Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Браунинг А-5. В 3-х стволах 600мм; 710; 860. 12/76 кал. Япониия калибр 12 цена 250000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
076LC80
1-12-2019 14:19 076LC80
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Вот в этом то законе и написано- изъятие с последующей утилизацией. Халатность инспектора никаких законов отменить не может.

Всё уже давно всё прочитали!
Что же Вы никак не успокоитесь?
Что написано? Где написано? Статьи закона? Факты у кого и что изъяли?
А так пустая болтовня!
И прошу обратить внимание тема о продаже! Комментировать я никого не просил! На своё усмотрение, буду блокировать некоторых участников.
Спасибо за понимание!

I shuravi
1-12-2019 16:35 I shuravi
Закон об оружии/ нарезная часть ствола в гладкостволе не длиннее 140 мм. Все что длиннее это нарезняк. Изымали их активно в период с 2008 по 2014 год. Сейчас инспекторы олрр обязаны выявлять такие стволы. Говорю не по наслышке, ибо в этом супе давно вырюсь. Вы для интереса, позвоните своему инспектору и скажите что хотите купить с рук и зарегистрировать гладкоствол с такими вот особеннми стволами.
076LC80
1-12-2019 17:43 076LC80
Я практически уверен, что они ничего не слышали про это.
Завтра попробую уточнить.

edit log

I shuravi
1-12-2019 22:52 I shuravi
quote:
Originally posted by 076LC80:

Я практически уверен, что они ничего не слышали про это.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Фактически вы продаете нарезное оружие. Во всех олрр где я бывал, стволы осматривают на наличие таких нарезов.
Green$peace
2-12-2019 02:20 Green$peace
Тут бы хорошего юриста подключить. Есть нюанс в этом "законе" - ствол не может сертифицироваться, как нарезной 12к, если официально не имеет нарезного патрона данного калибра. А в РФ, нарезного патрона 12к не существует. Соответственно, и ствол не может быть признан нарезным. Ибо, эти "нарезы" существуют для чего угодно, но только не для пулевого патрона 12к(по российскому законодательству), потому как его, патрона, (по тому же законодательству) не существует.
Соответственно, если ружье и стволы, при ввозе в РФ, прошли сертификацию как гладкоствольное ружье и доп стволы 12к(о чем делается запись в реестре и выдаётся сертификат, после процедуры отстрела криминалистами) , то никто признать их нарезными и отобрать не может. Если сертификации не было, то возможен и другой сценарий. Хотя, в нашем государстве он и так возможен.
Нужен юрист, который в теме!

edit log

I shuravi
2-12-2019 02:52 I shuravi
А его не сертифицируют как нарезной, его просто признают таковым. Сертификация нужна для продажи на гражданском рынке, а для изъятия из оборота простого заключения экц хватит. Дульнозарядные вообще не патронами стреляют, а тем не менее сертифицированы как нарезное. Самоделка под самодельный же патрон тоже будет признана нарезным, по признаку наличия нарезов а не по CIP/SAAMI
Проходили уже все это на ремах и сильмах.
076LC80
2-12-2019 06:25 076LC80
quote:
Изначально написано I shuravi:

Незнание закона не освобождает от ответственности. Фактически вы продаете нарезное оружие. Во всех олрр где я бывал, стволы осматривают на наличие таких нарезов.

Фактически я продаю, оружие находящееся у меня на законных основаниях!
По поводу нарезного, это кто определил, что оно нарезное? Вы?
Ваше мнение, это просто рассуждение! Факты есть?
В каком законе написано, что подлежит изъятию с последующей утилизацией?
Ссылка на документ?
А так да, слышал где-то, говорил кто-то, а вот у одного мужика и бла- бла- бла...
Прошу прекратить флуд и пустую болтовню ничем не подкреплённую!
Надеюсь на понимание!

edit log

White stone
2-12-2019 11:42 White stone
quote:

Надеюсь на понимание!

Да, не будет ни какого понимания у таких людей! Их просто ЖАБА душит, что они ссут такое ружьё приобрести. Я когда брал своё, так у меня даже вопроса не возникло по этому поводу. Пришли в ОЛРР и просто переоформили, всё! Какие вопросы?
I shuravi
2-12-2019 12:23 I shuravi
quote:

Фактически я продаю, оружие находящееся у меня на законных основаниях!

Как оно у Вас оказалось установит следствие.
quote:

По поводу нарезного, это кто определил, что оно нарезное? Вы?Ваше мнение, это просто рассуждение! Факты есть?

Определило министерство внутренних дел.Мое мнение подтверждено дипломом оружейника. Факты описаны на ганз зипе, ищите в архивах за указанные годы.
quote:

В каком законе написано, что подлежит изъятию с последующей утилизацией?

