Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Помощь в оценке 2х ружей ТОЗ 34 1972г и 1981г выпуска. калибр 12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
tikhomolov
6-2-2019 17:37 tikhomolov
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Там хорошо видно, какая "качественная" спайка стволов

А я думал только мне показалось. фото конечно размытые. Тс перефоткай при возможности дульный срез и лоб колодки тоза 72 года. а то плохо вышел.
Алексей Белоусов
6-2-2019 18:05 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by tikhomolov:

Тс перефоткай при возможности дульный срез и лоб колодки тоза 72 года. а то плохо вышел.

Считаете, что будет ровнее? )))
tikhomolov
6-2-2019 18:11 tikhomolov
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Считаете, что будет ровнее? )))

сеалекс, а что, а вдруг)))
tikhomolov
6-2-2019 18:12 tikhomolov
Кстати из за чего может быть непропай? Просто брак или перегрели стволы в свое время?
Алексей Белоусов
6-2-2019 18:16 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by tikhomolov:

Просто брак или перегрели стволы в свое время?

Это не брак! Брак двух ружей сразу и разных годов, говорит о том, что это тенденция. Не было в СССР конкурентов, вот и гнали как придётся. Всё равно купят.(с) Это штучные. Теперь представьте, что было на рядовых.)))
Михайло Потапович
6-2-2019 18:19 Михайло Потапович
Добрый вечер всем. Добрался до компьютера, отвечаю на вопросы.
Фото дульного среза и лба колодки переделаю. Смысла в быстрой продаже хозяйка не видит, изначально планировалось получить максимальную цену, собственно для этого была создана эта тема.
Переоформление займёт 2 захода, так у нас работает ЛРО. Можно взять направление на комиссионную продажу, но тут будет 100% предоплата и комиссию магазину оплачивает покупатель.
Ружья можно приехать посмотреть по предварительной договорённости, мой телефон в профайле. Осмотр так же возможен в будние дни вечером.
Подутий,вмятин, трещин и ржавчины на ружьях я не увидел, есть небольшие коцки на дереве. Ружья я не собирал, просто сделал фотографии.
Оставлять ружья себе смысла не вижу, да и 50-70 косых лучше потратить на другие цели.
Я просто помогаю продать то что не нужно другим, просто хозяйка моя соседка.
Никаких дивидендов я с этого не получу, просто моя карма улучшиться))
tikhomolov
6-2-2019 18:31 tikhomolov
quote:
Originally posted by Михайло Потапович:

Добрый вечер всем. Добрался до компьютера, отвечаю на вопросы.

жду фото безфлажкового, ну и огласки цен конечно.
Михайло Потапович
6-2-2019 18:50 Михайло Потапович
Забыл написать, к каждому ружью идут простые чехлы.
Фото постараюсь сделать завтра или в пятницу.
хантсмен
6-2-2019 18:54 хантсмен
Михайло, за 6-ть лет прибывания на сайте думаю прекрасно знаете им цену, либо ищете лохов и устраиваете аукцион. Как то так.
Skabichevsky
6-2-2019 19:21 Skabichevsky
Порядок цен можно представить, ознакомившись с расценками на сайтах комиссионных магазинов. Касаемо ранних и поздних выпусков - это больше вопрос веры. Равно как с флажком или без флажка. Значение имеет квалификация сборщиков. Которые после развала Союза стали с ТОЗа разбегаться. А те, кто остался, работали сообразно оплате труда в условиях свободного рынка. То есть, я бы делил ружья на советские и постсоветские, и в рамках указанного периода конкретному году большого значения не придавал. При этом нужно понимать, что постосветские ружья не обязательно брак, а советские не всегда безупречного качества. ИМХО, разумеется.
alol1963t
6-2-2019 20:01 alol1963t
quote:
Originally posted by taras-faustita:

если при осмотре всё устроило,то за 72 год дал бы 30-35, за 81 в районе 25

Согласен! Только за 81й - оценил бы тоже за 30 ку!
CROW HUNTER
6-2-2019 20:42 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by alol1963t:
Только за 81й - оценил бы тоже за 30 ку!

