Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружье МЦ 21-12

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
djprofi3581
6-2-2020 17:07 djprofi3581
Продам ружье МЦ 21-12 1986 г.
Омская область, р.п. Нововаршавка
8-908-313-1635, Сергей
цена 13000

click for enlarge 600 X 800 51.7 Kb
click for enlarge 600 X 800 49.8 Kb
click for enlarge 600 X 800 52.1 Kb
click for enlarge 600 X 800 57.1 Kb
click for enlarge 600 X 800 50.5 Kb

edit log

uztm7709
6-2-2020 18:07 uztm7709
а можно фото с номером ствола?
Ронже
6-2-2020 20:28 Ронже
quote:
Изначально написано uztm7709:
а можно фото с номером ствола?

Третья фотография сверху.
uztm7709
6-2-2020 21:44 uztm7709
не, это на ствольной коробке. А есть ещё на самом стволе, снизу на казённой части
Ронже
6-2-2020 21:56 Ронже
quote:
не, это на ствольной коробке. А есть ещё на самом стволе, снизу на казённой части

Больной Что ли?Ну типа идиот.Номера на всех деталях ружья одинаковые.И на стволе,и на ствольной коробке.

edit log

uztm7709
7-2-2020 15:28 uztm7709
давайте дождёмся фото с номером на стволе, тогда и поймём, больной или нет. На ствольной коробке я вижу N4286. Сравним, будет ли на стволе то же самое.
Заряжающий
7-2-2020 16:15 Заряжающий
quote:
не, это на ствольной коробке....
В МЦ-21-12 коробка не ствольная, а затворная. См. ГОСТ 28653-2018.

uztm7709
8-2-2020 10:50 uztm7709
quote:
Изначально написано Заряжающий:

это да, просто обычно (в том числе и ЛРО-шники) не различают эти понятия.

Ронже
8-2-2020 14:37 Ронже
quote:

Сергей Геннадьевич да не надо умничать,я вас уже давно знаю, и вы меня, мне абсолютно по хрену эти госты.Я их не читаю.Существуют общепринятые определения.И кто знает предмет он все понимает как его не назови.
Я вот тут паспорт ружья достал.И там позиция 2-коробка в сборе(какая это коробка нигде в паспорте не упоминается).Какая ни слова.Далее следует, при соединении ствола с коробкой отведите затвор в крайнее правое положение.Это из инструкции по сборке.Так что она скорее ствольная чем затворная.

edit log

Elkin Palkin
8-2-2020 15:42 Elkin Palkin
quote:

У МЦ 21-12 ствольная коробка, т.к. коробка, её подвижные части(рама) принимает участие в сцеплении затвора со стволом.
Затворная коробка, это когда рама есть, но по принципу действия движение этой рамы не сцепляет затвор со стволом. Это такие системы например как со свободным затвором, или затвором у которого клин имеет упор в корпус коробки, и т.п.

Заряжающий
8-2-2020 20:45 Заряжающий
quote:
Изначально написано Ронже:

Сергей Геннадьевич да не надо умничать,я вас уже давно знаю, и вы меня, мне абсолютно по хрену эти госты.Я их не читаю.Существуют общепринятые определения.И кто знает предмет он все понимает как его не назови. ....

Александр Александрович, не надо умничать. ГОСТ для того и существует, что в нём записаны термины и определения, общепринятые в профессиональной среде, для того чтобы никто не мог называть допустим детали оружия, как бог на душу положит!

Настоящий джентльмен кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся о неё и упал

edit log

Заряжающий
8-2-2020 20:51 Заряжающий
quote:
Изначально написано Elkin Palkin:

У МЦ 21-12 ствольная коробка, т.к. коробка, её подвижные части(рама) ....

Какая такая в МЦ-21-12 РАМА? Какие такие подвижные части коробки вы нашли в МЦ-21-12?

По определению ствольная коробка служит для сцепления ствола с затвором и направления движения затвора или подвижной системы. Например в МЦ-20 с одной стороны в коробку ввинчен ствол, с другой в пазы коробки при повороте рукоятки входят выступы затвора. Коробка служит для сцепления ствола с затвором и для направления движения затвора. Это полноценная ствольная коробка.
По определению затворная коробка служит для направления движения затвора или подвижной системы. В МЦ-21-12 коробка не сцепляет затвор со стволом, а служит для направления их движения. Сцепляет ствол с затвором не коробка, а боевой упор. Значит здесь коробка затворная.

edit log

qwert-2112
9-2-2020 09:08 qwert-2112
Времечко как летит. Как все поменялось и усовершенствовалось . Теперь Иванч и Никифрч могут завсегда поцапаться из за ружьеца, причем не свойского, на расстоянии.
Elkin Palkin
9-2-2020 14:10 Elkin Palkin
quote:

Какая такая в МЦ-21-12 РАМА? Какие такие подвижные части коробки вы нашли в МЦ-21-12?

