Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё 24 калибра. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
bundel12
7-10-2019 02:12 bundel12
Куплю старомодное ружьё 24 калибра. тел. Ватсапп и Вайбер. 89196892807
Udod
8-10-2019 09:15 Udod
Сам владею ружьем в этом калибре и потому,конечно, апну человека, изъявившего такое желание. 🙂 Хороший калибр, хотя с гильзами придется поиметь тот еще гимор. 😂
bundel12
8-10-2019 10:50 bundel12
quote:
Изначально написано Udod:
Сам владею ружьем в этом калибре и потому,конечно, апну человека, изъявившего такое желание. 🙂 Хороший калибр, хотя с гильзами придется поиметь тот еще гимор. 😂

Я поклонник старины. Мечтаю что-то из начала или средины 20 века СССР.
В идеале ИЖ-5 до военного производства или Фроловку или ещё лучше берданку. В общем решил что в 24 калибре точно будет что-либо тех лет.
Интересно. Какая модель у вас?

bundel12
8-10-2019 10:59 bundel12
quote:

Что-то подобное хотелось бы.
click for enlarge 1200 X 235  30.4 Kb
click for enlarge 1920 X 373  26.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb

edit log

Udod
8-10-2019 11:43 Udod
У меня именно ИЖ-5 1933 г. В 24 кал. Любимое ружье. Но приклад и цевье я на нем все-же поменял.
https://forum.guns.ru/forums/i...89657_19954.jpg

edit log

bundel12
8-10-2019 12:40 bundel12
quote:
У меня именно ИЖ-5 1933 г. В 24 кал.
Реально ,любимое ружье. Но приклад и цевье я на нем все-же поменял.

В моём понимании менять ложу на старинном ружье нужно только в копию с оригиналом. Если бы ваше ружьё попало мне в собственность, я бы сразу сделал ложу в копию родной. У меня было ИЖ-5 47 года. Я решил подзаработать. Превратил его вот в такое и продал за хорошие деньги. Но если бы оно было до военное то я бы не стал его украшать. Истинную старину при реставрации нужно сохранять в максимально приближенном виде к оригиналу.
click for enlarge 1920 X 695 155.3 Kb

click for enlarge 1920 X 741 141.1 Kb

edit log

Udod
8-10-2019 13:44 Udod
А если она мне по ортопедическим данным ни в какую? 😲 Я же с ним на охоту хожу. Мне оно не на стенке нужно. Да и на стенке с простейшим орехом оно получше смотрится, чем с эксклюзивной березой 🙂
bundel12
8-10-2019 14:34 bundel12
quote:
А если она мне по ортопедическим данным ни в какую? 😲 Я же с ним на охоту хожу. Мне оно не на стенке нужно. Да и на стенке с простейшим орехом оно получше смотрится, чем с эксклюзивной березой 🙂

Это кто что ценит в ружье. Я, дак, в раритетах ценю их первородный вид. Думаю это оправдано с т.з. их ценности. А из своего опыта знаю, что к любой ложе, пусть она даже не по ортопедии, при желании можно привыкнуть и нормально стрелять. Ну, хозяин барин. Не критикую а высказываю своё видение.

bundel12
8-10-2019 14:42 bundel12
quote:
У меня именно ИЖ-5 1933 г. В 24 кал. Любимое ружье. Но приклад и цевье я на нем все-же поменял.
https://forum.guns.ru/forums/i...89657_19954.jpg

Не обязательно 24-го. Главное довоенное хочу.

Udod
8-10-2019 15:25 Udod
quote:
, дак, в раритетах ценю их первородный вид. Думаю это оправдано с т.з. их ценности.

Какая особенная ценность у ординарного промыслового ружья ,выпущенного в миллионах экземпляров. В дальних деревнях на чердаках они и сейчас тысячами лежат. А так получилась удобная и красивая рабочая лошадка , не слишком отличающаяся от оригинала.

edit log

bundel12
8-10-2019 17:01 bundel12
quote:

Какая особенная ценность у ординарного промыслового ружья ,выпущенного в миллионах экземпляров. В дальних деревнях на чердаках они и сейчас тысячами лежат. А так получилась удобная и красивая рабочая лошадка , не слишком отличающаяся от оригинала.

