Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам НОВЫЕ МЦ-108-04, 106-0, СССР ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Максим999
16-2-2021 11:54 Максим999
В конце февраля буду проездом в Вашем городе, разрешение на руках.
Андрей Ник21
21-2-2021 16:05 Андрей Ник21
Видел эти ружья, ну очень новые 🙂. Шикардос. Хочу, думаю.

edit log

annrnd
1-3-2021 16:40 annrnd
Дробь 7.5 28 грамм, 25 метров. Один выстрел. Резкость и даже кучность МЦ раструб феноменальные).

click for enlarge 408 X 306 44.6 Kb

edit log

hunter224
1-3-2021 16:56 hunter224
quote:
Изначально написано annrnd:
65503273

Феноменальная - это конечно очень круто! Интереснее попроще - глубина проникновения в сухую сосновую и в сравнении с парочкой не МЦ тем же патроном и в одночасье.

annrnd
1-3-2021 17:31 annrnd
Не мои это слова, так говорят старые стендовики МЦ-шники. Да и русский язык могуч и безграничен. Юмор тоже никто не отменял. Ни разу не слышал, что у МЦ плохой бой. Слышал такие эпитеты - бой чумовой, феноменаьный, эталонный, бешеный и в том духе.

edit log

hunter224
1-3-2021 17:47 hunter224
Я нисколько не умаляю качество боя МЦ. Я просто хотел сказать что лучше всего все познается в сравнении.
Я лично сам пробовал отстрелять одним и тем же патроном по одинаковым журналам с 35 метров МЦ 106-12 и Simson 74e.
МЦ нижний-51 лист, верхний 53 листа.
Simson правый-54 листа, левый 58 листов пробиты.
Думаю что при попадании зайчик ляжет из обоих на правильных дистанциях. Но факты (журнальчики) вещь упрямая.
ратоборец
1-3-2021 20:29 ратоборец
А новой мц 8-04 случайно нет у Вас?
hunter224
2-3-2021 11:05 hunter224
quote:
Изначально написано Nik 61:
Как можно после таких ружей, хотеть купить Zoli и тп.

"Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения."
Только так наверное

Alexander1977
2-3-2021 11:08 Alexander1977
quote:
Изначально написано Nik 61:
Как можно после таких ружей, хотеть купить Zoli и тп.

Элементарно!
Продайте мне это ружьё за 200 - 250 тыщ (стоимость золи и т п) - я с удовольствием его у Вас куплю. И тоже буду сверху плевать на золли и т п...
Вы ж прекрасно понимаете, что ваше ружьё стоит раза в 4 дороже золли и далеко не каждый в состоянии такое себе купить. А у нас как? Что нельзя съесть, надо обоссать...

СергейК76
2-3-2021 11:14 СергейК76
quote:
Originally posted by Alexander1977:

А у нас как? Что нельзя съесть, надо обоссать...

вы наверное преуведичиваете, по большому счету сейчас большинству плевать что у кого и зависти как таковой с запасом если только у стариков которые через нужду прошли
Alexander1977
2-3-2021 11:28 Alexander1977
quote:
Originally posted by СергейК76:

большинству плевать что у кого

Одни стреляют из чего есть, попадают и добывают и радуются.
Другие мерятся у кого круче и дороже...

СергейК76
2-3-2021 11:41 СергейК76
quote:

Другие мерятся у кого круче и дороже...

