Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. МАГ 7-М1 новый в коллекцию без настрела и царапин калибр 12 Продано ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам. МАГ 7-М1 новый в коллекцию без настрела и царапин калибр 12 Продано
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Raven75
27-11-2020 16:42 Raven75
quote:
Изначально написано AUTUM:
23тысячи знаю где в москве лежит,и тактический приклад еще установлен,смотрится круче чем деревянное весло

quote:
Изначально написано tarahtelka:
Видел его, так мне и не объяснили ,складывается он или нет...

Где, в каком магазине лежит?

edit log

Толстый Бегемот
Без проблем, отвечу за АТУМА, секрета нет,( тот что в магазине мне не конкурент) стрелянный - перестрелянный весь потертый внешне с каким то страшным не родным металлическим прикладом в Магазине м. Семеновская, магазин Охотник, бывший Вальтер, переехавший в 3-х домах у метро, улица вроде Малая Семеновская . Висит там уже около года, и не нашел своего покупателя.
Вроде 24000 или 25000 рублей. Так что такой за такие деньги тоже кому то имеет право на жизнь.
* Кто то едет на "тачке" из салона, а кто то с автомобильного рынка, у каждого свои предпочтения, так и в оружии.*

edit log

LeCapitaine
2-12-2020 19:03 LeCapitaine
Интересный уродец. Но повертев такой в магазине, я понял, что в наших реалиях, он не имеет никакого практического смысла совершенно. Поэтому даже те самые 25 тр пожалел )

edit log

Толстый Бегемот
Приветствую всех, да уродец, но по надежности АКМ, по результативности пулевого выстрела, аналогично, да и просто для "привлечения к своей персоне внимания на пострелушках- ни у кого такого нет, или практически нет, что было характерно замечено на Моих пострелушках с ребятами с форума, на тогда еще функционирующей "БИАТЛОНКЕ в МЫТИЩАХ"
LeCapitaine
9-12-2020 13:56 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Толстый Бегемот:
Приветствую всех, да уродец, но по надежности АКМ, по результативности пулевого выстрела, аналогично, да и просто для "привлечения к своей персоне внимания на пострелушках- ни у кого такого нет, или практически нет, что было характерно замечено на Моих пострелушках с ребятами с форума, на тогда еще функционирующей "БИАТЛОНКЕ в МЫТИЩАХ"

По надежности ни чем не лучше классической помпы в лице Ремингтона и т.п.
Какая результативность пулевого выстрела, если в 50 мм не каждую пулю можно разместить? А закидывать по одному в магазинное ружье, то еще извращение. Для привлечения внимания к своей персоне, есть более практичные варианты. Та же Рысь во всех своих проявлениях. Рысь-У с нормальным деревянным прикладом, магазином на шесть - семь нормальных! патронов, а не пять обрезков. Весом не больше 3,2 кг, имеет общую длину 92 см. при длине ствола 528мм. и толщиной стенки в районе 1,83-1,85 мм. Удобная вкладка. Бой пулей просто отличный, при подборе боеприпаса можно реально замахнуться на 2 моа на сотне метров. Ее сестры Ф и К компактнее и легче, при тех же боевых качествах, но при менее удобной вкладке.
Если бы можно было владеть оригинальным МАГом, то было бы интересно, но увы, ЗОО против. А это дитя компромиссов только если в коллекцию.

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by LeCapitaine:

По надежности ни чем не лучше классической помпы в лице Ремингтона и т.п.

Я не стрелял из перечисленного Вами, а владение первым своим МАГ с его надежностью мной было отмечено в теме "Ружье глазами владельца", и отутствие каких либо "не выстрелов" или "не перезарядов "по вине ружья на протяжении 1500 выстрелов для меня результат.
Причем не голословно, а при свидетелях с Ганзы.
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:

Без проблем, отвечу за АТУМА, секрета нет,( тот что в магазине мне не конкурент) стрелянный - перестрелянный весь потертый внешне с каким то страшным не родным металлическим прикладом в Магазине м. Семеновская, магазин Охотник, бывший Вальтер, переехавший в 3-х домах у метро, улица вроде Малая Семеновская . Висит там уже около года, и не нашел своего покупателя.

Кстати, думаю что существует классный вариант по осмотру моего МАГ-а
- Имея зеленку, потенциальный покупатель едет в магазин на Семеновскую ( пока там МАГ лежит) на комиссии.
- смотрит его, передергивает, заглядывает внутрь, крутит в руках и думает - нужен ли он ему!!!!.
А после принятия решения о необходимости и не возможности дальнейшего существования без МАГ, договаривается со мной о встрече, осматривает МАГ , утверждается в состоянии, и далее в разрешиловку.

