Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 цена 180000 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 цена 180000
Alexander1977
28-5-2019 14:41 Alexander1977
quote:
Изначально написано hunter224:
Я не ветеран и МЦ у меня 2007 г.в. и нравится мне очееень. Из 4 моих ружей самое любимое и на охоте и на стенде. И в руках и глазами.
Еще интересный момент. У товарища стоковая 106-я тоже постсоветская с прямой ложей. Взвесил отдельно стволы с цевьем и ложу с колодкой. Результат совпадает - до тысячных!!!
Я увидев такое дело, кинулся к своей. У меня пистолет. Взвесил. Вес половинок другой, но... совпал до сотых!
А теперь рвзберите свою например Беретту стоковую из магазина, взвесьте раздельно. А потом побеседуем о культуре веса в оружии

На фото на весах английская ложе, на фото в низу пистолетная.
У Вас две шестёрки?
Я понимаю, что Вы фанат своей МЦхи, давайте разбирать ничего не будем, спорить тоже, ибо всяк кулик своё болото хвалит.
Как влияет равный вес блока стволов и коробки с прикладом на общий баланс ружья тоже не понятно, кроме как на саму культуру веса, ну да ладно...

edit log

hunter224
28-5-2019 16:07 hunter224
Да нет. У меня одна 106-я и видимо Вам даже внимательно читать не интересно. Поэтому согласен с Вами что дискуссия двух людей о например автомобиле на котором один из них ездит, а второй никогда за рулём этой машины не сидел - бессмысленна

edit log

beloff1962
28-5-2019 16:22 beloff1962
Анекдот советских времён. Брежнев с Картером сидят за столом и обсуждают цкибовские ружья. Вдруг раздаются лязгающие звуки , появляется желтолиций
человек и изрекает:Коспода! Дофольно демакокий,итёмте рис кусать.
Стоит только раз отсоединить низушку и залезть в эмцушку,как начнёшь хмыкать глядя на немецкую или бельгийскую требуху(внутренности колодки),мол нуу наворотили господа иностранцы.Можно сколько угодно спорить про цвет,вкус,запах и якобы дороговизну ружей МЦ ,но за те прямо скажем не большие деньги,что просят на вторичном рынке порой за новые ружья им (ружьям МЦ) альтернативы нет!
Alexander1977
28-5-2019 16:31 Alexander1977
quote:
Да нет. У одна 106-я и видимо Вам даже внимательно читать не интересно. Поэтому согласен с Вами что дискуссия двух людей о например автомобиле на котором один из них ездит, а второй никогда за рулём этой машины не сидел - бессмысленна

Ну, зря Вы так. Почему не интересно? Очень даже интересно Ваше мнение! Сижу вот заражаюсь болезнью к МЦ.
Пока собираю информацию, возможно даже созрею к покупке.
К сожалению, не у кого взять попробовать пострелять из разных МЦех, что бы понять разницу и сделать окончательные выводы, основанные не на чьих то чужих субъективных мнениях, а на собственных ощущениях.
Было бы не интересно, я бы в этой теме не сидел.
Так что без обид...

ратоборец
28-5-2019 16:37 ратоборец
quote:
Изначально написано Alexander1977:

Ну, зря Вы так. Почему не интересно? Очень даже интересно Ваше мнение! Сижу вот заражаюсь болезнью к МЦ.
К сожалению, не у кого взять попробовать пострелять из разных МЦех, что бы понять разницу и сделать окончательные выводы, основанные не на чьих то чужих субъективных мнениях, а на собственных ощущениях.
Так что без обид...

Как это не у кого?!!!! Прям обидел что моя мц не подходит для стрельбы?!!

ратоборец
28-5-2019 16:40 ратоборец
quote:
Изначально написано beloff1962:
Анекдот советских времён. Брежнев с Картером сидят за столом и обсуждают цкибовские ружья. Вдруг раздаются лязгающие звуки , появляется желтолиций
человек и изрекает:Коспода! Дофольно демакокий,итёмте рис кусать.
Стоит только раз отсоединить низушку и залезть в эмцушку,как начнёшь хмыкать глядя на немецкую или бельгийскую требуху(внутренности колодки),мол нуу наворотили господа иностранцы.Можно сколько угодно спорить про цвет,вкус,запах и якобы дороговизну ружей МЦ ,но за те прямо скажем не большие деньги,что просят на вторичном рынке порой за новые ружья им (ружьям МЦ) альтернативы нет!

Я об это все клавиши на клавиатуре стер, начинают мц сравнивать с береттой 686 а следует сравнивать с SO5 только там ценник 2 (два) миллиона.

edit log

hunter224
28-5-2019 16:50 hunter224
quote:

Так что без обид...

