Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПродаН в Москве Mossberg 590А1. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: ПродаН в Москве Mossberg 590А1.
Лесник_81
8-2-2019 22:51 Лесник_81
quote:
Ценник уже 45800...)))

А если без теплового экрана, то вообще 40 получается - шикарный ценник
Варвар
8-2-2019 23:42 Варвар
40 800))) ну это если кто захочет без теплового. Он то как раз царапины закрывает и с ним брутальнее смотрится)
Дмитрий Вк
9-2-2019 19:42 Дмитрий Вк
Ого, пятьсот девяностый за сорок? Надо приподнять))
Sergei600
17-2-2019 23:51 Sergei600
АП! Да, цена уж неприлично низкая! И в итоге радиатор продан?
Варвар
18-2-2019 08:24 Варвар
Спасибо всем за апы.

Ружье продается в комплекте с радиатором, если покупателю не нужен будет, то выставлю после продажи ружья.

sonne83
18-2-2019 09:18 sonne83
Странно, что до сих пор не ушел
Дмитрий Вк
18-2-2019 12:02 Дмитрий Вк
Видимо, люди ищут нестрелянный. Хотя рядом вообще за тридцать лежит, но ствол 24 дюйма, похоже, отпугивает.
Варвар
18-2-2019 12:53 Варвар
Да, ищут обычно не стрелянный, потому что наши люди в основной своей массе не стреляют и не умеют обращаться с оружием (чтобы они не говорили значительно, да с придыханием и/или как бы не кичились армией). Им невдомек, что новое оружие может и не выстрелить "из коробки"/после проверочной пачки. Нет надежного оружия, любое может быть с браком, поэтому любое должно быть проверено, минимум несколькими сотнями различных патронов.

edit log

Граф-немец
18-2-2019 15:47 Граф-немец
привет) давно не виделись здесь (давно не заходил сюда).
p.s. я тож выставил часть на продажу (вот и твое объявление заметил)

Ап твоему А1.

Лесник_81
19-2-2019 12:47 Лесник_81
quote:
Да, ищут обычно не стрелянный, потому что

Просто не в курсе про ресурс данных девайсов.
1500 для такого ружья это вообще ни о чем...
Граф-немец
19-2-2019 20:02 Граф-немец
quote:
Просто не в курсе про ресурс данных девайсов.
1500 для такого ружья это вообще ни о чем...

ага, мне тогда свой 500-й надо просто сдать в утиль.

да и в целом для любого, нормального (гладкого) ружья такой настрел ни о чем.

edit log

Лесник_81
19-2-2019 21:02 Лесник_81
quote:
Изначально написано Граф-немец:
ага, мне тогда свой 500-й надо просто сдать в утиль.
да и в целом для любого, нормального (гладкого) ружья такой настрел ни о чем.

Причем здесь утиль? )
Я же сказал, что настрел то небольшой.

Ну насчет остальных - для некоторых ружей настрел немаловажная часть. У кого-то для бойка, у кого-то для прочих механизмов.
А стволы то понятно что там почти вечные у большинства - если только в тумане не хранить вечно)

Граф-немец
19-2-2019 21:46 Граф-немец
quote:
Я же сказал, что настрел то небольшой.

Да не, я вас понял. И согласен. Многие реагируют на эти 1500 патронов, буд-то «ппц, все Ружье копец как поработало». И уже не смотрят в его сторону.

По мнению таких людей, мне тогда моё можно в утиль сдавать (это имел ввиду).

На Моссе убивается со временем правый (основной) зуб. И то это если «горка» на муфте не под правильным углом. Или если муфта повернётся (маловероятно, но теоретически возможно). Я пилил малость зуб, пилил и «горку».

Что ещё такого может быть на Моссе с настрелом?
Хм...
Если шаловливые рученьки залезли в затвор (и разобрали его) то нужно закернить штифты (обязательно) в противном случае при хорошей эксплуатации штифты начнут вылазить (вверх) и будут потихоньку «поедать» ресивер.
Больше у меня проблем (связанных с настрелом не было) и то я считаю, что во всех этих мелочах виноват сам. Надо Ружье эксплуатировать по назначению, а не ронять, кидать, топить и все-все то, что любят говорить люди об армейском Оружие. Все имхо.

quote:
Ну насчет остальных - для некоторых ружей настрел немаловажная часть. У кого-то для бойка, у кого-то для прочих механизмов.

