Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам/поменяю Simson Monte Carlo 12/70 и довоенную вертикалочку Jmman Meffert 12/70 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам/поменяю Simson Monte Carlo 12/70 и довоенную вертикалочку Jmman Meffert 12/70
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
невзоров
4-6-2020 17:42 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
что грамотность и вежливость -это хорошо.

не есть показатель порядочности.а как раз наоборот псевдокультурные личности как правило пытаются вас развести на "выгодный" кредит,сыграть на бирже и если получится прихватить ваши деньги.вам такие не позванивают?мне часто -очень вежливые перчики,вчера один на реквизиты сберкарт попытался развести.когда не срослось показал свое истинное лицо,ругался.прям как
quote:
DSM30-06
.вот я о чем.будь вы вежливы и расставляя знаки препинания (это все,все это)не сделают из шарикова джентльмена.хомо советикусы-вы бати,вороваты,туповаты,очень злы к ближним.и не нужно пыжится и писать заумные речи."Шариковость" меж строк проступает.

edit log

ivanovich60
4-6-2020 18:26 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
Давайте уже о ружье, а уважаемый оппонент, уйдя от условностей русского языка, может быть и сам из этого языка уйдет. Или может из темы)))
igorkazak
4-6-2020 18:51 igorkazak персональное сообщение igorkazak
[QUOTE]Изначально написано DSM30-06:
Игорь Витальевич, щенки, когда их учишь, тоже иногда прикусывают палец хозяина...по недоумию. Мы же это много раз проходили, простим?

Сергей Михайлович,в данном случае лучше всего просто рукой махнуть , так как тут уже ничему не научишь , а только нервы себе расшатаешь, да вымажешься "по самые дальше некуда" если уж начнешь дискуссию об этике. Лучше действительно сказать пару слов о ружье. Ружье хорошее. Реальный обмен или продажа обязательно состояться, но после снятия карантинов.

father
4-6-2020 19:15 father персональное сообщение father
quote:
Originally posted by igorkazak:

но после снятия карантинов.

Хочется надеяться что недолго уже...
Ап!
DSM30-06
4-6-2020 20:19 DSM30-06 персональное сообщение DSM30-06
Как владелец М.К. правда, с двумя блоками, скажу, что всегда отдавал должное его монументальности. Сравнить его могу только со своей МЦ11 ( на аватарке), вот только предпочтение кому то из них отдать не могу. Они походи внешне и функционально, есть конструктивные отличия, но оба - не для таскания по камышам и кустам. Они - для "праздника души", для охот по красной дичи. И много не выстрелишь, а двух-трёх охот в год с ним достаточно для добрых эмоций на год. Уверен, это ружьё найдёт нового владельца. Не легкое...но как душу греет!!!

edit log

ivanovich60
4-6-2020 20:32 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
Изначально написано DSM30-06:
Как владелец М.К. правда, с двумя блоками, скажу, что всегда отдавал должное его монументальности. Сравнить его могу только со своей МЦ11 ( на аватарке), вот только предпочтение кому то из них отдать не могу. Они походи внешне и функционально, есть конструктивные отличия, но оба - не для таскания по камышам и кустам. Они - для "праздника души", для охот по красной дичи. И много не выстрелишь, а двух-трёх охот в год с ним достаточно для добрых эмоций на год. Уверен, это ружьё найдёт владельцв. Не легкое...но как душу греет!!!

Монументальность - ключевое слово). И высокое качество изготовления во всем, вплоть до мельчайших деталей. Я из своего, в новом дереве так и не стрелял еще. Достану, обслужу, полюбуюсь и....... в сейф. )

DSM30-06
6-6-2020 22:03 DSM30-06 персональное сообщение DSM30-06
Само по себе обладание таким - удовольствие, а перспектива пострелять из него в ближайшем будущем - растянутое удовольствие! Достойный руж!
невзоров
6-6-2020 22:47 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
полюбуюсь и....... в сейф. )

ключевое действо большинства "экспердов" нуи постучать по клаве.охотнички сьездите на стенд если на охоту не получается.многое поймете.
невзоров
6-6-2020 22:52 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
а перспектива пострелять из него в ближайшем будущем - растянутое удовольствие!

без уровня хорошего стендовика как раз обратное выйдет.ружь серьезный не для профанов в стрельбе.я про траповые вообще.но если уметь то да трапы чудеса творят.
ivanovich60
7-6-2020 09:29 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
Изначально написано невзоров:

без уровня хорошего стендовика как раз обратное выйдет.ружь серьезный не для профанов в стрельбе.я про траповые вообще.но если уметь то да трапы чудеса творят.

Да Вы не беспокойтесь о нашей стрелковой подготовке. Пожили, постреляли.) Из чего стрелять, а что в сейфе держать сами определяемся. Да и как следовать советам человека, не признающего правил.

невзоров
7-6-2020 12:26 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Да Вы не беспокойтесь о нашей стрелковой подготовке.