Я не обижаюсь. Просто так некрасиво Вы в запале сказали о людях наших, русских. Нельзя так.
А вот сейчас Ваша мысль о том, что нужно самому все перещупать, передержать, попробовать - абсолютно правильная. Все познается в сравнении. Верьте своим рукам, своим глазам, своим ощущениям.
С уважением к Вам.

edit log

ратоборец
28-5-2019 17:23 ратоборец
Прийдёт осень, откроется сезон охоты , Александр приедет ко мне в гости, возьмёт с собой любое ружье которое посчитает нужным, мы с ним поохотимся, постреляем, костерок пожжем. Сравним отстрелом наши ружья. А можно и Зимой Русаков сечь!!!! На такой охоте дальние выстрелы закономерность. Когда выстрел за 40 метров трояком и заяц чирикнуть не успевает понимаешь что оружие лишь Туляки понимают как делать нужно.

edit log

Alexander1977
28-5-2019 18:09 Alexander1977
quote:
Изначально написано ратоборец:

Как это не у кого?!!!! Прям обидел что моя мц не подходит для стрельбы?!!

Ещё как подходит!!! Я к тому, что хорошо бы было одновременно пострелять и сравнить 6 и 106 модели для полноты ощущений.
А на птицу по осени обязательно приеду. Тем более что семейная поездка в Крым видимо накроется медным тазом...

ратоборец
28-5-2019 18:14 ратоборец
Ну давай hunter224 пригласим. Я думаю он не откажется побывать на нижней Волге
Alexander1977
28-5-2019 18:14 Alexander1977
quote:
Прийдёт осень, откроется сезон охоты , Александр приедет ко мне в гости, возьмёт с собой любое ружье которое посчитает нужным, мы с ним поохотимся, постреляем, костерок пожжем. Сравним отстрелом наши ружья. А можно и Зимой Русаков сечь!!!! На такой охоте дальние выстрелы закономерность. Когда выстрел за 40 метров трояком и заяц чирикнуть не успевает понимаешь что оружие лишь Туляки понимают как делать нужно.

Эх, надо брать МЦху!!! Уже практически убедил.
Надо только продать что нибудь ненужное, да лицензию освободить...

edit log

hunter224
28-5-2019 18:37 hunter224
quote:

В низах ни раз бывал на рыбалке, а на охоте не доводилось. Если звезды сойдутся, с удовольствием приеду поохотиться, познакомиться, пообщаться.

ратоборец
28-5-2019 18:50 ратоборец
Ну дык телефон мой всему форуму известен. Стало быть до встречи возьмём ружья и у костра после вечерки поболтаем. Заварим шулюм из крякашей, салатик порежем и арбуз, ну как без него?!

edit log

Alexander1977
28-5-2019 18:54 Alexander1977
quote:

Я только «за» всеми конечностями!!! Если hunter224 не против...

ратоборец
28-5-2019 19:02 ратоборец
quote:

Да вроде не против.... Ну и можно точки ставить в споре об мц... После той встречи расстанемся родными братьями. Кто сомневается у камрада валентин9 спросите или у известного дарновода или дарноведа ака дмитрий19681968.

edit log

Alexander1977
28-5-2019 19:06 Alexander1977
quote:
Ну дык телефон мой всему форуму известен. Стало быть до встречи возьмём ружья и у костра после вечерки поболтаем. Заварим шулюм из крякашей, салатик порежем и арбуз, ну как без него?!

А если ещё под всё это бутылёк раскатить за знакомство - вообще шикарно...

ратоборец
28-5-2019 19:10 ратоборец
quote:

А если ещё под всё это бутылёк раскатить за знакомство - вообще шикарно...

Ну дык это ясное дело!!!! Ганза нам дарит уникальную возможность общаться и делиться, чего нам всем делить то? Вроде все одной болезнью больны... Вобщем ждём осени и добро пожаловать ко мне...место встречи изменить нельзя.

edit log

Alexander1977
28-5-2019 19:28 Alexander1977
quote:

Ну дык это ясное дело!!!!

Ок! Договорились!

hunter224
28-5-2019 21:22 hunter224
quote:

Я только за. Если удастся недельку отпуска выкроить, приеду обязательно. 🤗

ратоборец
28-5-2019 21:36 ратоборец
quote:

Я только за. Если удастся недельку отпуска выкроить, приеду обязательно. 🤗

Адрес неизменен телефон в профайле... Как охоту разрешат... жду!

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам МЦ 6-12 1986 г.в. г.Москва калибр 12 цена 180000 ( 3 )