Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Об особенностях покупки оружия через магазин, или немного о перекупах. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Нкибмшы
7-6-2019 16:59 Нкибмшы
quote:
Изначально написано kot69:

Ну сделал бы он предоплату, приехал в магазин, ему ее вернули бы... Дальше что? Есть аргументы? Человек договорился, его опрокинули. И дело тут не в предоплатах, а честном слове. И так скотства в мире хватает.

На переоформление в магазин приезжают двое, продавец и покупатель.
Почему тут не так было, гадайте, ибо автор темы даже новый профиль завел

баба_маня
7-6-2019 17:43 баба_маня
именно. оговорили время сделки, прибыли оба к этому времени в означенное место. осмотр, передача денег, оформление, бакшиш магазинщикам, ударили по рукам, разбежались. почему ружье оставили "ночевать" в магазине? в чем смысл такого заморота? и почему название магазина не озвучено?
продавец, как я понял, вообще "ни в зуб ногой" - как договорились, что он сдаст в означенный день в означенный магаз за оговоренную сумму, так и сделал. какие к нему-то претензии?
someangryuser
7-6-2019 19:22 someangryuser
По пунктам.
После угрозы предать историю огласке, хозяин магазина связался с продавцом, тот позвонил мне и просил не делать этого, т.к. это его опечалит.
Я пообещал не указывать контактных данных - "В этом мире меня подводят доброта и порядочность"©.
Поэтому все инкогнито и анонимно. Сыылку я им пришлю - если захотят, отпишутся. Возможно уже отписались
Пруфы есть в виде 100% переписки и записей звонков (телефон пишет автоматом). Но по озвученным выше причинам публиковаться не будут, могу под честное слово
предоставить авторитетному участнику форума.
Почему не поехали в ЛРО в области вместе - сам продавец сказал, что у него нет на это времени. Документы как я понял туда и обратно доставлялись разрешителю через доверенное лицо.
Почему не поехали в магазин вместе - сначала речь шла о прошлой неделе, потом о текущей, вт-ср, без указания точной даты. по факту четверг. Ехать туда и ставить палатку у магазина?
Я предложил приехать в субботу, продавец не возражал. С учетом ожидания более 2х недель, еще 1.5 дня - с вечера четверга до утра субботы мне кажется не таким критичным.
К тому же грешен - ранее через магазин ничего не покупал и полностью доверился продавцу, который был уверенн в своих действиях. Что ружье нужно предьявить в магазин опасений не вызвало. Какая-нибудь проверка, чтобы поездка не оказалась напрасной. Тоже думал, что ружье будет передаваться из рук в руки.
Нкибмшы
Самое интересное, что такие как вы остаются в выигрыше, лишь пока большая часть общества считает подлость неприемлимой.
Почитайте на досуге о теории игр, в частности "Дилемму заключенного". Научно доказано - порядочным быть выгодно!
Нкибмшы
7-6-2019 20:10 Нкибмшы
quote:
Originally posted by someangryuser:

Нкибмшы
Самое интересное, что такие как вы остаются в выигрыше, лишь пока большая часть общества считает подлость неприемлимой.
Почитайте на досуге о теории игр, в частности "Дилемму заключенного". Научно доказано - порядочным быть выгодно!

Легко меня обвинять в подлости, оставаясь анонимом.
Судя по всему, весь этот цЫрк из-за сайги. Правильно же?)))
Насчёт всяких теорий игр- вы попробовали поиграть и проиграли. Вместо того, чтоб принять удар как мужчина, хнычете тут в незнакомые плечи...

edit log

баба_маня
7-6-2019 20:23 баба_маня
quote:
Originally posted by Нкибмшы:

Вместо того, чтоб принять удар как мужчина

ну, удар, скажем, так себе. три недели переговоров и испорченное настроение. последнее компенсировано отличным срачем и этой темой :-), так что в сухом остатке несостоявшаяся сделка без материальных потерь т три недели пустой болтовни.
имхо, мелкое огорчение.
Tompatos
7-6-2019 20:25 Tompatos
Если отбросить обиду, ружьё после заключения договора собственность магазина.
Договор это хорошо, но только когда он подкреплен обязательствами.
По поводу "воздастся":магазин не боогодельня, это место где пытаются делать деньги. Я знаю два магазина с честными относительно продавцами, которые завалены хламом по самый лимит, ибо сдать ничего нельзя (лимит закрыт), а купить невозможно потому как один утиль или неликвид типа сайги 410.
Нкибмшы
7-6-2019 20:26 Нкибмшы
quote:
Изначально написано баба_маня:

ну, удар, скажем, так себе. три недели переговоров и испорченное настроение. последнее компенсировано отличным срачем и этой темой :-), так что в сухом остатке несостоявшаяся сделка без материальных потерь т три недели пустой болтовни.
имхо, мелкое огорчение.

О том и речь. К тому же лишил оппонента возможности высказать свою позицию, хотя тот просил обойтись без огласки.

баба_маня
7-6-2019 20:35 баба_маня
quote:

К тому же лишил оппонента возможности высказать свою позицию

да оппонент свою позицию проявил весьма наглядно, продал тому, кто первый деньги принес, что там ещё высказывать???
Нкибмшы
7-6-2019 20:47 Нкибмшы
quote:
Изначально написано баба_маня:

да оппонент свою позицию проявил весьма наглядно, продал тому, кто первый деньги принес, что там ещё высказывать???

Односторонний взгляд всегда не объективен

someangryuser
7-6-2019 21:23 someangryuser

quote:
Односторонний взгляд всегда не объективен

Дак высказались же уже, причем весьма цинично и прямолинейно.

