Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Браунинг В-425 в Москве калибр 12 цена 60 000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
DragHant
7-9-2019 16:00 DragHant
quote:
Стволы внутри в идеальном состоянии - зеркало.

Шустованые ? Состояние щитка колодки, в данном случае, может говорить или об неиби... настреле, или о распи... отношении к чистке. Предполагаю и то и другое, третьего вроде как не дано. Прокомментируйте.

ЗЫ. Вот и разгадка сюжета близка как никогда. За шестьдесят килорублей - затасканная и задро.. иномарка со звучным наименованием БРАУНИНГ.. Вопрос про шустованость стволов вполне актуальный.

edit log

Брут Хома
7-9-2019 19:39 Брут Хома
quote:
Originally posted by DragHant:

Шустованые ? Состояние щитка колодки, в данном случае, может говорить или об неиби... настреле, или о распи... отношении к чистке. Предполагаю и то и другое, третьего вроде как не дано. Прокоментируйте.

Комментирую, но только один раз. Для того, что бы что то предположить, надо как минимум знать характеристики ружья, зачем ерунду пишите? Стволы в данной модели хромированные, и хром в идеальном состоянии. Как Вы предполагаете осуществить шустовку?

quote:

иномарка со звучным наименование БРАУНИНГ

Это для Вас звучное название, для меня и многих других это обычное ружье

quote:

За шестьдесят килорублей

Можете добавить 150 т.р. и купить новое ружье, со звучным названием.

п.с. предлагаю подбирать слова и сменить тон. Почитайте п. 14 правил в этом разделе.
Отвечать буду только на конструктивные вопросы.
Посты с флеймом, флудом и оскорбительными словами и выражениями рассматривать далее не буду.

BUMERANG
7-9-2019 20:13 BUMERANG
ТС.
Не обращайте внимания на этих знатоков, нищебродов.
Берегите свои нервы.
Этот Браун еще любого из них переживет!
Если в стволах нет подутий,забоин,то это отличное ружье за свои деньги!

edit log

DragHant
7-9-2019 20:25 DragHant
quote:
п.с. предлагаю подбирать слова и сменить тон. Почитайте п. 14 правил в этом разделе.
Отвечать буду только на конструктивные вопросы.
Посты с флеймом, флудом и оскорбительными словами и выражениями рассматривать далее не буду.

Зря так нервничаете, лично вас оскорблять даже в намерениях не было. Разговор за состояние ружья, а оно как-то не внушает особого оптимизма, несмотря на восторженные выкрики типа - " Это же Браунинг !!!"

edit log

DragHant
7-9-2019 20:34 DragHant
quote:
Изначально написано BUMERANG:
ТС.
Берегите свои нервы.
Если нет подутий,забоин,то это отличное ружье за свои деньги!

Вы видимо очень воспитанный, умный и смелый человек... если вот так, совершенно беспричинно, пытаетесь хамить совершенно незнакомому человеку. В профайле у вас отсутствуют какие либо личные данные. Вам номер своего телефона выслать, перезвоните ???

edit log

valentin9
7-9-2019 22:05 valentin9
quote:
Изначально написано BUMERANG:
ТС.
Берегите свои нервы.

Совершенно соглашусь, какой-то фантастический бред некоторые комментаторы несут. Наверное хотят за 20 килорублей купить браунинг. Мне далековато, ей богу бы уже ехал...

valentin9
7-9-2019 22:10 valentin9
Кстати, если ТС в Крым на бархатный сезон соберётесь, возьмите разрешение на продажу, я это ружьё куплю. Просто в МСК только в следующем году буду
AJlEKCAHDP
9-9-2019 13:08 AJlEKCAHDP
quote:
Браунинг В-425

Это не 425й.
Вы являетесь владельцем Браунинга GTI. Более ранняя версия спортивного Ultra XS. Отличие от 425го в цене по состоянию на начало 2000х годов процентов 25-30. Если новый 425й стоил в районе 60-70 тыс. рублей, то XS за 100 тыс.
quote:
Нижний боек крошится уже начал
это ни о чем кроме немалого настрела не говорит. Боек на спортивном ружье - расходник. Особенно учитывая некоторые говнокапсюли...
quote:
плюсуюсь! Как владелец нескольких Браунингов...
kastmaster06
9-9-2019 14:06 kastmaster06
От чего такая коррозия на "лбу"? Такое видел только на старых ружьях из за капсулей жевело. Но чтобы на брауниге?? Интересно было бы в живую чтобы специалист посмотрел на износ остальных взаимодействующих частей, чтобы по косвенным признакам говорить о предполагаемом настреле. На данный момент можно говорить только о не надлежащем долговременном хранении нечищенного после стрельбы ружья, с оставленными в нем влажными гильзами, да и ещё с пробитыми капсулями, но не о настреле...ресурс этой модели не менее 100.000, полагаю.
Nightin_Gale
9-9-2019 15:59 Nightin_Gale
quote:
Изначально написано kastmaster06:
На данный момент можно говорить только о не надлежащем долговременном хранении нечищенного после стрельбы ружья, с оставленными в нем влажными гильзами, да и ещё с пробитыми капсулями, но не о настреле...ресурс этой модели не менее 100.000, полагаю.

