Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Ружье МЦ 255 - 12. новое. калибр 12 цена 180000 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. Ружье МЦ 255 - 12. новое. калибр 12 цена 180000
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Semo71
15-3-2021 21:45 Semo71
Продам ружье. Оружие в Саратове. МЦ 255. 12 калибр, выпуск 2006г. Один хозяин. При покупке сделано 5 выстрелов, после чего почищено и поставлено в сейф.
Иногда доставал для почистить и смазать.Состояние новое оружие.
калибр 12
цена 180000
click for enlarge 1920 X 960 220.5 Kb click for enlarge 1920 X 960 211.3 Kb click for enlarge 1920 X 960 202.9 Kb click for enlarge 1920 X 960 184.7 Kb click for enlarge 1920 X 960 189.2 Kb click for enlarge 1920 X 960 221.2 Kb click for enlarge 1920 X 960 164.2 Kb click for enlarge 1920 X 960 175.8 Kb

edit log

Ватник-Ратник
Думаю, за половину цены уйдёт... Ушёл за попкорном)
Semo71
24-3-2021 16:24 Semo71
quote:
Изначально написано Ватник-Ратник:
Думаю, за половину цены уйдёт... Ушёл за попкорном)

За полцены лучше у меня останется)Мне ружье нравится больше, чем 90 штук. А вот уже 180 мне нравятся больше, чем ружье. Вот такая у меня дилемма)

Ватник-Ратник
Ради интереса нажмите ПОИСК, введите там мц 255 и посмотрите...
duduk-a
24-3-2021 16:38 duduk-a
АП, бр, тр, пр, ур, рг, ор, а рвал!?!?
Ватник-Ратник
quote:
Изначально написано duduk-a:
АП, бр, тр, пр, ур, рг, ор, а рвал!?!?

Лови наркомана!

Semo71
24-3-2021 16:49 Semo71
quote:
Ради интереса нажмите ПОИСК, введите там мц 255 и посмотрите...

Посмотрел, и не вижу в продаже нового МЦ 255 12 калибра. Их всего было выпущено 200. И, как бы, это редкое оружие.

Valigjan
24-3-2021 18:39 Valigjan
quote:
Изначально написано Semo71:
При покупке сделано 5 выстрелов

- Salesman: You can't do that.
- Terminator: Wrong. (ц) х5

Ватник-Ратник
quote:

Посмотрел, и не вижу в продаже нового МЦ 255 12 калибра. Их всего было выпущено 200. И, как бы, это редкое оружие.

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2310160.html
Да вот хотя бы

Semo71
24-3-2021 18:50 Semo71
quote:
Изначально написано Valigjan:

Проверили как стреляет разными боеприпасами:дробь картечь, пули. Косяков нет. Хотите сказать ружье перестало быть новым?)
Semo71
24-3-2021 18:59 Semo71
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2310160.html
Да вот хотя бы

Это ружье продано. И ясно, что оно не новое, и нет инфы сколько с него стреляли.

Valigjan
24-3-2021 19:00 Valigjan
quote:

Проверили как стреляет разными боеприпасами:дробь картечь, пули. Косяков нет. Хотите сказать ружье перестало быть новым?)

Нет, тот коммент не совсем к ружью, а на знание классики жанра.

А по ружью - все отлично! Сам хочу 255-12, но не за 180 000

но рано или, скорее всего, поздно - найдется покупатель,
почему бы и нет - удачи вам в продаже

edit log

Vandermar
24-3-2021 19:03 Vandermar
Барабаны Страдивари.
Ватник-Ратник
Интересно, а чем ценообразование обусловлено? "с 2006 года доллар ого-го!!!"? Угадал?
Semo71
24-3-2021 19:31 Semo71
quote:

Нет, тот коммент не совсем к ружью, а на знание классики жанра.

А по ружью - все отлично! Сам хочу 255-12, но за 180 000

но рано или, скорее всего, поздно - найдется покупатель,
почему бы и нет - удачи вам в продаже

Спасибо! 15 лет лежало у меня ружье, не купят, ещё 15 лет полежит.

