Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Зауэр 47S и Зимсон BSW в состоянии нового в Мо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зауэр 47S и Зимсон BSW в состоянии нового в Москве. Цена 32 и 36 тыс.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
alex191719
P.M.
26-2-2019 09:55 alex191719
alex12:

Зимсон... BSW и прочее - это лишь интропретации одной и той же конторы , менялся хозяин - проводился ребрендинг , а суть оставалась та же.
Может и[b] ИР
больше меня видел зимсонов , но видимо всего на один экземпляр этой модели - и он был с вороненной колодкой
Зимсон 100 - видел вороненный... он даже у меня был в Германии . А вот с калкой "черная вдова" - вообще никогда не видел немцев.
Покажите документ на производство ружья где есть упоминание о покрытии колодки "вrünierung" или "brüniert" и я подниму руки .
Любая "калка" (цветная , серая , черная ... ) - это в ПЕРВУЮ очередь защитное покрытие от механического и химического воздействия : твердость поверхностного слоя (микронного) в разы превышает твердость материала колодки. Так же она менее поддается ржавчине.. . Воронение (любое) такого сильного эффекта не создает - только защита от окисления.[/B]

Конечно контора одна, однако модельный ряд отличается от Зимсоновского и данная модель ни разу не Зимсон. По поводу веры, не Веры(или Кати), писал выше. Не поленитесь - откройте статью ИРК по Зимсонам-BSW:, там есть очень подробное описание вплоть до моделей которые выпускались под тем или иным "брендом". Так вот к документальным подтверждениям моих слов, отношу фото в статье ИРК(да конечно там другая, более дорогая модель) с таким же "черным защитным покрытием" колодки. Еще раз для Вер - есть фотография(эта такая картинка, которая получается с помощью специального приспособления - фотоаппарат). Исходя из этого - какая проблема сделать вороненую(или с черной калкой - запутался) колодку на данном ружье, если такие колодки на BSW были нормой??
А.Н., а Вы видели Лебо с трехзначным номером на колодке и стволах?? Если нет, значит ИР больше Вас видел Лебо, ну как минимум на один экземпляр.

adolf iuiitttu
P.M.
26-2-2019 20:08 adolf iuiitttu
По поводу верю - не верю. Этот тоже воронёный? Сходство не находите?

click for enlarge 960 X 1280 145.6 Kb
click for enlarge 1000 X 749 160.5 Kb
click for enlarge 767 X 1024 162.4 Kb
alex191719
P.M.
26-2-2019 21:05 alex191719
Нет. Ну почитайте ИР. Есть фото, сравнивайте. Если Вы что-то не видели или не знаете, не значит, что этого не бывает. Вон даже А.Н. сознался, что видел таки Зимсон с вороненой колодкой.
Мне, по ходу дискуссии, некоторый заслуженные ветераны форума и про Геко писали, и про "неправильный" тыльник приклада..... , и что?? Кто прав??
alex12
P.M.
26-2-2019 21:10 alex12
Не передергивайте - ИР или АН далеко не "документальное" доказательство .
Вы вроде как обещали показать...
Зимсон 100Е довольно известная модель и выпускалась она в простейшем исполнении с штампованной гравировкой и вороненой колодкой. Дорогие версии - с серой калкой (цветной не видел) и шикарной гравировкой. Ваша модель здесь совсем ни при чем... слишком дешевая.
alex191719
P.M.
26-2-2019 21:17 alex191719
alex12:
Не передергивайте - ИР или АН далеко не "документальное" доказательство .
Вы вроде как обещали показать...
Зимсон 100Е довольно известная модель и выпускалась она в простейшем исполнении с штампованной гравировкой и вороненой колодкой. Ваша модель здесь совсем ни при чем...

ИРК, думаю на сегодняшний день самый заслуженный, уважаемый и известный эксперт(специалист) по оружию, который делится своими знаниями со всеми и имеет достаточно большое количество работ(статей) по истории развития оружейного производства. Я дал все координаты, где можно увидеть фото ружья BSW с похожей колодкой, "выдирать" эту картинку из статью считаю не корректным(да и не знаю можно ли это сделать), однако кому это действительно нужно и интересно без труда найдет(название статьи я дал).

alex191719
P.M.
26-2-2019 21:22 alex191719
alex12:

Зимсон 100Е довольно известная модель и выпускалась она в простейшем исполнении с штампованной гравировкой и вороненой колодкой. Ваша модель здесь совсем ни при чем...

Я считаю продаваемое мной ружье так же простейшего исполнения с штампованной гравировкой и вороненой колодкой.
Почему моя модель здесь совсем не причем?? Она более дорогая или эксклюзивная??

alex12
P.M.
26-2-2019 21:24 alex12
С ИР лично знаком... только вот боюсь что и он не сможет показать документ или технологическую карту о применении воронения колодки на вашей модели .
alex191719
P.M.
26-2-2019 21:31 alex191719
alex12:
С ИР лично знаком... только вот боюсь что и он не сможет показать документ или технологическую карту о применении воронения колодки на вашей модели .

Я ссылаюсь не на технологическую карту и не на слова ИР, а всего лишь на фото из его статьи, точка. Да марка ружья другая(но тоже BSW), но колодка такого же исполнения, ну не верите фото(думаю, что даже не смотрели), зачем тогда затевать безапелляционный спор. Вам кажется так, мне по другому(из факта наличия фото). Думаю, таким образом можно спорить долго.

VAG ex. VAGPerm
P.M.
1-3-2019 11:04 VAG ex. VAGPerm
скажите, Зимсон продан? как можно купить если не из Москвы? за один заход управимся?
alex191719
P.M.
1-3-2019 19:25 alex191719
VAG ex. VAGPerm:
скажите, Зимсон продан? как можно купить если не из Москвы? за один заход управимся?

Зимсон в продаже. Позвоните по телефону хозяину, думаю проблема решаема.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Зауэр 47S и Зимсон BSW в состоянии нового в Мо ... ( 2 )