Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ 27, 12/70 штучник СССР, малострелянный ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Yura61
27-4-2021 21:02 Yura61
quote:
Изначально написано Goltfreed:

Это если их по жизни две было...., а у кого, мягко говоря, далеко не две -, кому есть с чем сравнить...

Правильно сказано, причем весьма

Максуд-Оглы
27-4-2021 21:43 Максуд-Оглы
Дать бы попробовать вожделеющим ту докторскую колбасу или молоко, на половину из воды, которые мы ели и пили тогда...- ))
Р-О-М-А-Н
27-4-2021 22:13 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано kodec:

ИМХО, да ни чем оно не лучше
раньше они были в дефиците и поэтому казались хорошими.
Все что далеко всегда кажется лучше.
А сейчас их полно на каждом углу и все сразу зафыркали .
был у меня 27 88 года , 31 год был, пострелял хорошо ничего не развалилось. но
- приклад короткий был, в 90-х менять обо было не на что, бил по скуле нещадно и хвостовик ступенькой мало вариантов замены. в конце концов подобрал на выставке, стало хорошо.
- чоковые сужения получек\чек далеко не всегда оптимальны

сейчас купил 11 года.
- дерево совсем другое, в лучшею сторону, и длиннее, и цевье другое, и пистолет другой
- сменные ДН
- стволы 750 очень нравятся
т.е рейсталинг проводится, а в остальном такой же 27 как и был

знак качества , в СССР, имели почти все производимые товары т.к их было немного

А какие оптимальные сужения ?

Р-О-М-А-Н
28-4-2021 00:57 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано kodec:

так это смотря для чего
на кругу когда стрелял заказал второй ствол для 27 , что-то просто тогда было и отрезали в мастерской . получилось 700 мм. где то 0.2 мм
пулей калиберной с ребрами точнее всего летело 0.25 Тайга была со сменными насадками.
На компакте сейчас стреляю 0.25\0.5 но сделаю оба 0.5 , до магазина никак не доеду.
На птицу тоже разные, одно дело по лесу топтать , другое дело гуси, утка тоже 2-я/3-я зорька надо чеки т.к настегают за открытие, близко уже не подлетит.

Можно конечно и не парится и стрелять 0.5\1.0 результат вряд ли сильно будет лучше. просто "тараканы в голове" будет отравлять кровь при каждом промахе

Дл того и она охота , промазал ну что поделать , пожелать зверю здоровья . Так суждено ему жить.

Александр 63
28-4-2021 05:44 Александр 63
quote:

Это если их по жизни две было...., а у кого, мягко говоря, далеко не две -, кому есть с чем сравнить...

Точно .Левая и правая , из за 3,14зды войны уже не будет , ружик в своем классе очень даже ни чего , от себя скажу 15 оно точно стоит, но хочется всегда гораздо больше

edit log

kodec
28-4-2021 06:11 kodec
quote:
пожелать зверю здоровья

для этой цели лучше купить фоторужье
а то получается "я тебя убить хотел, но не получилось , тогда бывай здоров, хорошего дня тебе"

edit log

Petr!
28-4-2021 10:05 Petr!
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Я игнорю таких, как ты и жму !.

Глядя на перечень Ваших стволов диву даешься речам Вашим. О какой колбасе Вы вообще рассуждаете?
Теперь по существу темы. Иж-27 штучный отличался лучшей выхоженностью стволов, более лучшим деревом, как минимум. Знаю не по наслышке, т.к. не всегда же охотился с Браунингами, были и ТОЗ-34 и ВСЕ Ижи (кроме 59 и 43). Постсоветских ружей не было, но если даже визуально сравнить приклады, то новодел в руки просто брать не хочется, а мебельные
винты на ружье - особая песня. Что касаемо серебряной всечки - то о ней упомянули только как об внешнем отличии штучного ружья, на сборку которого отводилось больше нормочасов.

edit log

Максуд-Оглы
28-4-2021 12:07 Максуд-Оглы
Перечень большой -
И 27-х было не один и не два. Всё, всегда стоит именно тех денег, что должно стоить. Но покупается и продаётся совсем за другие. Я выразил своё мнение, что приставка - "советский" не делает некоторые ружья лучше тех, на которых её нет. Уверен, что брак был и тогда и сейчас. Если взять современный, не бракованный МР27 он будет не хуже. Повторюсь, речь только о 27-х. Сравнивать нужно то, о чём данная тема. ТС в праве продавать своё ружьё за любую цену. Вопрос, купят ли?- ))
viter
28-4-2021 12:50 viter
Нормо-часы это последствия. Причина - другие требования к деталям, прямо в цифрах: допуски, толщины, профили, шероховатость, площадь приплотки и т.п. Кто шибко ругался - рупь за сто - про это ни бельмеса. Если -mp- придёт, сумерки рассеет, если захочет опять-же.

edit log

Лёха366
28-4-2021 13:59 Лёха366
Чёта не увидел где продаёццо.
Sergej-79
28-4-2021 14:06 Sergej-79
quote:

👍😆

KorotkovS62
28-4-2021 15:09 KorotkovS62
quote:
Чёта не увидел где продаёццо.
P.M. Ц

В Москве.
Petr!
28-4-2021 15:21 Petr!
quote:
Изначально написано Р-О-М-А-Н:
Наше ружье это жердина его берешь в руки и думаешь что за жердь.