Semo71
24-3-2021 20:14 Semo71
quote:
Интересно, а чем ценообразование обусловлено? "с 2006 года доллар ого-го!!!"? Угадал?

Цена обусловлена редкостью оружия в 12 калибре, ну и долларом тоже.

Ватник-Ратник
А вы его за доллары покупали?)))
Semo71
24-3-2021 20:51 Semo71
quote:
А вы его за доллары покупали?)))

А мы все за доллары покупаем. А Вы не в курсе?)

Semo71
24-3-2021 20:59 Semo71
quote:

Я извиняюсь, для меня английский. как марсианский.)Я сначала думал это технический текст в чате.) Когда перевел, то дошло) Да, продавца прикопали у березки)

Ватник-Ратник
quote:

А мы все за доллары покупаем. А Вы не в курсе?)

Сегодня заходил в оружейный, цены в рублях. По дороге домой купил пакет молока за рубли...
Видимо вы в другой реальности. В любом случае желаю удачи в продаже. Ружик реально классный.

Semo71
24-3-2021 21:54 Semo71
quote:

Сегодня заходил в оружейный, цены в рублях. По дороге домой купил пакет молока за рубли...
Видимо вы в другой реальности. В любом случае желаю удачи в продаже. Ружик реально классный.

Извините, но видимо Вы в какой то своей реальности живете отдаете за пакет молока условно 76 никому не нужных рублей, но стоит то этот пакет молока 1 доллар. И так все товары и продукты.

Ватник-Ратник
Может и так. А чего же тогда штучники из СССР стоят по 25-30 тыр, если тогда доллар был ещё мешьше, чем в 2006?..
нв90
25-3-2021 09:04 нв90
quote:
Может и так. А чего же тогда штучники из СССР стоят по 25-30 тыр, если тогда доллар был ещё мешьше, чем в 2006?..

Думаю это непростой вопрос) Доллар в 2006- 30 р, средняя з/п-20-30 т р. СССР 70-80 гг доллар меньше 1 р, средняя з/п 120 р. Итого з/п в 2006 ~1000$, в 70-80 гг 120-150$,интересно какие з/п были в штатах в это время

LeCapitaine
25-3-2021 10:03 LeCapitaine
А вот интересно. Рысь, это начало 90-х. Мц-255 тоже. Думаю если глубже копнуть найдутся еще ...э, нетрадиционные конструкции типа РБ-12.
Но все они почили в бозе. И сейчас могут заинтересовать скорее как предмет коллекции. Т.е. массовый потребитель проголосовал против.
Получается, наши оружейники, вместо того, что бы делать добротные отработанные изделия, изгалялись в поисках своей новой ниши.
В результате более менее на плаву ИЖ-со своими 27, 18, 43. Ну и 155.
Тоз практически ничего не делает массово, ну может кроме тоз-34.
А сейчас эти странные конструкции пытаются впаривать как эксклюзивные.
Хотя в смутные времена спрос на эксклюзив и предметы коллекционирования падает ниже плинтуса.
По сути эта мц простое рядовое ружье, только нетрадиционной конструкции и выпущенное в малом количестве из-за низкого спроса и высокой себестоимости.
Может кто и возьмет рано или поздно за 180

edit log

нв90
25-3-2021 11:23 нв90
quote:
Изначально написано LeCapitaine:

Но все они почили в бозе. И сейчас могут заинтересовать скорее как предмет коллекции. Т.е. массовый потребитель проголосовал против.

Ну на туже Рысь небольшой спрос есть до сих пор, так что не все они почили в бозе. Да и в мц-255 нет ничего особенного, просто длинноствольный револьвер в гладком(410, 20,12 ) калибре, и не смотря на завышенную цену на него есть определенный спрос, а короткая самооборонная версию думаю обладала не меньшей популярностью, чем тоз-106) Кстати, интересно, а за что проголосовал массовый потребитель? За Сайгу, ланкастеры?)

