Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Browning B25 кал. 12x70; скоро - Auto 5 Sweet Sixteen ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
oldhunt
14-5-2019 09:20 oldhunt
Прошу высказываться по существу - все, но только о Браунингах и о том, что связано с ними.

edit log

Веселый Роджер
14-5-2019 10:51 Веселый Роджер
Добрый день, коллеги!
В прошлом году приобрел Б25, который сначала жил в Ростове, потом в Волгограде. Должен сказать, мне очень повезло, что "рыбье брюхо" не подошло предыдущему владельцу. Я и сам сначала сомневался, т.к. все ружья, что у меня были - это вариации "полупистолета".
К тому же я давний винтовочник.
Для стенда у меня Беретта ДТ-10 с соответствующим спортинговым прикладом. Из Б25 с "рыбьим брюхом" я стал сбивать тарелки с первого десятка. Привык моментально.
Но сколько я ни брал в руки ружья с классической английской ложей, ничего мне не подходило.
Первый же выстрел на охоте удачный, интуитивно на вскидку.
Но вес моего ружья 2900, при этом отдача с навеской 32 гр. комфортная, ружье не лягается.
Зачастую ношу его без ремня, вес позволяет.
Сейчас Б25 мое любимое ружье. Я его называю волшебным.
Может быть даже откажусь от полуавтомата Браунинг Ауто 5, который использую только на гусиной охоте.
Один спусковой крючок - это идеально с моей точки зрения. Хватка не меняется. Всегда быстрый выстрел на вскидку нужен с нижнего ствола. А если мне нужен верхний ствол для первого выстрела, то всегда есть время переключить.

edit log

Petr!
14-5-2019 13:45 Petr!
quote:
Изначально написано KPeter:

Ну какой-какой..ИЖ27-1С токма, демиблочный и с беременным английским ложе.

ИЖ-27-1с как у Б-25 имеет поперечный шарнир, аналогичные курки и боевые пружины. Общего больше и вспомнить не могу (оба в сейфе, т.к. ИЖ-27 -1с купил с прицелом охотиться на утку в грязи). В остальном сходство как у всех вертикалок.

Приклад очень нравится по сравнению с Беретта 686, Золи Каламбус или Браунинг 525 (все у меня были), в отличие от английской ложи угол наклона у шейки все-таки ближе к полупистолету .
Приклад имеет хорошую длину, поэтому при весе 2,9кг навеска 34г дроби весьма комфортна.
Вес ружья очень нравится, баланс просто песня.

Упомянутый в предыдущем посту 25-й отдал, т.к. при наличии второго с более "мягкими" чоками продавал на выбор Браунинг-425 лайт или Б-25. 25-й ушел раньше.

edit log

Мудрый Хант
15-5-2019 08:26 Мудрый Хант
Ну лайт тоже сразу заприметился. Ехал просто долго.
click for enlarge 1707 X 1280 275.6 Kb
oldhunt
16-5-2019 11:13 oldhunt
quote:
Originally posted by Веселый Роджер:

вес моего ружья 2900, при этом отдача с навеской 32 гр. комфортная, ружье не лягается.
Зачастую ношу его без ремня, вес позволяет.

У предлагаемого экземпляра вес - 3200 с увесистым резиновым затыльником (хотя тактильно ощущается - как ружье в 3 кг). Комфортной будет стрельба и 34-мя гр. и даже 36-тью.
Можно снизить общий вес ружья, заменив этот Пачмайер на, к примеру, затыльник из любой твердой породы дерева (ореха, красного дерева), закругленно-элегантной формы (чтобы не цеплялся за одежду). Вес ружья при этом станет от 3 до 3.1 кг (в зависимости от толщины и плотности дерев. затыльника), носить в руках - еще легче.
На фото - образец подобной замены.
click for enlarge 960 X 1280 113.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb

edit log

father
16-5-2019 11:50 father
А какие затыльники на заводе ставили на В25?
oldhunt
16-5-2019 12:24 oldhunt
quote:
Originally posted by father:

какие затыльники на заводе ставили на В25?

По форме, как на Авто 5. Фото ниже.
Но они тонкие - часто европейские б/у Б 25 "приезжают доукомплектованными" популярными в Европе Пачмайерами. Охотники там "не заморачиваются аутентичностью" и "лепят", что под рукой, включая толстенные прокладки из какой-то тяжеленной пластмассы черного цвета + любят обтягивать-обклеивать те же Пачмаейры тонкой кожей (чтоб не цеплялась резина).
Кстати, на предлагаемом Б 25 затыльник с торца тоже в коже.

Если кому-то нужно будет поменять Пачмайер на предлагаемом мной Б 25-ом на оригинальный затыльник, подскажу, где приобрести.

click for enlarge 500 X 500 15.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 183.0 Kb

edit log

oldhunt
20-5-2019 13:51 oldhunt
Нашел на сайте Браунельс в продаже оригинальный затыльник на Б 25. См.: фото ниже
click for enlarge 500 X 500  34.5 Kb
oldhunt
22-5-2019 11:28 oldhunt
Через месяц-два будет редкое исполнение Авто 5 - Браунинг Свит Сикстин (Sweet Sixteen) c 70-м патронником (кал 16х70), 1962 г.в., чок - 0.85 и длинной - 95 мм, ствол стандарт. - 700 мм с вентилируемой прицельной планкой, сверловка имеет небольшой конус: от 16.85 (20 см. от патронника) до 16,82 (перед чоками), вес: 3200 гр. (по тактильным ощущениям - 3 кг.), практически - без настрела, ложа - полупистолет.
Фишка исполнения Свит Сикстин - в облегченном весе (устраняется осн. недостаток легендарного Авто 5 - тяжелый вес) за счет основания УСМ, скобы и хвостовика - из легкого сплава при том, что сама ств. коробка - из стали (при этом и она чуть облегчена + перфорирована для уменьшения веса и муфта на стволе + из торца ложи выбрана не несущая нагрузки древесина). У этого экземпляра будет еще и другое, считаю, также положительное отличие от "собратьев-Свит Сикстинов" - основание УСМ, скоба и хвостовик - химич. окрашены, как и коробка, в черный цвет, а не светлые (их покрытие даже более презентабельное, смотрится, как черный хром).

