Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
(Help) куплю импортное ружьё до 100.000р. (москва +300км) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: (Help) куплю импортное ружьё до 100.000р. (москва +300км)
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
MskOHOTA
22-8-2020 16:46 MskOHOTA
Всех приветствую!
Вчера получил лицуху и понял, что не знаю какое ружьё брать!
По этому открыт к хорошим предложения))) за совет низкий поклон! Не критикуйте)
Всем добра!

edit log

Kutay
22-8-2020 16:56 Kutay
Классика жанра!!!
MskOHOTA
22-8-2020 17:20 MskOHOTA
Ну как есть))) не я последний!
philiphardcorov
22-8-2020 18:17 philiphardcorov
quote:
Изначально написано MskOHOTA:
Ну как есть))) не я последний!

Для каких целей Вам нужно ружье?

Заряжающий
22-8-2020 19:57 Заряжающий
Давайте за сто пятьдесят я вам любое из своих ОТЕЧЕСТВЕННЫХ без торга отдам!
vovan1388
22-8-2020 20:36 vovan1388
quote:
Originally posted by MskOHOTA:

По этому открыт к хорошим предложения))) за совет низкий поклон! Не критикуйте)

Съездите на стенд с кем либо из товарищей, постреляйте по тарелкам. Если понравится, то Ваше оружие - хорошая БУ Беретта 686
geometr
22-8-2020 20:50 geometr
за 160 можно и новую 686 беретку купить
https://www.kolchuga.ru/intern..._12_76_76_ochp/
Kutay
22-8-2020 21:02 Kutay
quote:
Изначально написано vovan1388:

Съездите на стенд с кем либо из товарищей, постреляйте по тарелкам. Если понравится, то Ваше оружие - хорошая БУ Беретта 686

Да нет, тут чуть большее ожидается, может кто блайзера предложит, но могуу ошибаться

vovan1388
22-8-2020 21:10 vovan1388
Топикстартеру имеет смысл определится, зачем ему все -таки нужно оружие, помимо самой радости обладания оным.
MskOHOTA
22-8-2020 22:25 MskOHOTA
Друзья, все просто. Первое ружьё для охоты на птицу, кабана, лося.
2-стволка или 5 зарядка. Думаю со временем и то и то куплю)
Русское пробовал, ну как то не зашло) беретту пробовал, норм!

Смотрю бинелли или фабарм... но как я понял там полно вариантов) хочу не слишком тяжелое и универсальное...

Просто думал те кто на опыте уберегут от ошибок))) с меня магарыч лучшему консультанту)
Спасибо!!!

Mihail1010
22-8-2020 22:45 Mihail1010
Купите комбо.
philiphardcorov
22-8-2020 23:01 philiphardcorov
quote:
Друзья, все просто. Первое ружьё для охоты на птицу, кабана, лося.
2-стволка или 5 зарядка. Думаю со временем и то и то куплю)
Русское пробовал, ну как то не зашло) беретту пробовал, норм!

Смотрю бинелли или фабарм... но как я понял там полно вариантов) хочу не слишком тяжелое и универсальное...

Просто думал те кто на опыте уберегут от ошибок))) с меня магарыч лучшему консультанту)
Спасибо!!!

Бенелли Винчи, имхо, Ваш вариант.

kastmaster06
22-8-2020 23:24 kastmaster06
quote:
Изначально написано Mihail1010:
Купите комбо.

+1 Например фабарм хлр комбо с дробовым и пулевым стволами. Хватит и на кабана и на птицу.

edit log

geometr
22-8-2020 23:26 geometr
quote:
Originally posted by MskOHOTA:

ружьё для охоты на птицу, кабана, лося

Одно?
таких не бывает((
оно (ружье) будет одинаково плохо для всех видов охот.
Вот комбо, да самое то, пока нарез ждете.
К примеру бенелли с 76 и 56 стволом.Короткий ствол уже есть с пикатини, можете калик или загонник поставить.
MskOHOTA
23-8-2020 02:34 MskOHOTA
Что значит комбо? Это Модель или набор стволов?
Спасибо за дельные советы!!!
timohotnik66
23-8-2020 05:53 timohotnik66
quote:
Одно?
таких не бывает((

