Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Нужна помощь в оценке охот.ружья ТОЗ, 1912г.в., с целью продажи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужна помощь в оценке охот.ружья ТОЗ, 1912г.в., с целью продажи
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Serega-78
14-9-2020 12:40 Serega-78
Продано!

edit log

Черномор
14-9-2020 12:45 Черномор
Внешне сохран обнадёживает, хотя стволы, возможно, перепокрыты.
А что внутри стволов?
Serega-78
14-9-2020 12:51 Serega-78
quote:
Изначально написано Черномор:
Внешне сохран обнадёживает, хотя стволы, возможно, перепокрыты.
А что внутри стволов?

Добавил фото

Черномор
14-9-2020 12:54 Черномор
quote:
Изначально написано Serega-78:

Добавил фото

Стволы были сухие при съёмке или масло есть в них?
Вам известна история этого ружья?
При снятом цевье и отведённом рычаге затвора есть хотя бы намёк на шат?
Можете сфотографировать нижнюю часть колодки, где грани потёрты?
И, пожалуйста, сделайте чёткие макро фото молотков курков (которыми они бьют по бойкам).

Владимир_Тула
Классный !
Не могу понять (на телефоне) какой калибр.
Если 16 калибр, то прошу бронь за мной
Serega-78
14-9-2020 13:04 Serega-78
История известна с 1946 года. Один хозяин(дед). Шата нет. Стреляли очень мало,за последние 30 лет - 2 выстрела.Стволы на фото почти сухие.
Калибр 12 оба ствола

edit log

alex191719
14-9-2020 13:09 alex191719
Приятный Тозик..., в достойном сохране.
Черномор
14-9-2020 13:14 Черномор
quote:
История известна с 1946 года. Один хозяин(дед). Шата нет. Стреляли очень мало,за последние 30 лет - 2 выстрела.Стволы на фото почти сухие

Возможно, у вас в руках очень интересный экземпляр. Разбогатеть на нём не получится, но и дешёвым это ружьё быть не должно.
Думаю, ценник должен быть прилично за сотню, я бы за него просил минимум 150. Если в ружье всё аутентично, конечно.

Владимир_Тула
quote:
Калибр 12 оба ствола

Печально! Даже на вензеле мои ФИО...
Бронь снимаю. Я уже не первый год ищу себе аналогичное в 16 калибре. Года три назад не удержался, купил в 12 за 85000 руб. Оно отличное по железу, но проигрывает вашему новодельным прикладом. Если каналы стволов без вмешательства, то соглашусь с Черномором, что ружьё дороже 100000 руб должно торговаться.
Вот покрытие стволов(тех, что удалось посмотреть) отдавало в цвет спелой вишни. Может не совсем правильное сравнение...
entruster777
14-9-2020 14:54 entruster777
Да,очень хорошее состояние,прекрасный раритет!
Пэн Дэхуай
14-9-2020 15:21 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Черномор:

При снятом цевье и отведённом рычаге затвора есть хотя бы намёк на шат?

При снятом цевье и отведённом рычаге стволы просто выпадут из колодки )))
Victor1965
14-9-2020 17:24 Victor1965
Удивительное для своих лет состояние,думаю,что быстро найдет своего покупателя,если с ценой не перегибать!
Костя Сапрыкин
А неохотники тоже замечательные люди. После них ружья "в сохране".
Черномор
14-9-2020 19:34 Черномор
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

При снятом цевье и отведённом рычаге стволы просто выпадут из колодки )))

Если их не придержать ))

Hunter44
14-9-2020 20:35 Hunter44
Есть интерес. Я в Питере. Хочу посмотреть и купить Ваше Ружье. Т. 9818470128
aleks3613
14-9-2020 21:19 aleks3613
Юрий, ( черномор) а для чего проверять с открытым ключом?- чтоб понять насколько просадили крюки при " фабричной" подоонке ствольного блока?запирания то нет в этот момент.
Ружье то серийное не штучное.
Если ключ не открывать то проверяется именно система заперания.
Пэн Дэхуай
14-9-2020 21:26 Пэн Дэхуай
У черномора своя реальность
Черномор
14-9-2020 21:42 Черномор
quote:
Изначально написано aleks3613:
Юрий, ( черномор) а для чего проверять с открытым ключом?- чтоб понять насколько просадили крюки при " фабричной" подоонке ствольного блока?запирания то нет в этот момент.
Ружье то серийное не штучное.
Если ключ не открывать то проверяется именно система заперания.

