Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю! Не спеша ,ружье 24 калибра гориз, вертик.либо 20 Зауер, Зимсон и др. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю! Не спеша ,ружье 24 калибра гориз, вертик.либо 20 Зауер, Зимсон и др.
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ронже
23-8-2021 23:42 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
Изначально написано starmos22:
Я на знатока орфографии не претендую, но "Москва" пишется через "о".
Вы там ошибочку допустили, когда писали под фото.

Это в Советском союзе была Москва,а сейчас это просто Масква,совсем не столица моей родины,а чужое государство.
В Москве я учился в институте в 70-е годы,а сейчас это просто Масква.

edit log

starmos22
23-8-2021 23:46 starmos22 персональное сообщение starmos22
Ну раз вы так охотно рассказываете где служили, то может и звание огласите?!
Р-О-М-А-Н
23-8-2021 23:52 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано Ронже:

А зачем вам мое звание сейчас я просто пенсионер .

Будь проще звание в студию .

edit log

starmos22
23-8-2021 23:53 starmos22 персональное сообщение starmos22
Если вы уволились в 2015 году, вам сейчас 61 год( на выложенных вами фото ваш внешний вид примерно соответствует), то на момент увольнения вам было 55, значит вы старший офицер(если вы вообще служили). Судя по манере вашего общения, подчинённые вас ненавидели.
starmos22
23-8-2021 23:54 starmos22 персональное сообщение starmos22
Вообще за Державу обидно, когда видишь таких не воспитанных военных.
starmos22
23-8-2021 23:59 starmos22 персональное сообщение starmos22
И судя по тому как вы общаетесь на форуме, теперь вы пенсионер, с которым и общаться-то особо никто не хочет, вот и изливает свою желчь здесь. Это вас характеризует не с лучшей стороны.
Р-О-М-А-Н
24-8-2021 00:01 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано starmos22:
Вообще за Державу обидно, когда видишь таких не воспитанных военных.

Все пропал дед мопед. Видимо и друзей нет и поговорить ему не с кем , всю жизнь был с гавнин..й. никто и не хочет с ним общаться .

Ронже
24-8-2021 00:14 Ронже персональное сообщение Ронже
Ну я пенсионер активный у меня есть три охотничьих собаки(сейчас я охочусь с пятилетним ирландским сеттером).Я продолжаю работать в санатории "Крепость" принадлежащим ракетно космической корпорации "Энергия",раньше НПО "Энергия".
С друзьями по охоте плохо,большинство были лет на 12-ть старше меня,кто умер,кто уже ходить не может.Молодые охоту забросили.
А вот тема не про зайцев.
click for enlarge 489 X 367 56.7 Kb
Ну 56 кг скотина.

edit log

starmos22
24-8-2021 00:22 starmos22 персональное сообщение starmos22
Ну вот видите, с друзьями и так плохо, а вы ещё и здесь на грубости переходите. Можно ведь и нормально диалог вести. Или это профдеформация дает о себе знать?
Р-О-М-А-Н
24-8-2021 01:53 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Гильз у меня есть 24 штуки,не стреляные 1958 года.

Зачем они вам ? Продайте или на обмен что интересно ?

E-V-G-E-N-I-A007
5-9-2021 19:34 E-V-G-E-N-I-A007 персональное сообщение E-V-G-E-N-I-A007
Ап нем тему

----------
с уважением Евгения

Ронже
5-9-2021 20:31 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
Изначально написано Р-О-М-А-Н:

Зачем они вам ? Продайте или на обмен что интересно ?

У меня есть фроловка 24-го калибра.
Ронже
5-9-2021 20:34 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

У меня есть фроловка 24-го калибра.Фотографии выложены выше в удаленных темах.

Р-О-М-А-Н
5-9-2021 20:48 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

У меня есть фроловка 24-го калибра.

А вы с ней охоту ходите вроде говорили так лежит.

Ронже
5-9-2021 20:54 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

У меня ружей штук 10-ть и я их периодически выгуливаю.
Р-О-М-А-Н
5-9-2021 21:06 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

У меня ружей штук 10-ть и я их периодически выгуливаю.

