Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается BERETTA SO 5 (новое) калибр 12 цена 1 250 000 руб. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
JAGD74
8-2-2019 20:01 JAGD74
quote:
Изначально написано ратоборец:

Вы же прекрасно знаете что я не стендовый стрелок, я простой охотник Меркелей имел пару 200 модели в 16 и 20 калибрах, из Мц 8 стрелял и теперь стреляю из Мц 6-12, мнение моё пока лучше Мц 8 и Мц 6 у меня ружей не было. Меркель прекрасное ружье и ложиться прекрасно и бой что надо, но не родное. Не моё !!! Беретту я как ружье не рассматриваю вообще ну не люблю я её, воротит от неё и все..... Не ложиться она мне, не нравиться. Как ещё сказать ??? Иж 25 и тот симпатичней. Тут принято с машинами сравнивать, я подругому сравню как вот например баба есть, все от неё без ума все её хотят и ухоженна вроде и одета не плохо а на ноги посмотрю ...... Сука пятки не чищены и короста такая на них аж блевать тянет. Так понятно будет?

Александр,надеюсь без обид.
Я к тому и написал,что у каждого есть свой опыт,свое ,любимое,добычливое ружье,лучше которого кажется и нет.
И слава богу,что так.
Просто часто не заслуженно достается приличным "иномаркам",с которыми тоже не мало наград завоевывали.А пользователей этих ружей по факту нет,но многие не пользуя знают -г...
Если интересно почитать - была такая книга "По летящтм мищеням:
Там есть немного об иномарках в сборнлй и о том,насколько в те вреиега был "желанен"для спортсмена меркель(причем не для отечественнлгл"

hunter224
8-2-2019 20:03 hunter224
quote:
Изначально написано JAGD74:
Да есть ,такие ружья.вопрос цены.как я понимаю ,основной момент ,который сложен -постоянные дульные сужения.
Ружей масса шапюи,меркель,браунинг(б25),пиотти .
Да ,стрельбу из дробового ружья пулей считаю моветоном.
И одним ружьем не обойтись(если Вы охотитесь на разную дичь),разве,что иметь доппары.
А взгляды на эстетику ,у каждого свои.
Поясню:даже разная форма ложи на одной и той же модели может вызвать ,кпк восторг ,так и полное неприятие

Про эстетику согласен это дело вкуса. Но тем не менее одна из основных отличительных особенностей охотничьего оружия от спортивного, боевого, специального итд именно его художественное оформление.
Иметь нужно ни одно ружье, я согласен. У меея их есть. Но вот именно МЦ позволяет мне и охотиться с ним практически на любых охотах и стрелять на спортинге и даже выступать на соревнованиях. И испытывать эстетическое и моральное наслаждение беря его в руки.
С уважением к Вам и всему сообществу.

ратоборец
8-2-2019 20:04 ратоборец
quote:
Да есть ,такие ружья.вопрос цены.как я понимаю ,основной момент ,который сложен -постоянные дульные сужения.
Ружей масса шапюи,меркель,браунинг(б25),пиотти .
Да ,стрельбу из дробового ружья пулей считаю моветоном.
И одним ружьем не обойтись(если Вы охотитесь на разную дичь),разве,что иметь доппары.
А взгляды на эстетику ,у каждого свои.
Поясню:даже разная форма ложи на одной и той же модели может вызвать ,кпк восторг ,так и полное неприятие

А вот современный Меркель ???? Чистой воды пошлятина, такое впечатление что его выпуск приурочен к гей параду в Германии!!! ПОЗОР!!!! Тут горизонталка проскакивала ЕМНИП модель 400 я думаю турки и то красивее cz rignek собрали !! А 2000 это просто жуть и позор немецким оружейникам.

JAGD74
8-2-2019 20:04 JAGD74
Просто прошло время Мц 200е и b25 для стенда.причем в основном из-за высокой колодки(имхо)
JAGD74
8-2-2019 20:07 JAGD74
quote:
Изначально написано Nik 61:
Если обидел прошу прощенния,потру.Что касается цен выложу цены ружей которые купил недавно:
МЦ 109-12 1980 года-650 тыс.руб.
МЦ 109-12 -450 тыс.руб.
МЦ 111-12 2017 год 780 тыс. заказывал новую.

