Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам в Москве МЦ-11 1952 г.в. калибр 12 цена ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам в Москве МЦ-11 1952 г.в. калибр 12 цена 500000

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
sunmote23
P.M.
8-2-2020 07:15 sunmote23
Продается ружье МЦ-11 ЦКИБ 1952 г. в. Калибр 12.
Одна пара стволов длиной 750 мм. Патронник 70 мм. Дерево на ложе и цевье родное.
Сборка и гравировка известных мастеров оружейников Уточкина И.Н. и Панова Б.В.
В 2011 году в ЦКИБе было проведено техническое обслуживание и косметический ремонт.
цена 500000
click for enlarge 1707 X 1280 183.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 151.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 161.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 62.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 150.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.6 Kb
bushman1963
P.M.
8-2-2020 11:52 bushman1963
[B][/B]

ох и красота АП
БешенныйПёс
P.M.
11-2-2020 11:50 БешенныйПёс
чок с напором \ чок с напором.
Вес совпадает?
bigrubl
P.M.
11-2-2020 15:33 bigrubl
Советская реплика знаменитой модели. И пострелять приятно и инвестиции на будущее хорошие цена только растёт со временем.

Это для понятия о стоимости и затратах на производство оружия такого класса. Квалифицированный труд в Европе очень дорог отсюда и цены баснословные.

bigrubl
P.M.
11-2-2020 15:40 bigrubl

bigrubl
P.M.
11-2-2020 16:14 bigrubl

БешенныйПёс
P.M.
11-2-2020 18:19 БешенныйПёс
bigrubl:

Ничего глупее Человечество еще не придумало!

bigrubl
P.M.
11-2-2020 18:55 bigrubl
Ничего глупее Человечество еще не придумало!

Мог бы ответить сам дурак , но объясню. Это уровень материальной культуры и достигнутое мастерство человечества. Скажем для охоты достаточно каменного топора. Это не оружие в общепринятом понятии стрелять это не фотография , а живопись , которая приносит эстетическое наслаждение не имея никакой практической пользы. Для этого надо дорасти ну и иметь средства на прекрасное. Скажем ракета Союз или Апполон мне дома не нужна , как бы они не были гениально сделаны - не греет душу , а картина или , что то другое сделанное умелыми руками греет. Это своего рода ПРИЗНАНИЕ гениальности и мастерства тех , кто это сделал.

bigrubl
P.M.
11-2-2020 19:06 bigrubl
Это предмет национальной гордости.. . через 5 лет после окончания кровопролитной войны эта модель , а через 16 космический корабль с человеком на борту.
Victor1965
P.M.
11-2-2020 19:14 Victor1965
Советская реплика знаменитой модели. И пострелять приятно и инвестиции на будущее хорошие цена только растёт со временем.

Да,есть свой шарм у "Русского Пёрде",жаль что сейчас ничего подобного у нас в стране не выпускается!
bigrubl
P.M.
11-2-2020 20:06 bigrubl
Да,есть свой шарм у "Русского Пёрде",жаль что сейчас ничего подобного у нас в стране не выпускается!
И в ближайшее время не предвидится. То , что сейчас делается в Туле и Ижевске это ЛУБОК - налетай торопись покупай живопись за охренительные деньги. В этом плане импортный новодел в разы лучше , а ведь было и своё.. . Я отслеживаю предложения о продажах - покупках чисто из интереса к оружию сделанного руками. Была возможность сравнить и старое и новое. Старое победило - никакой ЧПУ с компьютером сделать подобное НЕ СПОСОБЕН. Может ныне это и не надо , но всёж - не то. Из Калашникова сделали Сайгу 12 калибра. УБИВАЕТ ВСЁ . Нахрена мне такое ружьё ? Мне на охоту - не на войну.. . Я обычный охотник . Созерцатель природы в большей части , а не киллер.
Есть и АВТО 5 БРАУНИНГА и МЦ 11 , а большей частью охочусь с одностволкой ИЖ 18 Ремингтон SPR 100 магнум 76 - один выстрел один трофей. Все довольны.. . МЦ 11 на тягу вальшнепа на ток - бой исключительный , Иж 18 с лайкой по лесу по буеракам , Браунинг от отца остался - берегу...
Дуплеты получаются только из МЦ очень хороший балланс центр тяжести при 750мм стволах в 40мм от лба колодки. Ружъё очень разворотистое как и Авто 5 с его железной фрезерованной колодкой и тяжёлым затвором. Иж 18 при весе 3.4 кг мало в чём уступает - балланс тот же , а это гравное в управлении оружием - разворотистость...
Так , что не одни гравировки имеют значение. ЭТО КОМПЛЕКС , когда оружие слушается и попадает куда надо. Постреляешь поймёшь о чём речь. Лёгкое оружие опережает цель с поводкой , тяжёлое её замедляет - выстрел запаздывает. ЭТО ИСКУССТВО сделать , чтобы всегда попадал. Это факт не одним мной отмеченный.

