Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Иж 54 Ш-4 калибр 12 x 70 Мурманск. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продам. Иж 54 Ш-4 калибр 12 x 70 Мурманск.
Viktor-1958
29-3-2019 08:40 Viktor-1958
quote:
Несоосность патронника с каналом ствола,довольно точно можно увидеть без заливки парафина (вот на такой заливке,едва ли что-то увидишь),во-первых,отлично видно пульный вход,тёмное кольцо,оно должно быть строго одинаковое со всех сторон и ещё,нужно смотреть по теневым кольцам,как и сам канал ствола. Теневое кольцо отлично видно и в самом патроннике,оно должно быть строго концентрическое с теневыми канала ствола.

Конечно, так и было сказано, что по парафину ничего не увидишь. Ствол лично умею смотреть. А у того владельца ружьё было, как из Ферлаха, только он был упрям.
Про свинцовую пулю или шарик-ролик знаю и делал так "круглой" пулей ещё в середине 80-х, когда хороших заводских патронов не было и сам снаряжал. Каналы у тульских 12-го калибра встречались и 18.65 и один раз даже 18.67-68 на ТОЗ-34

edit log

Матадорпапа
30-4-2019 03:16 Матадорпапа
Здравствуйте
По ружью окончательная цена у вас,или можно скидки ожидать,есть интерес к покупке,но цена кажется завышенной.
И,по прицелам никон, у всех цвет фиолетовый корпуса,я первый раз вижу прицелы в такой покраске.
У вас коробки от прицелов монарх американская серия,монарх 3 на Европу и простафф на Европу.

С уважением

Viktor-1958
30-4-2019 08:16 Viktor-1958
quote:
Изначально написано Матадорпапа:
Здравствуйте
По ружью окончательная цена у вас,или можно скидки ожидать,есть интерес к покупке,но цена кажется завышенной.
И,по прицелам никон, у всех цвет фиолетовый корпуса,я первый раз вижу прицелы в такой покраске.
У вас коробки от прицелов монарх американская серия,монарх 3 на Европу и простафф на Европу.

С уважением

Здравствуйте!
По ружью: встало (обошлось) по цене 77 т.р. Если есть желание, можете уточнить вопрос стоимости оксидировки стволов в ООО "АРМС" бывший "Легион-трейд" в Ижевске, плюс пересыл спецсвязью, но платил в один конец, половину заплатил магазин в котором работал (от частных лиц уже не принимали оружие на пересыл, поэтому через магазин попросил); Одно скажу - это недёшево. Скинул 7 т.р. для ровности счёта. Хотите предложить свою цену?... предлагайте...если не устроит - скажу.
По моим прицелам:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/2419540-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/328/2419584.html
У всех чёрный корпус, фото делал планшетом, может от подсветки цвет искажается...
Коробки от Монарх-3 с пожизненной гарантией - одного оформления, более позднего исполнения прицела - другого оформления, видно на фото, что добавили цифру 3 и на корпус объектива и на коробку.
От Prostaff - обычные коробки, я не разбираюсь в коробках. Надписей на русском и китайском языках нет. Все прицелы филиппинские. Привезены оттуда. На корпусах выгравированы надписи где сделано. Заказывались там, так как в России в то время были подозрительные Prostaff, даже очень, корпусы у Prostaff в России были глянцевые.
Во-первых: размеры наружных диаметров объектива были по-моему меньше, а окуляра 100% меньше, чем у тех которые привезли мне. Помню по крышкам "Butler Creek" Размер на окуляр моих Prostaff - No19, а у описываемых глянцевых - No11. На объектив глянцевых не помню.
Во-вторых: поправки на барабанах глянцевых вводились однокопеечной монетой, двухкопеечная даже не помещалась в прорезь. А такие барабаны были у китайских прицелов. За долгие годы работы в ормагагах перевидал много прицелов разного исполнения, думаю, понимаете о чём разговор...

Узнавали в навигатор-оптик, (они поставляли продукцию в магазин в котором работал), те говорили, что эти глянцевые Prostaff якобы предыдущего поколения. У меня было сомнение и осталось: как у одинаковых прицелов по кратности, могут быть разные диаметры корпуса.
Это всё, на что обратил внимание когда заказывал и покупал. А тонкости на Европу и подобное мне не известны.
У всех Prostaff и одного Монарх-3 барабаны подпружинены, при обнулении после пристрелки приподнимаются и на ноль. А Монарх-3 с пожизненной гарантией - барабаны прикручены винтом с большой головой и не подпружинены. Для обнуления винт приоткрутить на 1.5-2 оборота, приподнять и т.д.
Вроде про всё написал. С уважением, Виктор.

edit log

Матадорпапа
30-4-2019 12:04 Матадорпапа
quote:
Здравствуйте!
По ружью: встало (обошлось) по цене 77 т.р. Если есть желание, можете уточнить вопрос стоимости оксидировки стволов в ООО "АРМС" бывший "Легион-трейд" в Ижевске, плюс пересыл спецсвязью, но платил в один конец, половину заплатил магазин в котором работал (от частных лиц уже не принимали оружие на пересыл, поэтому через магазин попросил); Одно скажу - это недёшево. Скинул 7 т.р. для ровности счёта. Хотите предложить свою цену?... предлагайте...если не устроит - скажу.

Без проблем и удачной продажи,по цене согласен,что работа дорого будет стоить в Ижевске.По деньгам без претензий,просто уже на охоту часто и не езжу,как подсчитаешь затраты на топливо и путевки не до охоты становится.На еде уже экономишь,в стаби.изец этот поганый.
Хорошее ружье,было такое,очень удачная модель.
С уважением

Viktor-1958
30-4-2019 13:25 Viktor-1958
quote:
Изначально написано Матадорпапа:

Без проблем и удачной продажи,по цене согласен,что работа дорого будет стоить в Ижевске.По деньгам без претензий,просто уже на охоту часто и не езжу,как подсчитаешь затраты на топливо и путевки не до охоты становится.На еде уже экономишь,в стаби.изец этот поганый.
Хорошее ружье,было такое,очень удачная модель.
С уважением

"Не мы такие, жизнь такая..." это не я сказал.
А мы только выкарабкиваемся как только можно.
Спасибо за пожелание. С уважением, Виктор.

edit log

STIFF
9-7-2019 14:42 STIFF
Я подобный за 40000 в прошлом годе продал...в состоянии почти " 0"гравировки минимум, муфты, по большому счету не многим лучше ИЖ-58
STIFF
9-7-2019 14:43 STIFF
Там штучности ни о чем....
Viktor-1958
10-7-2019 14:34 Viktor-1958
quote:
Я подобный за 40000 в прошлом годе продал...в состоянии почти " 0"
мне Вас поздравить?
quote:
муфты, по большому счету не многим лучше ИЖ-58[/QUOTE

Судя по названиям частей ружья, поэтому так и продали...
Ведь, кроме муфты (полное название: казенная муфта стволов) - "в ружье ИЖ-54 других деталей (частей) нет, вообще больше ничего нет, что его бы отличало от последующей модели...а если и есть, то это не главное, не существенно."

[QUOTE]Там штучности ни о чем....#

По штучности, предполагаю, что Вы специалист-эксперт, ну а я - просто продаю... У Вас есть предложение? Думаю, что нет...

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Иж 54 Ш-4 калибр 12 x 70 Мурманск. ( 3 )