Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ТОЗ 34 до 1972гв. Воронеж + ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Павел Корольков
25-7-2019 15:00 Павел Корольков
Всем доброго времени суток! Ищу ТОЗ 34 до 1972гв, штучное, в идеале экспортное, с длиной стволов 725мм и чёрной колодкой.
Павел Корольков
25-7-2019 16:15 Павел Корольков
Конструктор-оружейник Н. И. Коровяков первые годы следил за качеством, пока его не перевели на разработку другого ружья, вроде как. Это я вычитал, но это не самое главное. Я ищу ружьё, как у тестя (он умер к сожалению). Оно было 72гв. 725мм стволы и чёрная колодка (я в целом считаю чёрную колодку для охоты практичнее). Брат жены считает, что у батька под заказ его изъяли, он потом его видел у человека с погонами.
Так как именно ружьё тестя выкупить не получается, решил поискать такое же, ну или приближенное к нему. Сын пробует стрелять на стенде, я бы ему своё урезал, а себе буду искать.
Goltfreed
25-7-2019 23:44 Goltfreed
quote:
725мм стволы

уверены? длиннее 720 мм стволы были 750мм
eli1
26-7-2019 01:48 eli1
quote:
Originally posted by Goltfreed:

уверены? длиннее 720 мм стволы были 750мм

Из того, что держал в руках, стволы были до ~ 730ти мм. Очень люблю безфлажковые 34ки.
2Павел Корольков,просто ищите безфлажковую ТОЗ-34 с прямыми стволами, а, если повезёт, они будут ещё и сведены, как надо (специально их, естественно, никто не сводил, просто выдержали Т.З.).Шат приклада и шат стволов убирается элементарно, без проблем, при наличии рук. Только не надо дерево просто затягивать винтом, бессмысленно. В теме о ТОЗ-34 об этом написано. А ружьё отличное, лёгкое, недорогое, с прекрасным боем.
Yura61
26-7-2019 09:41 Yura61
Штучное, энтих лет и с черной колодкой-наверное, Вам долго искать.
Удачи!
Павел Корольков
26-7-2019 09:43 Павел Корольков
1)Вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/1/331560-32.html есть про длинные стволы. Из за редкости, многие не верят в их существование. В описании модели, к примеру на wiki и в ряде других источников, 710-711 720 и 660 для калибров меньше 12. Есть мнение, что делали на заказ "любые" длины стволов.
2) Я очень хочу именно безфлажковую, с чёрной колодкой (в качестве аргумента, приведу случай, когда мой друг пошёл за машиной к трассе, я его самого уже практически не видел изза одежды, а блики солнечных зайчиков от колодки ружья выдавали мне его местоположение). Качество стволов у штучного я думаю будет отличное, не хуже моего 2001гв. Про Дерево я вообще не переживаю и готов купить с любым состоянием деревяхи, хоть без дерева, так как всё равно приклад делать под себя, а ложе, то что кирпичём, старое мне внешне нравится, но по ощущениям оно менее удобное. Шат стволов устраняли на ТОЗ 34 брата жены, там настрел уже адовый и самозарядами 36гр. Этим и хороша 34ка, как один из её плюсов. Ещё до получения документов я ходил и стрелял из таких ружей, когда решился на покупку себе, я всё же попробовал другие и к счастью мне ничего не легло, а иж 27 при вскидывании по лицу пару раз хлестанул, короче не моё.
725 стволы попробую найти, вдруг появятся в продаже, то что они есть, я не сомневаюсь.
Павел Корольков
26-7-2019 09:47 Павел Корольков
quote:
Штучное, энтих лет и с черной колодкой-наверное, Вам долго искать.
Удачи!