Пока есть возможность ( образец в магазине на комиссии)- Вам не тратить Мое и Свое время.
Во как то Так.

LeCapitaine
14-12-2020 10:15 LeCapitaine
quote:

Я не стрелял из перечисленного Вами, а владение первым своим МАГ с его надежностью мной было отмечено в теме "Ружье глазами владельца", и отутствие каких либо "не выстрелов" или "не перезарядов "по вине ружья на протяжении 1500 выстрелов для меня результат.
Причем не голословно, а при свидетелях с Ганзы.

Ну 1500, это не результат, так обкатка только. Но вот что с этим МАГом делать, кроме как в коллекцию? Стрелять по бутылкам в 5 метрах и все? Для охоты очень сомнительно. Патрон 50 мм всего, да и вес приличный. На стрельбище на 5-10 метров стрелять? Рукоятка неудобная, да и вообще вкладка своеобразная. Остается только для привлечения внимания?
Рысь-У удобнее вкладка, весит почти на кило меньше, длина на пару сантиметров меньше при таком же стволе (ствол даже на пару сантиметров длиннее у Рыси). Магазин вмещает больше патронов нормального размера. Стоит дешевле, хотя на мой взгляд тоже переоценена.
Внимания привлекает тоже достаточно, кому этот параметр важен )))

edit log

Толстый Бегемот
quote:

Стрелять по бутылкам в 5 метрах и все?

Посмотрите мою тему про МАГ в рублике "Ружье глазами владельца", там все доступно подробно с фотками.
В моей теме с оптикой на Биатлонке в мытищах шарами Лии с 30 или 50 метров сейчас не помню, но в теме есть) как никак 2009 или 2010 год фотки мишеней по моему 15 см. "куча", опять же в присутствии Форуманчан.
Так что МАГ-7 М1 типичное пулевое ружъе для уничтожение себе подобных на Африканском континенте.
Толстый Бегемот
Levf.
quote:

о вот что с этим МАГом делать, кроме как в коллекцию? Стрелять по бутылкам в 5 метрах и все? Для охоты очень сомнительно.

Думаю ссылка на страницу разрушит Ваши сомнения
Да при покупке в "Перуне" мне сказали что я не один (оптовый клиент), что несколько ( штук 5 ) было куплено охотниками из "Твери", на снегокатах кабанов гонять.

edit log

LeCapitaine
14-12-2020 14:28 LeCapitaine
quote:

Посмотрите мою тему про МАГ в рублике "Ружье глазами владельца", там все доступно подробно с фотками.
В моей теме с оптикой на Биатлонке в мытищах шарами Лии с 30 или 50 метров сейчас не помню, но в теме есть) как никак 2009 или 2010 год фотки мишеней по моему 15 см. "куча", опять же в присутствии Форуманчан.
Так что МАГ-7 М1 типичное пулевое ружъе для уничтожение себе подобных на Африканском континенте.

давайте перейдем в Вашу тему, что бы здесь не флудить

Толстый Бегемот
ПРОДАНО. Спасибо за внимание к теме, думаю этот экземпляр займет достойное место в коллекции, выпуск 1998 года в не стрелянном состоянии, производства ЮАР в ценах 900 дол.сша у производителя на 2008 год.
С уважением к Покупателю и всем форуманчанам Герман.

edit log

Raven75
18-1-2021 22:55 Raven75
quote:
ПРОДАНО.

За сколько ушел в итоге, если не секрет?

Толстый Бегемот
Нет секрета достойный человек пришел постучался, спросил скидка действует, но что я мог ответить, конечно.
Так что как минимальная на сайте, а за то что человек еще и оплатил стоимость переоформления в комиссионном магазине от меня целый паравоз.
click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb
Закрутка "подогнана под 50 мм.

edit log

Толстый Бегемот
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 163.7 Kb
Вот и процесс разбора 11 летнего Сокола с отправкой в слив белого зверя.

edit log

Толстый Бегемот
То что латунное- разобранные патрошки- гильза 50 мм.
Кстати не стреляйте старыми патрошками- СОКОЛ пожелтевший, хоть запах вроде пока не кислый, так что берегите Себя не стреляйте старьем, а тем более не делитесь старьем с товарищами.
Кстати паровоз не заканчивается, позже по мере Находок, много чего должно уехать Человеку, так как Бегимоты ценят истинно человеческие качества Достойных форуманчан, но и конечно и сохраняя их персональные данные.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. МАГ 7-М1 новый в коллекцию без настрела и царапин калибр 12 Продано ( 3 )