Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю турецкую горизонталку Huglu. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Куплю турецкую горизонталку Huglu.
kdw903252
16-5-2019 17:14 kdw903252
quote:
Originally posted by ратоборец:

Туляки умеют оружие делать.

Туляки сделали первый инерционный п/а ТОЗ-312 в России. Вы знаете, неплохое ружье получилось вцелом, 7 лет ушло на отработку. Где оно? Я вот хорошо знаю, что по этому поводу думает конструктор этого ружья, и про то, чего могут современные туляки, а чего уже не могут.

edit log

ратоборец
16-5-2019 17:14 ратоборец
Вы работаете на ЦКИБЕ?!
kdw903252
16-5-2019 17:16 kdw903252
quote:

Вы работаете на ЦКИБЕ?!

Да нет, чтобы знать что они могут, а что не могут, не обязательно там работать. Я за то, чтобы было снова МЦ8 или МЦ108, но их нет, а есть МЦ7-12С. Это совсем другой уровень.

edit log

ратоборец
16-5-2019 17:20 ратоборец
quote:
Изначально написано kdw903252:

Да нет, чтобы знать что они могут, а что не могут, не обязательно там работать.

Вот когда мы перестанем всякую херню турецкую покупать и итальянскую вот тогда будут и мц 8 и 6 и 11.

kdw903252
16-5-2019 17:24 kdw903252
quote:

Вот когда мы перестанем всякую херню турецкую покупать и итальянскую вот тогда будут и мц 8 и 6 и 11.

Вот обратились в Левшу, вроде приняли по человечески, будем надеяться что сделают не хуже турков. Хотелось бы во всяком случае, на ЦКИБ не пошли уже, раз выбор появился.

edit log

kdw903252
16-5-2019 17:29 kdw903252
Бой был даже лучше Беттинсолли
quote:
[B][/B]

Это понятное дело, книжки то читать в Туле еще не разучились. Спасибо умным людям, а то бы и читать нечего было.
click for enlarge 1920 X 1241 169.1 Kb

edit log

Максуд-Оглы
16-5-2019 19:43 Максуд-Оглы
quote:

Вот когда мы перестанем

Нет. Не так. Не хвост виляет собакой, а собака хвостом! Вот, когда ОНИ(ИЖмех) перестанут делать всякую х..ню, тогда мы начнём покупать хорошие, не дорогие, повседневные, валовые, охотничьи ружья! А у нас, как у Высоцкого-..."зато мы делаем ракеты..." и .." а так же, в области балета...". Не нужно космоса! Не нужно Больших театров! Это не для всех! Все, я вам открою тайну, наверно-ходят по земле, ногами и, в балете, ни уха ни рыла, не понимают. - ))
Maksim V
16-5-2019 19:59 Maksim V
Есть у меня турецкое ружьё...ни чего хорошего в нём нет - МР-153 ЛУЧШЕ.
Максуд-Оглы
16-5-2019 20:13 Максуд-Оглы
Какое? Конкретно! Турки 10 лет назад- это не теперь. Даже 5 лет назад!
И что может быть худе 153-й?????!!!- ))

edit log

ратоборец
16-5-2019 20:25 ратоборец
Ну не все так плохо в мр 153, оно для своих задач. Многие требуют от него универсальности. А это узкоспециализированный инструмент.
Максуд-Оглы
16-5-2019 20:55 Максуд-Оглы
Никто не говорит " за конструкцию". Речь о качестве. Помню, в ...м году, хотели, ещё с живым, отцом, взять себе по 153-й. Из 13(!)( тогда, в Темпе были терпеливые продавцы) все были кривые! Уехали- я, с Сарсилмазом, отец, с Бекасом.
kdw903252
16-5-2019 21:43 kdw903252
Да собственно все решает показатель «цена-качество». Я свою 202В брал за 28 руб. и это ружье однозначно этих денег стоит.
Так ведь еще и торговля на нем заработала. Смотрел в то время 2 МР-43 «Стрела» в 20-м калибре, стоили они 37 руб. Но не взял ни одно. Один ижак был с фиксированными д/с и 1 спуском, у другого цевье выпирало сильно за блок стволов.
Подвернулась 202В 20-ка, с английской ложей, 2 спуска, экстрактор.
А то что оно сейчас стоит дороже, так это не вина ружья и турков. Еще раз скажу, за 28 руб. более чем удачное ружье: простое по устройству и добычливое. Как то было время продавали ружья Сарсилмаз, двустволки были кондовые, тяжелые, угловатые, без изысков, имел возможность наблюдать жизнь 2-х ружей в прокатном варианте на стенде. При настреле под 20-22 тыс. выстрелов, было 2 поломки: лопнуло д/с и кнопка селектора переключения очередности выстрелов. Был весьма удивлен такой живучестью, за те деньги, что стоили тогда эти ружья, что то около 23 руб. за штуку.

