Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Помогите определить ружье, за ранее спасибо!) калибр ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Apostol88
2-4-2019 17:33 Apostol88
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Что Вы читали, к вашему уже не относится. Разбитый и сгоревшей ролс ройс не может стоить как новый. На Вашем очаги глубокой эррозии. Насколько мне известно глассхантер один из ведущих спецов в Крыму, но и ему это не по зубам.

Ну тогда все понятно) Я чисто ради интереса показал бы вам его... И вы бы больше ничего не говорили) ну или совсем в другом русле.

Victor1965
2-4-2019 18:02 Victor1965
Вы бы озвучили цену,по которой хотите продать этот штуцер в нынешнем его состоянии,глядишь и покупатели появились бы или наоборот интерес бы полностью иссяк.
Apostol88
2-4-2019 18:13 Apostol88
quote:
Изначально написано Victor1965:
Вы бы озвучили цену,по которой хотите продать этот штуцер в нынешнем его состоянии,глядишь и покупатели появились бы или наоборот интерес бы полностью иссяк.

Я и просил помощи с ценой... Ну или +-.

МАРАТ
2-4-2019 18:41 МАРАТ
это вы про мастера из Белогорска пишете? тогда соглашусь. что грамотный мастер. Но он врядли сможет поправить гравировку и без потерь справиться с очагами коррозии на подущках стволов.
По поводу патрона - в первую очередь вам надо сделать отливку патронника, затем по стволу прогнать свинцовую болванку для понимания "геометрии" пули. Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.
На фото я увидел, что там фальшдоски стоят, правильно?!
Пэн Дэхуай
2-4-2019 19:42 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Apostol88:

Я чисто ради интереса показал бы вам его...

Кого ? Штуцер ? Мне достаточно того , что я уже увидел. Мастера ? Они все тут присутствуют. Если Вы думаете, что Вас разводят , выдыхайте. Штуцер Ваш реально не представляет коллекционной ценности. В Вашей теме уже отписались два очень крупных коллекционера. И оба не проявили интереса.
Maksim V
2-4-2019 19:44 Maksim V
quote:
Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.

Если ружьё и правда под 10,75Х52 , то про этот патрон пишут -"патрон с пыжом , пуля из патрона извлекается рукой..." .
Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется .
Так повелось еще с промышленников Сибири - которые ходили с шомполками заряженными одним порохом , а при появлении зверя - вставляли в ствол пулю соответствующую размерам дичи .
Пэн Дэхуай
2-4-2019 19:52 Пэн Дэхуай
quote:
Originally posted by Maksim V:

Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется

На бескрайних просторах Зальсбурга ?
Промышленники Cибири ваще об пол размазали
Maksim V
2-4-2019 20:14 Maksim V
quote:
На бескрайних просторах Зальсбурга ?
Промышленники Cибири ваще об пол размазали

Рано ...можно вспугнуть ...
Apostol88
3-4-2019 12:51 Apostol88
quote:
Изначально написано МАРАТ:
это вы про мастера из Белогорска пишете? тогда соглашусь. что грамотный мастер. Но он врядли сможет поправить гравировку и без потерь справиться с очагами коррозии на подущках стволов.
По поводу патрона - в первую очередь вам надо сделать отливку патронника, затем по стволу прогнать свинцовую болванку для понимания "геометрии" пули. Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.
На фото я увидел, что там фальшдоски стоят, правильно?!

Именно за этого мастера! Он может все... В отношении оружия.
Все верно заметили... Ну я больше чем уверен, что калибр 10.75 ×52. Под сыинцовую пулю

Apostol88
3-4-2019 12:53 Apostol88
quote:
Изначально написано Maksim V:

Если ружьё и правда под 10,75Х52 , то про этот патрон пишут -"патрон с пыжом , пуля из патрона извлекается рукой..." .
Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется .
Так повелось еще с промышленников Сибири - которые ходили с шомполками заряженными одним порохом , а при появлении зверя - вставляли в ствол пулю соответствующую размерам дичи .

Ясно все)))

Apostol88
3-4-2019 12:57 Apostol88
quote:

Кого ? Штуцер ? Мне достаточно того , что я уже увидел. Мастера ? Они все тут присутствуют. Если Вы думаете, что Вас разводят , выдыхайте. Штуцер Ваш реально не представляет коллекционной ценности. В Вашей теме уже отписались два очень крупных коллекционера. И оба не проявили интереса.

Это ваше личное мнение... Мне уже достаточно людей отписались по поводу этого ружья. Так что ваши бессмысленные комментарии вообще не уместны)
Никакой ценности) Чудак человек.
Ну эти коллекционеры продают этого же оружейника штуцера... Посмотрите за какую цену... Конечно состояние намного лучше.
Но и мне не нужны деньги которые они просят. Так что чуть скромнее.

Пэн Дэхуай
3-4-2019 22:56 Пэн Дэхуай
quote:

Конечно состояние намного лучше

quote:

Так что чуть скромнее

Намного скромнее.
alex12
4-4-2019 07:28 alex12
Как бы вы не отреставрировали (а это стоит немАлых денег), основная проблема будет в патронах , ну и в легализации естественно...

Описание: Охотничий патрон 10.75х52R Gründig.
Длина патрона 67.5 мм, а его масса 36.15 г. Гильза латунная, цилиндрическая с небольшой конусностью и выступающим фланцем, длиной 52.0 мм. Диаметр дульца гильзы 11.5 мм, диаметр корпуса у фланца 12.35 мм, диаметр фланца 13.7 мм. По краю капсюля нанесен лак черного цвета. Особенностью патрона является запыжованный пороховой заряд и возможность демонтажа пули в ручную.

Маркировка: "H.Utendoerffer Nürnberg".

Производитель: Germany, RWS.

Пуля: полуоболочечная, с выступающим свинцовым сердечником массой 22.3 г и длиной 26,8 мм. В головной части пули имеется медная вставка диаметром 3.25 мм, выступающая на 0.6 мм из свинцового сердечника. Диаметр ведущей части пули 10.75 мм. На донной части пули выштамповано клеймо в виде буквы 'U', помещенной внутрь щита.
click for enlarge 850 X 224 27.3 Kb

edit log

alex12
4-4-2019 08:57 alex12
вам бы тему нужно перенести в нарезное - там быстрее оценят и дадут советы по патронам
Пэн Дэхуай
4-4-2019 09:16 Пэн Дэхуай
quote:

бессмысленные комментарии вообще не уместны)

Гаждый год , в период обострения психических расстройств, тут появляется очередной энтузиаст из глубинки, с полусгнившим ружьём "князя Оболенского" за много денег. Получает свою порцию "славы", обтекает и исчезает. Несколько страниц стёба над бедолагой и спад интереса.
quote:

Никакой ценности) Чудак человек.

Чудак не чудак, а ружьё то с отгнившими кусками колодки как не крути. Но Вы верьте , не сдавайтесь. В конце концов от вашего энтузиазма напрямую зависит степень угара участников и продолжительность агонии.
Apostol88
4-4-2019 11:35 Apostol88
quote:

Чудак не чудак, а ружьё то с отгнившими кусками колодки как не крути. Но Вы верьте , не сдавайтесь. В конце концов от вашего энтузиазма напрямую зависит степень угара участников и продолжительность агонии.

Да кроме вас... Угаревшего или завистливого никого нет... Заметьте.
Комментарии ваши не уместны.
Я уже пожелал вам всего доброго)

Пэн Дэхуай
4-4-2019 11:53 Пэн Дэхуай
Вот на мне тема и держалась.
всего страниц: 3 : 123