Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучный ИЖ 59 , два блока стволов ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
timohotnik66
18-4-2019 06:00 timohotnik66
quote:

17-4-2019 12:11
Вот предыдущая продажная тема

Уже забыл, что обсуждали это ружьё.
Четыре года всего. А, что не устроило в ружье?

Тема Иваненко
18-4-2019 11:40 Тема Иваненко
quote:
Изначально написано Nightin_Gale:

Очень оригинальное решение.. Купить ружье за 70 т.р. и потом еще его строгать, пилить, крутить. По сути это спортивное ружье начального уровня, с имеющейся возможностью использования его на охотах. Или наоборот - охотничий инструмент с возможностью нечастых посещений стенда. В любом случае несколько сомнительный набор в смысле его функционала. Проще уж купить вертикалку со сменными дульными насадками, к примеру тот-же Фабарм Элос, проще и дешевле будет, к тому-же и ресурс много больше. Каждый инструмент и ружье не исключение, нужно использовать согласно его предназначения, а не пытаться приспосабливать под решение разных, порой мифических задач и ситуаций.

Лично мне Фабарм даром не нужен. Как и все эти сменные сужения. Тут дело вкуса тоже имеет значения, а вы это в расчет не берете. Лично я кайфую от советских качественных ружей, таких как Иж 12 и Иж 54. Нравятся конечно и более дорогие,как МЦ,но к сожалению не по карману. Так что, тот факт что у меня в сейфе стоят штучные Иж 12, в сохране который найти ещё надо умудриться, мне приносит удовольствие, потому как этих ружей уже давным давно не производят. А купить дешёвый иностранный ширпотреб много ума не надо, имей лишь деньги. Их везде валом, под ногами валяются,только плати.

edit log

timohotnik66
18-4-2019 14:02 timohotnik66
quote:
Иж 12, в сохране который найти ещё надо умудриться,

quote:
развернуть чоки до 0.25 и получится прекраснейший охотничий комплект

Не понятно. Если нравится сохран, то зачем его убивать. И охотничье ружьё (от слова с которым охотятся, а не на которое молятся) и отличный сохран понятия несовместимые, всё равно будут потёртости и следы от эксплуатации.
Указали вам на несогласие с действием к которому вы призываете, и фабарм был приведён, как одно из ружей со сменными чоками, как пример. Причём тут ваша любовь к советским ружьям?

Тема Иваненко
18-4-2019 18:07 Тема Иваненко
quote:
Изначально написано timohotnik66:

Не понятно. Если нравится сохран, то зачем его убивать. И охотничье ружьё (от слова с которым охотятся, а не на которое молятся) и отличный сохран понятия несовместимые, всё равно будут потёртости и следы от эксплуатации.
Указали вам на несогласие с действием к которому вы призываете, и фабарм был приведён, как одно из ружей со сменными чоками, как пример. Причём тут ваша любовь к советским ружьям?

Чей сохран беречь? Новодельной пары? Данный ружик я бы рассматривал как рабочий для охоты, одна пара для леса, другая для поля(перепел больше).
Никого я ни к чему не призываю. Всё это мое Имхо, так же как и Ваше и других участников. Весь смысл в том, что кому то приятнее будет ходить по лесу и стрелять именно с таким ружьём, нежели с Фабармом. Такой человек и купит.
Р.С. у меня есть и для охоты и для сохрана. Как и у большинства ценителей определенных моделей.

edit log

Сеня 7
19-4-2019 00:09 Сеня 7
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Уже забыл, что обсуждали это ружьё.
Четыре года всего. А, что не устроило в ружье?

Всем устроило и устраивало. Я же писал в теме, что покупал данное ружье для сына в подарок на совершенолнтие. Сын вырос, два спуска ему неинтересно в охоте,хочет с одним спуском. А я сам вообще перешел на 20 кал. Ружье стоит в сейфе без дела. Решено было его продать, все просто ))
kastmaster06
19-4-2019 09:13 kastmaster06
Не хочу никого обидеть, но опираясь на личный опыт и инф.камрада -мр-, предполагаю, что это обычный "тульский тюнинг", возможно сделанный в Ижевске, в прицеховом гаражике в 90-е годы. Нашлась колодочка от действительно штучного иж 59, и туда благополучно втерлись стволы от иж 25 трап и иж 27, дерево (судя по дизайну) как раз из 90-х. И пошёл " эксклюзив" как подарочный комплект по рукам....Так что сборная солянка с колодкой от иж 59, что при ровных руках приплотчика ни чем не умаляет её достоинств., кроме аутентичности...ИМХО
KPeter
19-4-2019 19:08 KPeter
quote:
Originally posted by kastmaster06:

от иж 25 трап

Очень было бы похоже, если бы не одно НО. Прицельная планка на длинной паре - невентилируемая.

edit log

Тема Иваненко
19-4-2019 20:11 Тема Иваненко
quote:
Изначально написано KPeter:

Очень было бы похоже, если бы не одно НО. Прицельная планка на длинной паре - невентилируемая.