LeCapitaine
25-3-2021 12:07 LeCapitaine
Ну ланкастеров тогда не было. Скорее за Сайгу, вернее Сайгу навязали, т.к. себестоимость невысокая и можно штамповать массово.
На Рысь спрос весьма невысокий, причем ограниченного круга лиц, большая часть из которых верит в гениальность конструкции. Причем за гениальность выдают давно известные решения. Я под влиянием форума повелся в свое время. Но чем дальше использую, тем больше понимаю, что не особо удобное ружье. Плюс косяки конструктивные и технологические. Один плюс, ствол наверное самый толстостенный из отечественного 12 калибра.
Револьверная конструкция ружья тоже не особо популярна во всем мире. Как не из...ся, но полной обтюрации там не достичь. Если правда пишут в интернете про вес МЦ в 12 калибре 3700 гр. Так вообще капец. Даже стальной Рем легче. Рысь то хоть весом выигрывает.
Спрос то в основном из-за конструкции. Тоже хотел сгоряча МЦ. Но одумался, хотя в коллекцию прикупил бы ))))).
нв90
25-3-2021 12:17 нв90
quote:
Ну ланкастеров тогда не было. Скорее за Сайгу, вернее Сайгу навязали, т.к. себестоимость невысокая и можно штамповать массово.

Ну не сказать, чтобы навязали, просто удачное маркетинговое решение ("это практически баивой калаш")

нв90
25-3-2021 12:19 нв90
quote:
Если правда пишут в интернете про вес МЦ в 12 калибре 3700 гр. Так вообще капец. Даже стальной Рем легче.

Надо бы взвесить для интереса)

LeCapitaine
25-3-2021 12:25 LeCapitaine
quote:
Изначально написано нв90:

Ну не сказать, чтобы навязали, просто удачное маркетинговое решение ("это практически баивой калаш")

И это присутствует. Удовлетворили спрос без серьезных затрат )

нв90
25-3-2021 12:29 нв90
quote:

На Рысь спрос весьма невысокий, причем ограниченного круга лиц, большая часть из которых верит в гениальность конструкции. Причем за гениальность выдают давно известные решения. Я под влиянием форума повелся в свое время. Но чем дальше использую, тем больше понимаю, что не особо удобное ружье.

Ну так и конструкцию АК многие считают гениальной, хотя и в нем присутствуют давно известные решения) Только непонятно на что тут можно повестись, ружье специфическое, со своими плюсами и минусами, кому-то подходит, а кому-то нет

нв90
25-3-2021 12:31 нв90
quote:

И это присутствует. Удовлетворили спрос без серьезных затрат )

Кстати, на помповики тоже спрос был приблизительно по тем же причинам)

LeCapitaine
25-3-2021 12:58 LeCapitaine
quote:

Кстати, на помповики тоже спрос был приблизительно по тем же причинам)

помповое для наших оружейников было новой конструцией, а ак подобные уже отработаны и выпускаются в больших количествах.

quote:

Ну так и конструкцию АК многие считают гениальной, хотя и в нем присутствуют давно известные решения) Только непонятно на что тут можно повестись, ружье специфическое, со своими плюсами и минусами, кому-то подходит, а кому-то нет

Повелся на необычность )))).
Но пулей стреляет весьма неплохо. Правда Рем лучше. Если бы сначала взял Рем, то о Рыси и не думал бы ))). Причем даже в такой простой конструкции как Рысь, есть нюансы сборки. У пяти пересмотренных экземпляров, упоры зацепов не зацеплялись все площадью, а у одного так вообще один упор не цеплялся. Та самая ручная подгонка видимо. Рем на фоне Рыси просто образец качества. ) Правда апологеты Рыси утверждают, что зацепы не нужны и даже видео приводят, как из двух труб стреляют. Только вот похоже они не знакомы с термином "обтюрация" )))) В стволе обтюрация есть, а в трубе нет, потому и давление там невысокое. Надо заметить, что всех, кто критически смотрит на Рысь, они в теме банят и крутятся в своем мирке, наивно веря, что перезарядку стволом и неподвижный затвор до Рыси ни кто не использовал, а стандартный алгоритм перезарядки, сначала отпирание, потом открывание, считают гениальным ))))
Если МЦ сделана с такими же допусками как и Рысь, то это печально ).
Да и смысла в МЦ кроме оригинальности не вижу.

edit log

нв90
25-3-2021 13:03 нв90
quote:

помповое для наших оружейников было новой конструцией, а ак подобные уже отработаны и выпускаются в больших количествах.