совершенно не так, выже понимаете что дороже эт не круче , тем более в оружии, но по любому владеть признанной классикой хочется чуть не каждому и по фигу что оно не стрельнет стока скока простая чпушная беретта
annrnd
2-3-2021 12:46 annrnd
Ружья МЦ и сам ЦКИБ СОО - уникальное явление и при верном подходе руководства страны, МЦ могли бы стать лучшими в мире, обеспечив российских стрелков и охотников ружьями топ класса. Но правит обычный глупый и алчный вор и Ко, которым страна, экономика, люди и история - пох.
Были все МЦ, видел конструкцию, говорил со стендовиками, мастерами на ЦКИБе и знатоками ружей. Все говорили, что МЦ уникальны, очень надёжны и долговечны - МЦ-8, 108, 106. Но развитие МЦ остановилось с развалом СССР. У нормальных правителей всё развивается, цветёт и пахнет, у пхуйлаиКО - всё уничтожается, разваливаетя. Легендарный ЦКИБ - не исключение.
Никогда не видел у МЦ кривых стволов. У Беретты, Золи и других - да. На МЦ видел облезлое покрытие, плохую подгонку и гравировку уровня ПТУ, даже на 109, 111. Были 109, 111, 7, 110, 108 от Генералова и ему подобных мастеров. Это лучшее что делали на ЦКИБе.
Zoli, Beretta и другие импортные - не хуже, в чём-то лучше, практичней, но это современные экземпляры. Новые МЦ, которые очень редко всплывают - это остатки былого величия великой страны, ружья которой выиграли больше всех мировых побед: с 1951 по 2000 год завоевано 331 медаль, 136 из которых золотые.
Хочется возродить ЦКИБ СОО, ТОЗ, ИЖ и уникальные ружья МЦ в современном обличии.

edit log

СергейК76
2-3-2021 13:06 СергейК76
quote:
Originally posted by annrnd:

Все говорили, что конструкция ружей уникальна.

вот знать бы в чем эта никальность была , буржуины они же не идиоты не встали очередь за ними
quote:

У нормальных правителей всё развивается, цветёт и пахнет,

эт тогда получиться что только в китае правители такие
quote:

что новые МЦ, которые оооочень редко всплывают

как раз не особо редко если задаться целью , просто смысланет их покупать по тому ценнику что за них просят, а вестись на аргумент их нет и больше не будет в здравом рассудке мало кто отважиться
quote:

ружья которой завоевали больше всех мировых побед.

интересно беретта перацы и им подобные знают об этом
quote:

И каждому любителю оружия нужно бы хоть один экземпляр оставить в сейфе для себя любимого.

а для чего , я вот хочу допустим МЦ но спрашиваю себя и ответа не нахожу
quote:

Хочется верить, что рано или поздно, эта воровская шайка сядет, режим сменится на думающих и честных людей с мозгами, и хотелось бы возродить легендарный ЦКИБ СОО и его уникальные ружья в новом обличии с применением современных тенденций. Но как-то вспоминается останкинская игла, с которой иногда упоминается радиоактивный пепел.

не, инопланетяне прилетят и коммунизм посторят, так реальнее будет
Alexander1977
2-3-2021 13:30 Alexander1977
quote:

дороже эт не круче

Дороже это не значит ЛУЧШЕ вы видимо хотели сказать...

quote:

И каждому любителю оружия нужно бы хоть один экземпляр оставить в сейфе для себя любимого.

Теперь мужик должен сделать не 3, а 4 главных дела в своей жизни:
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына и наконец поставить в свой сейф МЦ (я поставил)
quote:

и по фигу что оно не стрельнет стока скока простая чпушная беретта

Да кто ж его знает сколько оно стрельнет, если оно в сейфе стоит...
quote:

я вот хочу допустим МЦ но спрашиваю себя и ответа не нахожу

А Вы купите, вдруг найдёте ответ. Заодно и мне расскажете.
СергейК76
2-3-2021 13:35 СергейК76
quote:

Дороже это не значит ЛУЧШЕ вы видимо хотели сказать...

точно , только лучше это тоже понятие растяжимое по каким то параметрам которые важны для определенного лица
quote:

Да кто ж его знает сколько оно стрельнет, если оно в сейфе стоит...

может батл им устроить
quote:

А Вы купите, вдруг найдёте ответ. Заодно и мне расскажете.