Да, я тоже об этом подумал. )

KorgevUG
19-4-2019 20:23 KorgevUG
quote:
Так что сборная солянка с колодкой от иж 59, что при ровных руках приплотчика ни чем не умаляет её достоинств., кроме аутентичности...

Всем,здравия !
Согласен !
Не так уж много охотников которые обращают внимание на аутентичность,если действительно для охоты (да хоть и на стенде пострелять,иногда).
Ружью - АП !
click for enlarge 1707 X 1280 105.2 Kb
Вот же не "аутентичное"ружьё,ничего-живёт,охотится (Иж-27,верхний ствол-16×70,чок=1,0мм.,нижний ствол-32×70,сменные сужения).

edit log

Dzhemaltyn96
19-4-2019 21:45 Dzhemaltyn96
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия !
Согласен !
Не так уж много охотников которые обращают внимание на аутентичность,если действительно для охоты (да хоть и на стенде пострелять,иногда).
Ружью - АП !

Вот же не "аутентичное"ружьё,ничего-живёт,охотится (Иж-27,верхний ствол-16×70,чок=1,0мм.,нижний ствол-32×70,сменные сужения).

Во!! Отличный пример! Чего вы с аутентичностью пристали! Не те это деньги! Хорошее ружье с прекрасными возможностями и судя по состоянию отличным потенциалом!!! АП АП АП!!!

KPeter
21-4-2019 12:31 KPeter
Подниму темку, пока ТС на охоте^^^
Сеня 7
22-4-2019 11:47 Сеня 7
quote:
Originally posted by kastmaster06:

Не хочу никого обидеть, но опираясь на личный опыт и инф.камрада -мр-, предполагаю, что это обычный "тульский тюнинг", возможно сделанный в Ижевске, в прицеховом гаражике в 90-е годы. Нашлась колодочка от действительно штучного иж 59, и туда благополучно втерлись стволы от иж 25 трап и иж 27, дерево (судя по дизайну) как раз из 90-х. И пошёл " эксклюзив" как подарочный комплект по рукам....Так что сборная солянка с колодкой от иж 59, что при ровных руках приплотчика ни чем не умаляет её достоинств., кроме аутентичности...ИМХО

Возможно вы и правы! Возможно... Оспаривать не собираюсь, ибо история этого ружья канула в лета. Да по мне даже и не важно это все, когда ружье для ОХОТЫ!
Сеня 7
22-4-2019 11:48 Сеня 7
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Ружью - АП !

В точку! Спасибо!!!
Сеня 7
22-4-2019 11:50 Сеня 7
quote:
Originally posted by Dzhemaltyn96:

Во!! Отличный пример! Чего вы с аутентичностью пристали! Не те это деньги! Хорошее ружье с прекрасными возможностями и судя по состоянию отличным потенциалом!!! АП АП АП!!!

Спасибо!!!
Borion
25-4-2019 14:59 Borion
quote:
Изначально написано Radisson:
Что на самом деле поражает, так это наличие криво сверленной и так-же вкрученной мушки. Этот явный недостаток наблюдается на многих ИЖ-12 и ИЖ-27 . Как в 1962... году начали криво сверлить, так до 90-х и продолжали. Интерес -это станок кривой был или работников специально таких подбирали ?

Интересно На моем ИЖ-12 отверстие под мушку просверлено тоже со смещением на планке. Думал, что это единичный случай, а оказывается нет. Похоже все-таки на кривой шаблон под это отверстие, так как смещение одинаковое.

Сеня 7
25-4-2019 19:05 Сеня 7
quote:
Originally posted by Borion:

Интересно На моем ИЖ-12 отверстие под мушку просверлено тоже со смещением на планке. Думал, что это единичный случай, а оказывается нет. Похоже все-таки на кривой шаблон под это отверстие, так как смещение одинаковое.

Никогда не обращал на это внимание ))) . Надо визуально глянуть на ствол, самому интересно стало. И на ИЖ 12 тоже гляну ))
KPeter
28-4-2019 16:44 KPeter
Пошевелим.
Тема Иваненко
29-4-2019 11:24 Тема Иваненко
Вверх!
Сеня 7
30-4-2019 16:36 Сеня 7
Спасибо!
Тема Иваненко
2-5-2019 12:18 Тема Иваненко
quote:
Изначально написано Сеня 7:
Спасибо!

Не за что! Ап!

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучный ИЖ 59 , два блока стволов ( 6 )