Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучный ИЖ 59 , два блока стволов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Tarxana
9-4-2019 12:01 Tarxana
Очень приятное ружье.
kodec
9-4-2019 12:20 kodec
quote:
но стволы непонятно для чего почти одинаковы по функционалу-

ИМХО конечно, но похоже изначально ствол один был, второй после добавили, раньше это просто было , даже для обывателей не говоря уже о сильных мира сего . Видел ружье с такой историей.
т.к цевья нет второго, а с двумя стволами обычно идет и два цевья.
и номера должны быть на блоках стволов хххх -1 и хххх -2

поэтому, опять же ИМХО, изначально был чок и чок с напором , но было слишком кучно и до укомплектовали 2-й нормальной парой.
Впрочем ТС может это и опровергнуть, ему видней.

с уваж.

edit log

Radisson
9-4-2019 13:01 Radisson
quote:
С длинного блока пули летят просто изумительно точно!( фото и видео стрельбы на 50 и 100 м по мишени и гонгу 20х20 см.вышлю реальному покупателю на ватсап).

Эдакий оленебой, да..

quote:
но было слишком кучно

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Думаю, что и вес с балансом не особо занравились. Но главное конечно кучность, согласен..

edit log

Сеня 7
9-4-2019 13:11 Сеня 7
quote:
Originally posted by kodec:

Впрочем ТС может это и опровергнуть, ему видней.

Вы абсолютно правы! Изначально первым был блок стволов с чоком и чоком с напором. Полагаю, вообще ружье было траповое( ИЖ 59-2), так как Спутники выпускались в большей степени для спортивной стрельбы. Вот первый собственник и дозаказал второй блок для охоты со стандартной сверловкой.
Сеня 7
9-4-2019 13:12 Сеня 7
quote:
Originally posted by Tarxana:

Очень приятное ружье

Спасибо!
Сеня 7
9-4-2019 13:19 Сеня 7
quote:
Originally posted by Radisson:

Эдакий оленебой, да..

В свое время для этих целей и брал ! Лосебой...)))
Radisson
9-4-2019 13:22 Radisson
quote:
Изначально написано Сеня 7:

В свое время для этих целей и брал ! Лосебой...)))

Мы все когда-то были молодыми...и глупыми.

Сеня 7
9-4-2019 13:25 Сеня 7
quote:

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Думаю, что и вес с балансом не особо занравились. Но главное конечно кучность, согласен..

Как то даже не заморачивался с балансом и кучностью. Ибо ружье покупал сыну на совершенолетие(блок стволов с чоком и чоком с напором должен был быть первые 5 лет для зверовых охот),а как исполнилось ему 18 лет., сын сказал что нравится ему ружья с одним спуском( к хорошему быстро привыкают, тем более с моих ружей пострелял, особенно на стенде). Вот так и стоит без дела
Сеня 7
9-4-2019 13:29 Сеня 7
quote:

Мы все когда-то были молодыми...и глупыми.

У всех по разному )))
С гладкоствольного ружья ( ИЖ12, кстати) зверья много мною добыто было, от кабана до медведя, лоси конечно же в том числе. А теперь времена поменялись... С нарезных столько не добыто, сколь с гладкого
Nikolai57
9-4-2019 13:45 Nikolai57
На иж -59 на подствольных крюках ставили гол выпуска и на иж-12 тоже иненадо тут предположений а опрекладе с цевьем в таком исполнении в60году даже Никита хрущев не мечтал паянные стволы Язык не поворачивается назвать моделью иж -59 поэтому и паспорт отсутствует такчто все гораздо проще с этим ружьем и ненадо приплетать сюда руководство ижмеха и это мое мнение
DVTT
9-4-2019 14:01 DVTT
У ИЖ 59 колодка другой формы.
С уважением.
Сеня 7
9-4-2019 14:05 Сеня 7
quote:
Originally posted by Nikolai57:

На иж -59 на подствольных крюках ставили гол выпуска и на иж-12 тоже иненадо тут предположений а опрекладе с цевьем в таком исполнении в60году даже Никита хрущев не мечтал паянные стволы Язык не поворачивается назвать моделью иж -59 поэтому и паспорт отсутствует такчто все гораздо проще с этим ружьем и ненадо приплетать сюда руководство ижмеха и это мое мнение

Любезный, успокойтесь,не горячитесь так! Про дерево никто и не утверждал и пяткой в грудь себя не бил, что дерево с тех годов. Это и ежу понятно, что дерево менялось.
А про год вы ошибаетесь! Не путайте с горизонталками, где год действительно выбивался
Titoff79
9-4-2019 15:02 Titoff79

click for enlarge 1121 X 630  80.3 Kb
Titoff79
9-4-2019 15:03 Titoff79
С разрешения ТС, вот фото штучного 59го
kodec
9-4-2019 15:04 kodec
quote:
Два длинных блока стволов не понятно для каких целей и задач . Муть сплошная какая то.

Да ладно, мало ли кто какие цели ставит, не суть
А так, одна пара обычная, другая не перелеты, к примеру

Комбо вон делают с двумя стволами и что ?
так уж он нужен этот короткий ствол, можно подумать, что все только целыми днями лосей и стреляют. Был Бекас с двумя стволами, длинный кучнее стрелял пулей , чем короткий. А целик/мушка ( на коротком) все равно не регулируемый, так какой толк от него, но покупают, сам купил .

Так и здесь. Ружье приятное на вид, настрел по ходу не большой, цена дело интимное

quote:
Кстати, второй блок стволов даже не от ИЖ-12, а от ИЖ-27.

Подходит , закрывается , стреляет, ну и ладно, меньше знаешь, лучше спишь.
.
В ЛРО можно с одним ходить
beloff1962
9-4-2019 15:22 beloff1962
quote:
У ИЖ 59 колодка другой формы.
С уважением.

Да да это изделие к ИЖ-59 отношение имеет отдалённое!
Сеня 7
9-4-2019 15:27 Сеня 7
quote:
Originally posted by kodec:

Подходит , закрывается , стреляет, ну и ладно, меньше знаешь, лучше спишь

Спасибо! За меня все грамотно расписали...)))
eli1
9-4-2019 15:30 eli1
quote:
Originally posted by DVTT:

У ИЖ 59 колодка другой формы

Как раз это и есть 59я колодка, у 12го более простая врезка. Кстати интересно, там стволы 18.5мм или 18.2? У 59х было 18,5, у 12х уже 18,2. Обычно диаметр выбивается на стволах. Может это вообще, колодка 59го, стволы 25го длинная пара и 12го или 27го короткая. Посмотреть бы номера, клейма. А так, сложно что-то говорить. Кстати, интересно, какой вес.
Сеня 7
9-4-2019 15:38 Сеня 7
quote:
Originally posted by beloff1962:

Да да это изделие к ИЖ-59 отношение имеет отдалённое!

Хоть горшком назовите, только в печку не ствьте ))
Сеня 7
9-4-2019 15:44 Сеня 7
Сверловка 18,2
Длинная пара от ИЖ12 наверняка, а короткая сдается мне от ИЖ27
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучный ИЖ 59 , два блока стволов ( 2 )