bigrubl
P.M.
11-2-2020 20:39 bigrubl
Предложение демократичное. Своё когда придёт время продам за... . Какие тогда будут деньги не знаю.. .
Katashi88
P.M.
11-2-2020 21:18 Katashi88
Originally posted by Victor1965:

Платите деньги - сделают еще лучше. Но когда называют цену - остаются одни вздохи о прошлом.
А граверам прошлого было бы чему и поучиться у нынешних.
bigrubl
P.M.
11-2-2020 21:40 bigrubl
Платите деньги - сделают еще лучше. Но когда называют цену - остаются одни вздохи о прошлом.
Согласен . Гравёры хороши , а в остальном ? Надо понимать предмет обсуждения. Можно и килограмм золота привесить - дороже , НУ И ЧЁ....
Это как на Запорожце золотые бамперы - фильм такой был с Луи де Фюнесом " Разиня ".
Культура - предполагает ЗНАНИЯ о предмете , который обсуждается. У большинства её давно НЕТ - так учили с 90 х. Пушкина наизусть не знают 99 % , а это НАШЕ ВСЁ....

https://ok.ru/video/485507009221

vborisov_76
P.M.
11-2-2020 22:11 vborisov_76
Лёгкое оружие опережает цель с поводкой , тяжёлое её замедляет - выстрел запаздывает. ЭТО ИСКУССТВО сделать , чтобы всегда попадал.

ерунду не пишите... . .ну реально.поговорите со стендовиками хотя бы.тут ветка есть.потом выдавайте "нетленку"
Victor1965
P.M.
11-2-2020 22:31 Victor1965

Не согласен.Труды современных гравёров и близко не могут сравниться с творчеством в исполнении Джеймса Лукаса,особенно его ранних шедевров конца 19-го века! Возможно Панову и было бы чему поучиться у нынешних гравёров,но вот до Генералова ни один нынешний в России тоже не дотягивает!
bigrubl
P.M.
11-2-2020 23:35 bigrubl
ерунду не пишите... . .ну реально.поговорите со стендовиками хотя бы.тут ветка есть.потом выдавайте "нетленку"
Сострагайте себе ружьё из доски и попытайтесь попасть в летящую цель из неё - винтики встанут на место. Тяжёлый вес спортивного оруцжия создан не только из соображений крепости. У меня была одностволка 2.6 кг я влёт постоянно мазал , а появилась 3.4 - не промахиваюсь постоянно. Стрелять больше я не сталл , скорее меньше поскольку результативней. Стенда нет поэтому сравнить нет возможности. Но ощущения такие. Иж 18 основное один выстрел от вальшнепа до лося. Без спешки прицел и кому повезёт больше. С 35 метров пулей в чайное блюдце попадаю. Чего желать более ? Ну на 100 м в столовую тарелку , а с нарезного в пачку сигарет на 150 м с оптикой без неё её не видно.
bigrubl
P.M.
11-2-2020 23:48 bigrubl
Лёгкое ружьё это ружьё лягошатника . Дистанция шаговая , ходить много как и стрелять полузарядами на перепела с кулачок 7-8 номером. А ФУЗЕЯ - это солидный снаряд. Я в основном использую классические 37.7 грамма по калибру . До 50 мертов всё падает. На дальняк номер 3 , а больше не надо - были проведены эксперементы лично мной доказавшие не эффективность крупной дроби. ? 3 это крайний случай , когда совсем далеко и сидящий глухарь - прилетит всё , что в мишени.
Стрелял и 52 граммами из моей супер опдностволки. Фигня - кроме синяка на плече никаких воспоминаний. Тут ВСЁ тоньше - в лоб НИКАК.
Мц по отстрелу по мишеням справилась равномерно, центр поражён и 35 грамм номера 3 и 3 попадания. Без всяких контейнеров. Старым дедовским способом самокрут...
bigrubl
P.M.
12-2-2020 00:04 bigrubl
казнистое толщина патронника ошеломила
На моём легированная сталь 30 ХФА если не ошибаюсь. Как удалось спаять нержавейку и покрыть чёрным хромом - ума не приложу. Моих знаний не достаточно. Этого не может быть... . , но это ЕСТЬ...
click for enlarge 1135 X 885 84.0 Kb
bigrubl
P.M.
12-2-2020 00:40 bigrubl
Моя оценка . Ружъё продавца в достойном состоянии и не баснословные деньги . За это можно просить и больше , но у каждого свои обстоятельства... . это обсуждать не будем. Удачных продаж , покупок. Мне было любопытно ознакомится с шедевром.. .
Patefon12
P.M.
12-2-2020 01:03 Patefon12
сталь 30 ХФА если не ошибаюсь. Как удалось спаять нержавейку

Сталь 30ХФА не является нержавейкой,даже не близко.. . .
bigrubl
P.M.
12-2-2020 02:45 bigrubl
Сталь 30ХФА не является нержавейкой,даже не близко.. . .