Матвей, что-то в профиле в основном жерди..., кроме 16х65. Как на охоту, то приходится думать "что за жердь"

edit log

Petr!
28-4-2021 15:27 Petr!
quote:
Дать бы попробовать вожделеющим ту докторскую колбасу или молоко, на половину из воды, которые мы ели и пили тогда...- ))

Судя по всему Вам 18 стукнуло аккурат в 1991 году, эт откуда же у Вас познания о социализме (развитом )?

edit log

Р-О-М-А-Н
28-4-2021 16:41 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано Petr!:

Матвей, что-то в профиле в основном жерди..., кроме 16х65. Как на охоту, то приходится думать "что за жердь"

Да жерди для охоты пойдут , для души БМ штучник авто 5 и Бранкар. А так МЦ как пулевое было и продал год назад . Ижб47 для охоты в лесу чтоб не жалко было . Вот для чего все эти жерди .
Р-О-М-А-Н
28-4-2021 16:42 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано Petr!:

А что наши ружья не жерди ? У тестя иж27 когда чистил Ижб47 сравнил на 47 и то лучше дерево подогнано и сделано недели на 27 как палено.

Sergej-79
28-4-2021 19:22 Sergej-79
Как только появились в теме две засери,смело можно брать ружье не думая))).Ап. Достойному ружью.
Максуд-Оглы
28-4-2021 19:28 Максуд-Оглы
У вас кончились аргументы-пишется именно так.- )
Yura61
28-4-2021 19:36 Yura61
quote:
Изначально написано Sergej-79:
Как только появились в теме две засери,смело можно брать ружье не думая))).Ап. Достойному ружью.

Смычок штоль?

Р-О-М-А-Н
28-4-2021 20:23 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано Sergej-79:

Так бери кто мешает.

Sergej-79
28-4-2021 21:14 Sergej-79
quote:
У вас кончились аргументы-пишется именно так.- )

1

Sergej-79
28-4-2021 21:14 Sergej-79
quote:

Так бери кто мешает.

2

Sergej-79
28-4-2021 21:15 Sergej-79
quote:
Изначально написано Yura61:

Смычок штоль?

Далеко до смычка...доборят много,гона нет.

Goltfreed
28-4-2021 21:32 Goltfreed
Я недавно поменял МЦ-8 раструб (со стенда, но очень "живенькое") на ИЖ-27; расклад такой : при обмене я МЦ оценил в 55, ИЖ-27 не стреляный 82г.в. рядовой с постоянными ДС 0,25/0,75 (долго искал) хозяин оценил в 30-ть - я беззаговорочно согласился. Он мне доплатил 25 и счастливым уехал с МЦ, а я стал счастливым обладателем ИЖа. Прелесть, собственно не в ИЖе была , а в постоянных ДС именно тех, которые хотел для охоты.
Goltfreed
28-4-2021 21:34 Goltfreed
quote:
доборят много,гона нет

зачет!
Petr!
28-4-2021 21:45 Petr!
quote:

Да жерди для охоты пойдут , для души БМ штучник авто 5 и Бранкар. А так МЦ как пулевое было и продал год назад . Ижб47 для охоты в лесу чтоб не жалко было . Вот для чего все эти жерди .

Интересное разделение, всегда казалось, что ружье для охоты должно быть и для души.

quote:

А что наши ружья не жерди ? У тестя иж27 когда чистил Ижб47 сравнил на 47 и то лучше дерево подогнано и сделано недели на 27 как палено.

Если бы у меня не было ИЖБ-47, то непременно поверил бы Вам. На фоне курковок смотрелось посолиднее (как мне тогда казалось).

edit log

Sergej-79
28-4-2021 21:48 Sergej-79
quote:
Я недавно поменял МЦ-8 раструб (со стенда, но очень "живенькое") на ИЖ-27; расклад такой : при обмене я МЦ оценил в 55, ИЖ-27 не стреляный 82г.в. рядовой с постоянными ДС 0,25/0,75 (долго искал) хозяин оценил в 30-ть - я беззаговорочно согласился. Он мне доплатил 25 и счастливым уехал с МЦ, а я стал счастливым обладателем ИЖа. Прелесть, собственно не в ИЖе была , а в постоянных ДС именно тех, которые хотел для охоты.

Не частые такие ДС для ИЖ... Однажды видел такой,надо было брать)) .

