Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ИЖ-27Е ЦКИБ! г. Владимир калибр 12/70. Цена вниз! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Ронже
3-9-2019 15:22 Ронже
Простой вопрос.А причем здесь ЦКИБ это который в Туле и ИЖ который вроде бы совсем в другом регионе.
Байки типа ЦКИБ(тульское производство) это вобще ни о чем,и он покупает заготовки у ИЖмаша(меха) и доводит до совершенства прошу мне не рассказывать.

edit log

Dgon_33
3-9-2019 18:31 Dgon_33
quote:
Originally posted by Ронже:

Простой вопрос.А причем здесь ЦКИБ это который в Туле и ИЖ который вроде бы совсем в другом регионе.

Если сборка ЦКИБ, то ЦКИБ, по Вашему, здесь не причем что ли?)
quote:
Originally posted by Ронже:

Байки типа ЦКИБ(тульское производство) это вобще ни о чем,и он покупает заготовки у ИЖмаша(меха) и доводит до совершенства прошу мне не рассказывать.

А чего попусту то говорить, тогда уж, пожалуйста, поведайте где собрали данное ружье и из чьих "заготовок".

edit log

mototato
3-9-2019 20:42 mototato
quote:
Изначально написано Артур Л:
Хорошее ружье.
Видимо у народа денег нет.

хорошее, но видимо за эти деньги предпочитают брать фабарм, франчи, сабатти и т.п..

Артур Л
3-9-2019 21:13 Артур Л
quote:
Изначально написано mototato:

хорошее, но видимо за эти деньги предпочитают брать фабарм, франчи, сабатти и т.п..

И что они сильно лучше?
😀

djakooo
3-9-2019 22:36 djakooo
хорошее ружье. ап ему
mototato
3-9-2019 22:53 mototato
quote:
Originally posted by Артур Л:

И что они сильно лучше?

я почему-то уверен, что у Вас не лада гранта, и не калина
минимум киа или хёндай.. Так что, они сильно лучше?

edit log

Goltfreed
3-9-2019 23:20 Goltfreed
quote:
он покупает заготовки у ИЖмаша(меха) и доводит до совершенства

до какого Сан Саныч? И не заготовки покупает, а комплект деталей в "белом" виде, то есть сборка полностью ЦКИБа, в 90-е учеников уже практически не было, а ранее несколько человек собирали ружье: ученик слесаря-сборщика собирал, ученик ствольщика "выхаживал" стволы, ученик гравера - граверовал, а ученик осадчика - ну сами знаете... По данному ружью: из минусов - бедновато оформлена граверовка, но зато с посеребрением (эта технология утрачена безвозвратно), всё равно своих денег стоит, крайний раз ЦКИБовский ИЖик "ушел" с моей помощью за 45 (точно не помню когда, примерно с год назад), но он был с хорошим (реально хорошим) настрелом и в 16 калибре
bundel12
4-9-2019 11:14 bundel12
Утка явно не цкибовской гравировки
Артур Л
4-9-2019 21:26 Артур Л
[QUOTE]Изначально написано mototato:

[/QUOT
Да у меня не Лада, но у меня есть ижи и два
Многим итальянцам они дадут фору,
Но они сделаны руками как этот и переживут не одного итальянца.
Если для вас это новость, то что поделать .
Dgon_33
4-9-2019 22:09 Dgon_33
quote:
Originally posted by mototato:

Вечер добрый!
Я наверное правильно понял, что в Вашем сравнении Хендай это данный ИЖ, а Лада это Фабарм и Сабатти?
Если нет, то...)))
Dgon_33
4-9-2019 22:21 Dgon_33
quote:
Originally posted by mototato:

Приведенные Вами дешевый итальянский ширпотреб не очень уместен на самом деле.
Для охоты они все уступят тем же тоз-34 70-х, Ижы-12, 27 первых годов или на подобии данного экземпляра, 58,26,54. Все перечисленные ружья качественнее приведенных Вами вариантов, про бой и просто про молчу (знаем, проходили). Что не занимать у этого ширпотреба, дак это сильный маркетинг + "наша падкость" на красиво написаный текст!) Друг так же повелся на Фабарм, там же супер сверловка ТРИБОР и, значит, чумовой бой!))), до сих пор смеемся)))
Для стенда Фабарм, Сабатти и т.п. так же вряд ли кто будет брать (про сабатти вообще лучше не упоминать), а возьмут уже ту же Беретту, хоть начального уровня, но Беретту и т.п..
Все ИМХО!

edit log

DragHant
5-9-2019 18:00 DragHant
quote:
про сабатти вообще лучше не упоминать

+++++

Dzhemaltyn96
5-9-2019 22:22 Dzhemaltyn96
Ну про стенд это лишнее!
Стенд из наших в полной мере выдержит пожалуй только МЦ8!
Думается мне от этого цкиба мало что останется если по взрослому его на стенде использовать!
Для леса пойдёт очень даже!
Да и цена вполне адекватна для ружья с изюминкой так сказать.
Уж всяко лучше новых экземпляров.
terrator
6-9-2019 00:22 terrator
Вопрос к ветеранам - есть ли какие-то явные признаки, что ЦКИБ имел какое-то отношение к данному ружбаю?

С огромным уважением к ТС

Артур Л
13-9-2019 20:26 Артур Л
Странная тишина
Dgon_33
13-9-2019 21:00 Dgon_33
quote:
Originally posted by terrator:

Вопрос к ветеранам - есть ли какие-то явные признаки, что ЦКИБ имел какое-то отношение к данному ружбаю?

Что-то молчат ветераны!(
Dgon_33
13-9-2019 21:04 Dgon_33
quote:
Originally posted by terrator:

Не ветеран конечно, но года 3-4 назад звонил в ЦКИБ с вопросом, ружье их ли производства. Номер ружья оставил, через некоторое время перезванивал и ответили, что ружье производства ЦКИБ. Но самого немного удивило, что там по номеру можно узнать!?
zoom52
13-9-2019 21:31 zoom52
Эх забрал бы, до перегистрации полгода. Понятно что не долежит.
taras-faustita
14-9-2019 11:47 taras-faustita
Классика, она понимаете вечна, как тозы и ижи фору итальянцам дают!!! Суров и не приклонен русский мужик в своих убеждениях, только зачастую это всего лишь субъективная точка зрения, личного характера! Просишь показать ижа или тоза с настрелом за 100 тыс выстрелов- ТИШИНА, хотя в тот же момент можешь любому предоставить ружьё со стенда Фабарм Элос А, с настрелом более 100 тыс выстрелов, без ремонта и даже признаков нет на "усталость" и снова тишина, ничё в ответ сказать не могут!
Проходит время и снова тозы с ижами начинают форы раздавать!
Наверное поэтому нас никто победить не может))))))))(

edit log

DragHant
14-9-2019 12:15 DragHant
quote:
Изначально написано taras-faustita:
Суров и не приклонен русский мужик в своих убеждениях, только зачастую это всего лишь субъективная точка зрения, личного характера! Просишь показать ида или тоза с настрелом за 100 тыс выстрелов- ТИШИНА, хотя в тот же момент можешь любому предоставить ружьё со стенда Фабарм Элос А, с настрелом более 100 тыс выстрелов, без ремонта и даже признаков нет на "усталость" и снова тишина, ничё в ответ сказать не могут!
Проходит время и снова тозы с ижами начинают форы раздавать!
Наверное пожтому нас никто победить не может))))))))(

Для таких и телогрейка - это лучшая одежда для любого времени года. А с клоками торчащей ваты - вообще бестган.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ИЖ-27Е ЦКИБ! г. Владимир калибр 12/70. Цена вниз! ( 2 )