Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается BERETTA SO 5 (новое) калибр 12 цена 1 250 000 руб. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
OS 53
8-2-2019 13:16 OS 53
Это понятно, раньше в ружьях очень многое изготавливалось по более сложным и трудоемким технологиям (и мне это нравится). Просто нет смысла сравнивать МЦ8 и SO5. Разные ружья для разных целей. Соперником МЦ8 может быть к примеру Меркель200(201), вот там много будет паралелей. Поэтому и Пердюка спортивного с муфтой выложил, т.к. в этом жанре это нормально.

edit log

hunter224
8-2-2019 14:04 hunter224
quote:
Изначально написано OS 53:
Это понятно, раньше в ружьях очень многое изготавливалось по более сложным и трудоемким технологиям (и мне это нравится). Просто нет смысла сравнивать МЦ8 и SO5. Разные ружья для разных целей. Соперником МЦ8 может быть к примеру Меркель200(201), вот там много будет паралелей. Поэтому и Пердюка спортивного с муфтой выложил, т.к. в этом жанре это нормально.

Да уж сравнили х.. с пальцем. Какие параллели спортивного ружья с легкими охотничьими бокфлинтами. 200-й рассыпется от настрела когда 8-ка еще не поймет чего это было вообще

edit log

OS 53
8-2-2019 14:11 OS 53
Вы не видели стендовых Меркелей?☺
hunter224
8-2-2019 14:18 hunter224
quote:
Изначально написано OS 53:
Вы не видели стендовых Меркелей?☺

Видел и стендовые. Но даже они с 8-кой рядом не стояли по живучести.

hunter224
8-2-2019 14:21 hunter224
quote:
Изначально написано valeri@guns.ru:

А зачем из оружия высокого класса стальной дробью.Есть для этого МЦ8.

Вот как раз то стволы МЦ 8 проектировались для стрельбы исключительно свинцовой дробью.

OS 53
8-2-2019 14:36 OS 53
quote:
Изначально написано hunter224:

Да уж сравнили х.. с пальцем

Параллель в применяемых технологиях.
А про живучесть имеет смысл говорить когда сам расстреляешь хотябы подобную Беретту, ни говоря уже про МЦ☺
Я свою (более простую модель☺ пока 12лет стендом убить не могу.
Так что предлагаю вернуться к теме живучести еще лет через ...ть. Ну и не в этой теме.

ратоборец
8-2-2019 14:39 ратоборец
quote:
Изначально написано hunter224:

Да уж сравнили х.. с пальцем

+1

ратоборец
8-2-2019 15:17 ратоборец
А гравировка боковых поверхностей ствольной муфты " мороз" очень напоминает хуглу. Богато смотрится!!!! Чтож так качественно втирают ствольный блок в колодку. И не делают полированную поверхность??? " мороз " конечно многое скроет. Вот эти мелочи и выдают в нем "породистость" оружия. Возьмите тож же Меркель 200 он то собран безупречно. И "морозом" там косяки никто не убирал,
На Мц 8 даже техническая информация указана очень красиво как на инструменте, потому что это и был инструмент для добывания золота.
OS 53
8-2-2019 16:20 OS 53
Да о какой породистости Вы говорите?☺ Это спортивное ружье. Тут несколько иные каноны. А как же Перде на муфтах😨(там правда пол ружья в Италии делается, но не об этом). Или Вы знаете какое то другое спортивное ружье которое производится в настоящее время и по иным технологиям.
МЦ8 очень крепкое ружье сделаное руками и когда то действительно добыло много золота. Но для сегодняшнего спорта оно не подходит, да и не делается уже давно. Ну и про реальный ресурс имхо можно рассуждать лишь много и очень много постреляв их всех обсуждаемых моделей.
Нет смысла сравнивать.
ратоборец
8-2-2019 16:35 ратоборец
Тогда зачем платить больше??? Взял беттинсолли дельта спорт и вперёд к победам!!! Зачем этот "хрустальный унитаз"??? Понты !!!!! Вот основная цель приобретения. Я там выше писал про малиновый пиджак. "Не тянет" она уровнем изготовления на свой чек. Безусловно это хорошее оружие я не отрицаю этого, но от него сильно "несёт" цыганской красотой. Дорого , богато, но как то и все..... Хотя ещё раз повторю я цену не обсуждаю. Цена дело продавца и покупателя.