Огромное спасибо! Я осознаю, что это будет не легко, но "чем чёрт не шутит!"
Yura61
26-7-2019 09:48 Yura61
...Конструктор-оружейник Н. И. Коровяков , кстати, наш землям-он уроженец Каменки.
...а ложе, то что кирпичём,...-такое появилось на 34-х после 72 года.
Павел Корольков
26-7-2019 10:04 Павел Корольков
quote:
такое появилось на 34-х после 72 года

Здравствуйте! На ружье тестя было квадратное. Встречал в объявлениях 67год - тоже квадратное. Если честно, сам путаюсь, когда их ставили.
quote:
кстати, наш землям-он уроженец Каменки

Яп гордился таким земляком
фукурокудзю
26-7-2019 12:40 фукурокудзю
Уже нашлось-созвонимся
redek
26-7-2019 14:07 redek
quote:
Originally posted by фукурокудзю:

Уже нашлось-созвонимся

Штучное с черной колодкой?
Сдается, Вы неправы
redek
26-7-2019 14:13 redek
quote:
Originally posted by Павел Корольков:

На ружье тестя было квадратное. Встречал в объявлениях 67год - тоже квадратное. Если честно, сам путаюсь, когда их ставили.

Так сами же ссылку на тему присылали, там все описано. До 69г. - один вид кирпича, потом с 73 - другой.

Были ружья с 65 по 68 год с черной колодкой, но штучными я бы их не стал называть, с точки зрения градации ТОЗ это сувенирные/подарочные.
https://forum.guns.ru/forummessage/410/2181868-12.html

edit log

Павел Корольков
26-7-2019 16:24 Павел Корольков
quote:
До 69г. - один вид кирпича, потом с 73 - другой.

Здравствуйте! Вот у Вас всё понятно и лаконично, а с тем текстом и при просмотре объявлений я путаюсь. Но на самом деле, дерево и его форма меня меньше всего интересует, если найдётся то, что я ищу, я сразу же закажу дерево под себя. Если сегодня-завтра найдётся охот билет, я выложу номер того ружья, по образу и подобию которого я ищу.
Павел Корольков
30-8-2019 14:12 Павел Корольков
Всем привет! Решил напомнить о себе Того, что ищу, так и нет. Хотя откликнулось очень много людей, всем спасибо!
Вчера поехал за патронами в охотактив, заказывал для стенда, лицензия на руках, глянул иж 18 спортинг, посоветовали для ребёнка, так вот иж18 хоть и одноствольное, но очень тяжёлое. Тут же взял 34ку и как "жену обнял". Пока есть время поищу\подожду ещё, вдруг найдётся ШТУЧНОЕ с ЧЁРНОЙ колодкой и БЕЗ ФЛАЖКА. Ещё раз всем спасибо кто звонил, писал и помогал в поиске.
redek
30-8-2019 16:24 redek
То что таких не существует не смущает?
rodope
30-8-2019 21:59 rodope
Но хочется же)
Не лишайте человека мечты
Artamon
31-8-2019 09:52 Artamon
Парни а покажите фото штучного с черной колодкой !! без флажка разумеется...тоже очень нравиться это оружие
redek
31-8-2019 22:15 redek
quote:
Изначально написано Artamon:
Парни а покажите фото штучного с черной колодкой !! без флажка разумеется...тоже очень нравиться это оружие

Фото-тут. https://forum.guns.ru/forummessage/60/427665.html
Но с черной колодкой там в градации сувенирные/подарочные либо без таковой выпуска ЦКИБ. Но со стволами 725 ни одного
redek
31-8-2019 22:17 redek
quote:
Изначально написано redek:

Фото-тут. https://forum.guns.ru/forummessage/60/427665.html
Но с черной колодкой там в градации сувенирные/подарочные либо без таковой выпуска ЦКИБ. Но со стволами 725 ни одного

Но вот если экспортное с черной колодкой 720мм, то это скорее всего возможно.

edit log

rodope
31-8-2019 23:29 rodope
Ну или как вариант штучник ободрать и заворонить.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю ТОЗ 34 до 1972гв. Воронеж + ( 1 )