Александр 63
28-4-2021 21:49 Александр 63
quote:

Есть в компани 0,25 и 0,5 , но не продает ,настрел минимальный , ложе он сделал под себя мне ложится прекрасно ,тоже переплатил бы , иж 54 ш1 пришлось бы расстался

xsent
28-4-2021 22:59 xsent
У меня 3 Иж 27, ни одно на полено не тянет. Всё советские, в сравнении с современными небо и земля. У товарища к которому ездим охотиться, есть и бинелли и мц,и ещё много чего. стреляет он отлично пулей селезня на лету сбивает, а вот взял себе 27 штучник и из рук теперь не выпускает, так как раньше был 74 года, так говорит не одно ружье не стрелял его.
Максуд-Оглы
28-4-2021 23:02 Максуд-Оглы
Влажные фантазии владельцев ижей. Особенно про пулю и селезня.- )
xsent
28-4-2021 23:11 xsent
quote:
Влажные фантазии владельцев ижей. Особенно про пулю и селезня.- )

У вас может и фантазии, а я это своими глазами видел. Человек с детства в лесу, и ружье в руках с малолетсва. Ему сейчас по 60, и в лес он ходит не по расписанию как мы, а каждый день практически.

Р-О-М-А-Н
29-4-2021 01:23 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано xsent:

У вас может и фантазии, а я это своими глазами видел. Человек с детства в лесу, и ружье в руках с малолетсва. Ему сейчас по 60, и в лес он ходит не по расписанию как мы, а каждый день практически.

Ага у меня тоже есть такой друг сказочник ,что лося стрелял и пулю найти не могли ,прям в очко попал . Или как говорил с картечи и одна картечина прям попала в глаз и лось мертв, друг ваш из этой серии ?

xsent
29-4-2021 07:59 xsent
quote:

Ага у меня тоже есть такой друг сказочник ,что лося стрелял и пулю найти не могли ,прям в очко попал . Или как говорил с картечи и одна картечина прям попала в глаз и лось мертв, друг ваш из этой серии ?

Я вам доказывать ни чего не собираюсь, как он стреляет. Вопрос в другом. Что человек имеющий разные ружья, в том числе и импортные, стреляет в основном из Иж 27 штучного в 16 к, и говорит что отличное ружье и другого ему и не надо. Хотя может из своего Бинлли Рафаэло элегант де люкс стрелять. И тут не вопрос что он его бережёт якобы, он ему цену не знает они для него одинаковые.

vjyfijyjr1971
29-4-2021 08:42 vjyfijyjr1971
Ружья хорошие,спору нет.вот про лося,,почему умер,попали в глаз,,?но там мозга нет,он в другом месте.извиняйте за оф.
Р-О-М-А-Н
29-4-2021 09:23 Р-О-М-А-Н
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Ружья хорошие,спору нет.вот про лося,,почему умер,попали в глаз,,?но там мозга нет,он в другом месте.извиняйте за оф.

Я вам рассказал какой друг сказочник , а ему ведь надо поддакивать а то потом скучно будет . Обидится и больше ничего не скажет

Лёха366
29-4-2021 14:01 Лёха366
В Москве.

Контакты?

Лёха366
29-4-2021 14:06 Лёха366
quote:
Изначально написано yusyus:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Штучник, знак качества СССР, малострелянный, состояние на 5 с минусом, сужения чок получок, длина стволов 725. Калибр 12, длина патронника 70. Стоимость 30000 рублей.

[/B]

перезвоните 910122 82 ноль три.

edit log

MixRW
30-4-2021 18:24 MixRW
quote:
Иж-27 штучный отличался лучшей выхоженностью стволов, более лучшим деревом, как минимум.

Самое главное штучник не собирался на конвейере. От начала и до конца его собирал один мастер. Именно мастер, а не ПТУ-шник. Имя мастера вносилось в паспорт ружья. У самого есть штучный 27, так вот там где разные импортные береты и прочие из под Геринга живили, 27-й подранков не оставлял. Бой у него очень резкий. Один товарищ наглядевшись на бой моего 27, купил современный аналог. Поехали пострелять, резкость боя не та, мало того у него начал слетать хром со стволов. Так что нех даже сравнивать.
Goltfreed
30-4-2021 22:14 Goltfreed
quote:
штучник не собирался на конвейере

а ружья вообще на конвейере не собирают
quote:
От начала и до конца его собирал один мастер

как, впрочем, и рядовые
quote:
Имя мастера вносилось в паспорт ружья.

конечно, одно могу сказать: рядовые и штучники на ТОЗе собирались на одних верстаках одними и теми же мастерами и отличались только гравировкой на колодке
quote:
резкость боя не та

конечно не та, у современных сверловка 18,4, а у СССРовских 18,2
Goltfreed
30-4-2021 22:19 Goltfreed
quote:
Особенно про пулю и селезня.

ну почему же, как-то в азарте забыв что в стволе пуля, сбил шумового тетерева; зрелище тушки было то еще

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ 27, 12/70 штучник СССР, малострелянный ( 2 )