Ординарным оно было в те годы. Ровно так же как, например, довоенный автомобиль пролуторка. Попробуйте сейчас найти полуторку или легковую М-ку. Найдете же хлам, останки, где нибудь в отдалённой сибирском селе. Вы сказали примерно так, что коли есть разваленая полуторка или ЗИС-5, то лучше поставить туда мотор от Газели, современную резину и мягкие ортопедические кресла от ВАЗа взамен деревянной лавки. Я вот давно отслеживаю рынок ружей Б.У. Лишь пару раз за десяток лет видел ИЖ-5 в состоянии на 4. Хлам убитый конечно попадается. Но убит на столько, что не интересно. На счёт тысяч на чердаках вы явно с лихвой маханули.

edit log

kastmaster06
8-10-2019 17:22 kastmaster06
quote:

В дальних деревнях на чердаках они и сейчас тысячами лежат...

Udod
8-10-2019 18:13 Udod
Смех-смехом, недавно ездил на охоту в Нижегородскую область. Встретил на поле бабушку с козами. Увидев мое ружье, она похвасталась, что у нее тоже есть ружье , а именно винчестер 1936 года выпуска 16 кал. Живут с мужем на хуторе в паре км. от деревни. А уж про тулки и ижики можно и не спрашивать.🤩

edit log

Ронже
8-10-2019 20:46 Ронже
quote:
Изначально написано bundel12:

Ординарным оно было в те годы. Ровно так же как, например, довоенный автомобиль пролуторка. Попробуйте сейчас найти полуторку или легковую М-ку. Найдете же хлам, останки, где нибудь в отдалённой сибирском селе. Вы сказали примерно так, что коли есть разваленая полуторка или ЗИС-5, то лучше поставить туда мотор от Газели, современную резину и мягкие ортопедические кресла от ВАЗа взамен деревянной лавки. Я вот давно отслеживаю рынок ружей Б.У. Лишь пару раз за десяток лет видел ИЖ-5 в состоянии на 4. Хлам убитый конечно попадается. Но убит на столько, что не интересно. На счёт тысяч на чердаках вы явно с лихвой маханули.

Ну у меня есть ИЖ-5 20-го калибра с родным деревом, с клеймом РСФСР ну 1929 года,но я его не продаю,так хвалюсь.

click for enlarge 800 X 600 60.0 Kb
На продажу есть Фроловка 24-го калибра довоенная с граненым рессивером.И есть 24 штуки гильзы 1958 года не стрелянные.
400 x 300
Деревяшка ореховая новодельная приспособленная для охоты.
Мне исторические деревяшки абсолютно не интересны я их сразу "в топку" кидаю.

edit log

bundel12
8-10-2019 20:47 bundel12
quote:
Изначально написано kastmaster06:

Обычно в глуши старина вся разбитая. Надежды на приемлемый сохран ни какой. Я засёк в интернете одного приятеля который продавал довоенный ИЖ-5 в состоянии на 5. Выставлял за 50 т.р. Ни кто не купил. Он снялся с продажи. Но я его телефон записал. Деньги будут, позвоню ему. А вось сбавит цену. За 20 такое взял бы. Сейчас на контроле довоенный ИЖ-5 с железом в состоянии на 4. Но дерево как у вас мененое и не похожее на оригинал. Я бы взял его за 10 - просит. Вопрос что далеко. С дорогой в 20 вылезает.

bundel12
8-10-2019 20:56 bundel12
quote:
Изначально написано Ронже:

Ну у меня есть ИЖ-5 20-го калибра с родным деревом, с клеймом РСФСР ну 1929 года,но я егот не продаю,так хвалюсь.

Ваш я уже сто раз видел. Вы где-то в югах проживаете. Завидую.

bundel12
8-10-2019 21:06 bundel12
quote:
Изначально написано Ронже:

Ну у меня есть ИЖ-5 20-го калибра с родным деревом, с клеймом РСФСР ну 1929 года,но я егот не продаю,так хвалюсь.

Фроловка почём и где?

Ронже
8-10-2019 21:07 Ронже
quote:

Ваш я уже сто раз видел. Вы где-то в югах проживаете. Завидую.

Вы меня извините,на форуме несколько тысяч участников и я не могу знать кто из них видел мое ружье сто раз,а кто и ни разу.
А живу я в орденоносном городе Кисловодске.И частично в Краснодаре(у меня там квартира).
И вас "ветерана" 2011 года я первый раз вижу,мне вы за 20-ть лет участия ни чем не запомнились.

edit log

Ронже
8-10-2019 21:09 Ронже
quote:

Фроловка почём и где?

Без гильз десяточка в Кисловодске или Краснодаре.
Ронже
8-10-2019 21:16 Ронже
Здешние ехидные типы интересовались странным вырезом и отверстием с резьбой в ствольной колодке.И заявляли,что оно деактивировано.Покойный Абу Георг выкладывал как то фотографию дореволюционную мосинки,там была прикручена плоская пружина поджимающая боевую личинку,для лучшей экстракции гильзы.Увы мне она досталась без оной.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё 24 калибра. ( 1 )