По определению ствольная коробка служит для сцепления ствола с затвором и направления движения затвора или подвижной системы. Например в МЦ-20 с одной стороны в коробку ввинчен ствол, с другой в пазы коробки при повороте рукоятки входят выступы затвора. Коробка служит для сцепления ствола с затвором и для направления движения затвора. Это полноценная ствольная коробка.
По определению затворная коробка служит для направления движения затвора или подвижной системы. В МЦ-21-12 коробка не сцепляет затвор со стволом, а служит для направления их движения. Сцепляет ствол с затвором не коробка, а боевой упор. Значит здесь коробка затворная.

Где я говорил, что у МЦ подвижная рама? Но эт ладно.
Вам не кажется, что Вы себе сами противречите?
Вы пишите: "МЦ-21-12 коробка не сцепляет затвор со стволом, а служит для направления их движения. Сцепляет ствол с затвором не коробка, а боевой упор." Ну, а каким образом боевой упор оказался в сцепке со стволом? Сам залетел? Или коробка(ее части) помогли? Или есть Ваш вариант?
Вам проще скажу, если система ружья имеет конструкцию где ствол сцепляется с затвором и это происходит в неком корпусе за счёт частей этого корпуса - этот корпус называется ствольная коробка.

edit log

Goltfreed
9-2-2020 21:20 Goltfreed
quote:
На ствольной коробке я вижу N4286

на стволе будет 864286
uztm7709
9-2-2020 23:26 uztm7709
quote:
Изначально написано Goltfreed:

на стволе будет 864286

либо, нет, если продавец год выпуска по последним цифрам смотрел, а не по первым)

Заряжающий
9-2-2020 23:51 Заряжающий
quote:

Где я говорил, что у МЦ подвижная рама? Но эт ладно.

...

В сообщении номер 12 в этой теме я выделил ваши слова жирным шрифтом.

edit log

Заряжающий
9-2-2020 23:59 Заряжающий
quote:
...Или есть Ваш вариант? ...

Есть! Соберите ружьё без боевого упора, зарядите один патрон в патронник( больше не потребуется) и выстрелите. Тогда вы узнаете, какая деталь сцепляет затвор со стволом, а какая направляет движение ствола с затвором. Настоятельно прошу проделывать этот эксперимент только мысленно, а не в натуре!

Elkin Palkin
11-2-2020 17:53 Elkin Palkin
quote:

В сообщении номер 12 в этой теме я выделил ваши слова жирным шрифтом.

Это написано в контексте к определению понятия ствольной коробки, а не к МЦ 21. Думал, что по умолчанию поймёте, а получилось "простить нельзя помиловать"

В следующем письме ничего не понятно.
Боевой упор(клин) входит в отверстие хвостовика за счёт перекоса(градусы мне не известны) Движение ствола с затвором обеспечивают пазы в коробке(рама) за счёт возвратной пружины.

edit log

Elkin Palkin
11-2-2020 19:19 Elkin Palkin
quote:

Сцепляет ствол с затвором не коробка, а боевой упор. Значит здесь коробка затворная.

Тогда у большинства самозарядок коробка затворная, а значит длина ствола измеряется без учета размера коробки, а это значит, что все стволы короче 50см вне закона...
Я Вам написал конкретные примеры оружия с затворной коробкой.

Заряжающий
11-2-2020 23:30 Заряжающий
Elkin, перестаньте применять придуманные вами термины, особенно в контексте и с нюансами. Трудно понять, что вы имеете ввиду.Например не могу постигнуть, что вы называете рамой? Рама есть например в автомате Калашникова, но ЗАТВОРНАЯ, а коробка в нём СТВОЛЬНАЯ.
Далее, вы приводите пример затворных коробкок в системах с "затвором у которого клин имеет упор в корпус коробки, и т.п." Тогда объясните, почему в АВС, СВТ и СКС, где запирание осуществляется упором затвора в боевой упор коробки, эти самые коробки называются ствольными?
Попробуйте всё же внимательнее прочитать указанный выше стандарт.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружье МЦ 21-12