я не беспокоюсь.я констатирую.наличие в сейфе кучи ружей не гарант понимания и умения(что суть общения на форуме).
quote:
Да и как следовать советам человека, не признающего правил
отрицание устоявшихся догматов и правил основа продвижения вперед .
ivanovich60
7-6-2020 13:01 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:
отрицание устоявшихся догматов и правил основа продвижения вперед .

Удачи Вам в отрицании правил дорожного движения при продвижении вперед.

невзоров
7-6-2020 13:10 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Изначально написано ivanovich60:

Удачи Вам в отрицании правил дорожного движения при продвижении вперед.

неудачный пример.иногда нарушение предписанных указаний дор.знаков спасает жизнь.это раз.второе недавно изменили правило движения при круговом движении ,причем координально."отрицание" в действии.вы демагог.причем удачно мимикрируете под специалиста -практика.на самом деле обычный городской теоретик-клавофил.сорри если излишне прямолинеен.

JAGD74
7-6-2020 13:15 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
.вы демагог.причем удачно мимикрируете под специалиста -практика.на самом деле обычный городской теоретик-клавофил.сорри если излишне прямолинеен.[/B][/QUOTE]

Это вы напрасно,сильно ошибаетесь.
В полевой охоте многим даст фору,да и хорошим(шикарным)оружием не обделен вовсе

невзоров
7-6-2020 13:42 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
многим

не показатель.большинство охотников 15 из 25 не стрельнет на стенде.
quote:
да и хорошим(шикарным)оружием не обделен вовсе
знаете последнее вообще не показатель .наоборот пиарят свои дорогие покупки.тем самым поддерживая легенды о "чудесных" свойствах оных.для ватников.практика-стенд,охота.а не цена ружья и и градация ореха.вот в чем суть.
JAGD74
7-6-2020 14:08 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
Есть стрелки,а есть охотники!
Охотник (настоящий) трофей найдет и добудет,а стрелок -отнюдь не всегда(хотя и среди них настоящие охотники разумеется есть)
JAGD74
7-6-2020 14:11 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
А то,что есть в сейфе-показатель стремления к охотничей(оружейной)культуре.
Знаю людей,которые отказывали себе во многом,чтобы иметь приличное оружие.
невзоров
7-6-2020 14:20 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Изначально написано JAGD74:
Есть стрелки,а есть охотники!
Охотник (настоящий) трофей найдет и добудет,а стрелок -отнюдь не всегда(хотя и среди них настоящие охотники разумеется есть)

согласен.но стрелчть он должен уметь 20 из 25.иначе подранки и промахи.

edit log

невзоров
7-6-2020 14:26 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
А то,что есть в сейфе-показатель стремления к охотничей(оружейной)культуре.

не согласен.ни как не завязано на оное.можно иметь простые вещи(ружья) но выглядеть прилично.а можно ситку и быть свином,который самок уток по весне долбит.
JAGD74
7-6-2020 15:25 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
А шмотки то тут каким боком к ружьям относятся?
невзоров
7-6-2020 15:48 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Изначально написано JAGD74:
А шмотки то тут каким боком к ружьям относятся?

это пример аналогии.вы мне пытаетесь доказать что если у человека много дорогих ружей он априори специалист в оружии и охоте.я вам апеллирую что как раз наоборот.приводя аналогию с одеждой.мол чел может иметь дорогие вещи но быть профаном в стиле и свиньей вообще.вывод.знания не прямо пропорциональны богатству и имуществу.звучит кощунственно.но это факт.

невзоров
7-6-2020 16:00 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
JAGD74

вы интеллигентный человек.вот спорим с вами. не материмся , не обзываемся друг на дружку.ганзейцам скучно читать.....однако....
JAGD74
7-6-2020 16:33 JAGD74 персональное сообщение JAGD74
quote:

это пример аналогии.вы мне пытаетесь доказать что если у человека много дорогих ружей он априори специалист в оружии и охоте.я вам апеллирую что как раз наоборот.приводя аналогию с одеждой.мол чел может иметь дорогие вещи но быть профаном в стиле и свиньей вообще.вывод.знания не прямо пропорциональны богатству и имуществу.звучит кощунственно.но это факт.

Не совсем так..
Я говорил о конкретном участнике форума- настоящем охотнике .

невзоров
7-6-2020 18:14 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Я говорил о конкретном участнике форума- настоящем охотнике .

за него не скажу но вы весьма достойный человек,вступились за другого.редкое качество на сегодня.
alex12
7-6-2020 18:21 alex12 персональное сообщение alex12
под новым ником борисов лучше смотрится... , но так же безграмотно пишет.

edit log

невзоров
7-6-2020 19:54 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Изначально написано alex12:
под новым ником борисов лучше смотрится... , но так же безграмотно пишет.

