Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Saueг20/65, 1920г. находится Л.О. г.Кингисепп.цена 80000 т.р. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продам Saueг20/65, 1920г. находится Л.О. г.Кингисепп.цена 80000 т.р.
rommat
28-3-2019 14:29 rommat
quote:
Изначально написано ugrich:
Обычно длину патронника в разрешениях не пишу. Где потом покупать патроны 20*70?

то есть вы хотите сказать если на ружье (на стволах) стоит клеймо например 12/89 и в разрешении 12/89, то патроны 12/76, 12/70, 12/65 вам в ормаге не продадут?

edit log

Secher
28-3-2019 14:59 Secher
quote:
Изначально написано Region71:
хороший аппарат

Благодарю,в руках как игрушка ,нравится,но не мой калибр )

Secher
28-3-2019 15:05 Secher
В разрешении этого ружья записано как 20/70 ,20/70.
Waldschnepfer
28-3-2019 15:30 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by Secher:

В разрешении этого ружья записано как 20/70 ,20/70

Имею два рулжа с 65м патронником(одно почти близнец Вашему, только в 16м калибре, аглицкой розой и 26гв), так в РОХе написано, в одном случае 16кал., а в другом 16х70. Писали одни и те же люди, в одно и то же время.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

Secher
28-3-2019 15:51 Secher
quote:
Изначально написано Waldschnepfer:

Имею два рулжа с 65м патронником(одно почти близнец Вашему, только в 16м калибре, аглицкой розой и 26гв), так в РОХе написано, в одном случае 16кал., а в другом 16х70. Писали одни и те же люди, в одно и то же время.

Интересно ) ,тоже при переоформлении крутили -вертели ,но переписали со старого разрешения .

Secher
28-3-2019 15:57 Secher
Подскажите,с таким калибром реально на кабана и лося охотиться или только по птичкам ? (в основном я в загоны хожу,редко на номере стою )

edit log

Waldschnepfer
28-3-2019 16:23 Waldschnepfer
quote:

Подскажите,с таким калибром реально на кабана и лося охотиться или только по птичкам

Пулей оч. хороший бой (речь об Зауэре). Мой отец со ста шагов стену сруба пробивал, как он говорит. У меня в мороженую сосну на ~12-13 см полева заходила с 70 шагов. Теперь пулей не стреляю, ружжо жалко. Немолоденькое оно. Карабины для пуль придуманы.
А, если Вы по поводу калибра, то из 20ки Потапычей валят. В Сибири и с Фроловкой на них хаживали.

----------

edit log

Secher
28-3-2019 17:34 Secher
quote:

Пулей оч. хороший бой (речь об Зауэре). Мой отец со ста шагов стену сруба пробивал, как он говорит. У меня в мороженую сосну на ~12-13 см полева заходила с 70 шагов. Теперь пулей не стреляю, ружжо жалко. Немолоденькое оно. Карабины для пуль придуманы.
А, если Вы по поводу калибра, то из 20ки Потапычей валят. В Сибири и с Фроловкой на них хаживали.

Вот и хорошо,если не продастся,то обязательно в сезон охоты опробую в этом году.Хозяин ружья в основном на птичек ходил,но и с пули пробовал ,говорит как с винтовки лупит )

Waldschnepfer
28-3-2019 17:39 Waldschnepfer
quote:

Вот и хорошо,если не продастся,то обязательно в сезон охоты опробую в этом году.

Усталость металла никто не отменял, рискуете попортить чеки и заработать шат. Скорее всего от пары выстрелов ничего не произойдет, но тем не менее.

----------

Secher
28-3-2019 18:03 Secher
quote:

Усталость металла никто не отменял, рискуете попортить чеки и заработать шат. Скорее всего от пары выстрелов ничего не произойдет, но тем не менее.

Так то да,полностью согласен,такое ружьё жалко в лес брать ,оно больше для коллекции подойдёт ,дело в том что хозяин сам просил взять это ружьё и опробовать в деле .

Waldschnepfer
28-3-2019 18:14 Waldschnepfer
quote:

сам просил взять это ружьё и опробовать в деле .

Ну и уткуйте с ним! Единичкой утку, с воды, брал с 70-80м. Регулярно. Одна - две дробины навылет.

----------

Secher
28-3-2019 18:31 Secher
quote:

Ну и уткуйте с ним! Единичкой утку, с воды, брал с 70-80м. Регулярно. Одна - две дробины навылет.

Попробуем,ружьё хорошое ,не подведёт,хотя на уток уже давно не хожу,но ради такого случая обязательно схожу )

Waldschnepfer
28-3-2019 19:00 Waldschnepfer
quote:

Попробуем,

Имейте в виду, может криво стрелять контейнированными патронами.

----------

Secher
28-3-2019 21:23 Secher
quote:

Имейте в виду, может криво стрелять контейнированными патронами.