Правильно иногда надо и поработать им. А то залежатся

Ронже
9-9-2021 20:51 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

Фроловка у меня прикольная,довоенная с граненым рессивером,ствол 725 причем ствол сверлен под 28 калибр(он родной мосинский и больше его не рассверлишь),а патронник 24-го калибра(ну практиковалось такое).Бой у нее дробью великолепный.

edit log

Р-О-М-А-Н
9-9-2021 21:19 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Фроловка у меня прикольная,довоенная с граненым рессивером,ствол 725 причем ствол сверлен под 28 калибр(он родной мосинский и больше его не рассверлишь),а патронник 24-го калибра(ну практиковалось такое).Бой у нее дробью великолепный.

А мишени есть у вас отстрела ? Если сможете отстреляйте на 35 метров интесрно какая осыпь.

Ронже
9-9-2021 21:25 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

А мишени есть у вас отстрела ? Если сможете отстреляйте на 35 метров интесрно какая осыпь.

Коллега,вы наверное никогда не читали моих старых постов,я по "бумагам" не стреляю принципиально,мне это не нужно и не интересно.Я стреляю исключительно по дичи.Это вы "охотники" городские которые не знают что такое охота,стреляют по "бумагам".
Р-О-М-А-Н
9-9-2021 21:28 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Коллега,вы наверное никогда не читали моих старых постов,я по "бумагам" не стреляю принципиально,мне это не нужно и не интересно.Я стреляю исключительно по дичи.Это вы "охотники" городские которые не знают что такое охота,стреляют по "бумагам".

Мы не городские , а по бумагам мы стреляем ,дабы узнать какая осыпь того или иного патрона. И резкость боя и пойдет ли этот патрон на того или иного зверя. А не в пустую снаряжаем и идём на охоту.
Ронже
9-9-2021 21:32 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
не в пустую снаряжаем и идём на охоту.

Ну да вам 35 лет,а я сорок лет на охоте.
Р-О-М-А-Н
9-9-2021 21:36 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Ну да вам 35 лет,а я сорок лет на охоте.

Я не мало видел . И покупные патроны которые утку не могли пробить с 30 метров . После отстреляли и поняли что там резкости нет. Поэтому и спросил про отстрел.

Ронже
9-9-2021 21:39 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
И покупные патроны которые утку не могли пробить с 30

Я не стреляю покупными патронами,особенно 24-го калибра.Для серьезных охот(это которые не перепел)я использую войлочные осаленные пыжи.

edit log

Р-О-М-А-Н
9-9-2021 21:45 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Я не стреляю покупными патронами,особенно 24-го калибра.

После этого я и перешёл на снаряжение . Использую ДВП пыжи и обычные прокладки картонные

edit log

Ронже
9-9-2021 21:55 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
Использую два пыжи и обычные прокладки картонные

Пыжи из чего?(есть войлок, есть древесно волокнистые и есть полиэтиленовые),для охоты на перепела(были тяжкие годы)использовали туалетную бумагу,древесные опилки.
Прокладки картонные из чего?,то что продают в магазинах,это говно.Хорошие прокладки вырубают собственной просечкой.Ну я вырубаю из обложек старых детских учебников.
Ронже
9-9-2021 21:56 Ронже персональное сообщение Ронже
А вы знаете как правильно осалить войлочные пыжи?
Р-О-М-А-Н
9-9-2021 22:13 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
А вы знаете как правильно осалить войлочные пыжи?

Нет не знаю . Поправил сообщение . ДВП пыжи использую СССР старые запасы. А прокладки тоже СССР старые и на порох , дробь.

Ронже
9-9-2021 22:14 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
Использую ДВП пыжи и обычные прокладки картонные

Это не для серьезных зверовых охот.
Р-О-М-А-Н
9-9-2021 22:19 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Это не для серьезных зверовых охот.

Пока на серьезные не ходил . Как пойду посмотрю способы снаряжения и какие пыжи надо пули и картеч. Пока заяц и пернатая дичь.

Ронже
9-9-2021 22:23 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

Нет не знаю .

Я понимаю нынешнее поколение книжек на бумажных носителях не читают,хотя все давно описано в книжках в журналах,мне распинаться лень.Дам ссылку "Охотничьи боеприпасы"В.Н.Трофимов Минск ООО"СЛК" 1996 год.страница 45.

