Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё 24 калибра. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
bundel12
8-10-2019 22:13 bundel12
quote:
Изначально написано Ронже:

Вы меня извините,на форуме несколько тысяч участников и я не могу знать кто из них видел мое ружье сто раз,а кто и ни разу.
А живу я в орденоносном городе Кисловодске.И частично в Краснодаре(у меня там квартира).

Вы меня прям по косточкам разобрали. За больное что ли зацепил? Извините. Не хотел этого. Ну а вот одна из ваших фото ИЖ-5. Хотите ещё найду где оно же с птичками?
click for enlarge 1707 X 1280 261.8 Kb

edit log

Ронже
8-10-2019 22:22 Ронже
У меня больных мест нет,за 20-ть лет общения на форуме.Птички это херня,если вы меня давно знаете,то давайте фотографию с зайцем.Можете из журнала "Охота" июнь 2009 года.
click for enlarge 1707 X 1280 219.1 Kb
800 x 600
bundel12
8-10-2019 22:29 bundel12
quote:
У меня больных мест нет,за 20-ть лет общения на форуме.Птички это херня,если вы меня давно знаете,то давайте фотографию с зайцем.Можете из журнала "Охота" июнь 2009 года.

Представьте . Вас я не знаю и не слышал о вас. Первый раз общаюсь. Просто давно на рынке БУ оружия интересуюсь отечественными моделями - предпочтительно старых лет. Несколько раз натыкался на выложенные вами фото ИЖ-5. Оно узнаваемо по некоторым деталям. Вот и всё.

bundel12
8-10-2019 22:35 bundel12
quote:

Самозарядныне ружья не моя тема. Признаю только классику.

Ронже
8-10-2019 22:36 Ронже
Кстати о зайцах, ходил я в прошедшую субботу на охоту с моим Томом.Перепел уже ушел.Коростеля мне Том поднял,но я промазал.А потом подняли мы зайца и тут я не сплоховал,заяц был бит вчистую в голову дробью номер 9,второй контрольный выстрел дробью номер 3 видимо прошел мимо.Шкуру снимал думал все мясо избито.Но нет, голова вдребезги и синяя полоса вдоль хребта.Заяц живого веса 4,5 кг.Фотографию всем желающим могу выложить.
Ронже
8-10-2019 22:45 Ронже
quote:
Самозарядныне ружья не моя тема. Признаю только классику.

Самозарядные ружья это и не моя тема,а МЦ21-12 это мечта моего детства которую я и осуществил.А по поводу классики если вы меня хорошо знаете.У меня два француза Дарн градации R-14,безродный француз,бельгиец Ронже.ТОЗ-БМ с двумя парами стволов,дриллинг Аншутц и всякая мелочь.Я не коллекционер я охотник,у меня есть еще три собачки разного возраста и разной специализаци.Я от охоты получаю удовольствие.
bundel12
8-10-2019 22:47 bundel12
quote:
Кстати о зайцах, ходил я в прошедшую субботу на охоту с моим Томом.Перепел уже ушел.Коростеля мне Том поднял,но я промазал.А потом подняли мы зайца и тут я не сплоховал,заяц был бит вчистую в голову дробью номер 9,второй контрольный выстрел дробью номер 3 видимо прошел мимо.Шкуру снимал думал все мясо избито.Но нет, голова вдребезги и синяя полоса вдоль хребта.Заяц живого веса 4,5 кг.Фотографию всем желающим могу выложить.

Девяткой! До такого я не доходил. Пятёркой приходилось.

bundel12
8-10-2019 22:54 bundel12
quote:

Без гильз десяточка в Кисловодске или Краснодаре.

Для меня в данном раскладе деревяху на выброс. Сделал бы из родной мосинской ложи как можно ближе к фроловской - как должно быть у фроловки в её полном сохране. Ну и далеко ехать. Да и дорого для ствола в не оригинальном ложе.

Ронже
12-10-2019 16:04 Ронже
quote:
Изначально написано bundel12:

Для меня в данном раскладе деревяху на выброс. Сделал бы из родной мосинской ложи как можно ближе к фроловской - как должно быть у фроловки в её полном сохране. Ну и далеко ехать. Да и дорого для ствола в не оригинальном ложе.

У каждого свои тараканы в голове,а я родную мосинскую ложу выкинул "в топку",и изготовил удобную для стрельбы ореховую ложу.Насчет дорого,я вот в выходной день хожу в магазин типа "Магнит",минимальная сумма покупки это 1000 руб.(Жена каждый день что то покупает,ну на тысячу).Это ни о чем, даже мяса не купил.А фроловкой можно пользоваться не одну неделю.
Если 10-ть тыс рублей для "коллекционера оружия" дорого,может быть вам стоит коллекционировать спичечные коробки или пивные крышки .
Насчет "далеко" я простой охотник, не коллекционер,но пару ружей я купил в Оренбурге и одно в Белгороде.Ну так мне захотелось.

edit log

bundel12
12-10-2019 23:47 bundel12
quote:

У каждого свои тараканы в голове,а я родную мосинскую ложу выкинул "в топку",и изготовил удобную для стрельбы ореховую ложу.Насчет дорого,я вот в выходной день хожу в магазин типа "Магнит",минимальная сумма покупки это 1000 руб.(Жена каждый день что то покупает,ну на тысячу).Это ни о чем, даже мяса не купил.А фроловкой можно пользоваться не одну неделю.
Если 10-ть тыс рублей для "коллекционера оружия" дорого,может быть вам стоит коллекционировать спичечные коробки или пивные крышки .
Насчет "далеко" я простой охотник, не коллекционер,но пару ружей я купил в Оренбурге и одно в Белгороде.Ну так мне захотелось.

фРОЛОВКА С "ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ЛОЖЕЙ" УЖЕ НЕ ФРОЛОВКА. Какая польза таскать эту диковенную, корявую железяку, с заморочной перезарядкой, если треба легкое, прикладистое, быстро перезаряжаемое ружьё для охоты. В этом смысле приемлемо было бы пользоваться более легким, более мобильным и более прикладистым ИЖ-18е. Есть они от 32 до 12 мангнум. В деньгх не дороже, а в сохране наерняка лучше. Во истину тараканы в голове у каждого свои.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ружьё 24 калибра. ( 2 )