Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Зауэр 8 Москва калибр 16 цена 30000 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам Зауэр 8 Москва калибр 16 цена 30000
ЕГЕРЬ 78
8-4-2019 22:33 ЕГЕРЬ 78
quote:
Изначально написано White stone:

А, что за нужда была по косуле пулями стрелять? Она от нулей отлично ложится. Лично 000 в контейнере с крахмалом на 80 метров ложил, а ружик тот, как и у Вас смотрю имеется, был МЦ 21-12.
Да, странно, что ещё не ушло - это точно.

Нужды как раз и не было,живя 15 лет за Уралом ,местный охотдепартамент внес коррективы в правила отстрела копытных и так же косули только пулями и не допускали охотников без пуль в коллективной охоте и внесли запрет на картечь.И второе это все свои ружья которыми владел и владею всегда отстреливаю пулями в том числе и на охоте,т к нарезняк принципиально не завожу и люблю охотиться самотопом.А МЦ 21-12 как было так и есть уже второе 79 года и менять не собраюсь,конкурентов ему по бою практически НЕТ !!!ЗАУЕРУ-АППП!!!

White stone
10-4-2019 22:27 White stone
quote:
Изначально написано ЕГЕРЬ 78:

Нужды как раз и не было,живя 15 лет за Уралом ,местный охотдепартамент внес коррективы в правила отстрела копытных и так же косули только пулями и не допускали охотников без пуль в коллективной охоте и внесли запрет на картечь.И второе это все свои ружья которыми владел и владею всегда отстреливаю пулями в том числе и на охоте,т к нарезняк принципиально не завожу и люблю охотиться самотопом.А МЦ 21-12 как было так и есть уже второе 79 года и менять не собраюсь,конкурентов ему по бою практически НЕТ !!!ЗАУЕРУ-АППП!!!

За Уралом жили в Курганской области, чай поди?
Про косулю корректива дурацкой была, согласитесь, а вот про картечь правильная. ИМХО. Насчёт гладкого, с Вами абсолютно согласен. А МЦ 21-12 тоже уже второй имею, и, наряду с Браунингом, Бенелли и Фабармом, продавать не собираюсь.

ЕГЕРЬ 78
11-4-2019 00:49 ЕГЕРЬ 78
Да,там жил и практически в лесах,много пройдено и добыто,много оружия всякого испробовано и отстрелянно как и калибров всяких.Чудные времена были.Свозил туда свой ВПО-208,очень удачно.А со своего МЦ 21-12 недавно на 100 метров с открытого обстрелял пулей Стрела от рекорда ВПО-208 с оптикой ,уложив 3 пули в круг 12см,вот был смех,специально на память фото сделал.А Зауером тоже владею довоенным 29 года для душевной охоты,и он у меня не первый ,поэтому знаю что пишу,умудряюсь на большой воде обстреливать 65 патронником ружья с 76ым.Зауер есть Зауер-никогда ИХи и ТОЗы с ним не сравняться.Интересно-Кто нибуть заинтересовался продаваемым Зауером???Цена то БРОСОВАЯ!!!
doktor007
11-4-2019 05:03 doktor007
Думается был бы в 12 кал-уже бы ушло,внешне неплох!
White stone
11-4-2019 10:32 White stone
Да, 12 й калибр я уже бы забрал.
ЕГЕРЬ 78
11-4-2019 12:12 ЕГЕРЬ 78
Да немного конечно переборщил со словом -ОЧЕНЬ.Но как можно сравнивать с ружьем ТОЗ-БМ которое собрано было при помощи молотка напильника,рашпиля из водопроводных труб , березовой доски и на коленке??Пружины лопаються только перьевые,так они очень редко лопаються ,в отличии от ружей ИЖ 54,26 и ТОЗ 34 которые сразу шли ЗИПом вместе с ружьем.Сравнивали Зауеры в 12 и 16 калибре по бою,так в 16 будет поинтереснее,выбирая между 2мя в 16 и 12кал-выбрал в 12 т к в 16 были у нас очень распространены,потом в итоге пожалел.Владельцу конечно не помешало -выложить фото стволов на просвет,а то информации нет по сыпи и раковинам.
ЕГЕРЬ 78
12-4-2019 11:59 ЕГЕРЬ 78
Все правильно я написал про сборку,т к собирались огромным тиражом и быстрей да бегом ,хорошей подгонкой никто не занимался.Шат появлялся уже через 7-10 лет даже у штучных (это про ТОЗы)дальше деревенские охотники убирали шат при помощи молотка а когда и молоток не помогал ,то применяли сварочный аппарат и так стреляли с них по 40 лет с одним ружьем.Зато если Зауер даже 30х годов выпуска не ушатали сильными зарядами ,так они плотно закрываються и не закрываються вовсе при попадании соринки или даже снежинки,да и дерево орешек,да еще со щекой -Вообще КРАСОТА в руки приятно взять ,только по весу для меня легковаты да ложа коротковата из-за моего роста и длинных рук.А по поводу стали Круппа у меня двоякое мнение и было с чем сравнить.Был Зауер 8 довоенный в 16 кал в одной семье за Уралом уже 40 лет,Так им стреляют 4 человека,после бросают нечищенным по неделю а то и две,чистили автолом ,стреляли Соколом и Дымарем,дробью заводской и аккумуляторной,так в стволах только сыпь.А мой Зауер 8 12кал 46года в стволах Лунный пейзаж,но так же не закрывался от малейшей соринки, продал еще 5 лет назад за 30 тыс руб. в драку,как привез в комиссионный магазин.На обоих стояло клеймо 3 кольца Круппа,сейчас взял довоенника Зауера 26 года,так только сыпь и без раковин.
doktor007
12-4-2019 19:29 doktor007
Немцы рулятттт))))
ЕГЕРЬ 78
5-5-2019 23:32 ЕГЕРЬ 78
Как и Немецкий автопром по всем дорогам Необьятной России с начала 90Х годов и по сей день-НИЧЕГО НОВОГО!!!
Бекасин
11-5-2019 13:17 Бекасин
Всех с прошедшими праздниками здоровья,успехов и благополучия.Ружье продано всем спасибо.
Ронже
11-5-2019 15:58 Ронже
quote:
Изначально написано ратоборец:

Да все одинаково что довоенное что послевоенное, дешевое немецкое ружье! Ничего особенного. Ржавеет от свежего воздуха. Мне они нравятся за то что бьют не плохо. Но держать их в своем хозяйстве завязал. Меркель это настоящее немецкое оружие. Да и тот лещеват , чего то разонравились мне немцы. Хлипкие они. Тула вот это дело шейка ложи на ТОЗ БМ гораздо изящнее чем на зауер и затыльник там из метала а ни из черного говна который при постановки на ботинок ломается.

Ну ты "чорт".У меня немец один Аншутц 1944 года.Да вроде и не ржавеет.
click for enlarge 1707 X 1280 261.4 Kb
400 x 300
click for enlarge 1920 X 1272  80.0 Kb

Edu99
22-5-2019 00:30 Edu99
Написал в ПМ
Mancuso
1-8-2019 11:08 Mancuso
Добрый день!
Не нашел информации по стволам - сыпь/раковинки?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Зауэр 8 Москва калибр 16 цена 30000 ( 2 )