edit log

OS 53
8-2-2019 17:13 OS 53
Ну это как рено и мерседес. Оба едут. Рено еще может и ломаться реже. Но на мерсе приятнее и безопаснее☺. Ну а цены взвинчены, так потому что в России. На Бетинзоли причем тоже.
JAGD74
8-2-2019 17:40 JAGD74
Всегда с интересом просматриваю темы , которые в итоге переходят
МЦ vs...(т.е против всех)
Но меня очень интересует ряд вопросов:
1 господа ,кто из Вас конкретно расстрелял в хлам хоть одну beretta
2 кто хотя бы видел(а лучше владел )меркелем с убитым запиранием,у меня их было около 20ти штук,разного состояния и разных моделей,а уж в руках я их подержал,даже боюсь сказать сколько(очень они мне нравятся ,интересуюсь я ими)
3 неужели так сильно не повезло только мне,т.к.количество МЦ 8 без изъянов,виденных мною, легко уложится в 10 шт.
Остальные или после рестоврации или :себе не брать точно"
Настрелы конечно у МЦ 8 очень большие, это я понимаю.Но убитых их гораздо больше ,чем живых.
4 мне кажется,что сравнивать,ружье с механизмом на досках и восьмерку,не корректно,ведь вертикалки на"досках"от МЦ стоят совсем других денег,чем МЦ8
С уважением к сообществу.
Прошу просветить меня.

ратоборец
8-2-2019 18:00 ратоборец
quote:
Изначально написано JAGD74:
Всегда с интересом просматриваю темы , которые в итоге переходят
МЦ vs...(т.е против всех)
Но меня очень интересует ряд вопросов:
1 господа ,кто из Вас конкретно расстрелял в хлам хоть одну beretta
2 кто хотя бы видел(а лучше владел )меркелем с убитым запиранием,у меня их было около 20ти штук,разного состояния и разных моделей,а уж в руках я их подержал,даже боюсь сказать сколько(очень они мне нравятся ,интересуюсь я ими)
3 неужели так сильно не повезло только мне,т.к.количество МЦ 8 без изъянов,виденных мною, легко уложится в 10 шт.
Остальные или после рестоврации или :себе не брать точно"
Настрелы конечно у МЦ 8 очень большие, это я понимаю.Но убитых их гораздо больше ,чем живых.
4 мне кажется,что сравнивать,ружье с механизмом на досках и восьмерку,не корректно,ведь вертикалки на"досках"от МЦ стоят совсем других денег,чем МЦ8
С уважением к сообществу.
Прошу просветить меня.

Нужно сравнивать охотничье с охотничьим , а спортивное со спортивным, много Вы видели мц 7 расстрелянных в хлам ??? Или 9 ??? Кроме восьмерки на советских стендах ружей то и не было почти. Потому и дошли они до нас в печальном виде.
А теперь мысленно представим Меркель 200 ет из которого готовят сразу пять стрелков и "хлопают" холостят каждый день, не чистят месяцами,стреляя из него до красна остужают в бочке с водой да он и три года не проживёт как и эта беретта. Мц-8 сколько стрелков вырастила??? Сколько принесла побед??? Конечно если бы лежали они вот так в чулках да в кейсе выглядели бы уверяю вас в сотню раз презентабельнее, и даже после всего этого можно сделать из неё полностью рабочее ружьё.

edit log

OS 53
8-2-2019 19:03 OS 53
Дык сейчас стволы в бочках не остужают, да и не для новичков данная модель.
А вообще у спортивного ружья надежность определяется не только тем, сколько оно проживет до полной кончины , а возможностью своевременной профилактики и наличию ремонтных запчастей. И в этом плане с Береттой нет особых проблем даже в России. Да и живучесть не единственный показатель спортивного ружья☺
А вообще сегодня Беретта серии SO единственное полнозамковое ружье которое реально используется на стенде.
JAGD74
8-2-2019 19:04 JAGD74
А чего мне представлять,у мея 200et был и естественно родом из ссср и был б 25 тоже списанный со стенда.и есть старший товарищ когда то призер чемпионата ссср ,завоевавший титул с бюхагом 1953 года рождения и вполне себе живым сегодня.
И есть опыт осмотра и стрельбы из 686 со сроком эксплуатации 25 лет в спортшколе.и опыт на стенде есть кое какой.
Нет у меня разве что безапеляционного пиздобольства(но может быть это для ганзы наживное,еще успею приобрести😁
На вопросы ответов пока тоже не вижу
И еще Александр лично Вы тотиз спортивног меркеля хоть раз то тренировку отстреляли ?
quote:
[B][/B]