Ну подзабыл 03 углерода , до 1 % хрома , 1 ваннадия и А качественная. Не ржавеет реально. Если накосячил извините.
По количественному составу легирующих элементов различают низко-, средне- и высоколегированные сплавы. В первых легирующих элементов не более 2,5%, в среднелегированных - 2,5-10%, в высоколегированных - более 10%.
bigrubl
P.M.
12-2-2020 02:48 bigrubl
но это точно не 50 РА у меня слабо магнитится...
Сделано было с умом полирнуть допуск позволял 18.5 + 0.2
bigrubl
P.M.
12-2-2020 02:57 bigrubl
да и чернушку убить при такой толщине было не реально - это стрелять и стрелять 50 000 выстрелов здоровья не хватит
Я за 20 лет настрелял не более 500.
Результаты повысили мой рейтинг как стрелка. Или не стреляю или падает всё.. . На открытии охоты по водоплавающей на глазах друзей сбил дуплетом двух на предельной дистанции 7 номером , а всего битых было 9 - поделился с друзьями.. . мне столько не надо.
Ружъё исключительно добычливо - без дураков.
Не разу не жалею , что купил. 20 лет отличной охоты стоят того. Да я ещё приподнимусь , когда задумаю продавать. Пока таких мыслей нет. Это вещь.. . пущай лежит.
Katashi88
P.M.
12-2-2020 10:11 Katashi88
Не согласен.Труды современных гравёров и близко не могут сравниться с творчеством в исполнении Джеймса Лукаса,особенно его ранних шедевров конца 19-го века! Возможно Панову и было бы чему поучиться у нынешних гравёров,но вот до Генералова ни один нынешний в России тоже не дотягивает!

Что до Лукаса, вы вроде вы сказали "жаль что сейчас ничего подобного у нас в стране не выпускается!" Причем тогда здесь он?
А что касается Генералова, то он наш с вами современник, как и Данилин, Капелюха, Никифоров.
Ружье же 1952 года.
И с чем вы не согласны ?
entruster777
P.M.
12-2-2020 11:24 entruster777
А что касается Генералова, то он наш с вами современник

К сожалению,он покинул нас.А вообще хороших художников и раньше было много и сейчас хватает,а вот гениальных-единицы!
bigrubl
P.M.
12-2-2020 15:39 bigrubl
bigrubl
P.M.
12-2-2020 15:42 bigrubl
Katashi88
P.M.
12-2-2020 16:06 Katashi88
Originally posted by entruster777:

К сожалению,он покинул нас.

Но это не отменяет того факта, что он был нашим современником.
Originally posted by entruster777:

А вообще хороших художников и раньше было много и сейчас хватает,а вот гениальных-единицы!

Художников, которые сейчас занимаются именно созданием эскизов охот оружия , не знаю. Все граверы ЦКИБ с отличным художественным образованием. Но не чисто художники.
Раньше, во времена этого ружья, эскизы создавали именно художники, в числе их самый знаменитый Глаголев М.И. Он также преподавал в ШОМ.
Не так давно внимательно изучил единственный оставшийся альбом нереализованных работ художников ЦКИБ 50-х годов, в том числе глаголевских.
Эскизы на модели МЦ 6, 8, 11, а также один эскиз на "гипотетическую" вертикалку с полными замками, которая тогда еще была только в проекте. На эскизе она выглядит как нечто среднее между МЦ 9 и МЦ 109.
Очень свежо и актуально для наших дней и все вызывают большой интерес. Сохранил наиболее понравившиеся.
Надеюсь, что то из них все таки реализую со временем.
bigrubl
P.M.
12-2-2020 17:03 bigrubl
Художников, которые сейчас занимаются именно созданием эскизов охот оружия , не знаю. Все граверы ЦКИБ с отличным художественным образованием. Но не чисто художники.
Раньше, во времена этого ружья, эскизы создавали именно художники, в числе их самый знаменитый Глаголев М.И. Он также преподавал в ШОМ.
Не так давно внимательно изучил единственный оставшийся альбом нереализованных работ художников ЦКИБ 50-х годов, в том числе глаголевских.
Эскизы на модели МЦ 6, 8, 11, а также один эскиз на "гипотетическую" вертикалку с полными замками, которая тогда еще была только в проекте. На эскизе она выглядит как нечто среднее между МЦ 9 и МЦ 109.
Очень свежо и актуально для наших дней и все вызывают большой интерес. Сохранил наиболее понравившиеся.
Надеюсь, что то из них все таки реализую со временем.
Гравировка это конечно красиво , но очень не дёшево. Ружьё было бы дешевле и доступней без неё, лучше бы их просто выпускали воронёными. Такая кондовая конструкция живущая более века с прекрасными параметрами по балансу и бою.

