 844 150.4 Kb

edit log

Макс1
1-9-2021 01:49 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
Вот видео дозарядки патрона. Кто-то считает, что это долго или трудно?

https://my.mail.ru//bk/voron1/video/pompa/352.html

edit log

mailos
1-9-2021 08:11 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Вот видео дозарядки патрона. Кто-то считает, что это долго или трудно?

https://my.mail.ru//bk/voron1/video/pompa/352.html

По одной штуке? Еще и в пустой магазин...))) Вы серьезно полагаете это довод за то, что Рысь заряжать просто и быстро. Вот если бы он дозарядил 3-4 патрона или если бы дозарядил 1 патрон, но в магазин в котором уже есть 3-4 патрона, то я бы сказал Wow)) Про использование правой руки я вообще молчу. На обычной помпе, при наличии спидстриппера, левой рукой дозарядить 4 патрона можно без особых проблем. 2 - еще легче. Не снимая при этом правой руки с приклада / рукояти. Можно и без спидстриппера все это сделать. Про лишние движения в виде открытия и закрытия крышки (что влияет как на удобство так и на скорость) даже говорить не будем - общее место.

edit log

mailos
1-9-2021 08:14 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:

Видео нет.

У меня есть подозрения, что его вообще нет в природе. Вполне допускаю, что кто-то может и насобачится таким образом снаряжать магазин, но это скорее эксклюзив. Почище Гудини и Коперфилда. А фото это конечно здорово, но ничего не доказывает.

Black_Cloak
1-9-2021 09:08 Black_Cloak персональное сообщение Black_Cloak Цитирование
Как это видео нет?! Вот оно на ДЗЕНе, называется "Как быстро заряжать ружьё "Рысь"". Правда, скачать не получается. Вот ссылка: https://zen.yandex.ru/media/zm...3b5a470dc852b8b
mailos
1-9-2021 09:26 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Изначально написано Black_Cloak:
Как это видео нет?! Вот оно на ДЗЕНе, называется "Как быстро заряжать ружьё "Рысь"". Правда, скачать не получается. Вот ссылка: https://zen.yandex.ru/media/zm...3b5a470dc852b8b

Вы это серьезно? Где там быстро? Кроме того товарищ на видео предварительно неторопясь открыл крышку и засунул один патрон, а потом также неторопливо засунул три. Это видео лишь показывает, что можно научиться заряжать неторопливо 4 патрона и при этом не получить их обратно в лоб.

LeCapitaine
1-9-2021 10:02 LeCapitaine персональное сообщение LeCapitaine Цитирование
quote:
Изначально написано mailos:

Вы это серьезно? Где там быстро? .

"Кому и кобыла невеста." )))

Sergei600
1-9-2021 10:10 Sergei600 персональное сообщение Sergei600 Цитирование
quote:
Изначально написано mailos:

Вы это серьезно? Где там быстро? Кроме того товарищ на видео предварительно неторопясь открыл крышку и засунул один патрон, а потом также неторопливо засунул три. Это видео лишь показывает, что можно научиться заряжать неторопливо 4 патрона и при этом не получить их обратно в лоб.

Ну быстрая зарядка не вписывается в "философию" данного ружья, это же не Supernova с 89 окном и залипающим лотком, здесь что то другое. Кто то понял, а кто то нет!

mailos
1-9-2021 10:20 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Изначально написано Sergei600:

Ну быстрая зарядка не вписывается в "философию" данного ружья, это же не Supernova с 89 окном и залипающим лотком, здесь что то другое. Кто то понял, а кто то нет!

Ну так видео называется "Как быстро заряжать". Кроме того, ссылку дали для подтверждения возможности быстрого заряжания.

mailos
1-9-2021 10:24 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:
Просто в руке патроны тандемом по два.

Вот что будет если тренировать такой тип зарядки
click for enlarge 1632 X 917 132.4 Kb

edit log

LeCapitaine
1-9-2021 10:26 LeCapitaine персональное сообщение LeCapitaine Цитирование
quote:
Изначально написано Sergei600:

"уникальная философия гениальных людей" Простым смертным это не дано понять ))))))

LeCapitaine
1-9-2021 10:46 LeCapitaine персональное сообщение LeCapitaine Цитирование
quote:
Изначально написано MIhelowsky:
Куплю ружье Рысь-К, территориально рассмотрю Москва и МО, УрФО.

Цену предлагайте.

На ганзброкере висит К во Владимире. Смотаться проблем нет, заодно и город посмотреть )))))

Упс. Оказывается не висит, она Сайгой стала ))).

edit log

Black_Cloak
1-9-2021 11:03 Black_Cloak персональное сообщение Black_Cloak Цитирование
В Артемиде Рысь-Ф лежит за 40 к.руб., а Рысь-К резко пропали, наверное из-за возникшего ажиотажа. А так на ганзе Рысь-У висит за 26, рукоятку в сборе от К-шки с прикладом можно докупить.

edit log

Макс1
1-9-2021 15:57 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
quote:
Originally posted by mailos:
По одной штуке? Еще и в пустой магазин...))) Вы серьезно полагаете это довод за то, что Рысь заряжать просто и быстро. Вот если бы он дозарядил 3-4 патрона или если бы дозарядил 1 патрон, но в магазин в котором уже есть 3-4 патрона, то я бы сказал Wow)) Про использование правой руки я вообще молчу. На обычной помпе, при наличии спидстриппера, левой рукой дозарядить 4 патрона можно без особых проблем. 2 - еще легче. Не снимая при этом правой руки с приклада / рукояти. Можно и без спидстриппера все это сделать. Про лишние движения в виде открытия и закрытия крышки (что влияет как на удобство так и на скорость) даже говорить не будем - общее место.