P.S.: Так как правильно говорить, поребрик или бордюр?

Нкибмшы
7-6-2019 22:47 Нкибмшы
quote:

Дак высказались же уже, причем весьма цинично и прямолинейно

А вы хотели слезливых сочувствий и криков "продавана на вилы"?
quote:

Так как правильно говорить, поребрик или бордюр?

Вы лучше поясните про перекупов, их роль в истории не раскрыта
undad
7-6-2019 23:20 undad
quote:
Изначально написано Нкибмшы:

Да там целая повесть с упоминанием каких-то перекупов.
Тем не менее, предоплат не было, остальное можно списать на неумение общаться.
Вы вот резервировали ружье, а после просмотра отказались от покупки, хотя все с ним было нормально. Тут тоже наверняка подобный разговор был, типа приеду-посмотрю

Резервировать для осмотра - это резервировать для осмотра. Право продавца - согласиться на это или нет. Если есть покупатель другой - то продавец может и не подтвердить "резерва для осмотра", это честно. Если я говорю, что посмотрю и решу - то я так и сделаю. Если говорю, что куплю точно - значит куплю точно. Я не обещаю сделать то, чего не собираюсь или не смогу. Либо сразу сообщаю о том, что договоренность изменилась по каким-то причинам, чтобы минимизировать ущерб от изменения договоренности, если уж совсем никак не могу исполнить обещанное, форс мажор какой-нибудь, например. Логично ожидать такого поведения от всех. Деньги укрепляют договоренность и принуждают стороны исполнять договоренность, но в том случае, скорее, где стороны и так порядочные и вели бы себя прилично без всяких денег.

someangryuser
8-6-2019 01:16 someangryuser

quote:

Вы лучше поясните про перекупов, их роль в истории не раскрыта

Вот здесь аналогичное моему отношение озвучивается.

Речь как вы сами понимаете, не обязательно об авто. Всюду эти дармоеды - недвижимость, техника, услуги. Весь рынок заполонен ими.

Вы же лично настолько обленились, что не желаете даже самостоятельно открыть сайт, набрать номер и выкупить нужную позицию самостоятельно.

Это, кстати, снова к вопросу о выборе выигрышной стратегии. Благодаря вашему желанию получить сиюминутную выгоду, меньше людей станет обращаться для переоформления в магазины, в результате - вы же сами вредите своему бизнесу, а потом будете говорить, что нужно быть еще беспринципнее, чтобы получить выгоду, и это нормально. Это тупиковая ветвь эволюции.

Нкибмшы
8-6-2019 06:48 Нкибмшы
quote:

Вы же лично настолько обленились, что не желаете даже самостоятельно открыть сайт, набрать номер и выкупить нужную позицию самостоятельно.

Это сейчас о чем речь?
quote:

Благодаря вашему желанию получить сиюминутную выгоду, меньше людей станет обращаться для переоформления в магазины, в результате - вы же сами вредите своему бизнесу, а потом будете говорить, что нужно быть еще беспринципнее, чтобы получить выгоду, и это нормально

Какой мой бизнес???
Болеете?
hetzer1987
8-6-2019 08:52 hetzer1987
Думаю, покупатель и автор темы ничего не потерял-такого оружия пруд пруди. А вот продавец проявил себя как безответственная личность, при этом еще и вообще не признает своего косяка.
Нкибмшы
8-6-2019 09:05 Нкибмшы
quote:
Изначально написано hetzer1987:
Думаю, покупатель и автор темы ничего не потерял-такого оружия пруд пруди. А вот продавец проявил себя как безответственная личность, при этом еще и вообще не признает своего косяка.

А откуда вы узнали, какое оружие он покупал? Вернее, не покупал, а хотел купить?
Откуда вы узнали, как проявил себя продавец?

СергейК76
8-6-2019 10:05 СергейК76
[QUOTE]Изначально написано someangryuser:
[B]По пунктам.
После угрозы предать историю огласке, хозяин магазина связался с продавцом, тот позвонил мне и просил не делать этого, т.к. это его опечалит.
Я пообещал не указывать контактных данных
ну и чего теперь плакатся, как по мне вы просто баран в этой ситуации , имена засранцев надо озвучивать всегда и везде , а прикрывая из вы им потворствуете , слезокапьте дальше а они ржать будут , более того вы способствуете тому что и другие нормлаьные люди с этими гандонами влетят так же
zl0ybk
8-6-2019 10:09 zl0ybk
ИМХО продавец продался подлежит огласке(если он форумчанин), чтобы другие не попали. Ормаг здесь скорее всего, либо посредник для кого-то, кто цену перебил, либо для своих, либо для своей наживы(этого не узнаем). Уговор есть уговор, переоформление и прием на комиссию, вещи все же разные и за разные деньги. Как-то так.
someangryuser
8-6-2019 10:43 someangryuser
quote:
Originally posted by СергейК76:

прикрывая их, вы им потворствуете, слезокапьте дальше а они ржать будут. более того, вы способствуете тому, что и другие нормлаьные люди с этими гандонами влетят так же

Конкретного индивидуума наказать можно было конечно, но к чему мараться?
Ситуация описана в назидание, а не чтобы поплакаться.
По комментариям пользователей, предположительно связанных с продажей, каждый попытается поступить так, если сочтет что это выгодно.
Именно из этого и следует исходить всем без исключения.

Нкибмшы
8-6-2019 11:20 Нкибмшы
quote:

Конкретного индивидуума наказать можно было конечно, но к чему мараться?

Каким образом и за что?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Об особенностях покупки оружия через магазин, или немного о перекупах. ( 2 )