Ни каких обид.С удовольствием полюбовался

О таких ценах не догадывался даже.
И все семеркуВашу вспоминаю,мне тогда второй раз в жизни МЦ захотелось

hunter224
8-2-2019 20:08 hunter224
quote:
Просто прошло время Мц 200е и b25 для стенда.причем в основном из-за высокой колодки(имхо)

Да охотники мы. ОХОТНИКИ!!!🤗

ратоборец
8-2-2019 20:08 ратоборец
Я думаю обид и оскорблений мы не дождёмся , мы рассуждаем о том что каждому из нас дорого. Все таки некий клуб по интересам. Да простит на ТС я лично конкретно против его ружья и его лично не имею не имел и иметь не собираюсь.
hunter224
8-2-2019 20:12 hunter224
quote:

А вот современный Меркель ???? Чистой воды пошлятина, такое впечатление что его выпуск приурочен к гей параду в Германии!!! ПОЗОР!!!! Тут горизонталка проскакивала ЕМНИП модель 400 я думаю турки и то красивее cz rignek собрали !! А 2000 это просто жуть и позор немецким оружейникам.

Согласен полностью. Была возможность приобрести Меркель 65е с состоянии из коробки за половину его стоимости в ормаге. Взять хотел на замену своему Зимсону 1947 г.в., так сказать улучшить породу. После осмотра ружья, понял никогда не поменяю свое ружье на новодельный Меркель.

Katashi88
8-2-2019 20:21 Katashi88
quote:
Поэтому и Пердюка спортивного с муфтой выложил, т.к. в этом жанре это нормально.

Это самый дешевый Sporter на муфтах, что бы максимально удешевить производство. Но там и ствольная сталь пожиже, чем 30я от МЦ, как и сталь на ствольной коробке. А ценник от 35K& plus VAT, а это уже 3.5 млн. руб.(в стандартном исполнении, а не как на картинке)
Правда за дополнительные деньги они в приклад могут электронный счетчик выстрелов засунуть.

edit log

Katashi88
8-2-2019 20:25 Katashi88
quote:
Originally posted by Nik 61:

МЦ 111-12 2017 год 780 тыс. заказывал новую

Не могла она столько стоить в таком исполнении в 17 году, да и не делают их уже лет 5 или даже побольше. Если только кто то из под дивана не достал.
OS 53
8-2-2019 20:31 OS 53
Современный Меркель как и современная Беретта(в большинстве моделей) очень сильно опустились☺
Но представленная SO5 это если можно так сказать модель из прошлого. И ручного труда там довольно много. Не так давно довелось плотно поработать с подобной моделью и еще с SO4. Да и врезка там по сложности не сильно уступит МЦ109.
ратоборец
8-2-2019 20:31 ратоборец
А самый качественный продукт который родом из Италии это..........???????
hunter224
8-2-2019 20:37 hunter224
quote:

Perugini & Visini. Нет ?

OS 53
8-2-2019 20:38 OS 53
quote:
Изначально написано Katashi88:

Этот самый дешевый Sporter на муфтах, что бы максимально удешевить производство. Но там и ствольная сталь пожиже, чем 30я от МЦ, как и сталь на ствольной коробке. А ценник от 35K& plus VAT, а это уже 3.5 млн. руб.

Чего удешевлять то?☺ стволы как известно Перуджини делает а там по другому и не делают.
Тем более на фоне Пердюка покупка SO5 в три раза дешевле и с хорошей Белеровской сталью выглядит вполне☺

Starshoi1963
8-2-2019 20:39 Starshoi1963
quote:

Наше Мц-8, случайно оказавшееся в ихнем ормаге.

OS 53
8-2-2019 20:40 OS 53
quote:

Паста☺

hunter224
8-2-2019 20:54 hunter224
quote:
Изначально написано OS 53:

Паста☺

Нее вермишель 😀

ратоборец
8-2-2019 21:06 ратоборец

Katashi88
8-2-2019 21:07 Katashi88
quote:
Чего удешевлять то?

Такой же, но с боковыми досками, счетчиком выстрелов и с демиблоком начинается от 55К и конечно плюс НДС.
Так что 35 это удешевление - всегда есть к чему стремиться. Кста.. утверждают, что is made entirely in England, даже, не UK, а в Англии.
ратоборец
8-2-2019 21:11 ратоборец
Джанни Родари как в воду глядел.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается BERETTA SO 5 (новое) калибр 12 цена 1 250 000 руб. ( 3 )