Кстати, был вариант Авто 5 и со ствольной коробкой из сплава, но он (по имеющимся сведениям) выпускался только в 12 кал. при весе до 3200 гр. Как на фото ниже:

click for enlarge 1600 X 348 43.4 Kb

edit log

oldhunt
27-5-2019 09:22 oldhunt
В 16-ом калибре Авто 5 Свит Сикстин выглядит так, как на фото.
Отличие ожидаемого - он будет с основанием УСМ и скобой черного цвета (а не светлого, как на изображении) и в состоянии - несколько лучше.

click for enlarge 1600 X 367 59.4 Kb

Можно посмотреть на Ю-тюбе подробно описанные отличия Свит Сикстина от стандартного Браунинга Авто 5 в 16-ом калибре. Вот ссылка
https://yandex.ru/video/search...k=1&path=wizard

edit log

oldhunt
29-5-2019 21:04 oldhunt
Еще несколько слов о Браунинге Б25, об одном отличии-преимуществе формы ложи "Рыбье брюхо".
За счет более крутого угла наклона шейки ложи - она длиннее. Это позволяет людям, имеющим даже широкую ладонь, охватывать ее полность (гребень не мешает), что в свою очередь позволяет кисти находится в естественом положении (а не в "вывернутом", как в случае, например, с пистолетной шейкой).
Даже если долго держать в руках ружье с такой шейкой ложи (и на ходовой, и на перелетах), кисть не устает - не надо перекладываты-перехватывать ружье по-другому, вешать его на погон ...
"Комфорт в хвате ружья" - вещь оч. важная.

edit log

Don_Evgeny
30-5-2019 11:24 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано oldhunt:
Через месяц-два будет редкое исполнение Авто 5 - Браунинг Свит Сикстин (Sweet Sixteen) c 70-м патронником (кал 16х70), 1962 г.в., чок - 0.85 и длинной - 95 мм, ствол стандарт. - 700 мм с вентилируемой прицельной планкой, сверловка имеет небольшой конус: от 16.85 (20 см. от патронника) до 16,82 (перед чоками), вес: 3200 гр. (по тактильным ощущениям - 3 кг.), практически - без настрела, ложа - полупистолет.
Фишка исполнения Свит Сикстин - в облегченном весе (устраняется осн. недостаток легендарного Авто 5 - тяжелый вес) за счет основания УСМ, скобы и хвостовика - из легкого сплава при том, что сама ств. коробка - из стали. У этого экземпляра будет еще и другое, считаю, также положительное отличие от "собратьев-Свит Сикстинов" - основание УСМ, скоба и хвостовик - химич. окрашены, как и коробка, в черный цвет, а не светлые (их покрытие даже более презентабельное, смотрится, как черный хром).

Кстати, был вариант Авто 5 и со ствольной коробкой из сплава, но он (по имеющимся сведениям) выпускался только в 12 кал. при весе до 3200 гр. Как на фото ниже:

Сразу АП, отличному ружью !

oldhunt
3-6-2019 09:30 oldhunt
quote:
Originally posted by Don_Evgeny:

АП, отличному ружью !

Спасибо за Апы!
Вроде, еще не указывал, положение рычага запирания - еще "в право" (что также подтверждает - настрел минимален).
табас73
3-6-2019 15:45 табас73
Ап!
quote:
[B][/B]

табас73
3-6-2019 15:45 табас73
ап
oldhunt
6-6-2019 10:06 oldhunt
Ссылка на статью о Б 25-ом (Browning Superposed) в "Русском охотничьем журнале" за апрель 2019 г.
https ://huntportal.ru/hunting/...2Fpulse.mail.ru

edit log

Petr!
6-6-2019 21:48 Petr!
quote:
Изначально написано oldhunt:
Нашел на сайте Браунельс в продаже оригинальный затыльник на Б 25. См.: фото ниже

Вообще то оригинальный затыльник Б-25, который выставлен для продажи, выглядит так:
click for enlarge 1920 X 1052 178.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb

oldhunt
6-6-2019 23:40 oldhunt
quote:
Originally posted by Petr!:

Вообще то оригинальный затыльник Б-25, который выставлен для продажи, выглядит так:

И так , и как выше (на моем фото). Оба оригинальные.
К, примеру, были у меня с оригинальными затыльниками: в исполнении B2G 1971 г.в. с затыльником, как на вашем фото, а в исполнении А-1 1972 г.в. - с затыльником, как на моем фото (выше).
Petr!
7-6-2019 09:52 Petr!
quote:
А-1 1972 г.в. - с затыльником, как на моем фото (выше).

Не спорю, что пластик бьется и его заменяют.
Petr!
7-6-2019 09:55 Petr!
Моделей Б-25 было много, поэтому и затыльники имели разный вид. На первых, например.

click for enlarge 1920 X 680 163.5 Kb

Потом был и представленный выше (сейчас ставят на японские Браунинги), самое главное, что изначально из рога.

click for enlarge 800 X 1000 66.5 Kb

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Browning B25 кал. 12x70; скоро - Auto 5 Sweet Sixteen ( 5 )