Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Ружьё вертикалка CZ-USA Mallard, 20х76, L-760, 2С, экстрактор калибр 20 цена 30000 г. Москва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. Ружьё вертикалка CZ-USA Mallard, 20х76, L-760, 2С, экстрактор калибр 20 цена 30000 г. Москва
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
VITALIB
30-5-2021 18:17 VITALIB
"Ну да значит старые оружейники были идиоты,а вы умные.
У меня был довоенный бельгиец фирмы Лепаж в Льеже.Стволы 750мм,калибр старый бельгийский 12М,это меньше 32-го и больше 410-го.Стволы чок и цилиндр.Бой у него великолепный."
По длине ствола более 40 калибров скорее это к тому, что скорость снаряда при удлинении ствола уже не увеличивается. Но к качествам другим - равномерность, кучность ЭТО не относится по-моему.
VITALIB
31-5-2021 09:51 VITALIB
Пишите. Спрашивайте. Отвечу.
VITALIB
1-6-2021 10:03 VITALIB
Поднимем тему, коллеги!)))

edit log

VITALIB
2-6-2021 10:19 VITALIB
quote:
Изначально написано Ронже:

Ну да значит старые оружейники были идиоты,а вы умные.
У меня был довоенный бельгиец фирмы Лепаж в Льеже.Стволы 750мм,калибр старый бельгийский 12М,это меньше 32-го и больше 410-го.Стволы чок и цилиндр.Бой у него великолепный.

Интересное ружьё. Калибр редкий.

VITALIB
2-6-2021 11:01 VITALIB
Поднимем тему, коллеги!)))
RockinMan
17-6-2021 14:49 RockinMan
quote:
Вы такой большой а все в сказки верите.... Возьмите два одинаковых ружья с длиной стволов 660 мм и 760 мм и стреляйте одинаковыми патронами на 60 метров. Вы потеряете полжизни, но разницы не найдёте - даже минимальной.
Все эти сказки о длинных ствола из тех времен когда из ружей стреляли крупнозернистым низкокачественным дымным порохом.
На современных быстрогорящих бездымных порохах 10-15 см длины ствола - роли не играет ни какой.
Был у меня Бекас 16 калибра с длиной ствола 680 мм - он бил так, что у видавших виды охотников - от удивления отваливались челюсти и глаза вылезли из орбит и они шёпотом говорили :
-Но этого не может быть... Так не бывает...
И есть у меня ружье 20 калибра с длиной ствола 600 мм - бой - ни по кучность ни по резкости не отличается от ружей с длиной стволов 725-760 мм.

Это правда. Посмотрите видео на YouTube где спортсмен на одной Benelli стреляет из четырех стволов разной длины одними и теми же патронами, замеряя скорость и осыпь.
Разницы никакой даже на 20 см длины стволов.

cccb
17-6-2021 15:16 cccb
quote:
Originally posted by RockinMan:

Разницы никакой даже на 20 см длины стволов.

Я так давно не заходил на Ганзу, что не заметил, как её наполнили идиоты Родной, тебе не тяжело быть ебанутым?!
VITALIB
17-6-2021 15:47 VITALIB
quote:
Изначально написано cccb:

Я так давно не заходил на Ганзу, что не заметил, как её наполнили идиоты Родной, тебе не тяжело быть ебанутым?!

)))) мужчины любят посплетничать на тему оружия. С другом в юношестве провели эксперимент, я из своего ИЖ-18Е (тогда только начали выпускать с эжектором) по ведру бахнул на 30 шагов. Посмотрели, ведро на колу развернули. И он (друг то) из дедовской курковой одностволки (ствол длиннее где то на те 20см, чем у моей), таким же патроном в ведро шарахнул с того же места. Ведро кувырком улетело с кола. Дроби в нём оказалось на треть больше и ровнее. И после этого мне теории не очень то заходят, что разницы в длине стволов нет. Х-ня это... Чего то не учитывают делая выводы.

edit log

Валенок солёный
ТС за 25.000 не отдадите ружьишко ?
Охотник20
2-7-2021 21:57 Охотник20

Удачи в продаже,Длина вес стволов,длина форма сверление чоков, повышает дальнобойность,и резкость боя.
RockinMan
3-7-2021 00:40 RockinMan
quote:

Я тебе не родной, мудень безродный. Возьми да посмотри видос сам, речь о нем идет.
VITALIB
3-7-2021 09:38 VITALIB
quote:
Изначально написано Охотник20:

Удачи в продаже,Длина вес стволов,длина форма сверление чоков, повышает дальнобойность,и резкость боя.

Спасибо!

cccb
3-7-2021 20:51 cccb
quote:
Originally posted by RockinMan:

Я тебе не родной, мудень безродный.

Хорошо, будь муднем безродным, вопрос тот же к тебе!?
RockinMan
4-7-2021 12:46 RockinMan
Не готов тратить свое время на пустые диалоги с хер пойми кем из интернета.
У меня есть занятия более интересные. Засим счастливо оставаться, не болей.
Заполни свою жизнь чем-то более интересным, чем удаленные оскорбления незнакомых людей, глядишь, тебе понравится.
Можешь не трудиться отвечать, моего ответа больше не будет, как и прочтения твоих сообщений.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Ружьё вертикалка CZ-USA Mallard, 20х76, L-760, 2С, экстрактор калибр 20 цена 30000 г. Москва ( 2 )