Ещё как бывает.
Зачем он нужен пулевой ствол? И с 710-760 ствола всё бьётся пулей хорошо. Главное подобрать пулю. А вот с короткого картечью плохо.
Чтобы ценить выстрел я бы вам посоветовал начать с двустволки. Вертикалка-гормзонталка это уже вам решать. Из заявленных охот вам нужно чок, получок, - чтобы и дробь и картечь и пуля. Если полуавтомат, то они идут почти все сейчас со сменными насадками. Вы хотите полегче-Полегче-это бинелли. Из Наших"-тоз-87, но со вторым в плане автоматики как повезёт, поэтому как начинающему, чтоб не отвлекаться на конструкцию ружья я бы вам посоветовал бинелли и очень желательно с 710 столом. Это намного удобней и в ебенях лазить и инерционнось меньше.
При выборе ружья уделите больше внимание, на вкладку, т. е. на то какое лучше ляжет вам. При подборе импорта имейте ввиду, что многие ружья идут с проаладками для регулировки погиба и отвода. Не стесняйтесь пробовать, если надо.
И так:ствол длинной 710-720 +-10 мм.
Чок, получок. Можно цилиндр чок, если попадёт, но не строгие чоки.
Полуавтомат наверное бинелли, они лёгкие и Чистить проще, - нет газовой камеры,идут с разными насадками.
По двустволке я вам не скажу,какую модель, тем более ваш бюджет делает спектр выбора большим. И тут выбор Ооочень велик, а какие стволы для вас желательно,и что уделить внимание на то как вкладывается ружьё я сказал остальное на любителя.

edit log

KorgevUG
23-8-2020 06:27 KorgevUG
Дык,у него первое ружьё...какое может быть "комбо"?
timohotnik66
23-8-2020 06:47 timohotnik66
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Юра, привет. Ты лучше поведай сколько маралов с ижа добыл, да птицы. А то говорят не бывает такого. Нужен обязательно пулевой ствол, а то лось, медведь не упадут,если не пулевой.

kastmaster06
23-8-2020 08:20 kastmaster06
quote:

Ну так и что?! Двустволка-архаизм, или спец инструмент. А комбо подходит под все задачи ТС.

KorgevUG
23-8-2020 08:43 KorgevUG
quote:
Ну так и что?!

Как "Что"? Первое ружьё,каким образом он может купить комби (с нарезным стволом),если эта первая покупка оружия ?Насколько можно понять из сообщения ТС.Или у него было ружьё более 5-ти лет ?

edit log

KorgevUG
23-8-2020 08:51 KorgevUG
quote:
А комбо подходит под все задачи

Да нет сомнения,что комби подойдёт,с предполагаемыми охотами...,но...

quote:
Ты лучше поведай сколько маралов с ижа добыл, да птицы.

Коля,привет! Трудно сказать...,в 70-ых годах,только из Иж-12, 7 маралов добыл , а так...из гладкоствольных и медведи,лоси,косули ... даже не знаю ...
click for enlarge 1707 X 1280 113.6 Kb
Вот это Иж-12 (1964г.выпуска),ко мне попало в 1975г,переделал дерево,охотился в Горном Алтае,там и оставил...и сейчас в работе (фото 2019г),а сколько из него добыто...одному Богу известно.
Прислушайтесь (ТС),к рекомендациям Николая (timohotnik66) и,потом,ориентируетесь на своё предпочтение.
С ув. .

edit log

redek
23-8-2020 09:58 redek
quote:

Как "Что"? Первое ружьё,каким образом он может купить комби (с нарезным стволом),если эта первая покупка оружия ?Насколько можно понять из сообщения ТС.Или у него было ружьё более 5-ти лет ?

