Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
прошу помочь с оценкой ружья для дальнейшей продажи ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: прошу помочь с оценкой ружья для дальнейшей продажи
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Танатос
21-12-2020 20:08 Танатос персональное сообщение Танатос
quote:
Originally posted by nbv777:

предложений меньше 200 000 руб не видел

Ну вот в принципе все и понятно... Очередной бигрубль...
Заряжающий
21-12-2020 20:27 Заряжающий персональное сообщение Заряжающий
quote:
Изначально написано nbv777:
Сколько интернет не лопатил, предложений меньше 200 000 руб не видел, но там и состояние у ружей конечно иное

Есть и больше. И с меньшими утратами.
https://gunsbroker.ru/hunting/.. .elmes-riga.html . Правда автор объявления по ссылке ошибается в как в русском написании фамилии оружейника, так и в периоде производства ружья. Техническое состояние ружья с шатающимися стволами тоже не может быть оценено на 4 балла. И,судя по следам снизу на стволах, цевьё тоже шатается изрядно. Так что с ценой, мне кажется, он несколько переборщил.

edit log

nbv777
21-12-2020 22:27 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:
Originally posted by Заряжающий:

Так что с ценой, мне кажется, он несколько переборщил

Спасибо. В ружье, как мне кажется, самое главное внутреннее состояние стволов. В моем ружье стволы не самые худшие. И не шатаются. Отреставрировать дерево, нанести позолоту в недостающих местах и заменить пружинки не самая сложная задача для грамотного спеца. Я в ружье не лезу так как нет таких навыков. Буду благодарен за ссылки в которых есть цены на похожее ружье чтоб определиться с ценой продажи. Пусть даже отреставрированные, готов на скидку на реставрацию. Я нашёл в интернете только пару - тройку вариантов и цены в них значительные, по крайней мере для меня. И если оно стоит не дорого, тогда деактивировать, отполировать, позолотить и на стенку на ковёр. Отдавать ружье за 15-20 т.руб не намерен, так как эти деньги погоды для семейного бюджета не сделают, пусть тогда дома на стенке висит.

edit log

nbv777
21-12-2020 22:32 nbv777 персональное сообщение nbv777
Золочение на заказ Наименование услуги / Стоимость за кв.см, руб

Золочение:

Позолота 585 проба - от 8,00 руб.

Позолота 999 проба - от 8,00 руб.
https://mkznak.ru/uslugi/galvanika/zolochenie/

nbv777
21-12-2020 22:34 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:

Золочение на заказ

Это не реклама! Просматривал с целью восстановления позолоты на ружье

edit log

nbv777
21-12-2020 22:35 nbv777 персональное сообщение nbv777
А с деревом наверное ещё проще будет, как и с пружинами для бойков

edit log

Пэн Дэхуай
21-12-2020 23:19 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
Будет, будет. Всё будет , даже покупатель за 300000 будет. Вы только не волнуйтесь.
nbv777
21-12-2020 23:59 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Будет, будет. Всё будет , даже покупатель за 300000 будет. Вы только не волнуйтесь.

Может скинете ссылку с ценой на похожее ружье чтоб не ждать 300 000, я готов отдать ружье и за 30 000, если эта цена будет чем то подтверждена. А не только словами что ружье хлам. А если оно и действительно стоит 15-20 т.р., то пусть на стенке висит на даче. Может дети-внуки потом продадут за ненадобностью, но как действительно старую вещь

edit log

СергейК76
22-12-2020 08:37 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:

Может дети-внуки потом продадут за ненадобностью, но как действительно старую вещь

задайте себе вопрос много вы продали старых вещей и озолотились сурьезно и зря вы обижаетесь , была ваша железяка интересная ее давно бы выкружилиб в ПМ у вас
СергейК76
22-12-2020 08:41 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:

А если оно и действительно стоит 15-20 т.р., то пусть на стенке висит на даче

во самое мудрое решение тока дырку просверлите а то вообще за так заберут
Пэн Дэхуай
22-12-2020 09:59 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
https://gunsbroker.ru/bigimg.p..._1579891435.jpg и тут , на Ганзе их полно, даже тройники за 30 висят мертвым грузом. Позолотой всечку не заменить , дерево обойдется минимум в полтос , железо и утраты под сотню. У Вас на руках действительно хлам.
Заряжающий
23-12-2020 23:00 Заряжающий персональное сообщение Заряжающий
quote:

Может скинете ссылку с ценой на похожее ружье ...