Для проверки наличия шата блока стволов в колодке.
Встречал царскую тулку в хорошем состоянии, у которой болтался блок стволов.

Черномор
14-9-2020 21:43 Черномор
quote:
У черномора своя реальность

Да, основанная на многих сотнях отстрелянных и дефектованных ружей в течение последней четверти века

Пэн Дэхуай
14-9-2020 22:02 Пэн Дэхуай
25 лет прожил а как шат выявляют так и не узнал . Браво !!!
Черномор
15-9-2020 00:19 Черномор
quote:
25 лет прожил а как шат выявляют так и не узнал . Браво !!!

Это вы о чём, сударь?
Учите жену борщ варить, толку больше будет

Пэн Дэхуай
15-9-2020 00:29 Пэн Дэхуай
Это я о том , что шат диагностируют в полностью собранном состоянии, остальное - волнующее лазанье пальчиком в анусе.
Черномор
15-9-2020 00:37 Черномор
quote:
Это я о том , что шат диагностируют в полностью собранном состоянии, остальное - волнующее лазанье пальчиком в анусе.

вау, вы не к сёстрам Фаусти случайно на работу устроились?

Пэн Дэхуай
15-9-2020 00:50 Пэн Дэхуай
Юр , не манди, прошлепал так прошлепал. Почитай литературу по ремонту оружия а не собственные бездумные копипасты. Писака ты умелый а оружейник никакой...
19alex796
15-9-2020 07:56 19alex796
Не переходите на личности, в закрытом состоянии (нет шата) легко сделать. Пару коцок, и вуаля.а кот как сидят крюки в колодке, это да многих интересует. И давайте товарищи без оскорблений, и показухи своих знаний. Все не возможно знать, но если человеку интересен узел, то он в праве задать вопрос продавцу. Зачем критика???

edit log

Черномор
15-9-2020 08:18 Черномор
quote:
Юр , не манди, прошлепал так прошлепал. Почитай литературу по ремонту оружия а не собственные бездумные копипасты. Писака ты умелый а оружейник никакой...

Ты мне расскажи, как правильно тнужно определять поперечный шат стволов в колодке горизонталки. Научи, так сказать, ежели ты такой опытный оружейник

ekalashnikov
15-9-2020 08:30 ekalashnikov
Не понятно чем спорите, Черномор абсолютно прав ,именно так и делают опытные оружейные мастера
aleks3613
15-9-2020 09:11 aleks3613
Юрий, я штук 12 если не больше осматривал императорок в оч.хор.состоянии( про убитые и посредст.состояние не говорю) так я не в одном из них не встречал идиальной подгонки крюков по боковинам-нет там осадки по копоти.
Да думаю и небыло - как и писал фабричка она и есть фабричка.
Главное чтоб казна была притерта плотно и рамка перде входила внатяг.
А боковой " шат" нужно смотреть у перде холондов или мастерверков всяких😉
Serega-78
15-9-2020 11:07 Serega-78
Всем спасибо за обсуждение и помощь в оценке! Порядок цены понятен. О начале продажи будет обьявлено позже, пока продажа откладывается.

edit log

Александр 63
15-9-2020 11:22 Александр 63
quote:
Всем спасибо за обсуждение и помощь в оценке! Порядок цены понятен. О начале продажи будет обьявлено позже, пока продажа откладывается.

