Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ-12 примерно 1967 года выпуска, кал 12 калибр 12 цена 20000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тема Иваненко
quote:
Изначально написано kastmaster06:
стреляет ружьё,а попадает ложе.

Константин, совершенно верно. Да и кроме данного гражданина с до боли знакомым ником Соло, с Вами никто не спорит, думаю и никто не станет. Попадать гораздо проще когда ложа по тебе...

Соло1
7-11-2019 21:08 Соло1
quote:
Изначально написано Тема Иваненко:

Константин, совершенно верно. Да и кроме данного гражданина с до боли знакомым ником Соло, с Вами никто не спорит, думаю и никто не станет. Попадать гораздо проще когда ложа по тебе...

Откровенно, не многое ты понял за прошедшее время. Ничего, жизнь подучит..

edit log

Тема Иваненко
25-12-2019 06:31 Тема Иваненко
Не годится такому ружику тонуть! Вверх!
3aurus
25-12-2019 16:31 3aurus
Вверх!!!
Тема Иваненко
Не тонуть! Хороший же ружик!
Tofik2607
3-2-2020 01:12 Tofik2607
А укороченный на 2 см приклад - это сколько от середины затыльника до ближнего спускового крючка? А то хоть знающие люди и говорят, что пара сантиметров роли не играет, хочется понимать, придется что-то доделовать или нет.
Тема Иваненко
quote:
Изначально написано Tofik2607:
А укороченный на 2 см приклад - это сколько от середины затыльника до ближнего спускового крючка? А то хоть знающие люди и говорят, что пара сантиметров роли не играет, хочется понимать, придется что-то доделовать или нет.

1 см играет роль и не малую. Лично по себе могу сказать. В этом сезоне в бушлате на вскидку почувствовал что попасть уже сложнее. Отпилил 1.5 см и всё, вскидывается быстро и не мажу. Знающий человек как раз таки и говорил, что имеет значение. Пока вы это ружье не возьмёте в руки особо не поймёте, подходит приклад Вам или нет на 100%.

edit log

White stone
3-2-2020 10:21 White stone
quote:

Может быть, всё-таки до ПЕРЕДНЕГО спускового крючка? У ружей с двумя спусковыми крючками они обзываются как "передний" и "задний", не ближний -дальний, и даже не первый и второй, и уж тем более не левый-правый. Поэтому Вам нужно узнать расстояние до переднего спускового крючка.

Странно, но почему-то ни кто не разу не спросил(вообще на ганзе не встречал) про погиб, отвод в пятке или носке, и уж тем более про питч! А это не отъемлемые и очень важные параметры для подходящего стрелку приклада.

edit log

kastmaster06
3-2-2020 10:43 kastmaster06
quote:
Изначально написано White stone:

Может быть, всё-таки до ПЕРЕДНЕГО спускового крючка? У ружей с двумя спусковыми крючками они обозначаются как "передний" и "задний", не ближний -дальний, и даже не первый и второй. Поэтому Вам нужно узнать расстояние до переднего спускового крючка.

Странно, но почему-то ни кто не разу не спросил(вообще на ганзе не встречал) про погиб, отвод в пятке или носке, и уж тем более про питч! А это не отъемлемые и очень важные параметры для подходящего стрелку приклада.

А как эти параметры измерить простому охотнику, рулеткой?! Мало кто замарачивается с параметрами, максимум подгоняют длинну, и то не все правда, тов. Соло ?!

White stone
3-2-2020 13:09 White stone
quote:
Изначально написано kastmaster06:

А как эти параметры измерить простому охотнику, рулеткой?! Мало кто замарачивается с параметрами, максимум подгоняют длинну, и то не все правда, тов. Соло ?!

Ага! Мы друг-друга поняли!

Tofik2607
8-2-2020 04:37 Tofik2607
quote:
Изначально написано White stone:

Может быть, всё-таки до ПЕРЕДНЕГО спускового крючка?

Конечно, Вы правы. До переднего. А по поводу п(р)огибов, питчей и так далее... Для спортсменов безусловно важно. Для охотников (ИМХО) длина приклада и вскинуться - легло или нет. Честно говоря, стеб по этому поводу тоже не очень понимаю. Сам отношусь к категории "пусть мал мой рост, зато я толст". Все свои ружья обрезал как тот раввин в Одессе. На те же пару сантиметров. И попадается мне с тех пор значительно лучше. Одно из своих первых ружей (штучный ТОЗ-66) пришлось продавать. Потому как после смены приклада он мне не лег даже после укорачивания. Хорошо другу лег. Отдал за ту же сумму, что сам покупал. Не учитывая еще такой же (или поболе) суммы, которую вложил на апгрэйт.

dimon 80
8-2-2020 10:18 dimon 80
Адекватная цена но далеко.
White stone
12-2-2020 23:39 White stone
quote:

Конечно, Вы правы. До переднего. А по поводу п(р)огибов, питчей и так далее... Для спортсменов безусловно важно. Для охотников (ИМХО) длина приклада и вскинуться - легло или нет. Честно говоря, стеб по этому поводу тоже не очень понимаю. Сам отношусь к категории "пусть мал мой рост, зато я толст". Все свои ружья обрезал как тот раввин в Одессе. На те же пару сантиметров. И попадается мне с тех пор значительно лучше. Одно из своих первых ружей (штучный ТОЗ-66) пришлось продавать. Потому как после смены приклада он мне не лег даже после укорачивания. Хорошо другу лег. Отдал за ту же сумму, что сам покупал. Не учитывая еще такой же (или поболе) суммы, которую вложил на апгрэйт.

Нет ни какого стёба, правда, абсолютно. Просто хотя-бы немного изучив на что влияет тот или иной термин, Вы бы обрезали(как тот раввин в Одессе) с изменённым питчем, и тогда точно не пришлось бы продавать штучный ТОЗ-66. Оно Вам легло бы как там и былО! Из-за этого очень многие охотники продают замечательные ружья потому что не легло. Изучите про питч хотя бы, и не надо будет продавать нормальные ружики, да и расстояние от середины затыльника до переднего спускового крючка Вам, как охотнику, будет совершенно не важно знать заранее. Удачи Вам!

edit log

Kotsw
14-2-2020 08:41 Kotsw
quote:
Изначально написано ilya049:
Мой настрел не более 100.

[/B]

Kotsw
14-2-2020 08:42 Kotsw
[QUOTE]Изначально написано ilya049:
[B]Приклад подрезал на 2 см после тренировки на круглом стенде в Бисерово.

Kotsw
14-2-2020 08:43 Kotsw
quote:
Изначально написано ilya049:
После укорачивания стал больше попадать, я потом стал в Кузьминки ездить на спортинг ( для охоты полезнее)

Kotsw
14-2-2020 08:46 Kotsw
По 10 патронов за тренировку отстреливали? Илья хотелось хотя бы Ваш реальный настрел узнать. А ружьё весьма неплохое за эти деньги. Вверх. С уважением.

edit log

ilya049
15-2-2020 16:39 ilya049
Отстреливал обычно по 100-150, меньше нет смысла. Мой настрел около 500. Что было до меня - сказать не могу, так как брал в ЛРО в Измайлово

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ИЖ-12 примерно 1967 года выпуска, кал 12 калибр 12 цена 20000 ( 2 )