Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Piotti mod. Puima, 12 калибр, 180 000 рублей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
sshamarin
24-12-2018 14:36 sshamarin
Piotti mod. Puima (перышко), 12/70, 700 мм, 18.5/18.5, 0,5/0.25, 1971г., вес: 2.9 кг.
Москва, ЮАО, 210 000 рублей

Ружья удобней и легче в руках не держал. Брал только на утиную охоту (я утятник), да пару раз на зайчика. Отличное решение под собаку. Баланс 58 мм, прицельная планка низко посажена у дульного среза, что облегчает выцеливание. Очередность выстрелов - правый, левый. Дерево орех, антабок не ставилось.

Ружье прикладистое, легчайшее, с тонкой шейкой. Похожее ощущение дают мануфактурные механические часы - берёшь в руки и начинаешь кое-что понимать в жизни этой непростой. После перышка нетяжелая и по-своему изящная, в общем-то, бенелли ощущается в руках водопроводной трубой. Стволы - зеркало, настрел небольшой (см цветную калку спускового крючка), бойки в идеале, бой прекрасный.

Товарищи по охоте ружья такого уровня держат в сейфах, но мне скучен вещизм. К сожалению, эта жизненная позиция оставила на ружьё пару отметин - ударил где-то кромку цевья и царапнул ложе. Не влияет на функционал, но от первоначальной цены (на мой взгляд, адекватной - поправьте), убрал 50 000 рублей. Фотографии добавлю.

Причина продажи - в силу ряда личных причин вынужден оставить охоту. Держать дома оружие, которым не пользуюсь, противоречит моему пониманию сути вещей. При этом никакой потребности в срочной продаже не испытываю, равно как и в обмене. Хотелось бы передать ружье человеку, который любит охоту.

UPD Вынужден был пересоздать тему, поскольку допустил ошибки в оформлении.

edit log

Tarxana
24-12-2018 15:37 Tarxana
Фото?
sshamarin
24-12-2018 15:48 sshamarin
Чета отказывается добавлять у меня.
Модератор говорит, что в течение пары дней все починят.
Пока могу поприсылать по запросу.

click for enlarge 1707 X 1280 124.1 Kb

edit log

sshamarin
25-12-2018 10:02 sshamarin
Vandermar
30-12-2018 22:40 Vandermar
Красота какая.
СергейК76
30-12-2018 22:45 СергейК76
quote:
Изначально написано Vandermar:
Красота какая.

хде

Baron
30-12-2018 23:25 Baron
Однако, последняя фото разочаровала по дереву

edit log

sshamarin
30-12-2018 23:33 sshamarin
точно! коцки на дереве хотел сфоткать и забыл
завтра добавлю
voronovu531
31-12-2018 12:19 voronovu531
АП Классный ружик с новым ГОДОМ)
ростов1
31-12-2018 14:40 ростов1
Грустное фото. Вырезка ужас. Вокруг левого бойка что за царапины?
sshamarin
1-1-2019 12:42 sshamarin
sshamarin
1-1-2019 12:57 sshamarin
quote:
Грустное фото. Вырезка ужас. Вокруг левого бойка что за царапины?

Не грустите, Новый год же; кроме того, в православной культуре уныние - грех, а Ростов, кажется, часть этой прекрасной культуры.

Специально фотографирую так, чтобы можно было рассмотреть ружье в деталях, иначе какой смысл в этих фотографиях. Тем не менее, не могу отвечать ни за вырезку, ни за царапины, господа ) Вырезвать не вырезал, царапать не царапал, ружье досталось мне таковым. Коцки по дереву - да, коцки это мое. Выше приложил фотографии, на последних двух - максимально близко каждую сфотографировал.

Я ничего не понимаю в ружьях и в ценообразовании на них, могу отвечать только за свои ощущения, о них и писал. Меня это ружье приводит в восторг, говорю искренне, но что с меня взять - в деревне вырос, до 16 лет ходил в лес с довоенной курковкой и ни о каких разрешениях и не слышал.

Уверен, что каждый из вас разбирается в предмете намного лучше меня, и благодарен за любые комментарии. Чем больше информации, тем проще будет человеку, который выберет это ружье. В моем понимании, этот человек не прогадает.

Я не ставлю себе задачи заработать на продаже, я зарабатываю в другой сфере. У меня нет нужды в деньгах, и нет необходимости срочно продавать. Если кто-то кайфует от хороших ружей и охоты, я легко уступлю в деньгах. Кмк ружье - это не фетиш и не атрибут, это просто железо и дерево, оно сделано для охоты и должно выполнять свою функцию.

Всех с наступившим!

edit log

sshamarin
1-1-2019 12:58 sshamarin
То ли сайт глючит, то ли руки кривые - но сообщение отправилось только с пятого раза. Заранее прошу прощения у тех, кому высыпятся все пять.
sshamarin
1-1-2019 14:14 sshamarin

click for enlarge 960 X 1280 100.9 Kb
click for enlarge 959 X 1280 100.9 Kb
sshamarin
22-1-2019 13:33 sshamarin
кажется, мы с рынком разминулись во времени )

поскольку предметного интереса к перышку не вижу, из любопытства поставлю на две недели цену 210 000 рублей

если за это время ружьё не найдёт хозяина, сниму с продажи и подарю кому-нибудь

vborisov_76
26-1-2019 00:19 vborisov_76
quote:
подарю кому-нибудь

щедро.приличный человек такой подарок не примет.а остальным дарить не стоит.с манками по утке охотили?

edit log

Максуд-Оглы
26-1-2019 01:38 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by sshamarin:

подарю

и то верно!))))
sshamarin
7-3-2019 11:26 sshamarin
quote:
Изначально написано vborisov_76:

щедро.приличный человек такой подарок не примет.а остальным дарить не стоит.с манками по утке охотили?

да, любимая охота на разливах с манками

идея с подарком провалилась - брат так себе охотник, папа отказывается от дорогого ружья. остальным, как Вы совершенно верно заметили, дарить не стоит. поэтому снова в продаже, цену оставлю 210 К - мне скучно продавать годами, я зарабатываю в другой сфере

отличный подарок любой феминистке на восьмое марта!

alex12
14-3-2019 09:06 alex12
quote:
Originally posted by sshamarin:

отличный подарок любой феминистке на восьмое марта!

мне кажется что оно вполне подойдет и интеллигентному охотнику-легашатнику , независимо от половой принадлежности...
Шикарное ружье для полей...
oldhunt
14-3-2019 12:22 oldhunt
quote:
Originally posted by alex12:

оно вполне подойдет и интеллигентному охотнику-легашатнику , независимо от половой принадлежности...
Шикарное ружье для полей...

+100
На прошлой неделе был в "Кольчуге" на Ленинском, показали "аналог" - Беретту Паралелло с 66-67-ми стволами и сменными чоками под легавую. Приятное ружье, "хорошо ложится под собаку", НО цена: 411 тыс. руб. Предлагаемое здесь Пиотти даже "более классическое" под собачку и даже шире и, главное, цена - в ДВА раза дешевле!
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам. Piotti mod. Puima, 12 калибр, 180 000 рублей ( 1 )