Да, понимаю, опасения есть, сам такой, по-этому закупился полным зипом на мосс. Но ничего из этого (за все время) мне так и не пригодилось (разве что для сравнения))) в такие моменты чувствуешь себя дураком (смотришь на эти бойки, пружины, трубки) у меня многих ружей уже нет (к которым этот весь зип) вот нафига тратил деньги))

P.s. Зная тс, могу с уверенностью сказать, что у него беспроблемный, ПРОВЕРЕННЫЙ Мосс. ТС с руками, и он знает для чего Ружье нужно.

edit log

Варвар
20-2-2019 08:27 Варвар
Спасибо на добром слове)))
Кстати, тоже была горка ЗИПа и даже запасной 590А1)), но распродал давно, т.к. понял что и одного А1 с лихвой хватит на одного человека, еще в наследство передастся, и еще раз точно)
Граф-немец
20-2-2019 13:41 Граф-немец
quote:
Кстати, тоже была горка ЗИПа и даже запасной 590А1)), но распродал давно, т.к. понял что и одного А1 с лихвой хватит на одного человека, еще в наследство передастся, и еще раз точно)

Ты знаешь я веду статистику по поломкам на моссах. И пока заметил две закономерности в поломках (об этом писал несколько раз).
1) на ружьях до 1996. Если стрелять патронами с жестким капсюлем (какое-нить) жевело, то возможна поломка бойка. На ружьях после 1995г. Выпуска проблем таких нет.
2) на последних партиях оружия (которые к нам завозились) была проблема с отсекателями и лотками. Ощущение, что какой-то брак деталей (брак партии). Все поломки идентичны, поломка в определенном месте.
Вот что смог выявить у нас в стране.
Все остальные поломки практически единичные. У кого-то на настрелах в 10000 выстрелов, у кого-то на 100. Еще раз повторю это единичные случаи. Которые бывают на любом Оружие.

Мосс надежное Ружье, для меня это факт.

edit log

Лесник_81
20-2-2019 15:53 Лесник_81
quote:
Мосс надежное Ружье, для меня это факт.

Для меня тоже

А мелочевку можно найти, причем тут же на форуме и за не очень дорого то.
Так что как ни крути ружье хорошее.

Граф-немец
20-2-2019 16:41 Граф-немец
quote:
А мелочевку можно найти, причем тут же на форуме и за не очень дорого то.
Так что как ни крути ружье хорошее.

Да, было бы желание, найти можно все. На днях нашёл отдельно основу усм от мосса. Ух..жду посылку... соберу запасной усм... самое забавное продаю оба мосса, но продолжаю скупать зип- это уже болезнь ахаха.

P.s. Просто раздражает, что все для усм есть, а самой основы нет, прям какое-то чувство незавершенности))

edit log

Лесник_81
20-2-2019 16:45 Лесник_81
quote:
но продолжаю скупать зип- это уже болезнь ахаха

Ну Вы вроде какой-то мос же оставляете или не исключаете приобретение в будущем, так что норм
Граф-немец
20-2-2019 16:49 Граф-немец
quote:
Ну Вы вроде какой-то мос же оставляете или не исключаете приобретение в будущем, так что норм

Угу)))
Оставляю рем870-й и у супруги винч 1300. Остальные помпы распродаю.
Но да, не исключаю Покупку Мосса или маверика.
Причём реально был бы рад маверику.

Лесник_81
20-2-2019 17:18 Лесник_81
quote:
Изначально написано Граф-немец:
Но да, не исключаю Покупку Мосса или маверика.
Причём реально был бы рад маверику.

Вот интересно почему маверик?

Я вот искал-искал мос500 с коротким стволом, да не нашел...
Ни на форуме, ни в комках нету подходящего.

Поэтому на днях поеду смотреть маверик-комбо. Судя по фото внешне как новый и всего за 15к.
Но тут комбо и за 15к, поэтому интересно. А почему Вы думаете о Маврике, если не секрет?)

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПродаН в Москве Mossberg 590А1. ( 2 )