Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Продаю Browning BPS калибр 12 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам. Продаю Browning BPS калибр 12

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Граф-немец
P.M.
28-12-2019 17:39 Граф-немец
Хорошо ты,Граф, ружье продал! И ствол дома и денег не получил)))

ахахах

ну как сказать, деньги мне по чуть-чуть закидывают. я бы может не согласился, но человек такой же маньяк и любитель помп. Хотел чтоб в хорошие руки досталось. Тем более у человека есть винч 1200-й вот ему в пару и мой БПС пойдет. Два старичка. Мой же БПС пока самый старый который здесь я находил 1982г.

uztm7709
P.M.
28-12-2019 19:50 uztm7709
Михаил_495:

Есть у меня некоторые сомнения, которые я не хочу озвучивать, что бы ненароком не навредить этому Арсену.

Связанные скажем так именно со вторым стволом.. . Могу пояснить в личку..

напишите, пожалуйста, мне в личку

Alekso77
P.M.
29-12-2019 09:33 Alekso77
Понаписал было.. . потом потер.
Просто понаблюдаю.
Граф-немец
P.M.
29-12-2019 11:37 Граф-немец
Где-то тут за 35 продавался,японец

емнип один раз видел бельгийца. Остальные все были японцы, думаю этот тоже японец.

Михаил_495
P.M.
29-12-2019 16:20 Михаил_495
нв90:
Честно говоря удивительно, что нет никаких "дорогонахов", все в основном поддерживают высокую цену)

Из уважения к БэПээСу я полагаю)
Ствол внушает..

Михаил_495
P.M.
29-12-2019 16:23 Михаил_495
Граф-немец:

Год выпуска какой? на стволе какие клейма?


.

На неделе сфотаю

Граф-немец
P.M.
29-12-2019 17:24 Граф-немец
На неделе сфотаю

Год по номеру можно определить, там две буквы. Одна скажет нам год, другая месяц.
-
Про клейма да, надо смотреть. Фото интересно будет увидеть.

нв90
P.M.
29-12-2019 17:53 нв90
Кстати,а какие клейма говорят о стране-производителе?
нв90
P.M.
29-12-2019 17:56 нв90
Граф-немец:

емнип один раз видел бельгийца. Остальные все были японцы, думаю этот тоже японец.

У вас же вроде бельгиец был?

Граф-немец
P.M.
29-12-2019 19:42 Граф-немец
Кстати,а какие клейма говорят о стране-производителе?

будут два клейма.

емнип "NP" (оно будет в двух местах) муфте и стволе. Это должно быть японское клеймо. (говорящие об испытании нитропорохом).

Второе Бельгийское клеймо - которое говорит, что оно сделано НЕ в Бельгии (но прошло испытание в Бельгии). Попытаюсь описать его: буква L в круге с короной (которая больше на костер похожа))))
А вообще там еще минимум три клейма будет (диаметр канала, клеймо контролера, клеймо отстрела).

Прощу заметить мы говорим именно о стволе (сам ствол сделан в Японии - фирмой МИРОКУ) там и делают для многих ружей стволы. Например на моем Browning GTS стволы сделаны там же.
Где сделан ресивер-понятия не имею. Но точно можно сказать что все ружья проходят испытания в Бельгии (об этом говорят как раз клейма).


У вас же вроде бельгиец был?

в какой-то момент я аж засомневался.))) неа, у моего тоже ствол японский. Кста зато затыльник америкосовский.

Михаил_495
P.M.
29-12-2019 20:30 Михаил_495
Я слышал, что есть версии двузарядные. Типа для каких то стран с соответствующим законодательством..
нв90
P.M.
29-12-2019 21:10 нв90
Михаил_495:
Я слышал, что есть версии двузарядные. Типа для каких то стран с соответствующим законодательством..

Думаю,что это, скорее всего, обычный бпс, только с ограничителем в магазине

Граф-немец
P.M.
29-12-2019 22:41 Граф-немец
Думаю,что это, скорее всего, обычный бпс, только с ограничителем в магазине

да, так и есть.


по заявкам
"книжечки" мануалы на бпс (разных годов)
browning.com

browning.com

pdf.textfiles.com

зип кого интересует:
gunpartscorp.com

mfee
P.M.
30-12-2019 10:21 mfee
Михаил_495:

Из уважения к БэПээСу я полагаю)
Ствол внушает..

А причем здесь ваша цена в 70 к рублей?) Не продать вам его даже за 35 тыс. Это я вам как бывший владелец такой же помпы говорю, который продал такую же 1984 года выпуска около года назад за 23 тыс, когда покупательская способность была гораздо выше, чем сейчас.