В Ф ЗОО
quote:

Ссылка на документ?

http://docs.cntd.ru/document/9034380
I shuravi
2-12-2019 12:25 I shuravi
quote:
Originally posted by White stone:

Да, не будет ни какого понимания у таких людей! Их просто ЖАБА душит, что они ссут такое ружьё приобрести.

Полегче , голубчик, вы меня не знаете и мои мотивы тоже.
quote:
Originally posted by White stone:

Какие вопросы?

Как инспектор производил осмотр ? Фамилия инспектора и адрес олрр.
076LC80
2-12-2019 12:41 076LC80
http://docs.cntd.ru/document/9034380
Конкретнее где написано? Статья? Будьте так добры, укажите. Вы же пытаетесь убедить.
А так опять пустая балтавня.
Да, много дипломов в то время в переходах продавалось!))

edit log

White stone
2-12-2019 15:01 White stone
quote:
Originally posted by I shuravi:

Полегче , голубчик, вы меня не знаете и мои мотивы тоже.

Голубчик у Вас уж точно не я.
Вы меня знаете? Не надо здесь пугающего официоза устраивать. Мотивы Ваши очень даже очевидные.
Alexander1977
2-12-2019 21:46 Alexander1977
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Вот в этом то законе и написано- изъятие с последующей утилизацией. Халатность инспектора никаких законов отменить не может.

Ну улизация это ещё вопрос, а вот повод для «заноса» инспектору ОЛРР уже налицо. В любом случае перед покупкой я бы заехал в ЛРО и спросил бы: такой то такой то ствол, поставим на учёт или нет. Что бы не было никаких сюрпризов.
Если нет, то и не стоит брать. В любом случае всё будет на усмотрение инспектора. И нечего умничать и спорить. У каждого своя правда. У одного стакан наполовину пустой, у другог наполовину полный...

edit log

076LC80
26-12-2019 07:21 076LC80
Задавал вопрос разрешителю. Ответ, чётких указаний нет, пока только какие то разговоры.
19alex796
4-1-2020 07:56 19alex796
Набор в продаже?
076LC80
4-1-2020 08:43 076LC80
Да, в продаже!
19alex796
4-1-2020 11:33 19alex796
В личные
076LC80
12-1-2020 09:01 076LC80
Пообщались. Пока в продаже !
Веселый Роджер
Статья 3 Закона об оружии, виды гражданского оружия,
3)охотничье оружие:
-огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм.
Это норма императивная, и в данном случае ствол, к сожалению, не соответствует требованиям закона.
Хрен знает, зачем такое ограничение, если разрешен обычный нарезняк.
Но я часто сталкиваюсь с тем, что закон логике не поддается.
Я вам аналогию проведу. Газовые пистолеты в начале 90-х приобретались без всяких документов, регулирование оборота отсутствовало. Позже газовое оружие ввели в оборот как оружие самообороны, обязали его регистрировать либо сдавать.
А с 30 января этого года луки и арбалеты также попадают в разряд охотничьего оружия и сними произойдет та же история, что с газульками.

Я сам сейчас ищу хороший пулевой ствол в 12 или 20 калибре для загонов, т.к. в зарослях и на коротке нарезной хуже работает. Бывает, на номере дальше 30 метров ничего невидно.

Что до меня, то я бы рискнул купить такой комплект. И как правильно тут сказали, не нужно 3,14здеть об этом при постановке на учет и вообще никому не показывать, даже жене. Владеть и радоваться.

Посмотрел редакции Закона об оружии. Эта норма еще с первой редакции действует, 1997 года. Не понятно, как ставили на учет.

edit log

19alex796
27-1-2020 21:11 19alex796
Да все в норме.
Tushisvet
8-2-2020 22:53 Tushisvet
quote:
Originally posted by Alexander1977:

такой то такой то ствол, поставим на учёт или нет.

Не верь менту никогда. Он скажет: все нормально, а потом изымет, палку себе сделает и дело по незаконному обороту нарези возбудит.
Tushisvet
8-2-2020 22:56 Tushisvet
По сабжу. Если посмотрят в ствол, его изымут 146%. Вся надежда на то, что смотреть не будут. Для этого лучше нести его в сборе, а гладкие стволы отдельно. Или сделайте коллекционку, тогда на осмотр надо будет принести всего 1 раз при поставке на учет. Эту историю с нарезными Ремингтонами 12 калибра мы проходили. Я хотел купить, но решил не связываться. А сейчас вообще 366 сделали для тех, кто хочет типа нарезь и пулевую стрельбу, но без розовой лицензии. До 70 метров как .308, до 120 как 7.62х39

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Браунинг А-5. В 3-х стволах 600мм; 710; 860. 12/76 кал. Япониия калибр 12 цена 250000 ( 2 )