Да пожалуйста.
click for enlarge 1068 X 738 96.7 Kb
Из каталога 1898/99 года. Ваше ружьё на несколько лет старше. Поэтому на ружье из каталога уже нет такой кудрявой предохранительной скобы и фигурной роговой пистолетной рукоятки. Они вышли из моды. В остальном один в один. Остаётся только перевести 44 рубля 1898 года в сегодняшние. А это возможно, если порыться в интернете. Думаю примерно тысяч пятьдесят сегодняшних рублей и будет. С учётом возраста, утрат, износа и неисправностей скинем процентов 60. Вот 20 тысяч руб и остаётся.

edit log

Заряжающий
23-12-2020 23:21 Заряжающий персональное сообщение Заряжающий
quote:
Золочение на заказ Наименование услуги / Стоимость за кв.см, руб

Золочение:

Позолота 585 проба - от 8,00 руб.

Позолота 999 проба - от 8,00 руб.
https://mkznak.ru/uslugi/galvanika/zolochenie/

quote:

Это не реклама! Просматривал с целью восстановления позолоты на ружье

Это золочение. Отдадите им предмет,они его целиком и покроют гальванически тончайшим слоем золота по 8 рублей за каждый квадратный сантиметр. А насечка надписей это совсем другой технологический процесс.

edit log

nbv777
24-12-2020 16:20 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:

Из каталога 1898/99 года.

А ружья именно этого мастера вам не попадались?
Пэн Дэхуай
24-12-2020 16:50 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
А вы не под наркотой часом ? Это не мастер а владелец магазина. Это безродное ружьё а не произведение мастера штучника. Вам уже всё сказали , не верится ? Ничего не изменится от этого. Безродный дрын стоимостью не более 20000.
nbv777
24-12-2020 17:03 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Безродный дрын стоимостью не более 20000.

Всё, что сегодня известно о Бартелмесе (именно так читается эта немецкая фамилия), может уложиться в несколько предложений. Юлиус Аделберт Бартелмес (Julius Adelbert Barthelmes) родился 27 мая 1838 года в Целла Санкт Блазии (Zella St. Blasii, с 1919 года Zella-Mehlis), Тюрингия в семье потомственных оружейников. Газета Rigaische Stadtblätter сообщила, что 27 апреля 1875 года в честь основания Рижского стрелкового клуба награды получили пять господ, в числе которых был г-н Ю. Бартелмес.
Вам сюда

https://shotguncollector.com/2...nmakers-of-the- old-riga/

Вот и ружьё близкородственное вашему

https://shotguncollector.files...0bbd180d188.jpg

edit log

Пэн Дэхуай
24-12-2020 22:16 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
quote:

Вам сюда

Вы что то попутали , голубчик ! Статьи Фонтено тут только ленивый не читал, и Вы , судя по полному незнанию предмета. Имена знаменитых мастеров знакомы многим, и этого лабуса там точно нет. Посмотрите правде в глаза, эти дрова ничего не стоят. Действительно стоящие ружья , на этой площадке продаются в течение нескольких часов. А такой вот хлам, в руках недалёких мечтателей, годами висит за неадекватные деньги. И каждый раз с пеной у рта нубы кидаются обрывками информации ниочём. Это не Навотны и не Лебеда.
Заряжающий
25-12-2020 04:06 Заряжающий персональное сообщение Заряжающий
quote:

А ружья именно этого мастера вам не попадались?

В случае вашего ружья Балтермес такой же мастер, как и вдова Зимина. И ружья их весьма похожи и по конструкции, и по художественному оформлению. Весьма вероятно, что заказаны они на одной и той же фабрике Лепаж в Льеже. Только Балтермес сразу заказал товар со своей маркой на прицельной планке. А вдова решила, что в Москве товар с красивым заграничным именем будет продаваться лучше, чем под её фамилией.

edit log

Пэн Дэхуай
25-12-2020 09:02 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
Не поверит
Черномор
25-12-2020 10:19 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

В ружье, как мне кажется, самое главное внутреннее состояние стволов.