Спасибо,учту,для начала всё же на мишени испытаю на всякий случай)

Lone bison
29-3-2019 06:13 Lone bison
Что хочу Вам посоветовать, как "хронический" владелец двадцаток...Не заслужило это ружье, что-бы с ним ходить в загон на копыта, конечно ни кто не запрещает в патронташе таскать пару пуль, но обязательно прокалибруйте прежде чем стрелять.
И второе, как показала сорокалетняя практика любят двадцатки мелкую дробь, с патронами заряженными семеркой Вы можете успешно стрелять от рябчика до кряквы, ну а троечкой будете ронять гусей и снимать глухарей с веток. Не увлекайтесь дробью крупнее двойки, а тем более единицы, и тем паче по уткам. Что-бы не сомневаться пристреляйте ружье, как учат классики - по сухой сосновой доске и все станет на свои места.
Чисто мое мнение это ружье для одиночной охоты: вальдшнеп, рябчик, тетеревиный ток, с подсадной уткой, да и много еще чего...
С уважением.
ugrich
29-3-2019 07:40 ugrich
Я уже сталкивался в магазине с такой ситуацией, когда продавец отказался продавать патроны, не соответствующие длине патронника. Продажа патронов не соответствующих патроннику это раздолбайство. По конкретному ружью: думаю при его изготовлении даже думать не могли что оно будет использоваться на загонных зверовых охотах! Это как минимум,кощунство. На ружьях малого калибра с чоковыми сужениями стрельба крупными номерами дроби должна производиться в исключительных случаях и только согласованными по чоку номерами дроби ИМХО.
Secher
29-3-2019 07:56 Secher
quote:
Изначально написано Lone bison:
Что хочу Вам посоветовать, как "хронический" владелец двадцаток...Не заслужило это ружье, что-бы с ним ходить в загон на копыта, конечно ни кто не запрещает в патронташе таскать пару пуль, но обязательно прокалибруйте прежде чем стрелять.
И второе, как показала сорокалетняя практика любят двадцатки мелкую дробь, с патронами заряженными семеркой Вы можете успешно стрелять от рябчика до кряквы, ну а троечкой будете ронять гусей и снимать глухарей с веток. Не увлекайтесь дробью крупнее двойки, а тем более единицы, и тем паче по уткам. Что-бы не сомневаться пристреляйте ружье, как учат классики - по сухой сосновой доске и все станет на свои места.
Чисто мое мнение это ружье для одиночной охоты: вальдшнеп, рябчик, тетеревиный ток, с подсадной уткой, да и много еще чего...
С уважением.

Благодарю за совет,в душе я понимаю,что оно не для загонных охот,для этого есть другие калибры. Но разочек все же возьму ,в загоне не так часто и стреляешь ,сам процесс меня больше увлекает) . С Вашим мнением согласен.

Secher
29-3-2019 08:31 Secher
quote:
Изначально написано ugrich:
Я уже сталкивался в магазине с такой ситуацией, когда продавец отказался продавать патроны, не соответствующие длине патронника. Продажа патронов не соответствующих патроннику это раздолбайство. По конкретному ружью: думаю при его изготовлении даже думать не могли что оно будет использоваться на загонных зверовых охотах! Это как минимум,кощунство. На ружьях малого калибра с чоковыми сужениями стрельба крупными номерами дроби должна производиться в исключительных случаях и только согласованными по чоку номерами дроби ИМХО.

Повторюсь,что я понимаю,для загонных охот оно не очень подходит, такого калибра у меня не было ,да и не для моих охот,ружьё досталось по случаю ,заканчивалось разрешение у приятеля,решил продать ,а у меня все мед. справки были и прочие доки . Если не продастся , а впереди ещё 5лет ,то чего ему просто так стоять,вот разочек возьму его и опробую ,мнений много,но ведь и самому тоже хочется его испытать и по зверю и птичкам ,чтоб иметь своё представление о нем ,тем более хозяин ружья даёт добро . В руках и визуально ,оно мне нравится ,в деле думаю тоже не подведёт.

edit log

ugrich
2-4-2019 20:36 ugrich
Как-то разговоры вокруг да около... Сути нет. В лучшие времена цена в 80 тысяч была для него запредельная, а сейчас тем более. В Питере Зуаэр в 20 калибре не может продаться за 15 тысяч, да моделька помладше, но результаты сравнительного отстрела не покажут разницы в пять раз. В подмосковье продают бельгийца в этом же калибре теперь уже за 45, и тоже очереди нет. Хозяин барин естественно, но и реалии остаются реалиями.
ugrich
2-4-2019 20:41 ugrich
После сезона охоты появятся посты ТС о реально добытых из этого "волшебного" ружья матерых крякашах с расстояния в 80-90 шагов, сделанных максимально размашистыми шагами. Причем стреляться он будет дробью 7-го номера.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Saueг20/65, 1920г. находится Л.О. г.Кингисепп.цена 80000 т.р. ( 2 )