Не стану уподобляться вам и платить той-же монетой, что и вы мне.. Владелец утверждал, что фальшпатроны имеются. Только нужно их где-то поискать. Поэтому я, видимо, был не совсем прав, предполагая ранее некоторую вашу туповатость в вопросах оружейной тематики.)) Очень возможно, что ваши предположения о хранении ружья в собранном виде и со стреляными гильзами в стволах, не полностью лишены смысла. Сам размышлял о причинах данного состояния ружья. Ничего кроме неаккуратной чистки в голову так и не пришло. В конце-концов, не прорыв же "картерных" газов там был. Да, стволы действительно в очень хорошем состоянии, во внутрях.. и при этом почти идеальные по концентричности колец, если это для кого-то особо важно. По результатам осмотра пришел к выводу.., что мне нужно искать в охотничьем варианте. Трапп, спортер, спортинг и хантинг - это далеко не одно и то-же..

edit log

Nightin_Gale
9-9-2019 16:19 Nightin_Gale
quote:
плюсуюсь! Как владелец нескольких Браунингов...

Сначала прочитал как плююсь..))
Дмитрий Архангел
9-9-2019 17:27 Дмитрий Архангел
quote:
Изначально написано Nightin_Gale:

Поэтому я, видимо, был не совсем прав, предполагая ранее некоторую вашу туповатость в вопросах оружейной тематики.)) ... Да, стволы действительно в очень хорошем состоянии, во внутрях.. и при этом почти идеальные по концентричности колец, если это для кого-то особо важно.

Вы бы повежливее с товарищами по клубу, а то туповатость, туповатость...
А стволы в руках держали и живьём видели, чтобы рассуждать о концентричности колец? По фото не женятся!

edit log

Nightin_Gale
9-9-2019 17:31 Nightin_Gale
quote:
А стволы в руках держали и живьём видели, чтобы рассуждать о концентричности колец? По фото не женятся!

А вы сами как думаете ..? ))

ЗЫ. С Константином у нас приятельские отношения, по крайней мере с моей стороны.))

quote:
По фото не женятся!

Еще как женятся..!

edit log

alexbayk
9-9-2019 19:49 alexbayk
Я осматривал данное ружьё в субботу.
В стволах порядок на мой взгляд, исключение небольшая вмятинка(еле заметная) в нижнем стволе(место крепления крюка под цевье.
Чоки соосны со стволами.
Чоки в стволах были с нагаром их состояние надо попозже посмотреть.
Ось в нижней части колодки(механизм взведения) разбиралась, после была неаккуратная сборка, заметно.
Ось шарнира немного смещена и торчит из колодки, тоже наверно повернули.
Зазоров в ружьё нет, все хорошо и аккуратно.
Мушка не родная, но это дело хозяйское.
В остальном ружьё в хорошем состоянии.
Решение по ружью пока не принял, договорился съездить на отстрел.
Колодка матовая, я такое увидел впервые, но ничего критичного там нет, прилегание к стволам нормальное.
стволы 18,7 там шустовать то уже некуда, они у Браунингов и так тонкостенные, за это их спортсмены и не жалуют(греются быстро)
Бойки после спуска торчат из колодки, утапливаются после взведения ружья, не подпружинены

edit log

Nightin_Gale
9-9-2019 20:47 Nightin_Gale
Я осматривал это ружье несколько ранее, одновременно сравнивая с привезенным своим штучным ИЖ-27Е 82 г.в. )). Вы все верно указали, но добавлю. Приклад очевидно подвергался подрезанию. Видно по подгонке затыльника и не совсем аккуратной обработке дерева. Расстояние от спуска до затыльника равно 36 см. Мне малость короток. Центральная дополнительная мушка выкорчевана практически с мясом. Есть мелкая побитость внешней поверхности стволов и забоины на прицельной планке. Рычаг запирания не доходит пару мм до центрального положения, естественно с примкнутыми стволами. Шатов вроде как нет.. Работа механизмов, несмотря на дефекты установки осей, не вызывает нареканий и уж точно не идет ни в какое сравнение с переламыванием и закрытием того-же ИЖа. Открывается и закрывается действительно подобно швейцарскому ножу.(с) Зато на ИЖ-27 есть плавный спуск и в руках он, после этого Брауна, просто великолепен.. Это и было основой причиной отказа от покупки данного ружья. Ну и еще отсутствие, на данное время, свободной лицензии. А вы можете брать, дело верное. )) Хороший мастер, за хорошие же деньги, вам все поправит и сделает. Будет лучше нового.

edit log

alexbayk
9-9-2019 21:50 alexbayk
Мастер может помочь, а может и нет.
Не вижу смысла в ремонте.
Хороших мастеров даже в Москве не так уж и много.
Иж-27 и Браунинг в целом похожи но есть несколько но, хотя ИЖа могли и собирали иногда и получше Браунингов но это единицы.
Был у меня ИЖ-12 сборка была очень хорошая, но сыпь перешла в раковины и интерес к ниму пропал.
Даже знаменитый ЦКИБ иногда полную халтуру лепил, всему вина понедельник, пятница и праздники

edit log

Nightin_Gale
9-9-2019 22:35 Nightin_Gale
quote:
Иж-27 и Браунинг в целом похожи

На мой взгляд, в этом вы не правы. Хотя раньше, я тоже примерно так думал, но только не теперь. Это в корне разные ружья, в первую очередь по конструктиву, имел возможность убедится в этом воочию. Там вообще все разное, а похожи только тем, что у обоих есть стволы, колодка с УСМ и бойками, а также цевье и приклад. По качеству изготовления вообще земля и небо..

edit log

kastmaster06
10-9-2019 01:14 kastmaster06
quote:
Originally posted by Дмитрий Архангел:

Вы бы повежливее с товарищами по клубу, а то туповатость, туповатость...

Точно.
quote:
Originally posted by Nightin_Gale:

С Константином у нас приятельские отношения, по крайней мере с моей стороны.))

Интересные у Вас способы "приятельствовать" давайте хотя бы нейтралитет, чем "война".
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Браунинг В-425 в Москве калибр 12 цена 60 000 ( 2 )