Ронже
9-9-2021 22:28 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:
надо пули и картеч.

Кстати в этой книжечке очень подробно описана сборка пулевых патронов,для каждой пули,а их много разновидностей, есть свои особенности.
Р-О-М-А-Н
9-9-2021 22:30 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:

Кстати в этой книжечке очень подробно описана сборка пулевых патронов,для каждой пули,а их много разновидностей, есть свои особенности.

Спасибо буду знать зайду почитаю .

Р-О-М-А-Н
10-9-2021 09:16 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Доброго времени!
Найдите первый том этой энциклопедии 1955 года,там всё есть! В дальнейшем,было переписыванье ...

У меня эти книги,более 50-ти лет...,в большом собрании,за многии десятки лет.

У Трофимова (Трофимовых),есть и такая книга,кроме многих ... тут большое описание различных пуль,пулевых патронов и их зарядки,много и зарубежного опыта.

Много дополнено,с 1996 года.
С ув. .

Да где их щас найдешь то .раритет но интесрно почитать .

Р-О-М-А-Н
10-9-2021 13:46 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
"Настольную книгу охотника спортсмена",можно выписать в Интернете.
Может быть и эту,Трофимовых - книга издана в 2007 году. Я купил в Новокузнецке,в маг."Прицел".

Спасибо отправлю тестя чтоб посмотрел есть там что нет.

JAGD74
10-9-2021 14:15 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
.
click for enlarge 480 X 800 137.0 Kb
Ронже
10-9-2021 20:51 Ронже персональное сообщение Ронже
quote:

Доброго времени!
Найдите первый том этой энциклопедии 1955 года,там всё есть! В дальнейшем,было переписыванье ...

У меня эти книги,более 50-ти лет...,в большом собрании,за многии десятки лет.

У Трофимова (Трофимовых),есть и такая книга,кроме многих ... тут большое описание различных пуль,пулевых патронов и их зарядки,много и зарубежного опыта.

Много дополнено,с 1996 года.
С ув. .

Если вы почитаете Леонида Павловича Сабанеева "Охотничий календарь" редактора и издателя журнала"Природа и охота" 1885 год,то и там вы найдете эти сведения.
starmos22
10-9-2021 23:22 starmos22 персональное сообщение starmos22
quote:

Пыжи из чего?(есть войлок, есть древесно волокнистые и есть полиэтиленовые),для охоты на перепела(были тяжкие годы)использовали туалетную бумагу,древесные опилки.
Прокладки картонные из чего?,то что продают в магазинах,это говно.Хорошие прокладки вырубают собственной просечкой.Ну я вырубаю из обложек старых детских учебников.

Хороший переплетный картон разной толщины можно купить в канцелярском магазине, я покупал там толщиной до 3 мм.

starmos22
10-9-2021 23:22 starmos22 персональное сообщение starmos22
Просто книги жалко.
Р-О-М-А-Н
11-9-2021 12:43 Р-О-М-А-Н персональное сообщение Р-О-М-А-Н
quote:
Есть у меня Л.П.Сабанеев...и С.А.Бутурлин и А.А.Гринер и К.Больт и капитан М.Журне и А.И.Ивашенцов и М.М.Блюм и А.А.Бурденко,Штейнгольд,А.А.Черкасов (четырехтомник В.Н.Дворянинова,как бы к охоте не относится,да и книги Р.Чумака,С.Монетчикова,С.Юрченко) и многое-многое другое,по интересующей меня тематике...не сомневаюсь,что такого собрания литературы,справочников и т.п.,имеется ещё у кого-нибудь в районе.
ТС,извините...потом потру.
С ув. .

Все хорошо хоть тема будет наверху главное не ругатся.

Ронже
11-9-2021 15:21 Ронже персональное сообщение Ронже
Да мы не ругаемся просто гражданин из Таштагола(синоним Зажопинск 22 тыс.населения) заявляет,что он самый крутой в этом самом городе.Так я и не спорю.И совершенно согласен.В российских деревнях тоже есть крутые мужики.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю! Не спеша ,ружье 24 калибра гориз, вертик.либо 20 Зауер, Зимсон и др. ( 2 )