Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Срочно продам зауэр ястреб 29г. колекц. сохран. Коррекция цены+легкая игтрига:) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
yoj76
24-7-2019 15:16 yoj76
Я готов забрать за 36к, аргументирую:
Среднюю цену среднестатического современного массового ружья (СЦСМР) в пересчете на современные деньги берем:
СЦСМР=40.000руб.
Коэффициент на возрас (КВ) (берем по 0.1 единицы за каждое десятилетие):
КВ=0,89
Коэффициент сохрана (КС) близко к исходному заводскому:
КС=1
Колличество идентичных по сохрану предметов в продаже (КИП):
КИСП=1
ИТОГО цена на предмет (Ц):
Ц=(СЦСМР*КВ*КС)/КИСП=(40.000*8,9*1)/1=35.600р
С учетом округления получаем заявленные 36.000руб.

Хотя поидее нужно и КС дифференцировать, т.к. он не влияет первые лет 40 на увеличение стоимости. КВ можно поднять, чтоб после 40-50 лет только дорожать аппарат начинал, а не через 100 как указано выше. ИЦСМР нужно брать ниже, ибо судя по отзывам ружжо "так себе".
Так то если причесать формулу, оно и выйдет рублей в 50-70, поэтому имеет место быть такой способ расчета. Правда ТС считает что заявленные им коэффициенты единственно верные

edit log

GSN65
24-7-2019 15:27 GSN65
Зачем "мять" данную тему??? Понятно, что владелец свое мнение не изменит, ну и пусть продает по той цене по которой ему вздумается.... Может вдруг Абрамович вздумает коллекционировать ружья, и такого не окажется в его коллекции.... и ему по фигу 360 тыр за него просят или 3 ляма.....
Не будоражьте тему пусть владелец сам с собой в тишине потешается.... она сама собой отсохнет и отпадет!
father
24-7-2019 15:34 father
quote:
Изначально написано GSN65:
Зачем "мять" данную тему??? Понятно, что владелец свое мнение не изменит, ну и пусть продает по той цене по которой ему вздумается.... Может вдруг Абрамович вздумает коллекционировать ружья, и такого не окажется в его коллекции.... и ему по фигу 360 тыр за него просят или 3 ляма.....
Не будоражьте тему пусть владелец сам с собой в тишине потешается.... она сама собой отсохнет и отпадет!

Лучше и не сказать.

AntA
24-7-2019 17:24 AntA
quote:
Изначально написано Mihail1010:
Тс, вы бы создали бы ещё один профиль. И через пару-тройку месяцев выставили бы его же, но перед этим наняв хорошего фотографа.
...

Второй профиль - лишнее телодвижение, не согласующееся с правилами форума (клоны не приветствуются, хотя многие этим злоупотребляют).
Фото для темы достаточные. Продажа ориентирована на Москву, поэтому потенциальному покупателю в любом случае перед покупкой ехать и сиотреть в живую.

quote:

Тут даже если и попадётся потенциальный покупатель, то почитав 6 страниц , скажет:
- ёп.... чё я, лох чтоли....?!)))

На это наивно и расчитывают большинство "доброжелателей", отметившихся в теме

quote:
...
Удачи!!

Спасибо!

KPeter
24-7-2019 17:32 KPeter
quote:
Originally posted by AntA:

На это наивно и расчитывают большинство "доброжелателей", отметившихся в теме

Не согласен, ибо, как раз таки лох может неожиданно загореться увидив фото, и так же быстро потухнуть начитавшись "доброжелателей". Это ружьё купят(если купят, в силу не низкой цены) толтко осознанно, потому что надо именно такое.

edit log

Vandermar
24-7-2019 19:47 Vandermar
quote:
Изначально написано AntA:

Не стоит домысливать и приписывать свои фобии!
А если считаете, что почти столетнее ружье в редчайшем коллекционном сохране должно стоить меньше 360тыр., то чтобы не выглядеть балаболом будьте любезны обосновать "правильную" по Вашему мнению цену. Только реально обосновать, а не общими словами "за углом дешевле", "я думаю 50 и не больше", "другие ружья дешевле продаются" и т.д.

Без клоунады? 70-90 тысяч деревянных. Аналитика подобных предложений здесь и не только.
Я процитирую тебя же самого:

quote:
Изначально написано AntA:

17-11-2017 19:50 профайл AntA пожаловаться модератору

quote:
Изначально написано Александр 63:
уйдет

Тоже так думаю, если раньше не решу финансовую проблему, тогда не огорчась сниму с продажи
Спасибо!

2017 год ахахахахах. Как там финансовые проблемы?

Tarxana
24-7-2019 20:02 Tarxana
224 x 344

Это коцки на наконечнике цевья или фото такие?

Думаю всетаки фотки поршивые, ТС вы не умеете продавать, одни ошибки и в определении цены и фото и колебания цены. Могу посоветовать сделать качественные фото и поставить правильную цену 150 т.р с торгом.

edit log

AntA
24-7-2019 23:10 AntA
quote:
Изначально написано Tarxana:

Это коцки на наконечнике цевья или фото такие?

Думаю всетаки фотки поршивые, ТС вы не умеете продавать, одни ошибки и в определении цены и фото и колебания цены. Могу посоветовать сделать качественные фото и поставить правильную цену 150 т.р с торгом.