Да ничего там особенно не внушает: обычный качественный ствол (на уровне помп), сделанный в Японии, как и на большинстве БПС, да сделан лучше, чем мосы, ремы и винчестеры, но отсутствие бокового окна выбрасывателя делает эту помпу менее универсальной. Сейчас в окопах никто не сидит с такими помпами, поэтому отсутствие этого окна скорее минус, чем плюс . Я по этой же причине и продал его ). Был бы слэм файер как у Итака, тогда да, можно было бы потерпеть)).

Максквакс
P.M.
30-12-2019 10:49 Максквакс
Дорого нах! (типа второй). Двадцатку дам. Типа АП!
нв90
P.M.
30-12-2019 10:58 нв90
mfee:

Сейчас в окопах никто не сидит с такими помпами, поэтому отсутствие этого окна скорее минус, чем плюс .

Ну а какая связь между наличием/отсутвием окна и "сидением с помпами в окопах"? Если еше учесть, что у бпс нижнее окно полностью открыто

BeS_F
P.M.
30-12-2019 11:50 BeS_F
нв90:
Честно говоря удивительно, что нет никаких "дорогонахов", все в основном поддерживают высокую цену)


674 x 337

BeS_F
P.M.
30-12-2019 11:55 BeS_F
Originally posted by нв90:

Ну а какая связь между наличием/отсутвием окна и "сидением с помпами в окопах"?


Полагаю, что при стрельбе в окопе, вылетающая гильза может мешать соседям?
Alekso77
P.M.
30-12-2019 13:41 Alekso77
BeS_F:

Полагаю, что при стрельбе в окопе, вылетающая гильза может мешать соседям?

Это при стрельбе из окопа. А окопы занимали прорвавшись в одном месте и далее бегом вдоль, вытесняя противника.

нв90
P.M.
30-12-2019 14:22 нв90
будут два клейма.

емнип "NP" (оно будет в двух местах) муфте и стволе. Это должно быть японское клеймо. (говорящие об испытании нитропорохом).

Второе Бельгийское клеймо - которое говорит, что оно сделано НЕ в Бельгии (но прошло испытание в Бельгии). Попытаюсь описать его: буква L в круге с короной (которая больше на костер похожа))))

Понятно, спасибо, все-таки у меня японец)

Граф-немец
P.M.
30-12-2019 15:41 Граф-немец
Понятно, спасибо, все-таки у меня японец)

пожалуйста)) На бельгице будет прям написано на англ. "Сделано в Бельгии".

BeS_F
P.M.
30-12-2019 16:38 BeS_F
Alekso77:

Это при стрельбе из окопа. А окопы занимали прорвавшись в одном месте и далее бегом вдоль, вытесняя противника.

Ну значит чтобы не мусорить. Выстрелил, нагнулся, поднял и т.д. до полного опустошения магазина

mfee
P.M.
30-12-2019 17:15 mfee
нв90:

Ну а какая связь между наличием/отсутвием окна и "сидением с помпами в окопах"? Если еше учесть, что у бпс нижнее окно полностью открыто

Да простая связь. Помпа-это оружие ближнего боя в известных конфликтах. Эффективность в зачистке неприятеля в окопах самая высокая, выше чем у стрелкового оружия и пистолетов, позволяет стрелять как левше так и правше (окно выбрасывателя снизу), плюсом в боевых условиях является то, что она не так в себя тянет грязь,снег, дождь и прочие атмосферные радости, когда боец на марше или сидит в окопе. А нижнее окно полностью открыто затем, чтобы, в том числе, если возникли проблемы в механике, быстро проверить набилась туда грязь или еще что, и если да, то выковырять оттуда хоть пальцем и вступить в бой. Попробуйте-ка с лотком подавателя такое проделать, да еще в боевых условиях.

Михаил_495
P.M.
31-12-2019 00:14 Михаил_495
Вообщем торговля идет весело: предложения от 15 до 72 т.р.)

Но я пока жду результатов с первым обратившимся. Там посмотрим)

Михаил_495
P.M.
31-12-2019 00:18 Михаил_495
Но все таки прощу меня понять и не предлагать 15тр)
Трудно мне, трудно представить видение мира где БПС стоит 15т.р, почти как тоз 106)

forum/112/2532661

Я его не продам не за 15 не за 30) А продам за 70) Ну или за 72, если с первым покупателем не срастется)
С Уважением

mfee
P.M.
31-12-2019 07:26 mfee
Originally posted by Михаил_495:

Трудно мне, трудно представить видение мира где БПС стоит 15т.р, почти как тоз 106)


Я свой BPS брал пару лет назад за 17 тыс руб, где он стоял и очереди за ним не было. Рынок умнее нас с вами, он нарисует реальную картину мира всем романтикам)))
С наступающим!)
Граф-немец
P.M.
31-12-2019 15:51 Граф-немец
Я свой BPS брал пару лет назад за 17 тыс руб, где он стоял и очереди за ним не было. Рынок умнее нас с вами, он нарисует реальную картину мира всем романтикам)))
С наступающим!)