сколько пересмотрел пока ничего не зацепило , но не внешне или по характеристикам, а по цене скорее всего будет в состоянии нового за 100 тогда да прикуплю а от 150 ну как то не могу психологически отважиться на выкид денюх
annrnd
2-3-2021 17:08 annrnd
Каждый видит что хочет. МЦ нужно распробовать как хорошее вино или сигару. Я тоже не сразу понял МЦ раструб и распробовал лишь сейчас, когда их не стало.
Насчёт раструбов на охоте. Раньше скептически относился, для охоты имелись МЦ посерьёзней. Пару лет назад у меня случайно оказалось МЦ раструб. Задумался и попробовал на стенде и на охоте. И был удивлён высокой кучностью, резкостью и дальностью поражения птичек. Неоднократно стрелял фазанов из МЦ раструб до 50 метров. Случайно, далеко, но что делать, они падают. До 35 метров - обычная дистанция как с чоками. На последней охоте один выстрел по угонному фазану, метров 40, патрон Тайга дробь 7 40 грамм. Тушка была чуть разбита, жаль не посчитал дробинки. С МЦ раструб работает формула: Один выстрел, один дичь. А что ещё надо для любимой охоты и чтобы встретить старость!)

edit log

Alexander1977
2-3-2021 19:02 Alexander1977
quote:

Один выстрел, один дичь.

Так и дичи не останется.

annrnd
2-3-2021 20:43 annrnd
quote:
Originally posted by ратоборец:

А новой мц 8-04 случайно нет у Вас?

Есть. А сколько готовы отдать за новое?

edit log

ратоборец
2-3-2021 20:46 ратоборец
quote:

А сколько готовы отдать за новое?

Видеть предмет нужно

annrnd
2-3-2021 21:03 annrnd
Не нужно. Определитесь сначала.

edit log

kuiv1989
2-3-2021 21:16 kuiv1989
quote:

Неужели 350?

Нильс1965
3-3-2021 00:03 Нильс1965
quote:

109-й или 7-ки нет у вас?

ратоборец
3-3-2021 08:43 ратоборец
quote:
Не нужно. Определитесь сначала.

Я определился, мц 8- 04 два спуска, две пары стволов раструбы и 1.0, 1,2 антабки год выпуска от 60 до 80. Состояние: маленький настрел. Без ремонта, меняных прикладов и прочего. Есть фото? Номер телефона в профайле. Цена в разумных пределах. От 150 до 350

kuiv1989
3-3-2021 09:01 kuiv1989
Есть ли они?
ратоборец
3-3-2021 21:26 ратоборец
quote:
Изначально написано kuiv1989:
Есть ли они?

Видимо врятли...

ратоборец
3-3-2021 21:27 ратоборец
И как вариант мц 5-20 легкосплав
annrnd
3-3-2021 22:11 annrnd
Есть новые МЦ-8-0 раструб с одним спуском. Но цена выше Вашего бюджета. МЦ-5 нет. Новые 109 и 7 продаваться пока не будут.

edit log

Alexander1977
3-3-2021 22:34 Alexander1977
quote:
Изначально написано ратоборец:

Я определился, мц 8- 04 два спуска, две пары стволов раструбы и 1.0, 1,2 антабки год выпуска от 60 до 80. Состояние: маленький настрел. Без ремонта, меняных прикладов и прочего. Есть фото? Номер телефона в профайле. Цена в разумных пределах. От 150 до 350

Саня! Тебе понадобится не дюжий оруженосец таскать этот дрын на охоту
Зачем оно тебе?

kuiv1989
3-3-2021 22:45 kuiv1989
[QUOTE]Изначально написано annrnd:
[B]Есть МЦ-8-04 раструб с одним спуском. Но цена выше Вашего бюджета.

Если не секрет,сколько?