edit log

Максуд-Оглы
16-5-2019 21:58 Максуд-Оглы
Они и сейчас, немногим дороже. - ) И, 100%, они лучше штучных( типа) МР-ок! Вся МР-овская штучность- типа ровно врезали, ровно запилили. Внутри- это те же яйца!
А.С.76
17-5-2019 10:21 А.С.76
Обсуждение скатывается в режим "сам дурак"и всё ! Ни чего плохого про отечественный руж.пром. говорить не буду(и так всё понятно).Только странно как то вы про турков говорите,как будто они"из пещер вылезли, когда мы уже в космос летали"...Вообще то они пол Европы завоевали в своё время,и уже с ручным огнестрельным оружием(и это ещё до того,когда Левша блоху подковывал и просил ружья кирпичом не чистить ).Так что оружейные традиции в Турции не менее древние чем у нас.Да у нас могут делать хорошие ружья ....но не для всех!!!и на показ!!!А у них пожалуйста!И не одно,и не пять,и не десять моделей, а СТО...Сейчас ещё и Китай подтянется!!!!Ой,ой,ой.....А у нас ,так и будут гоняться за устреляными 54 и 58 с замусолеными ложами и сыпию(ОНА ЖЕ НА КАЧЕСТВО ВЫСТРЕЛА НЕ ВЛИЯЕТ !!!) или псевдо штучными 34.СМЕШНО...И ОБИДНО!

edit log

Максуд-Оглы
17-5-2019 12:26 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by А.С.76:

оружейные традиции в Турции

Речь о гражданском оружии- охотничьем. А этим традициям, не так уж и много лет. Если вспомнить первые Импалы и Эджи, хлынувшие на наш рынок,в середине- конце 90-х.... Репутация о турках, думаю, оттуда и пошла. Но турки учатся, совершенствуются и, главное, покупают оборудование и технологии. Не воруют, заметьте! Многие именитые дистрибьютеры и даже производители,такие, как Тristar, Верней Каррон, Вебли и Скотт, Винчестер,Моссберг не стесняются размещать свои заказы на турецких заводах и, даже выпускают турецкие ружья под своими брэндами! Сарсилмаз же- вообще владеет итальянскими брэндами!

edit log

71ЯГД71
17-5-2019 15:56 71ЯГД71
Ну мои 5 копеек ! Была МуРка 153, в буратино, дуло 710мм , 12х76мм патроник. Неплохое ружьё было, за 10 тыс руб,в 2005 годе. Но это конструктор сделай сам! Ну , началось, что сменил приклад на нем. Поменял его на Стоджер 2000А, 2007 г.в. синтетик, но дуло 760мм. Ни разу не пожалел о смене, российского ружья, на турецкую поделку! Сейчас Стоджер 2000 синтетик и без букв! 2006г.в.
xuryrg
17-5-2019 16:19 xuryrg
Доброе время суток!
Раз пошел такой разговор, то почему бы и мне тогда свои 5 коп. не вставить?)
Покупал полуавтомат Веблей-Скотт в 2015 году, за время эксплуатации могу сказать простая но надежная машинка, а уж по точности линий изготовлений и подгонки деталей если сравнивать с МуРкой, то это земля и небо.
Покупал целенаправлено турка, так как МР покрутил в руках не понравилась подгонка, попросил другую принести у неё в стволе кольца яйцом, третью дали- тоже какая-то несуразная подгонка - как будто болгаркой заготовки режут блин.. Взял в руки турка, покрутил пощупал, вскинул, разницу ощутил сразу, да простят меня хозяева МуРков) , но турок на порядок качественнее выполнен , хотя справедливости ради надо признать что и стоил он тогда в 2-а с небольшим раза больше МуРки.
Но и сейчас могу сказать своих денег он стоит до последней копейки)

Максуд-Оглы
17-5-2019 16:23 Максуд-Оглы
Дело в том, что, большинство, хаящее турецкие ружья( как впрочем и китайские авто- ) ) в руках их не держали и не владели ими. - ))
ратоборец
17-5-2019 20:55 ратоборец
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Дело в том, что, большинство, хаящее турецкие ружья( как впрочем и китайские авто- ) ) в руках их не держали и не владели ими. - ))

Держал, стрелял и ездил. Не в восторге. От всего сердца говорю.

Максуд-Оглы
17-5-2019 21:49 Максуд-Оглы
Конкретно, какое?
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю турецкую горизонталку Huglu. ( 3 )