Вас тоже с наступающим)

мне мой в 2014г. В итоге обошелся в 34 тыс. Изначально мы договорились так же за 17-ть. а дальше, скажем так, меня кинули как раз еще на 17 тыс люди которые вывели, в своё время, меня на это ружье.

Так что браун достался мне не дешево)))) самая дорогая помпа которую я себе покупал. Всё остальное кудаа дешевле находил.

Рынок сейчас дохлый, рынок оружейный спад, рынок авто спад.

БПС хорошая помпа, но она не лучше других, лучшей (как по мне) в принципе нет. Продавать можно хоть за 100 - купят ли (риторический вопрос)

Михаил_495
P.M.
1-1-2020 11:43 Михаил_495
С Новым Годом нас)
Я уверен, что через несколько лет люди будут читать эту с недоумением.
Спасибо властям, но браунинги будут все более редким и редким ружьем.
Берегите ваши браунинги. Следующее поколение будет продавать не ружья, я билетики на посмотреть и потрогать их
Alekso77
P.M.
1-1-2020 12:14 Alekso77
Михаил_495:

Берегите ваши браунинги. Следующее поколение будет продавать не ружья, я билетики на посмотреть и потрогать их

В таком случае вы совершаете крайне необдуманный поступок. Такой актив беречь нужно а не продавать, года через три, уверен, он будет стоить вдвое дороже от заявленного сейчас.
Граф-немец
P.M.
1-1-2020 19:45 Граф-немец
Берегите ваши браунинги.

мне моего GTS-а за глаза.
а бпс помпа - помпой ( не лучше, не хуже других именитых помп)

feoktistov
P.M.
2-1-2020 14:39 feoktistov
Граф-немец:

мне моего GTS-а за глаза.
а бпс помпа - помпой ( не лучше, не хуже других именитых помп)

Ты, ваше сиятельство, не тогось.... . помпа помпой... . как она клацает,никто не клацает ваще!)))

Граф-немец
P.M.
2-1-2020 17:48 Граф-немец
Ты, ваше сиятельство, не тогось.... . помпа помпой... . как она клацает,никто не клацает ваще!)))

ахахаха, самый лучший клац у моссберга ахаха (ну тут имхо)

Михаил_495
P.M.
2-1-2020 19:29 Михаил_495
Alekso77:

В таком случае вы совершаете крайне необдуманный поступок. Такой актив беречь нужно а не продавать, года через три, уверен, он будет стоить вдвое дороже от заявленного сейчас.

Ну с другой стороны может быть правильнее быть ружью в руках эксплуатанта.. .

AlexanderKlim
P.M.
6-1-2020 23:29 AlexanderKlim
Года через три, может, за него и 15 тысяч запраздник будет. Или изымут по очередному указу, приравняв к короткостволу.. . (
В России жить - лотерея, зарекаться от чего-нибудь - с памятью не дружить)
Если дорого достался и дорог ментально - оставьте, хлеба не просит, только радует.
maxach
P.M.
14-1-2020 22:44 maxach
Приветствую всех. Я свой брал летом за 23 тысячи рублей. Отличный агрегат!)
нв90
P.M.
23-1-2020 18:07 нв90
Наверх!
uztm7709
P.M.
28-1-2020 12:19 uztm7709
ап, чтоль... BPS уж больше месяца висит
kabola
P.M.
28-1-2020 15:09 kabola
Originally posted by Михаил_495:

Ну с другой стороны может быть правильнее быть ружью в руках эксплуатанта...


Не ведитесь, и не отдавайте дешево, правильно пишут-хлеба не просит. Я вот то же периодически собираюсь свой продать, потом достану, поверчу, посмотрю , что все хотят за спасибо и обратно под замок. Пусть дальше с нулевым настрелом стоит.
Танатос
P.M.
28-1-2020 15:33 Танатос
mfee:

который продал такую же 1984 года выпуска около года назад за 23 тыс, когда покупательская способность была гораздо выше.


Не он ли в одном известном волгоградском магазине до сих пор за эту цену висит?
mfee
P.M.
28-1-2020 15:51 mfee
Танатос:

Не он ли в одном известном волгоградском магазине до сих пор за эту цену висит?

Может и он, может и висит, но я к этому отношения не имею.
А к чему, собственно, был вопрос?


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Продаю Browning BPS калибр 12 ( 2 )