Коцак нет, фотки покачественнее не проблема сделать, но чем аргументируете "правильную цену 150т.р."?
С ув.

alex12
25-7-2019 05:56 alex12
quote:
Originally posted by AntA:

чем аргументируете "правильную цену 150т.р

знанием предмета продажи и здравым смыслом ... ваша нынешняя цена - цена ваших амбиций и НЕзнание предмета продажи

edit log

Tarxana
25-7-2019 08:21 Tarxana
Да поддерживаю alex12, можно это умозаключение разложить детально но поверьте вам не желают зла, и не вы один кто не разберается в цене - таких людей много, но рынок коректирует цены и здравый смысл побеждает. Так что делайте правельные фотки и вперед! Скажу еще одно, было бы это ружье моим - я бы не отдал его дешевле 2000$.

edit log

Tarxana
25-7-2019 10:04 Tarxana
С гравировкой шикарный экземпляр!

edit log

ратоборец
25-7-2019 14:49 ратоборец
quote:
Изначально написано alex12:

особенно , если говорить вот об этом ооочень довоенном экземпляре
Причем я сильно не уверен , что его сейчас можно продать за те же 360 тыр .

У А.Н зауэров этих, как говна за баней, говорят он ими двери в сарае на даче подпирает. Причем угольный сарай он непременно мейстерверком не иначе запирает. Ну а баньку Ричардсом.

Tarxana
25-7-2019 15:36 Tarxana
Да просто красавец, а ушки какие изящные!

edit log

ратоборец
25-7-2019 21:11 ратоборец
Но очень не живучая система. Охотить на низах Волги ушатаешь за три сезона. Если по доброму пострелять. Вот за это я и не люблю немцев. Хлипкие они. И ржавеют сильно, на Каспии им писда приходит за три дня в лодке. И как правило через чур кучные и очень хреново стреляют крупной дробью. Вобщем и целом ГОВНО а не оружие. Если рассматривать с целью купить- продать, супер... А нормально охотиться уж очень узко они заточены. Но прикладистые и очень посадистые. Может быть красивые.. Как правило очень сопливые затыльники. Мое и лично мое мнение без обид и не надо писать мне в личку гадости, ЭТО ГОВНО!!! Настоящее ГОВНО!!! Иж 26 на практике гораздо лучше себя показывает. Все из личного опыта... Ни кого не хотел и не хочу обидеть... Исключение только Меркель но это совсем другая история.... По настоящему немецкое оружие , а зауэр , зимсон , хенель и все вариации на эту тему это .... Ну я выше написал.....
ТС это не против вас и вашего ружья , это так размышления о смысле бытия ...

edit log

Tarxana
25-7-2019 21:28 Tarxana
Александр вы кроме МЦ ружья не признаете так что на вкус и на цвет как говорится😁, а я думаю иначе есть конечно модели и конкретные экземпляры Мц которые мне по душе, но никак не МЦ6 которая вам так нравится, ну нет проблем дай бог каждому свое в этой жизни.

edit log

ратоборец
25-7-2019 21:33 ратоборец
quote:
Александр вы кроме МЦ ружья не признаете так что на вкус и на цвет как говорится 😁, а я думаю иначе есть конечно модели и конкретные экземпляры Мц которые мне по душе, но никак не МЦ6 которая вам так нравится, ну нет проблем дай бог каждому свое в этой жизни.

Вы зря меня считаете " узколобым" я если вы заметили редко пишу о ружьях с которыми я не имел дела... И я на оружие не фаллоимитирую , я из него охочусь, стреляю, ебу его и в хвост и гриву если вам понятен мой диалект. То есть понимаю предмет. Были у меня немцы.... Вывод я свой сделал и только из личной практики, теперь за червонец не куплю даже 303-й. В состоянии из коробки,НЕ ХОЧУ!!! Не потому что плохой или хороший, а НЕ ХОЧУ!!! Мне не нравииься, Калка эта,как обрыганное ружье, и от свежего воздуха умирает.

edit log

Tarxana
25-7-2019 21:40 Tarxana
Я в курсе ваших предпочтений ну и нормально, у меня много друзей с подобным мнением, но у меня другой подход к оружию, кто-то лелеет, ухаживает, а кто-то эксплоатирует и всем удачи в своих делах.
ратоборец
25-7-2019 21:55 ратоборец
quote:
Я в курсе ваших предпочтений ну и нормально, у меня много друзей с подобным мнением, но у меня другой подход к оружию, кто-то лелеет, ухаживает, а кто-то эксплоатирует и всем удачи в своих делах.

Опять не правильное мнение, я в качестве весла в куласе оружием не пользуюсь, берегу... И в гряды захожу не намочив приклад. И погоном не пользуюсь. Но скажу хенель от рук покрытие стволов терял, а мц вот уже 50 лет держит. Хотя признаться потертое но всё ещё прилично.и орех на мц гораздо плотнее чем даже на Меркель ,200

father
25-7-2019 21:56 father
Мужчины, а зачем вы эту тему наплаву держите?
ратоборец
25-7-2019 22:02 ратоборец
quote:
Изначально написано father:
Мужчины, а зачем вы эту тему наплаву держите?

Я с вас ху.....е....ю дорогая редакция..... Я вам не пишу , а вы мне пишете!!!! То тему некому поднять, то нахрена вы ее на плаву держите?

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Срочно продам зауэр ястреб 29г. колекц. сохран. Коррекция цены+легкая игтрига:) ( 8 )