edit log

hunter224
8-2-2019 19:07 hunter224
Посоветуйте мне какую нибудь модель охотничьего ружья с которым я могу охотиться используя любые номера дроби, картечи, пулю. Могу стрелять на стенде без фанатизма (я не спортсмен)
но хотя бы по 100 выстрелов в неделю, без риска расстрелять ружье за несколько лет. Чтобы были фиксированные чоки (сменные не приемлю). Чтобы ружье было исполнено эстетически красиво как и должно быть исполнено охотничье оружие. И чтобы "цепляло за душу".
Я пока альтернативы своему не вижу.
JAGD74
8-2-2019 19:25 JAGD74
Могу судить только о ценах на ганзе и в артемиде.Вы что же не владеете такой информацией?
По этим данным цена вполне сопоставима с ценой предлагаемой ТС(что из этого лучше ,я не знаю,отсюда и вопрос по ценообразован)
И наверное причин Вам обвинять меня в чем то нет.Мой пост был не в Ваш адрес,знаю,что Вы в МЦ разбиираетесь и имели ге один экземпляр.
Просто к сожалению ,я уверен не найдется здесь человека ,который оьветит на 3 пеовых вопроса.
hunter224
8-2-2019 19:35 hunter224
Уважаемый JAGD74, ответьте и на мой вопрос будьте так любезны.
ратоборец
8-2-2019 19:45 ратоборец
quote:
Изначально написано JAGD74:
А чего мне предмтавлять,у мея 200et был и естественно родом из ссср и был б 25 тоже списанный со стенда.и есть старший товарищ когда то призер чемпионата ссср ,завоевавший титул с бюхагом 1953 года рождения и вполне себе живым сегодня.
И есть опыт осмотра и стрельбы из 686 со сроком эксплуатации 25 лет в спортшколе.и опыт на стенде есть кое какой.
Нет у меня разве что безапеляционного пиздобольства(но может быть это для ганзы наживное,еще успею приобрести😁
На вопросы ответов пока тоже не вижу
И еще Александр лично Вы тотиз спортивног меркеля хоть раз то тренировку отстреляли ?

Вы же прекрасно знаете что я не стендовый стрелок, я простой охотник Меркелей имел пару 200 модели в 16 и 20 калибрах, из Мц 8 стрелял и теперь стреляю из Мц 6-12, мнение моё пока лучше Мц 8 и Мц 6 у меня ружей не было. Меркель прекрасное ружье и ложиться прекрасно и бой что надо, но не родное. Не моё !!! Беретту я как ружье не рассматриваю вообще ну не люблю я её, воротит от неё и все..... Не ложиться она мне, не нравиться. Как ещё сказать ??? Иж 25 и тот симпатичней. Тут принято с машинами сравнивать, я подругому сравню как вот например: Баба есть, все от неё без ума все её хотят и ухоженна вроде и одета не плохо а на ноги посмотрю ...... Сука пятки не чищены и короста такая на них аж блевать тянет. Так понятно будет?
( вот конкретно на этом ружье "мороз" и сдс.)

edit log

JAGD74
8-2-2019 19:49 JAGD74
Да есть ,такие ружья.вопрос цены.как я понимаю ,основной момент ,который сложен -постоянные дульные сужения.
Ружей масса шапюи,меркель,браунинг(б25),пиотти .
Да ,стрельбу из дробового ружья пулей считаю моветоном.
И одним ружьем не обойтись(если Вы охотитесь на разную дичь),разве,что иметь доппары.
А взгляды на эстетику ,у каждого свои.
Поясню:даже разная форма ложи на одной и той же модели может вызвать ,кпк восторг ,так и полное неприятие
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается BERETTA SO 5 (новое) калибр 12 цена 1 250 000 руб. ( 2 )