Alexander1977
3-3-2021 22:57 Alexander1977
quote:
Каждый видит что хочет. МЦ нужно распробовать как хорошее марочное вино, кубинскую сигару или ...новую барышню. Сначала не зашло, потом, не понял, лишь осознав и сравнив, понимаешь - супер. Лично я понял МЦ и имел возможность покупать и делать на заказ. Был у меня там старый и весьма очень уважаемый друг - Есипов Л.К.) Он мне звонил и говорил: Приезжай, через неделю на выходе несколько 109, 111, 110 или 7. Приезжал в 7 и к нему на завтрак. Далее на его Волге-на производство. Выбиралось несколько и уезжалось.) При заказе в кабинет приглашались нач.цехов сборки, граверов, по дереву и всё обсуждалось. Потом эту красоту видели мои кореша, просили того же или подобное. Ездили, забирали. Правда, за 30 лет они так и не стали серьёзными охотниками, а так, бахнуть и в большой сейф. Поэтому около 50 МЦ уехало туда, куда надо уехало и знаю где есть ещё новенькие МЦ, у давних друганов.
Насчёт раструбов на охоте. Раньше скептически относился в ним, для охоты имелись агрегаты МЦ посерьёзней. Пару лет назад у меня случайно оказались два новых МЦ раструб. Я задумался и попробовал на стенде и на охоте. И был крайне удивлён результатами - кучностью, резкостью и дальностью поражения птичек. Неоднократно стрелял фазанов из МЦ раструб до 50 метров. Далеко, но что делать, они падают. 25-35 метров - обычная дистанция как с чоками. На последней охоте один выстрел по угонному фазану, метров 40, патроном Тайга дробь 7 40 грамм. Тушка была разбита, жаль не посчитал дробинки. С МЦ раструб работает формула: Один выстрел, один дичь. А что ещё надо для любимой охоты и чтобы встретить старость!)

Прочитал несколько раз, с чувством, с толком, с расстановкой...
До рассказов барона Мюнхгаузена конечно не дотягивает, но Тургенев со своими "Записками охотника" просто нервно курит в сторонке...

Alexander1977
3-3-2021 23:11 Alexander1977
quote:
Originally posted by kuiv1989:

Если не секрет,сколько?

Тайна покрытая мраком...

quote:

Но цена выше Вашего бюджета.

Цену даже страшно предположить.

edit log

СергейК76
3-3-2021 23:19 СергейК76
quote:
Изначально написано Alexander1977:

Прочитал несколько раз, с чувством, с толком, с расстановкой...
До рассказов барона Мюнхгаузена конечно не дотягивает, но Тургенев со своими "Записками охотника" просто нервно курит в сторонке...

люто плюсую , но не нае....щь не проживешь

Alexander1977
3-3-2021 23:26 Alexander1977
quote:
Изначально написано СергейК76:

люто плюсую , но не нае....щь не проживешь

Согласен, но контингент МЦшников вроде не тот чтоб так откровенно макароны на уши вешать...

СергейК76
3-3-2021 23:30 СергейК76
quote:

Согласен, но контингент МЦшников вроде не тот чтоб так откровенно макароны на уши вешать...

Так на лоха все маркетинги заточены и почитатели мц автоматом исклюаются

edit log

Alexander1977
3-3-2021 23:32 Alexander1977
Хотя нет, МЦшники как раз такие легенды очень любят, охотно слушают и сами рассказывают.
СергейК76
3-3-2021 23:34 СергейК76
quote:
Хотя нет, МЦшники как раз такие легенды очень любят, охотно слушают и сами рассказывают.

)))))) хорош не обижай мцешников

Alexander1977
3-3-2021 23:43 Alexander1977
Да я не обижаю, но на лицо факт попытки создать искусственный ажиотаж и раздуть цену до небес путём рассказа легенд и небылиц простому обывателю...
ТС пожелаю удачной продажи! Как говорится спрос рождает предложение...
annrnd
4-3-2021 00:11 annrnd
Вы ещё легенд из жизни не слышали об МЦ за 150.000 $ и выше.) А тут какие-то МЦ-шки за 300-400т деревяных!
Какой ажиотаж! Не те деньги. Я лично не знаю где есть ещё новые МЦ. А Вы?

edit log

kuiv1989
4-3-2021 05:44 kuiv1989
Для ТС: МЦ 8-04 ружьё с двумя парами и одним ск.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам НОВЫЕ МЦ-108-04, 106-0, СССР ( 2 )