Не путайте комбо - гладкое с длинным и коротким стволами - и комби, двустволку гладкий/нарезной

edit log

KorgevUG
23-8-2020 10:15 KorgevUG
quote:
Не путайте комбо - гладкое с длинным и коротким стволами - и комби, двустволку гладкий/нарезной

Олег,дык так бы и писАли,"ружьё с двумя парами стволов", чтобы более понятно было,лично для меня (возможно и не только для меня),"БРНО-Комбо" есть чешская комбинашка и "в простонородье"любые называют,естественно,нижний нарезной.У меня есть МЦ6-4,тоже короткие и длинный стволы,но не называется "Комбо".

edit log

Mihail1010
23-8-2020 10:47 Mihail1010
Так они так пишутся/называются.
click for enlarge 720 X 1280  45.7 Kb
kastmaster06
23-8-2020 10:53 kastmaster06
Кто в лес, кто по дрова. Какое "комби" без нарезного стажа!? Комбо энто длинный дробовой и короткий пулевой на полу автоматах , так обозначают обычно.

edit log

KorgevUG
23-8-2020 11:10 KorgevUG
Константин,да разобрались уже...
MskOHOTA
23-8-2020 11:21 MskOHOTA
quote:
Изначально написано timohotnik66:

Ещё как бывает.
Зачем он нужен пулевой ствол? И с 710-760 ствола всё бьётся пулей хорошо. Главное подобрать пулю. А вот с короткого картечью плохо.
Чтобы ценить выстрел я бы вам посоветовал начать с двустволки. Вертикалка-гормзонталка это уже вам решать. Из заявленных охот вам нужно чок, получок, - чтобы и дробь и картечь и пуля. Если полуавтомат, то они идут почти все сейчас со сменными насадками. Вы хотите полегче-Полегче-это бинелли. Из Наших"-тоз-87, но со вторым в плане автоматики как повезёт, поэтому как начинающему, чтоб не отвлекаться на конструкцию ружья я бы вам посоветовал бинелли и очень желательно с 710 столом. Это намного удобней и в ебенях лазить и инерционнось меньше.
При выборе ружья уделите больше внимание, на вкладку, т. е. на то какое лучше ляжет вам. При подборе импорта имейте ввиду, что многие ружья идут с проаладками для регулировки погиба и отвода. Не стесняйтесь пробовать, если надо.
И так:ствол длинной 710-720 +-10 мм.
Чок, получок. Можно цилиндр чок, если попадёт, но не строгие чоки.
Полуавтомат наверное бинелли, они лёгкие и Чистить проще, - нет газовой камеры,идут с разными насадками.
По двустволке я вам не скажу,какую модель, тем более ваш бюджет делает спектр выбора большим. И тут выбор Ооочень велик, а какие стволы для вас желательно,и что уделить внимание на то как вкладывается ружьё я сказал остальное на любителя.

СПАСИБО! Дельно)

MskOHOTA
23-8-2020 11:22 MskOHOTA
quote:

Первое))) и лицензия первая! до нареза 5 лет)

timohotnik66
23-8-2020 11:55 timohotnik66
quote:

Первое))) и лицензия первая! до нареза 5 лет)

Комбо вам советовали, как ружьё с двумя блоками(стволами) оба гладких. Один длинные, другие короткие.
Я своё мнение выссказал, что не нужен вам такой вариант, тем паче, как начинающему. Короткие это либо раструбы для легашатников, у вас это не прозвучало, либо на полуавтомате, как правило, для стрельбы пулей. Но зверь бьётся и картечью и их можно сочетать(пуля, картечь) в полуавтомате. Так вот с пулевого коротыша картечь плохо, особенно на подальше(бывают выстрелы и на 50 м) Поэтому он вам не нужен. Пулей вы нормально стрельните (подобрав её к своему 720-му стволу).
С уважением Николай

geometr
23-8-2020 11:58 geometr
https://www.kolchuga.ru/intern...bo_12_76_76_50/
вот у вас в столице
все что надо, и еще + купи Беретту двустволку 686
сейчас есть новинка NY19 со стволами 660
MskOHOTA
23-8-2020 12:06 MskOHOTA
quote:

Комбо вам советовали, как ружьё с двумя блоками(стволами) оба гладких. Один длинные, другие короткие.
Я своё мнение выссказал, что не нужен вам такой вариант, тем паче, как начинающему. Короткие это либо раструбы для легашатников, у вас это не прозвучало, либо на полуавтомате, как правило, для стрельбы пулей. Но зверь бьётся и картечью и их можно сочетать(пуля, картечь) в полуавтомате. Так вот с пулевого коротыша картечь плохо, особенно на подальше(бывают выстрелы и на 50 м) Поэтому он вам не нужен. Пулей вы нормально стрельните (подобрав её к своему 720-му стволу).
С уважением Николай