вам как радетелю русского языка прямая дорога на форум пушкинистов.вы к охотникам каким боком?позвольте полюбопытствовать.вот вы не охотник,не стрелок,а о ружьях пытаетесь поучать.....вы же продавец восстановленных раритетов.делитесь опытом.тут многим любопытно как правильно заворонить и шустануть

edit log

alex12
8-6-2020 06:38 alex12 персональное сообщение alex12
поучиться у меня действительно есть чему ...только вот некому , все "сами с усами". Особенно косноязычные молодые "журналисты из Питера" с говорящей о многом аватаркой
невзоров
8-6-2020 07:12 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
поучиться у меня действительно есть чему .

у вас небольшой словарный запас,если говорить о языке.но излагаете весьма доходчиво для уровня обывателя трущоб .ок.расскажите чем ствол цкиба переворонить,есть готовые средства или лучше самому "сварить"?

edit log

ivanovich60
8-6-2020 12:18 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
Хорошо бы в теме оставить только то, что имеет отношение к Зимсону Монте-Карло).
невзоров
8-6-2020 12:31 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Изначально написано ivanovich60:
Хорошо бы в теме оставить только то, что имеет отношение к Зимсону Монте-Карло).

просто не следует писать "под шафэ" чтобы не было потом стыдно за написанное.....

ivanovich60
8-6-2020 12:57 ivanovich60 персональное сообщение ivanovich60
quote:

просто не следует писать "под шафэ" чтобы не было потом стыдно за написанное.....

Да Вы просто дурно воспитаны, в Ваши 25 лет хотя и с 20 летним юридическим стажем. Как мне следует писать, меня в школе научили, на Вас , похоже, просто потратили время.

невзоров
8-6-2020 13:10 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
Да Вы просто дурно воспитаны

отнюдь.я первым на личности не перехожу,и своих знакомых не подставляю,написанным при 36.6* своих и 40* чужих.
DSM30-06
9-6-2020 22:47 DSM30-06 персональное сообщение DSM30-06
UP...из уважения к уважаемой модели!
oldhunt
10-6-2020 09:20 oldhunt персональное сообщение oldhunt
quote:
Originally posted by невзоров:

вот вы не охотник,не стрелок,а о ружьях пытаетесь поучать...

И те, и другие могут иметь весьма ограниченные знания о ружьях.
А.Н. - уж точно на эксперта тянет с его многолетним опытом, ведением рубрики здесь в разделе "Ружье глазами владельца", с его личной коллекцией, превышающей 100 единиц интересных ружей, и, главное, реальными знаниями об оружии, которыми, кстати, он делится... Возможно кому-то не всегда нравятся его иногда нелицеприятные замечания, но и они по большому счету, если и не помогают, то уж точно "заставят обратить внимание", помочь с выбором, не дать слукавить некоторым нехорошим людям и т.п.
А Монте Карло? Модель, которая занимает/может занять достойное (необходимое)место в арсенале охотника.
Например, : 1. ружье для ходовой 2. ружье под легавую 3. садочное ружье 4. полуавтомат 5. резерв - для приобретения чего-то нового, понравившегося или необходимого для новой охоты/новых условий охоты в прежних местах.

невзоров
10-6-2020 10:42 невзоров персональное сообщение невзоров
quote:
И те, и другие могут иметь весьма ограниченные знания о ружьях.

quote:
А.Н. - уж точно на эксперта тянет с его многолетним опытом,
вы как к наставлениям по соблазнению дам старого девственника отнесетесь?примерно так же и а.н. .
quote:
превышающей 100 единиц интересных ружей
вообще ни о чем.разрешители в лро поболее перемацали...но их советы мне ни каким боком не интересны.
nakss+b
10-6-2020 22:42 nakss+b персональное сообщение nakss+b
Невзоров предупреждение за флуд.
serg036
13-6-2020 10:48 serg036 персональное сообщение serg036
quote:
Невзоров предупреждение за флуд.

Флуд-в помойке Саратовской.
quote:
[B][/B]

serg036
13-6-2020 10:55 serg036 персональное сообщение serg036
Могу предложить т.с.на обмен Зимсон 76.Стволы, лоб чистые,каналы 18,3.Карлики злобные руки не прикладывали.
Пэн Дэхуай
13-6-2020 14:06 Пэн Дэхуай персональное сообщение Пэн Дэхуай
quote:
Изначально написано alex12:
поучиться у меня действительно есть чему ...только вот некому , все "сами с усами". Особенно косноязычные молодые "журналисты из Питера" с говорящей о многом аватаркой

Я б поучился. Шустовать конусные стволы в частности. Для целей обучения даже накупил старых ружей, хотел у Шурави учиться , а он возьми да и свали из России.

SS67
13-6-2020 15:00 SS67 персональное сообщение SS67
quote:
Изначально написано serg036:
Могу предложить т.с.на обмен Зимсон 76.Стволы, лоб чистые,каналы 18,3.Карлики злобные руки не прикладывали.

Так я мог бы и согласиться, но ведь, к сожалению, каналы 18,3 к 20-ому калибру отношения точно не имеют, а хочется ружик именно в 20-ом калибре.😔

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам/поменяю Simson Monte Carlo 12/70 и довоенную вертикалочку Jmman Meffert 12/70 ( 2 )