У него были видео, где и полный заряжает. Нет большой разницы, только усилие возрастает. Если очень нужно - поиском гляньте сами. У других ружей так же возрастает усилие по мере сжатия пружины.

Никто не спорит, что Рысь заряжается несколько медленнее. Просто трудности её зарядки сильно преувеличены, по причине либо "устоявшихся привычек" либо зарядки за проточку. О чём и написал выше.

Просто для примера - для чистоты эксперимента я неоднократно проводил тест на новичках, впервые взявших ружьё с "подствольником". Зарядить быстро любой подствольный магазин им сложно, Рысь даже где-то понятнее - не надо переворачивать или тыкаться вслепую. То есть при отсутствии навыков разницы нет.

Так же как обратное перезаряжание не вызывало проблем ни у кого из знакомых, кроме единственного стрелка-практика в "мануале". Да и то, только по причине, что он просто до автоматизма привык к преднатягу и на моторике пытался тянуть цевьё на себя. Однако и он быстро освоился

Подводя итог. Инфы по зарядке достаточно. Желающие без проблем освоят навык зарядки Рыси. А если ещё чутка руки приложат и шлифанут поверхности - так и вообще. Ну а скептики будут продолжать "писать в интернетах" об её ужасах, разбитых в кровь пальцах и прочих страшных вещах А главное - если Рысь есть в наличии, срочно надо эту "ерунду" продавать по низкой цене. А то желающим не хватает, многие найти не могут по причине редкости и малого количества выпущенных

edit log

mailos
1-9-2021 16:13 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:

У него были видео, где и полный заряжает. Нет большой разницы,

Никто не спорит, что Рысь заряжается несколько медленнее. Просто трудности её зарядки сильно преувеличены, по причине либо "устоявшихся привычек" либо зарядки за проточку. О чём и написал выше.

То есть при отсутствии навыков разницы нет.

У меня тоже где-то было видео, где Сальма Хайек меня домогается. Но в силу устоявшихся привычек, я ей отказал. Я ей так и сказал: между тобой и большинством девушек на улицах Москвы разницы особой нет))

Макс1
1-9-2021 16:13 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
quote:
Вот что будет если тренировать такой тип зарядки

Однозначно! Поэтому заряжать только по одному и никаких спид-стрипперов!
Макс1
1-9-2021 16:16 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
quote:
У меня тоже где-то было видео, где Сальма Хайек меня домогается. Но в силу устоявшихся привычек, я ей отказал. Я ей так и сказал: между тобой и большинством девушек на улицах Москвы разницы особой нет))

Ну и правильно Тем более, что она на 15 лет старше, да и наши красивее без всякой пластики
mailos
1-9-2021 16:23 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:

Ну и правильно Тем более, что она на 15 лет старше, да и наши красивее без всякой пластики

И быстро Рысь не зарядит. В общем пустая трата времени.))

Макс1
1-9-2021 17:05 Макс1 персональное сообщение Макс1 Цитирование
quote:
И быстро Рысь не зарядит. В общем пустая трата времени.))

Об этом не стал уж писать, ещё обидится
mailos
1-9-2021 17:41 mailos персональное сообщение mailos Цитирование
quote:

Об этом не стал уж писать, ещё обидится

У нее пальцы короткие и нужную распальцовку она не потянет. Так что пусть обижается))

MIhelowsky
9-9-2021 09:46 MIhelowsky персональное сообщение MIhelowsky Цитирование
Тема актуальна. На гансброкере нашел ф-ку добротную, но хотелось бы к-шку найти.
shturmovik75
9-10-2021 15:02 shturmovik75 персональное сообщение shturmovik75 Цитирование
К шка выставлена на Ганзброкере сегодня, лежит в Спарте на Ташкентской
MIhelowsky
12-10-2021 12:01 MIhelowsky персональное сообщение MIhelowsky Цитирование
quote:
Изначально написано shturmovik75:
К шка выставлена на Ганзброкере сегодня, лежит в Спарте на Ташкентской

Благодарю. Видел, не успел( Ее сразу же забрали

Храбрый
15-10-2021 15:14 Храбрый персональное сообщение Храбрый Цитирование
Добрый, буду не спешно продавать, но Владимирская обл. 120км от мкада.
если есть интерес то в личку тел. с ватсапом скину ещё фото и обговорим.
click for enlarge 1707 X 1280 237.1 Kb
RTDS
15-10-2021 17:00 RTDS персональное сообщение RTDS Цитирование
quote:
Originally posted by Black_Cloak:

а Рысь-К резко пропали, наверное из-за возникшего ажиотажа

Из-за чего - из-за чего?!
Что за "ажиотаж" и с чего бы вдруг?

Эпоха рыседрочерства даже на Ганзе закончилась лет десять назад...
Вот тогда на нее надрачивали яростно и буйно, и хотели иметь, наверное, все.
Правда, эта популярность была совершенно искусственной, и никакой конкретики за ней не стояло. В чистом виде стадный синдром.
И он давно прошел, к счастью.

MIhelowsky
21-10-2021 09:57 MIhelowsky персональное сообщение MIhelowsky Цитирование
quote:
Изначально написано Храбрый:
Добрый, буду не спешно продавать, но Владимирская обл. 120км от мкада.
если есть интерес то в личку тел. с ватсапом скину ещё фото и обговорим.

Отписал в PM

rodope
27-11-2021 16:41 rodope персональное сообщение rodope Цитирование
Актуально?
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю Рысь-К (РМ-96)