Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. ТОЗ 34Е 1969 года. Самара калибр 12 цена15000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Petr!
4-9-2019 15:28 Petr!
quote:
Не проблема свести и короткие стволы, уменьшив толщину муфты.

Давайте прикинем, что дешевле и более востребовано: проделать предлагаемую Вами операцию или втереть новую пару?
quote:
Вертикалки не крестят

Под крестят имел ввиду случай, когда на 35 м нижний ствол бьет выше верхнего.

А чтобы подтвердить свое предположение

quote:
что щели меж стволов в 110 мм от среза может и не быть

хочу обратить внимание на срез стволов 34-ки в точке соединения.
click for enlarge 960 X 1280  85.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 114.8 Kb
Виталий А
4-9-2019 15:55 Виталий А
quote:
Изначально написано Petr!:
Давайте прикинем, что дешевле и более востребовано: проделать предлагаемую Вами операцию или втереть новую пару?

Кого из работников в 69 году интересовала стоимость(для завода) какой либо операции?
Принесли - сказали сделай и сделали.

quote:
хочу обратить внимание на срез стволов 34-ки в точке соединения.

И...
Штатно бывают и припиленные и чуть разведенные.
На мобилчоках вообще по другому сводят
click for enlarge 1024 X 768 90.9 Kb
Просто знакомый пили именно на тозе около 5 см, выглядело по другому.

edit log

Goltfreed
4-9-2019 17:36 Goltfreed
quote:
или втереть новую пару?

года три назад это стоило 22700
redek
4-9-2019 22:23 redek
quote:
Изначально написано Goltfreed:

это я когда-то купил-продал сувенирку 68г.в. с такой же гравюрой, может просто фото г..но.

Да, Сергей, я тогда не собрал деньги, поэтому могу точно сказать, она похожа, но это как китайская подделка. Потом она всплыла в Сокольниках, деньги были, но я 4 часа прождал хозяина у лро.
Собственно, Самара далековато, можно было бы забрать

Goltfreed
5-9-2019 14:06 Goltfreed
quote:
я 4 часа прождал хозяина у лро

странно, мне он показался ответственным, офицер ФАПСИ, я ему говорил, что на обоих купленных им ружьях "тугие" чоки : на Б-ке по моему 1,3 и 1,1 а на 34-ке 1,2 и 0,9. Через год-полтора он продал оба.
quote:
Самара далековато, можно было бы забрать

ИМХО оно того не стоит (не в смысле ружье - это не моё дело, а в смысле геморрой с его приобретением)
psw-13
6-9-2019 13:27 psw-13
Цена за ружье опустилась до 15 000р.
Petr!
6-9-2019 15:53 Petr!
quote:
Кого из работников в 69 году интересовала стоимость(для завода) какой либо операции?

Во-первых, стоимость интересовала заказчика (несчастного обладателя испорченной пары стволов). Испорченную пару нужно распаять, с Ваших слов каким то образом уменьшить толщину муфты, обрезать и только потом спаять.
Во-вторых, если бы у меня повредило ствол и была бы возможность (коль уж обратился на завод) втереть новую пару, то я бы оставил старую, отпилив концы стволов.
В-третьих, если бы кто-то из неиспорченной пары решил на заводе с перепайкой стволов сделать короткую пару с цилиндрами, то он просто дозаказал бы практически за те же деньги вторую пару с цилиндрами (как раз у меня было такое штучное ТОЗ-34 с двумя парами).

Это дает мне понимание, что стволы обрезаны без какой-либо перепайки, в которой нет никакого смысла, кмк.

quote:
Штатно бывают и припиленные и чуть разведенные.

Коль речь шла о том, сводились путем перепайки стволы или нет после обрезания, то я привел срезы именно ТОЗ-34, у которых стволы припилины друг к другу на срезе, что позволяет (как говорят англичане) с большой долей вероятности предположить, что никакой перепайки стволов не было, просто обрезали.
Это я, к слову, чтоб разговор поддержать.

А кто охотится из под собаки и неравнодушен к 34-кам, то купив это ружье, получит и штучное ТОЗ-34Е самых первых выпусков и ружье, из которого в перепела можно стрелять с закрытыми стволами. Жаль только, что приклад новодел.

DVTT
10-9-2019 15:51 DVTT
А почему планка вообще вентилируемая?
С уважением.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. ТОЗ 34Е 1969 года. Самара калибр 12 цена15000 ( 2 )