Ну я в плане того, что одно "как калаш", а второе "как у Шварца или у Кайла Риза") Да, и у наших оружейников все-таки был небольшой опыт, тот же КС-23, опытные помповики Иж-21 и т.д

LeCapitaine
25-3-2021 13:18 LeCapitaine
quote:

Ну я в плане того, что одно "как калаш", а второе "как у Шварца или у Кайла Риза") Да, и у наших оружейников все-таки был небольшой опыт, тот же КС-23, опытные помповики Иж-21 и т.д

так налаженного массового производства не было. про КС-23 забыл, его ведь тоже в 90-х пытались конвертировать для гражданского рынка и не особо успешно.
как то мы загадили тему о продаже ))))

edit log

Semo71
25-3-2021 13:51 Semo71
quote:

так налаженного массового производства не было.

Не, не)). Продолжайте. Почитал, прикольно, познавательно, аргументированно. Да хрен с ней с продажей то.)))

нв90
25-3-2021 14:02 нв90
quote:

так налаженного массового производства не было.

Ну если речь про классические помповики, то иж-81, тоз-194, бекас-1,2,3 выпустили немало...

нв90
25-3-2021 14:05 нв90
quote:

про КС-23 забыл, его ведь тоже в 90-х пытались конвертировать для гражданского рынка и не особо успешно.

Ага, пытались)
click for enlarge 1280 X 960  81.8 Kb

edit log

нв90
25-3-2021 14:13 нв90
quote:

Надо заметить, что всех, кто критически смотрит на Рысь, они в теме банят и крутятся в своем мирке, наивно веря, что перезарядку стволом и неподвижный затвор до Рыси ни кто не использовал, а стандартный алгоритм перезарядки, сначала отпирание, потом открывание, считают гениальным )))

Да в этой теме уже по 101 разу обмусоливались все недостатки, преимущества Рыси, причем достаточно объективно и аргументировано, чтобы потенциальный владелец сделал вывод надо оно ему или нет, конечно в темах глазами владельца присутствует синдром "болота и кулика", так если владельцу нравится и устраивает его оружие, то для него плюсы более значительны, чем минусы) Кстати, не помню, чтобы Саныча59 банили, хотя он ярый "рысененавистник")

LeCapitaine
25-3-2021 14:53 LeCapitaine
quote:

Да в этой теме уже по 101 разу обмусоливались все недостатки, преимущества Рыси, причем достаточно объективно и аргументировано, чтобы потенциальный владелец сделал вывод надо оно ему или нет, конечно в темах глазами владельца присутствует синдром "болота и кулика", так если владельцу нравится и устраивает его оружие, то для него плюсы более значительны, чем минусы) Кстати, не помню, чтобы Саныча59 банили, хотя он ярый "рысененавистник")

О да!
Все обмусоливание заканчивается примерно вот этим:
"Рысь - это не просто ружье, но уникальная философия гениальных людей."

Правда не уточняется в чем гениальность, но в вопросах религии это необязательно, надо просто верить )))). Хотя гениальность Манлихера оспаривать не буду ).
Все попытки сравнения с другими конструкциями пресекаются на корню.

Мы со всем от темы продажи ушли. Можно конечно открыть новую тему по сравнению Рыси с другими ружьями и там все обсудить. ))))

нв90
25-3-2021 15:05 нв90
quote:

Мы со всем от темы продажи ушли. Можно конечно открыть новую тему по сравнению Рыси с другими ружьями и там все обсудить. ))))

Открыть то можно,только думаю ее бысто закроют, так как эта тема обмусоливалась не один десяток раз)

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Ружье МЦ 255 - 12. новое. калибр 12 цена 180000 ( 1 )