Дайте примеры моделей???)))
Не хочу брать дороже 100-150к тк может не зайти ствол.... а я хочу искать то во что влюблюсь)))

MskOHOTA
23-8-2020 12:08 MskOHOTA
quote:
Изначально написано geometr:
вот у вас в столице

Эта модель не радует глаз и цена выше 150к. Но ОГРОМНОЕ СПС)
Беретту гляну обязательно...

timohotnik66
23-8-2020 12:15 timohotnik66
quote:
Изначально написано geometr:
вот у вас в столице

Есть куча ружий на вторичном рынке. И в пределах 100 тыс. можно взять бинелли в очень хорошем состоянии, тем более эти ружья рассчитаны не на 10-20тыс. выстрелов. Я свой элегант брал за 70тыс. Заявлено было до 600 выстрелов. Даже не вникал сколько на самом деле. Мне его не расстрелять на охотах.
ТС, если будете брать бенелли, почитайте ветку, там есть с высокой планкой, низкой. Стреляют как с открытой, так и с закрытой. Я на свой искал прокладку "D", чтобы стрелять с закрытой. Она делается у итальянцев для уродов (длинношеих), так как они целятся по открытой планке. Там много чего под себя ещё делал, вам наверное не нужно. Просто попримеряйтесь в магазине поманиторте темы бенелли, если понравится вам какая модель.

kuiv1989
23-8-2020 12:21 kuiv1989
quote:

Дайте примеры моделей???)))
Не хочу брать дороже 100-150к тк может не зайти ствол.... а я хочу искать то во что влюблюсь)))

Если уступят немного,то отличный вариант для души и охоты.(ИМХО)
click for enlarge 1040 X 780 109.1 Kb

MskOHOTA
23-8-2020 12:21 MskOHOTA
quote:

Есть куча ружий на вторичном рынке. И в пределах 100 тыс. можно взять бинелли в очень хорошем состоянии, тем более эти ружья рассчитаны не на 10-20тыс. выстрелов. Я свой элегант брал за 70тыс. Заявлено было до 600 выстрелов. Даже не вникал сколько на самом деле. Мне его не расстрелять на охотах.
ТС, если будете брать бенелли, почитайте ветку, там есть с высокой планкой, низкой. Стреляют как с открытой, так и с закрытой. Я на свой искал прокладку "D", чтобы стрелять с закрытой. Она делается у итальянцев для уродов (длинношеих), так как они целятся по открытой планке. Там много чего под себя ещё делал, вам наверное не нужно. Просто попримеряйтесь в магазине поманиторте темы бенелли, если понравится вам какая модель.

Спасибо огромное)
ЕСЛИ на , что то толковое наткнетесь на форуме... кидайте мне!!! А то лицуху 2 дня назад дали и ОЧЕНЬ хочется отовариться скорее)

MskOHOTA
23-8-2020 12:22 MskOHOTA
quote:
Изначально написано kuiv1989:

Если уступят немного,то отличный вариант для души и охоты.(ИМХО)

Вы о чем именно? не понял.

Durango
23-8-2020 13:07 Durango
Вам надо искать советский 21-12!

• Технологичен
• С душой, которая заставит вас радоваться, материться и рыдать одновременно
• 10% от Вашего бюджета- можно купить сразу 10 Мц-21-12!

Durango
23-8-2020 13:10 Durango
... Какую иномарку можно с легкостью и без душевных терзаний перезарядить, взявшись за ствол, ударом о землю?

Такая ламповость и душевность есть только в 2112!

MskOHOTA
23-8-2020 13:32 MskOHOTA
quote:
Изначально написано Durango:
... Какую иномарку можно с легкостью и без душевных терзаний перезарядить, взявшись за ствол, ударом о землю?

Такая ламповость и душевность есть только в 2112!

В чем то вы правы)))
Но мне 36 и такой романтики уже не хочется))))

Pep
23-8-2020 13:49 Pep
Оптимальный вариант, цена-качество, при нынешнем отмороженном ценообразовании!!!

https://www.air-gun.ru/gladkos...ity_one_1276_76

https://www.kolchuga.ru/intern..._12_76_76_synt/

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
(Help) куплю импортное ружьё до 100.000р. (москва +300км) ( 1 )