Для охоты на перелётах , тяге вальшнепа , токах, с чучелами самое то

Victor1965
P.M.
12-2-2020 21:41 Victor1965
Что до Лукаса, вы вроде вы сказали "жаль что сейчас ничего подобного у нас в стране не выпускается!"

Говоря о шарме МЦ-11,я не пытаюсь сравнить его с Пёрде,не пытаюсь противопоставить гравёра Лукаса гравёру Панову,просто хочу сказать,что,на мой взгляд, до 80-х годов в изделиях ЦКИБа кроме качества и надёжности присутствовала ДУША,чего нет ни у одного современного ружья в России! Это лично моё мнение, с которым Вы можете согласиться или нет,я его никому не навязываю.
bigrubl
P.M.
12-2-2020 22:25 bigrubl
до 80-х годов в изделиях ЦКИБа кроме качества и надёжности присутствовала ДУША,чего нет ни у одного современного ружья в России! Это лично моё мнение, с которым Вы можете согласиться или нет,я его никому не навязываю.
Я соглашусь. Всё было сделано с любовью. Сейчас за этой любовью и гоняются Иж 12 , Иж 54 - те кто понимает. Обыкновенные рядовые ружья , но сделанные руками для людей , а не пластиковая посуда разового использования. Оставлю внуку пластиковый стаканчик - наследство от деда...
То же самое относительно стволов...
Shovinist
P.M.
12-2-2020 23:10 Shovinist
entruster777:

К сожалению,он покинул нас.А вообще хороших художников и раньше было много и сейчас хватает,а вот гениальных-единицы!

Скажите,товарищ,не знаю как вас по имени,а это правда,что вам в 2014г.75лет исполнилось из которых 26лет вы НА ЦКИБе проработали?
Помнится в одной из тем Victor1965 вы об этом упомянули..

Katashi88
P.M.
13-2-2020 09:18 Katashi88
Originally posted by Victor1965:

Говоря о шарме МЦ-11,я не пытаюсь сравнить его с Пёрде,не пытаюсь противопоставить гравёра Лукаса гравёру Панову,просто хочу сказать,что,на мой взгляд, до 80-х годов в изделиях ЦКИБа кроме качества и надёжности присутствовала ДУША,чего нет ни у одного современного ружья в России! Это лично моё мнение, с которым Вы можете согласиться или нет,я его никому не навязываю.

При слове "душа", аргументы у меня заканчиваются.
СергейК76
P.M.
13-2-2020 10:27 СергейК76
Originally posted by bigrubl:

Оставлю внуку пластиковый стаканчик - наследство от деда...

ага а он скажет вот придурок, лчше это железо на ипхон поменять , у мну матушка так при советах бабло вкладывала в норковые шапки, они по тем деньхам руб по 500 тянули да и еще не каждый мог их купить, дом в деревне стоил 1000 сейчас шапка стоит может тыс семь ну пусть 20 , если вообще ее купят ну а дом самый кривой тока из за земли возьмут за пару мультов, вот и оставила внукам наследство, самое что ни на есть вложение
СергейК76
P.M.
13-2-2020 10:29 СергейК76
Nik 61:
Где же ее взять, душу?

крутяшно , слов нет

Shovinist
P.M.
13-2-2020 10:54 Shovinist
Nik 61:
Где же ее взять, душу?

"Деньги правят миром,брат!" Какая душа? Почитай профайл Viktor1965 и
"сына" его entruster777, которому сейчас стукнул 81год.
Мультик помнишь?: "Мальчик, скажи где живёт золотая антилопа?Хочешь,ты будешь мне другом,даже братом,даже отцом,только скажи.. .

Patefon12
P.M.
13-2-2020 11:00 Patefon12
Где же ее взять, душу?

Какой год выпуска?
entruster777
P.M.
13-2-2020 11:08 entruster777
Скажите,товарищ,не знаю как вас по имени,а это правда,что вам в 2014г.75лет исполнилось из которых 26лет вы НА ЦКИБе проработали?

Уважаемый Владимир Иванович Вы либо разучились читать либо Вас посетил старческий маразм и Вы читали не внимательно и как всегда спутали божий дар с яичницой,в 2014 году я писал о своем деде,которому тогда действительно было 75 лет,26 из которых он отработал на ЦКИБе,но это уж точно не Ваше дело сувать свой нос в мою семью!
Nik 61
P.M.
13-2-2020 11:20 Nik 61
ТС что внутри труб?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам в Москве МЦ-11 1952 г.в. калибр 12 цена ... ( 1 )