В ружье главное - это общий сохран, то есть совокупность технических параметров. Что толку от шикарных стволов, если, к примеру, ушатаны механизмы и лопнул приклад?
Реставрация антикварного оружия обычно стоит дороже самого оружия.

nbv777
25-12-2020 21:35 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:
Originally posted by Черномор:

ушатаны механизмы и лопнул приклад

Приклад цел, не лопнут и не треснул. Никого шата нет. Требуется только замена пружин бойков. Внешний вид конечно не как у нового, но и не в убитом состоянии, все таки около 130 лет. То что реставрационные работы грамотного специалиста стоят дорого, это всем понятно. В этом случае, как мне кажется, каких либо сверх особых реставрационных работ не требуется. Если ружье ценности не представляет, приклад можно и самому шлифануть а потом лаком покрыть, буквы золочением восстановить тоже не особо дорого встанет, показывал в ювелирной мастерской, назвали приемлимую цену. Если есть желание и время. Но нужна ли реставрация, по мнению некоторых безродному дрыну?
Черномор
26-12-2020 00:03 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:

Приклад цел, не лопнут и не треснул. Никого шата нет. Требуется только замена пружин бойков. Внешний вид конечно не как у нового, но и не в убитом состоянии, все таки около 130 лет. То что реставрационные работы грамотного специалиста стоят дорого, это всем понятно. В этом случае, как мне кажется, каких либо сверх особых реставрационных работ не требуется. Если ружье ценности не представляет, приклад можно и самому шлифануть а потом лаком покрыть, буквы золочением восстановить тоже не особо дорого встанет, показывал в ювелирной мастерской, назвали приемлимую цену. Если есть желание и время. Но нужна ли реставрация, по мнению некоторых безродному дрыну?

Я в этом ружье тоже особой ценности не вижу. Сохран не ахти для коллекционного внимания. Вернее - совсем не ахти.
Если мы говорим о ценности старинного оружия, то здесь прямая аналогия с нумизматикой - чем лучше сохран и выше редкость, тем дороже и быстрее уходит.

Заряжающий
26-12-2020 13:10 Заряжающий персональное сообщение Заряжающий
quote:

Приклад цел, не лопнут и не треснул ...
Нет. В вашем ружье родного приклада нет совсем. Нет и оригинальной роговой пистолетной рукоятки.

Вот ваш, какой-то похожий на самоделку из берёзы с неумелой насечкой на шейке.
click for enlarge 931 X 266 41.9 Kb

А вот каким он должен быть.
click for enlarge 800 X 272 36.0 Kb

Видите разницу?

edit log

Grey78
26-12-2020 14:41 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:

похожий на самоделку из берёзы с неумелой насечкой на шейке.

И подгонкой шпаклевкой.. Все щели замазаны...
nbv777
26-12-2020 15:57 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:

Вот ваш, какой-то похожий на самоделку из берёзы с неумелой насечкой на шейке.

скорее всего это не так, я конечно не специалист в оружии. и за самоделку из березы 20 000 не предлагали бы

https://www.ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=378

"НиколайМ приветствую.Еще раз по прикладу и легенде о сестрах.На Английской ложе в конце прошлого века щечку не делали.Это исключено....

Отредактировано viktorvl (2013-02-19 15:29:20)"

edit log

СергейК76
26-12-2020 16:16 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:

скорее всего это не так, я конечно не специалист в оружии

как у людей терпение еще не кончиться вам писать, вы уже по праву должны занять подобающее вам место среди местных неадекватов типа рубля завхоза шляпника санька из пензы , смиритесь с неизбежностью того что ваша фузея ток на стену и то еще такого найти надо
nbv777
26-12-2020 16:22 nbv777 персональное сообщение nbv777
quote:
Originally posted by Grey78:

И подгонкой шпаклевкой.. Все щели замазаны...

белая окантовка на прикладе однозначно не шпаклевка и щелей на прикладе нет

edit log

Grey78
26-12-2020 17:21 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:

щелей на прикладе нет

Угу и врезка колодки не шпаклевка? Сказки рассказывайте в яслях. Все прекрасно по фото видно...
Таких щелей ТОЗ в 1956 году себе не позволял на БМ. Фото можете в профиле посмотреть ...

edit log

Пэн Дэхуай
26-12-2020 22:25 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
Меня терзают смутные сомнения. Почерк больно знакомый.
Карась 71
27-12-2020 12:01 Карась 71 персональное сообщение Карась 71
Пакажите где щели, нет их там. Вырезка на мой взгляд идеальная. Нет там никакой шпаклёвка. Дерево, в местах где оно примыкает к колодке частично утратило лак.
ak7549
27-12-2020 13:02 ak7549 персональное сообщение ak7549
quote:
Изначально написано Карась 71:
Пакажите где щели, нет их там. Вырезка на мой взгляд идеальная. Нет там никакой шпаклёвка. Дерево, в местах где оно примыкает к колодке частично утратило лак.