Возьми и купи за эту сумму, слабо? Пи*деть все горазды, раздавая советы.
quote:
Originally posted by Skabichevsky:
советские не всегда безупречного качества

+100500
quote:
изначально планировалось получить максимальную цену, собственно для этого была создана эта тема.

С этого надо было начинать.
quote:
просто хозяйка моя соседка.
Никаких дивидендов я с этого не получу, просто моя карма улучшиться))

И соседка лишний раз даст. Плюсом к карме.
ISA77
6-2-2019 22:36 ISA77
quote:
Только за 81й - оценил бы тоже за 30 ку!

Возьми и купи за эту сумму, слабо? Пи*деть все горазды, раздавая советы.

цена что 40, что 35, что 25 вполне обоснованная ! Есть предложение , найдется и покупатель !

меньше 25 уступать не стоит...
ружья достойно выглядят... а там смотреть надо..

CROW HUNTER
6-2-2019 22:45 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by ISA77:
цена что 40, что 35, что 25 вполне обоснованная

Чем обоснована? Обоснуйте (извините за тавтологию).
ISA77
6-2-2019 23:12 ISA77

quote:
Чем обоснована? Обоснуйте (извините за тавтологию).

она обоснована новоделом. который стоит заоблачных денег(и не стоит их)... и по этой цене и качеству вам предлагают ружья ... образно говоря о которых заботились ваши отцы и делали деды...чуть выше нового...в этих ружьях ... хоть за чем-то смотрели ( и за качеством сборки и за металлом , и за резкостью и т д_их хотя бы отстреливали
там хотя -бы есть знак качества... и тем более одно из-них ш, другое у ... это не наше время... тогда в них что то вкладывали помимо букв и слов...
сам владею тозом 34.87у все в нем устраивает ,но он слабоват для моих запросов! с удовольствием прикупил бы 87г Ш с хорошими стволами ... просто из принципа... что бы был и предать в дальнейшем ... Многие хотят одногодку , многие советское качество(многие и не понимают) в чем качество...
Поэтому при предложение , найдется и покупатель...и цена в полне норм...
ISA77
6-2-2019 23:15 ISA77
quote:
CROW HUNTER

Вы во многих темах.... то дорого, то кто-то дол.... чем ваше появление обосновано в этой теме....? вы хотите дешего купить и дорого продать? пообщаться с людьми ? подосрать кому-то , или что-то лично ваше ?
на правах апа...

edit log

Алексей Белоусов
6-2-2019 23:26 Алексей Белоусов
quote:

в этих ружьях ... хоть за чем-то смотрели ( и за качеством сборки и за металлом

quote:

ружья достойно выглядят...

Это вы так угараете? Вы это "качество сборки и металла" на фото видели??? ))) Что планки приделаны криво и ржа проступает, это достойно? Извините, но ваш юмор не понятен.
Goltfreed
6-2-2019 23:58 Goltfreed
quote:
Что планки приделаны криво и ржа проступает

планки припаяны так, чтобы обеспечить сведение стволов, а ржа - ерунда - потрите о кусок шинели и забудьте. ТОЗ-34 славны тем, что у них вполне хороший бой как дробью, так и пулей, зато современными патронами они именно так стреляют и нет нужды в подборе снаряжения патрона как это требуется старым добрым.... ну Вы в курсе. Есть и современные отличные образцы, но они стоят других денег. Представленные если соответствуют описанию стоят по 30 каждый. Тут уж кому как: кому-то сужения 1,1-1,2/0,9 (72г.в.)- само то, а кому-то 1,0/0,6(81г.в.) нужны. По мне оптимально - 81г.в. с деревом от 72г.в.
Алексей Белоусов
7-2-2019 00:22 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Goltfreed:

планки припаяны так, чтобы обеспечить сведение стволов, а ржа - ерунда - потрите о кусок шинели и забудьте

Скажите наркотикам НЕТ! По вашему, если стволы спаяны нормально, значит криво? Меняйте диллера или завязывайте.
Skabichevsky
7-2-2019 00:39 Skabichevsky
Полагаю, Goltfreed имел в виду, что расположение планок - вторично. Их расположение в определенной мере зависит от геометрии труб.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Помощь в оценке 2х ружей ТОЗ 34 1972г и 1981г выпуска. калибр 12 ( 2 )