Не за что, внятного вам ни чего тут не сказали, о ценнике 100 лучше и не думать

edit log

Пэн Дэхуай
15-9-2020 13:24 Пэн Дэхуай
quote:

Ты мне расскажи, как правильно тнужно определять поперечный шат стволов в колодке горизонталки. Научи, так сказать, ежели ты такой опытный оружейник

Фиксируешь колодку и раскачиваешь блок держа за самый конец , у дульного среза. И вуаля , чудо, обнаруживается минимальный шат , который при прочих методах не чувствуется. Для визуализации узел можно закоптить. А как втёрты крюки видно по следам на оных. Если следы невнятные , подкладываем сигаретную бумагу и смотрим как ее прижало/порвало. Это всё подробно описано в литературе по ремонту.

Пэн Дэхуай
15-9-2020 13:25 Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано ekalashnikov:
Не понятно чем спорите, Черномор абсолютно прав ,именно так и делают опытные оружейные мастера

Что ж оне , гады , делают так а пишут о другом ? Таким способом можно определить толь совсем уж явную болтанку убитого ружья. А минимальный,начинающийся шат только описанным мною методом. Именно его применяют по настоящему опытные оружейники.

edit log

Serega-78
15-9-2020 14:38 Serega-78
quote:
Изначально написано Александр 63:

Не за что, внятного вам ни чего тут не сказали, о ценнике 100 лучше и не думать

Ну тем более,значит время не пришло,пускай еще ...цать лет полежит,пока настоящий ценитель появится)))

Александр 63
15-9-2020 15:11 Александр 63
quote:

Ну тем более,значит время не пришло,пускай еще ...цать лет полежит,пока настоящий ценитель появится)))

Решать только вам

19alex796
15-9-2020 19:32 19alex796
quote:
У этих ружей нет ценителей , они ничем не примечательны. Такой же ширпотреб как тоз бм, только дореволюционный.

+5

alex191719
15-9-2020 19:56 alex191719
quote:
У этих ружей нет ценителей , они ничем не примечательны. Такой же ширпотреб как тоз бм, только дореволюционный.

Сейчас ни на какие ружья нет ценителей... Охотников и тех не осталось, редкие брэки и заготовители мяса....
Хорошее ружье с историей у нас можно купить в разы дешевле, чем на западе, а лет 10-20 назад было наоборот...

edit log

Черномор
15-9-2020 19:59 Черномор
quote:

Фиксируешь колодку и раскачиваешь блок держа за самый конец , у дульного среза. И вуаля , чудо, обнаруживается минимальный шат , который при прочих методах не чувствуется. Для визуализации узел можно закоптить. А как втёрты крюки видно по следам на оных. Если следы невнятные , подкладываем сигаретную бумагу и смотрим как ее прижало/порвало. Это всё подробно описано в литературе по ремонту.

То есть, владелец этого ружья по моей просьбе должен был произвести все эти операции?

Черномор
15-9-2020 20:01 Черномор
quote:

Я куплю у вас пару ширпотребных царских тулок в таком же сохране по цене ТОЗ БМ, то есть - по 10-15 тысяч за штуку.

Пэн Дэхуай
15-9-2020 20:03 Пэн Дэхуай
quote:

Я куплю у вас пару ширпотребных царских тулок в таком же сохране по цене ТОЗ БМ, то есть - по 10-15 тысяч за штуку.

Я не собираю такое, могу предложить ХиХ или Пердэ , правда подороже тоз бм

Черномор
15-9-2020 20:05 Черномор
quote:

Покажите это ружьё дельному оружейнику. Как вариант - свозите на ревизию в Тулу, в Левшу-Т. Там уберут мелкие огрехи, обновят смазку. Полирнуть каналы стволов можно самостоятельно.
Будет как новое.
Потом сделаете красивые фотографии, составите грамотное объявление и продадите на Ганброкере за нормальную цену.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Нужна помощь в оценке охот.ружья ТОЗ, 1912г.в., с целью продажи ( 1 )