Grey78
27-12-2020 13:03 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:
Originally posted by Карась 71:

Нет там никакой шпаклёвка. Дерево, в местах где оно примыкает к колодке частично утратило лак

и побелело от стыда... Особенно вот тут:
click for enlarge 1920 X 1080 107.9 Kb
Смотрите лучше. Вот врезка нормальная:
click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb
А лак облез и дерево побелело.. Ну ну...
PS на показанном фото лака нет, просто орех 1956 году выпуска.

edit log

Медведь кавказский
Ну злые вы, звездчатый дамаск,это сказка, это песня.А про то что с ним охотиться нельзя,это все от вашей злобы.
У меня Дарн изготовлен где то в конце 19-го века (номер 20059 без буквы это первые из 50-ти тысяч Дарнов) я с ним благополучно охочусь.
click for enlarge 1707 X 1280 297.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 232.6 Kb
И ложа не родная,но дичь берем.
И другие ружья у меня есть,тоже старые.И все рабочие.
click for enlarge 960 X 1280 216.3 Kb

edit log

Grey78
27-12-2020 15:18 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:
Originally posted by Медведь кавказский:

злые вы

Да нет тут злых то .. Просто с небес на землю помогают спустится.. Жаль Барабаны Страдивари прикрыли...
Медведь кавказский
quote:
Изначально написано Grey78:

Да нет тут злых то .. Просто с небес на землю помогают спустится.. Жаль Барабаны Страдивари прикрыли...

Да вы правы злых нет.Есть люди зацикленные на новых ружьях,для
них Беретта,Бенелли,Браунинг это фетиш.А старые ружья они презирают.А я презираю этих итальянцев(у меня есть небольшие деньги и это говно я могу купить).У меня одна любовь,это довоеники.
Grey78
27-12-2020 15:56 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:
Originally posted by Медведь кавказский:

Есть люди зацикленные на новых ружьях

У меня ТОЗ БМ 1956 год, МЦ8-4 1958 год .. Из новых только CZ557 ... Я зациклен на новых? И поверьте тут есть те у кого и более старые есть...
Просто старое ружье может быть как дрова так и очень ничего.. У автора на очень не тянет увы...
Медведь кавказский
quote:

У меня ТОЗ БМ 1956 год, МЦ8-4 1958 год .. Из новых только CZ557 ... Я зациклен на новых? И поверьте тут есть те у кого и более старые есть...
Просто старое ружье может быть как дрова так и очень ничего.. У автора на очень не тянет увы...

У меня тоже есть БМ 1959 года с двумя парами стволов(стандартная пара и 675мм с цилиндрами).
Медведь кавказский
quote:

И поверьте тут есть те у кого и более старые есть...

Я на форуме лет 20-ть и у кого,что есть я знаю.

edit log

nbv777
27-12-2020 16:34 nbv777 персональное сообщение nbv777
Как мне кажется, это больше похоже на какой то лак или что то похожее на него. Наверное это было сделано кем то из прежних владельцев для защиты мест соприкосновения металла и дерева. И этот лак нанесён прямо прямо по дереву ложи по контуру металла. И ложа скорее всего родная, но это конечно на мой взгляд.
click for enlarge 1920 X 1080 125.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  77.4 Kb

edit log

Grey78
27-12-2020 16:47 Grey78 персональное сообщение Grey78
quote:

Как мне кажется

Когда то давно на военной кафедре мне говорили - "когда кажется - крестятся"
Поверьте это тупо чем то замазаны щели не дереве, не пригнаном к металлу... Обратите внимание на скобу - она скруглена, а на дереве вырез с острым углом. Это значит что когда то кто то подогнать пытался инородное дерево к металлу. А про защиту - сказки не читайте ... Вполне живет металла с деревом пропитанным нормальным маслом. Фото я привел.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
прошу помочь с оценкой ружья для дальнейшей продажи ( 2 )