Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю бюджетную итальянскую двухстволку ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Свой в доску
15-9-2019 22:51 Свой в доску

click for enlarge 960 X 1280 156.1 Kb
Kotsw
16-9-2019 06:59 Kotsw
Абсолютное большинство итальянских и тем более турецких бюджетных и не очень двустволок проданных в России кривые (сугубо моё мнение), лично отстреливал пулей более двух десятков ружей. Нормально сведённых стволов не встречал, хотя говорят попадаются. В лучшем случае прицельная планка примерно подогнана под один ствол. (По поводу одного спуска для охотничьего ружья тоже имею своё мнение, но настаивать не буду - кому что нравится). Андрей, советую Вам отстреливать любое ружьё пулей перед покупкой. С уважением.

edit log

proletary
16-9-2019 11:19 proletary
Хм...
Есть к этому концептуальные вопросы.
А если, соискателю, вообще не интересна стрельба пулей? Или у него уже есть винтовка?

quote:
Originally posted by Kotsw:

В лучшем случае прицельная планка примерно подогнана под один ствол

Тоже сделаю Вам откровение, это у всех так! Ибо в двустволке, стволы всегда(!!!), НЕ параллельны. Они всегда крестят, и пулей и дробью. У вертикали в одной плоскости, у горизонтали в двух. Есть двустволки для пули, там это крещение оптимизировано, длиной блока, инертностью самого ружья, весом.

quote:
Originally posted by Kotsw:

Андрей, советую Вам отстреливать любое ружьё пулей перед покупкой.

А какой пулей? Есть "специальная отстрелочная"? Ведь известно, что каждый ствол требует подбора СВОЕЙ пули. А еще там пять ДС, итого, нужно только одной версии пули, сделать десять серий выстрелов. И все это, из не своего еще ружья

А вон, на фото выше, стрелял себе человек, дробом, да и знать не знал, что ружье у него кривое! Как жить дальше(((

edit log

Дыыымок
16-9-2019 11:29 Дыыымок
Отписал в РМ
Kotsw
16-9-2019 12:04 Kotsw
К каждому своему ружью подбирал пулю. У меня лучше всего летят Бреннеке и ППШ причём и из Меркеля 200-го и из ИЖа 54-го и из Винчестера SX3 Комбо. Про откровения - нормально сведённые стволы не крестят на 40-45 метрах, на то они и сведённые. Думаю соискатель охотясь в Бежецке не откажется иметь ружьё с уверенным выстрелом пулей (сам бывал в тамошних угодьях). Да и согласитесь - не совсем приятно владеть красивым, лёгким, прикладистым и недешёвым ружьём зная о его недоделанности. С уважением.

edit log

Kotsw
16-9-2019 12:28 Kotsw
А вон, на фото выше, стрелял себе человек, дробом, да и знать не знал, что ружье у него кривое! Как жить дальше((

Было у меня RIZZINI BR552 - горизонталка в 20-м калибре. Не ружьё - конфета - два спуска, стволы ровнейшие, вес 2560гр, фальшдоски, но и стоило прилично. Покупал в Стрелке специально за рябцом таскаться, заметил что живит часто, а то и вообще не попадаю, хотя тем же патроном из МЦ 20-01 бил чисто без вариантов. Отстрелял пулей - на 30-и метрах увод около 0.7 метра ниже и правее у правого и на столько же примерно левее и выше из левого. Вот и итальянцы хвалёные, для себя с ними больше не экспериментирую. С французской Шапуи С-65 у брата примерно та же история, менее выраженная правда, (вертикалка всё-таки). Это я к вопросу об отсутствии интереса к стрельбе пулей у соискателя. С уважением.

edit log

Дыыымок
17-9-2019 15:56 Дыыымок

click for enlarge 720 X 1280 103.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  60.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  75.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  85.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  82.3 Kb
Дыыымок
17-9-2019 16:46 Дыыымок
Сабатти Фалькон, 12*76, 1 спуск, состояние отличное, г. Муром
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю бюджетную итальянскую двухстволку ( 2 )